Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Вокруг и около флористики Ландшафтный дизайн Ленд-арт
Забыли пароль?

Ленд-арт соревнования, семинары и просто работы

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: LAND ART - 19.03.2010, 22:19

Марина, Taя, Саша, спасибо, выбирайте ландшафт;)

Последний раз редактировалось doctorira; 20.03.2010 в 08:40.. Причина: оч. лично-поговорили и хватит флуд
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#142)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: LAND ART - 19.03.2010, 22:24

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Так. С ЛА я, разумеется, дела не имелаТуапсинский р-н - далековато будет на машине, если нигде не останавливаться на ночёвки(но это, наверно, в октябре, не проблема). А вот Абинский р-н, Крымский - всё рядом и лес такой же, типичный. С горными речушками и крутыми склонами. В Лаганаки не была ни разу, но всегда мечтала. Там была моя мама, говорит, что очень красивые места. Но в октябре рано темнеет, тоже надо учитывать в предгорьях. Словом, мест - до фига, на самом деле. Про лестницы я как-то не думала, куда их, на моей машине багажника сверху нет. Может, правда, придётся прицеп поискать? Но с ним быстро не поездишь опять же. ... верёвочные лестницы бывают?(должны же быть такие)
Марин, в Абинском, Крымском р-нах ОЧЕНЬ много красивых мест, а Туапсе я так...юность вспомнила.
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: LAND ART - 19.03.2010, 22:49

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
А вот Абинский р-н, Крымский - всё рядом и лес такой же, типичный. С горными речушками и крутыми склонами.

Про лестницы я как-то не думала, куда их, на моей машине багажника сверху нет. Может, правда, придётся прицеп поискать? Но с ним быстро не поездишь опять же. ... верёвочные лестницы бывают?(должны же быть такие)
Марин, вот где и лес и долина и речка и рядом - самое подходящее - много разных вариантов работ. А рядом поселка нет ли, чтобы лестницы оттуда брать? Стремянки - метров 6 максимум
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: LAND ART - 20.03.2010, 09:27

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
Марин, вот где и лес и долина и речка и рядом - самое подходящее - много разных вариантов работ. А рядом поселка нет ли, чтобы лестницы оттуда брать? Стремянки - метров 6 максимум
Пока Марина спит...Думаю, в скором времени мы с ней (Мариной) встретимся в реале и проведем разведку на местности, чтоб была где-то между славянском-краснодаром, не совсем дикая, с лесом, речкой, долиной, и добрыми самаритянами, которые нам и лестницы дадут, и хлеб и соль и кров и все за минимальную плату, мы ж художники, что с нас взять?:D
У меня в апреле отпуск, так что время до октября еще есть. Буду готовить коряги, ветки, веревки (тока какие-пеньковые и прочные искусственные?), и весь этот хлам складировать. Все не по-детски.

Анекдот в тему:

-приходит мужик в магазин
-дайте мне кусок мыла и моток веревки попрочнее
-мужчина, вы что вешеаться собрались?
-нет, блин,щас помоюсь и в горы!

Лен, мыло брать?
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: LAND ART - 20.03.2010, 11:41

Ого какие виды, никакого резона коряги тащить с Азовского моря , вообще без разведки, конечно , не обойдется. Даже думаю может с первого раза обЛендартится, может и не получится, но сам процесс "пристрелки".Мечта!
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: LAND ART - 20.03.2010, 14:16

Получится- получится!
Всё в наших руках ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: LAND ART - 20.03.2010, 14:24

Цитата:
Сообщение от doctorira Посмотреть сообщение
Пока Марина спит...Думаю, в скором времени мы с ней (Мариной) встретимся в реале и проведем разведку на местности, чтоб была где-то между славянском-краснодаром, не совсем дикая, с лесом, речкой, долиной, и добрыми самаритянами, которые нам и лестницы дадут, и хлеб и соль и кров и все за минимальную плату, мы ж художники, что с нас взять?:D
У меня в апреле отпуск, так что время до октября еще есть. Буду готовить коряги, ветки, веревки (тока какие-пеньковые и прочные искусственные?), и весь этот хлам складировать. Все не по-детски.

Анекдот в тему:

-приходит мужик в магазин
-дайте мне кусок мыла и моток веревки попрочнее
-мужчина, вы что вешеаться собрались?
-нет, блин,щас помоюсь и в горы!

Лен, мыло брать?
Мыло - только чтоб помыться. Вешаться будут те, кто красоту несказанную, нами созданную, будут лицезреть. От того, что не художники...
Ира, встреча в реале с Мариной и обзор местности - то что надо. Веревки разные по толщине. Самаритяне добрые - немаловажный фактор.
При таком раскладе, в смысле реальной подготовке, уже никуда не деться - надо ехать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: LAND ART - 20.03.2010, 14:26

Да, выбора куда- то деться вы не оставляете, точно..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: LAND ART - 20.03.2010, 14:29

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Ого какие виды, никакого резона коряги тащить с Азовского моря , вообще без разведки, конечно , не обойдется. Даже думаю может с первого раза обЛендартится, может и не получится, но сам процесс "пристрелки".Мечта!
Alona, получится! Поверь - это только на взгляд со стороны кажется трудно. Мы когда сначала смотрели работы с конкурса в Швейцарии тоже с девочками-мальчиками думали - ну, это не про нас.
Когда Питер привел нас "на местность", остались один на один с природой - тут и понеслось...Не остановить - работали и под дождем, и до глубокой ночи...И еще идей море осталось.
Кстати, в анших лесах не то, что в швейцарских - у нас же еще и мусора полно - вот и мы и лес почистим, и штучки всякие сотворим из этого промышленного мусора...
Обязательно надо ехать...
Отработаем сезона 2 - а там, глядишь, конкурс организуем, Питера с Мари пригласим в жюри. Почему бы и нет? Чего мы спим?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#150)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: LAND ART - 20.03.2010, 14:37

Да это я так , от природного пессимима. Чтоб страшно не было. Говорю : та ничего не получится " и делаю делаю как заведенная. Опытом проверено .Думаю тащить ничего не надо, на местности определимся
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#151)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: LAND ART - 20.03.2010, 14:44

Цитата:
Сообщение от Osen` Посмотреть сообщение
Лен, ты это видела?

http://www.floras.ru/forum/showthread.php?t=2776 пост #13
Да, Саш, видела.
Четкую грань между land art в интерьерах и просто оформлением иногда трудно провести. Профессиоанльные работы ЛА меняют свой обдик в зависимости от света, времени и проч.Т.е. они буквально живут!
Яркий пример для сравнения работы Энди Голдсуорзи в музеях.

Ирочка, в смысле doctorIra, не могла бы ты "стяпнуть" фотографии из фильма Rivers and Tides, где он делает стену из глины, которая меняет цвет и фактуру по мере высыхания?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: LAND ART - 20.03.2010, 14:45

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Да это я так , от природного пессимима. Чтоб страшно не было. Говорю : та ничего не получится " и делаю делаю как заведенная. Опытом проверено .Думаю тащить ничего не надо, на местности определимся
Я тоже думаю, что не надо тащить. Но точнее девочки нам напишут - и фотографии, уверена, вложат.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: LAND ART - 20.03.2010, 16:26

Всё будет ОК. Сыну я уже объявила, он - за. Муж не станет "буксовать", уверена. Так что с Ирой созвонимся и съездим. как только лес немного просохнет после зимы)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: LAND ART - 20.03.2010, 17:16

Да, девчонки, вам можно только позавидовать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: LAND ART - 20.03.2010, 17:21

Погодите завидовать! Дайте дожить здоровым. А вот если всё удастся, как мечтаем, тогда, после фотоотчёта - завидуйте на всю катушку!)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: LAND ART - 20.03.2010, 17:28

Да все получится, Марин! Просто хочется с вами! Столько умов, да вместе-горы свернете! Удачи вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: LAND ART - 20.03.2010, 19:33

Цитата:
Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
Да все получится, Марин! Просто хочется с вами! Столько умов, да вместе-горы свернете! Удачи вам!
славянка, а в чем проблема с нами поехать? Деньги - так есть еще время подкопить. Работа - нельзя ли договориться-подмениься на неделю?
Семья - так надо с собой брать - море удовольствия и отдыха получат.

Поехали!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: LAND ART - 20.03.2010, 20:07

Лена, без проблем, щас Bsplayer установлю-я им скрины режу и стяпну , лиш бы скорость позволила выгрузить.
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: LAND ART - 20.03.2010, 20:12

Цитата:
Сообщение от doctorira Посмотреть сообщение
Лена, без проблем, щас Bsplayer установлю-я им скрины режу и стяпну , лиш бы скорость позволила выгрузить.
Снимаю шляпу, Ира.
Для меня даже половина слов из твоего поста - иностранный язык!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: LAND ART - 20.03.2010, 21:02

Лена
В Титаны в Andy Goldsworthy положу, скрины-скриншоты-кадры, я их просто сохраняю в плеере. И фсе. А вот лэнд-арт-для меня премудрость еще та. Тут я снимаю шляпу.
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
land art, лэнд-арт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru