Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Ленд-арт (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Land Art (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2010)

doctorira 19.03.2010 16:56

Re: LAND ART
 
Наташа, вижу, Утриж тебя захватил

Лена, конечно, до вечера. Времени-то еще до октября многааа

Alona-супер!

Саша- думай!

Nimriell 19.03.2010 17:36

Re: LAND ART
 
Ага. я туда давно хочу. Ради Утриша я согласна даже пожертвовать Крымом, потерпеть безобразную езду ростовских водителей и мерзкие рожи краснодарских гаев.

doctorira 19.03.2010 17:49

Re: LAND ART
 
Наташ, уже хорошо. :)

Буду выкладывать для ознакомления альтернативне варианты.
То, что совсем рядом с Краснодаром. Сначала Желтые монастыри в селе Шабановском, Северский район, у меня там больная живет, сорри, не она больная, а ребенок, в гости звала в прошлом году и адрес давала. Глуш, конечно, но камней многааа...

doctorira 19.03.2010 18:00

Re: LAND ART
 
Желтые Монастыри за Шабановским Гимн Золотой Осени.(1-2 ноября 2003)


с.Шабановское
http://journey.by.ru/yellow/logoyel.jpgСкалы Желтые Монастыри - уникальный памятник природы, расположен на высоте 350 м над уровнем моря на южном склоне высоты 357 м. Сложены скалы из спрессованных конгломератов и отдельных монолитов песчаника. Самый мощный пояс простирается с северо-северо-востока на юго-юго-запад (азимут 30-210°). Максимальная высота скал 25-27 м. Протяженность более 300 м. У подножия огромные отвалившиеся валуны длиной до 4-5 м. Растительность - граб, осина, верба, липа, бук, дуб, ясень, кизил. Сверху открывается панорама на 180° (север-восток-юг). Крутизна скал составляет 60-95°. Район Желтых Монастырей уникален с точки зрения закарстован-ности. Мы в ходе обследования насчитали пятнадцать воронок диаметром от 5 до 20 м. Имеются две пещеры.
А. А. Самойленко и др."В ОКРЕСТНОСТЯХ КРАСНОДАРА", 1988 год

doctorira 19.03.2010 18:16

Re: LAND ART
 
Вложений: 6

Желтые Монастыри за Шабановским


Osen` 19.03.2010 18:50

Re: LAND ART
 
Красота волшебная.

doctorira 19.03.2010 18:51

Re: LAND ART
 
Вложений: 11
Поход по плато Лагонаки к озеру Псенодах (14-18 августа 2003)

http://journey.by.ru/lagonaki/logo.jpg
Гуамка - Лагонакский хребет (г.Матазык - г.Разрытая - г.Буква - г.Житная - г.Матук - г.Мезмай) - выход на Лагонакское плато в районе ур. м.Мурзикал - верховья р.Цыца - оз.Псенодах - ур.Мурзикал - пещ.Овечья - Мезмай - Гуамское ущ. - Гуамка



doctorira 19.03.2010 19:14

Re: LAND ART
 
Вложений: 10
Саш, сейчас еще волшебней будет, specially for you, с цветами, спешу, пока скорость есть:)


Поход на Большой Тхач


http://journey.by.ru/thatch/tha.jpg

СветланаL 19.03.2010 19:24

Re: LAND ART
 
Потрясающе красиво. Молодцы,девочки,такое интересное дело затеяли - удачи вам!:)

doctorira 19.03.2010 19:29

Re: LAND ART
 
Свет, спасибо, жаль, что ты не с нами:( ...может, когда-нибудь... (мечтательно):)

Osen` 19.03.2010 19:29

Re: LAND ART
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 44073)
Саш, сейчас еще волшебней будет, specially for you, с цветами, спешу, пока скорость есть:)


Поход на Большой Тхач






:) :)

СветланаL 19.03.2010 19:33

Re: LAND ART
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 44077)
Свет, спасибо, жаль, что ты не с нами:( ...может, когда-нибудь... (мечтательно):)

Да(мечтательно), это было бы здорово...

doctorira 19.03.2010 19:50

Re: LAND ART
 
Вложений: 10
Фанагорийская пещера (2-3 августа 2003)

http://journey.by.ru/fan/titul.jpg
Во-первых, эта пещера самая западная из полостей Кавказа, длина которых превышает 1000 метров, она находится на довольно значительном расстоянии (70-80 км) от ближайших карстовых районов, на территории которых исследованы крупные пещеры.
Во-вторых, это крупнейшая кластокарстовая полость Кавказа, выработанная на контакте известняковых, песчаниковых конгломератов и глинистых сланцев, то есть смешанного типа (Гергедава, 1990).
В-третьих, это пока непревзойденный рекорд длины среди кластокарстовых пещер российской части Кавказа.
В-четвертых...

doctorira 19.03.2010 20:17

Re: LAND ART
 
Вложений: 5
Осенний заход на Папай (11-12 октября 2003) Убинка - Папай - Убинка

http://journey.by.ru/papay/photos/DSCN3112.jpg Папай - крайняя западная гора Кавказа. И по мнению заядлых туристов - это самая красивая скалистая вершина северо-западного Кавказа.
Расположен Папай в истоках реки Убин-Су.Среди пологих с мягкими очертаниями лесистых хребтов крайнего северо-западного окончания Большого Кавказа выделяется редкими скалистыми формами и острым зазубренным гребнем. Высота главной вершины 818,8 метров. Сложен мергелем, известняком и другими осадочными горными породами мелового периода. Вершина Папая входит в систему Главного Кавказского хребта и имеет протяженность с запада на восток около 5,5 километров.
Зори N 113,114 2002г.


зы: тоже недалеко-Абинский район

levada 19.03.2010 20:36

Re: LAND ART
 
Ира, пытаюсь словами передать эмоции от видов - и все стираю, никаких слов не нахожу...Немею. Это мы туда можем поехать на ЛА?

На твои предыдущие вопросы имею сказать:
Если помнишь, я уже писала, что ЛА бывает 3-х видов: ЛА природный, ЛА в искусственно созданных парках и садах, ЛА в интерьерах.

1) Если строго следовать классике жанра, то работать только с тем, что найдется на месте. Вспомогательные средства: только натуральные - веревки прочные и разной толщины + лестницы для работ на высоте.
2) Промежуточный вариант - кроме "местного" материала использовать привезенный , но только натуральные "ингредиенты" (камни, коряги, цветы, травы и прочее).
3) Крайний, не очень приветствуемый, использовать все, что угодно. Здесь эстетическая конечная цель - главное.

При 1-ом варианте важно, чтобы работы были интегрированы в природу и стали как бы ее частью. Особый шик, когда эффект заставляет сомневаться в рукотворности объекта.

Мне думается, чтобы определиться с вариантом, надо решить, где работать. Если место скудно по материалу, то нужно что-то с собой привозить. Вспомни работы Энди Г. Он преимущественно использует 2-ой вариант.

doctorira 19.03.2010 20:55

Re: LAND ART
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 44103)
Ира, пытаюсь словами передать эмоции от видов - и все стираю, никаких слов не нахожу...Немею. Это мы туда можем поехать на ЛА?

На твои предыдущие вопросы имею сказать:
Если помнишь, я уже писала, что ЛА бывает 3-х видов: ЛА природный, ЛА в искусственно созданных парках и садах, ЛА в интерьерах.

1) Если строго следовать классике жанра, то работать только с тем, что найдется на месте. Вспомогательные средства: только натуральные - веревки прочные и разной толщины + лестницы для работ на высоте.
2) Промежуточный вариант - кроме "местного" материала использовать привезенный , но только натуральные "ингредиенты" (камни, коряги, цветы, травы и прочее).
3) Крайний, не очень приветствуемый, использовать все, что угодно. Здесь эстетическая конечная цель - главное.

При 1-ом варианте важно, чтобы работы были интегрированы в природу и стали как бы ее частью. Особый шик, когда эффект заставляет сомневаться в рукотворности объекта.

Мне думается, чтобы определиться с вариантом, надо решить, где работать. Если место скудно по материалу, то нужно что-то с собой привозить. Вспомни работы Энди Г. Он преимущественно использует 2-ой вариант.

Ну да, конечно, можем поехать. Это картинки с сайта туристов - но кто нам мешает. Абинский р-н, Хадыженский, Лагонаки и еще и еще - вовсе недалеко. Может, Марина, что подскажет.

Ага, спасибо, Лена, ясно, тогда, скорее всего промежуточный вариант, впрочем если вариант диктует богатство или судность местности, ограниченность во времени и опыте, тогда еще рано выбирать. Нужно с местом определиться:) . Так что мы тут полностью полагаемся на тебя и тех девочек, кто уже имеет опыт в лэнд арте.

doctorira 19.03.2010 21:42

Re: LAND ART
 
Вложений: 20
http://journey.by.ru/aninduk/titul.jpg Индюк (весна-лето-осень 07, февр, апр 08)
Малопосещаемые уголки г.Индюк, куда обычно не идет вся толпа с электрички:)


А это гора Индюк (Туапсинский район). Там до сих пор эхо войны, но немцы дальше не прошли.
После 10-го класса мы ходили туда в поход. На который я возлагала большие надежды. Мне тогда очень нравился один мальчик, но он заболел ангиной и его мама с нами не пустила. Пока ехали на автобусе, я все смотрела в окно, а вдруг появится, вдруг нас догонит. Увы.
Поход был с ночевкой, мы всю ночь не спали, слушали приемник ВЭФ и курили Camel, которые «достал» Сережка Зозуля и это было круто. Наутро, насобирав в кружки землянику, поехали домой. Утро было как в тумане .
Мой будущий муж так и не приехал, а через три года мы поженились.


sluma 19.03.2010 22:01

Re: LAND ART
 
Так. С ЛА я, разумеется, дела не имела, если не считать ежегодных рабо на хуторе(мда-да, у нас ещё и хутор есть,бабушка там жила, бросить рука не подымается, но и земли та-а-а-ам! Соседи уже все зубы съели от наших "бурьянов", а у нас с мамой просто не хватает сил. У мужиков "свои мыши", так сложилось). Туапсинский р-н - далековато будет на машине, если нигде не останавливаться на ночёвки(но это, наверно, в октябре, не проблема). А вот Абинский р-н, Крымский - всё рядом и лес такой же, типичный. С горными речушками и крутыми склонами. В Лаганаки не была ни разу, но всегда мечтала. Там была моя мама, говорит, что очень красивые места. Но в октябре рано темнеет, тоже надо учитывать в предгорьях. Словом, мест - до фига, на самом деле. Про лестницы я как-то не думала, куда их, на моей машине багажника сверху нет. Может, правда, придётся прицеп поискать? Но с ним быстро не поездишь опять же. ... верёвочные лестницы бывают?(должны же быть такие)

Osen` 19.03.2010 22:03

Re: LAND ART
 
Цитата:

Сообщение от doctorira (Сообщение 44132)
Индюк (весна-лето-осень 07, февр, апр 08)


Малопосещаемые уголки г.Индюк, куда обычно не идет вся толпа с электрички:)




Ир, как здорово. История душевная и природа – волшебная и прекрасная. Красиво до умопомрачения! Спасибо за замечательную подборку.

taya 19.03.2010 22:09

Re: LAND ART
 
Ира,фантастическая красота!


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru