Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Ленд-арт (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Land Art (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2010)

doctorira 19.03.2010 22:19

Re: LAND ART
 
Марина, Taя, Саша, спасибо, выбирайте ландшафт;)

doctorira 19.03.2010 22:24

Re: LAND ART
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 44138)
Так. С ЛА я, разумеется, дела не имелаТуапсинский р-н - далековато будет на машине, если нигде не останавливаться на ночёвки(но это, наверно, в октябре, не проблема). А вот Абинский р-н, Крымский - всё рядом и лес такой же, типичный. С горными речушками и крутыми склонами. В Лаганаки не была ни разу, но всегда мечтала. Там была моя мама, говорит, что очень красивые места. Но в октябре рано темнеет, тоже надо учитывать в предгорьях. Словом, мест - до фига, на самом деле. Про лестницы я как-то не думала, куда их, на моей машине багажника сверху нет. Может, правда, придётся прицеп поискать? Но с ним быстро не поездишь опять же. ... верёвочные лестницы бывают?(должны же быть такие)

Марин, в Абинском, Крымском р-нах ОЧЕНЬ много красивых мест, а Туапсе я так...юность вспомнила.

levada 19.03.2010 22:49

Re: LAND ART
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 44138)
А вот Абинский р-н, Крымский - всё рядом и лес такой же, типичный. С горными речушками и крутыми склонами.

Про лестницы я как-то не думала, куда их, на моей машине багажника сверху нет. Может, правда, придётся прицеп поискать? Но с ним быстро не поездишь опять же. ... верёвочные лестницы бывают?(должны же быть такие)

Марин, вот где и лес и долина и речка и рядом - самое подходящее - много разных вариантов работ. А рядом поселка нет ли, чтобы лестницы оттуда брать? Стремянки - метров 6 максимум

doctorira 20.03.2010 09:27

Re: LAND ART
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 44154)
Марин, вот где и лес и долина и речка и рядом - самое подходящее - много разных вариантов работ. А рядом поселка нет ли, чтобы лестницы оттуда брать? Стремянки - метров 6 максимум

Пока Марина спит...Думаю, в скором времени мы с ней (Мариной) встретимся в реале и проведем разведку на местности, чтоб была где-то между славянском-краснодаром, не совсем дикая, с лесом, речкой, долиной, и добрыми самаритянами, которые нам и лестницы дадут, и хлеб и соль и кров и все за минимальную плату, мы ж художники, что с нас взять?:D
У меня в апреле отпуск, так что время до октября еще есть. Буду готовить коряги, ветки, веревки (тока какие-пеньковые и прочные искусственные?), и весь этот хлам складировать. Все не по-детски.

Анекдот в тему:

-приходит мужик в магазин
-дайте мне кусок мыла и моток веревки попрочнее
-мужчина, вы что вешеаться собрались?
-нет, блин,щас помоюсь и в горы!

Лен, мыло брать?:)

Alona 20.03.2010 11:41

Re: LAND ART
 
Ого какие виды, никакого резона коряги тащить с Азовского моря , вообще без разведки, конечно , не обойдется. Даже думаю может с первого раза обЛендартится, может и не получится, но сам процесс "пристрелки".Мечта!

Nimriell 20.03.2010 14:16

Re: LAND ART
 
Получится- получится! :)
Всё в наших руках ;)

levada 20.03.2010 14:24

Re: LAND ART
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 44189)
Пока Марина спит...Думаю, в скором времени мы с ней (Мариной) встретимся в реале и проведем разведку на местности, чтоб была где-то между славянском-краснодаром, не совсем дикая, с лесом, речкой, долиной, и добрыми самаритянами, которые нам и лестницы дадут, и хлеб и соль и кров и все за минимальную плату, мы ж художники, что с нас взять?:D
У меня в апреле отпуск, так что время до октября еще есть. Буду готовить коряги, ветки, веревки (тока какие-пеньковые и прочные искусственные?), и весь этот хлам складировать. Все не по-детски.

Анекдот в тему:

-приходит мужик в магазин
-дайте мне кусок мыла и моток веревки попрочнее
-мужчина, вы что вешеаться собрались?
-нет, блин,щас помоюсь и в горы!

Лен, мыло брать?:)

Мыло - только чтоб помыться. Вешаться будут те, кто красоту несказанную, нами созданную, будут лицезреть. От того, что не художники...
Ира, встреча в реале с Мариной и обзор местности - то что надо. Веревки разные по толщине. Самаритяне добрые - немаловажный фактор.
При таком раскладе, в смысле реальной подготовке, уже никуда не деться - надо ехать.

Nimriell 20.03.2010 14:26

Re: LAND ART
 
Да, выбора куда- то деться вы не оставляете, точно..

levada 20.03.2010 14:29

Re: LAND ART
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 44196)
Ого какие виды, никакого резона коряги тащить с Азовского моря , вообще без разведки, конечно , не обойдется. Даже думаю может с первого раза обЛендартится, может и не получится, но сам процесс "пристрелки".Мечта!

Alona, получится! Поверь - это только на взгляд со стороны кажется трудно. Мы когда сначала смотрели работы с конкурса в Швейцарии тоже с девочками-мальчиками думали - ну, это не про нас.
Когда Питер привел нас "на местность", остались один на один с природой - тут и понеслось...Не остановить - работали и под дождем, и до глубокой ночи...И еще идей море осталось.
Кстати, в анших лесах не то, что в швейцарских - у нас же еще и мусора полно - вот и мы и лес почистим, и штучки всякие сотворим из этого промышленного мусора...
Обязательно надо ехать...
Отработаем сезона 2 - а там, глядишь, конкурс организуем, Питера с Мари пригласим в жюри. Почему бы и нет? Чего мы спим?

Alona 20.03.2010 14:37

Re: LAND ART
 
Да это я так , от природного пессимима. Чтоб страшно не было. Говорю : та ничего не получится " и делаю делаю как заведенная. Опытом проверено .Думаю тащить ничего не надо, на местности определимся

levada 20.03.2010 14:44

Re: LAND ART
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 44234)
Лен, ты это видела?

http://www.floras.ru/forum/showthread.php?t=2776 пост #13

Да, Саш, видела.
Четкую грань между land art в интерьерах и просто оформлением иногда трудно провести. Профессиоанльные работы ЛА меняют свой обдик в зависимости от света, времени и проч.Т.е. они буквально живут!
Яркий пример для сравнения работы Энди Голдсуорзи в музеях.

Ирочка, в смысле doctorIra, не могла бы ты "стяпнуть" фотографии из фильма Rivers and Tides, где он делает стену из глины, которая меняет цвет и фактуру по мере высыхания?

levada 20.03.2010 14:45

Re: LAND ART
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 44235)
Да это я так , от природного пессимима. Чтоб страшно не было. Говорю : та ничего не получится " и делаю делаю как заведенная. Опытом проверено .Думаю тащить ничего не надо, на местности определимся

Я тоже думаю, что не надо тащить. Но точнее девочки нам напишут - и фотографии, уверена, вложат.

sluma 20.03.2010 16:26

Re: LAND ART
 
Всё будет ОК. Сыну я уже объявила, он - за. Муж не станет "буксовать", уверена. Так что с Ирой созвонимся и съездим. как только лес немного просохнет после зимы)))

славянка 20.03.2010 17:16

Re: LAND ART
 
Да, девчонки, вам можно только позавидовать!

sluma 20.03.2010 17:21

Re: LAND ART
 
Погодите завидовать! Дайте дожить здоровым. А вот если всё удастся, как мечтаем, тогда, после фотоотчёта - завидуйте на всю катушку!)))

славянка 20.03.2010 17:28

Re: LAND ART
 
Да все получится, Марин! Просто хочется с вами! Столько умов, да вместе-горы свернете! Удачи вам!

levada 20.03.2010 19:33

Re: LAND ART
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 44260)
Да все получится, Марин! Просто хочется с вами! Столько умов, да вместе-горы свернете! Удачи вам!

славянка, а в чем проблема с нами поехать? Деньги - так есть еще время подкопить. Работа - нельзя ли договориться-подмениься на неделю?
Семья - так надо с собой брать - море удовольствия и отдыха получат.

Поехали!

doctorira 20.03.2010 20:07

Re: LAND ART
 
Лена, без проблем, щас Bsplayer установлю-я им скрины режу и стяпну:) , лиш бы скорость позволила выгрузить.

levada 20.03.2010 20:12

Re: LAND ART
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 44295)
Лена, без проблем, щас Bsplayer установлю-я им скрины режу и стяпну:) , лиш бы скорость позволила выгрузить.

Снимаю шляпу, Ира.
Для меня даже половина слов из твоего поста - иностранный язык!

doctorira 20.03.2010 21:02

Re: LAND ART
 
Лена:)
В Титаны в Andy Goldsworthy положу, скрины-скриншоты-кадры, я их просто сохраняю в плеере. И фсе. А вот лэнд-арт-для меня премудрость еще та. Тут я снимаю шляпу.


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru