Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Ленд-арт (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Land Art (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2010)

levada 11.02.2010 02:03

Re: LAND ART
 
Понравилось, Саш? Сейчас поработаю над фотографиями из Гершау 2007- там есть работы Мари Бозон - и выложу.
Вообще же, строго говоря, классический лэнд-арт в природных местах - лес, горы и проч - имеет жесткие требования по средствам производства. Чем принципиально отличается от других 2-х видов: в интерьерах и на рукотворных открытых площадках: парки, сады и проч.
А именно, можно использовать только местный материал, который можно найти на месте работы.
В качестве связующего материала - только бечевка. Никаких металлических или искусственных креплений. В этом огромный творческий драйв.

Osen` 11.02.2010 02:08

Re: LAND ART
 
Понравилось - не то слово! Лена, а как все это проходило?

И еще: я про это понемногу отовсюду слышала и читала, может рааскажете подробности, и я цитату от Вас в самое начало вставлю, впереди других текстов. Новый пост вперед, кажется, нельзя - а цитату можно.

Для меня это тоже было Энди Голдсуорси и ландшафтная икебана. Этого я в свое время в журналах изрядно насмотрелась, но там все по-японски:(

А хочется по-русски тоже:)

levada 11.02.2010 02:20

Re: LAND ART
 
Вложений: 6
Фотографии не мои - с диска. Качество плохое. Здесь сборка из Гершау, Олшвилля. Да и года 2004 и 2007. Важно - флор.обувь работы Мари Бозон, модели разных эпох и стилей. Жаль, что мелко. Я видела подробный каталог, который Мари готовила к публикации - это шедевры!

levada 11.02.2010 02:23

Re: LAND ART
 
[quote=Osen`;37681]

Как проходит у Питера и Мари?
Или конкурсы?

levada 11.02.2010 02:28

Re: LAND ART
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 37678)
Чума! И я хочу! И еще чего-нибудь расскажите:) А карандаши чья работа?

Карандаши - итальянцев. Вот их имена и оценочки - жюри и публики.

Osen` 11.02.2010 02:28

Re: LAND ART
 
конкурсы я вообще не люблю:)

Занятия.

Osen` 11.02.2010 02:29

Re: LAND ART
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 37688)
Карандаши - итальянцев. Вот их имена и оценочки - жюри и публики.


Невысоко оценили карандаши:( :)

Osen` 11.02.2010 02:30

Re: LAND ART
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 37685)
Фотографии не мои - с диска. Качество плохое. Здесь сборка из Гершау, Олшвилля. Да и года 2004 и 2007. Важно - флор.обувь работы Мари Бозон, модели разных эпох и стилей. Жаль, что мелко. Я видела подробный каталог, который Мари готовила к публикации - это шедевры!


Все-таки красота - страшная сила!

levada 11.02.2010 02:39

Re: LAND ART
 
Занятия у Питера по лэнд-арту (впрочем, как и по-другим темам) - это целый отдельный мир. Дюди приезжают неоднократно, за вдохновением.
Схема обычная - теория и практика.
Лэнд-арт, если группа небольшая, проходит недалеко от дома Питера и Мари. Если большая - на склонах гор в Гриндельвальде. Все оборудование и материалы предоставляются.
Меня сразило и до слез растрогало их забота о студентах: на 2 дня практики по лэнд-арту пришелся дождик - небольшой такой, летний теплый, приятный. Но Питер всем нам, согласно инд.размерам, специально купил сапоги для работы в лесу.
Мечтаю поехать к нему на худ.ковку и керамику. Да и вообще, были бы деньги, я бы к ним каждое лето ездила...
Общение с такими художниками - море эмоций, вдохновения, другого восприятия жизни.

levada 11.02.2010 02:40

Re: LAND ART
 
Сории, столько ошибок леплю...Нюх потеряла...

Osen` 11.02.2010 02:46

Re: LAND ART
 
Давно так не хотела куда-то бечь и чему-то учиться. Срочно. Вчера.

Сипасибо, Лена, большущее!

levada 11.02.2010 02:48

Re: LAND ART
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 37695)
Давно так не хотела куда-то бечь и чему-то учиться. Срочно. Вчера.

Сипасибо, Лена, большущее!

А сикоко денег надо. чтобы туда попасть? Это Вы в процессе обучения в Николь там бывали?

Это уже надо куда-то в другой раздел?

sluma 11.02.2010 22:12

Re: LAND ART
 
Вот красотища! Конкурсы я тоже не люблю. А вот занятиями с такими людьми действительно можно только наслждаться. Это эмоции на всю жизнь. ЗдОрово, levada! Дерево (то, которое после грозы), похоже "готово" было, когда уже "классически смеркалось"? Столько кропотливого труда...Но кайф!

levada 11.02.2010 22:47

Re: LAND ART
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 37807)
Вот красотища! Конкурсы я тоже не люблю. А вот занятиями с такими людьми действительно можно только наслждаться. Это эмоции на всю жизнь. ЗдОрово, levada! Дерево (то, которое после грозы), похоже "готово" было, когда уже "классически смеркалось"? Столько кропотливого труда...Но кайф!

Спасибо, Марин. Питеру и Мари тожепонравилось.

Osen` 16.02.2010 16:24

Re: LAND ART
 
Вложений: 5
Не разобралась, кто, куда и откуда и зачем..Но очень понравилось. Может, где-то уже было?

Nimriell 16.02.2010 16:48

Re: LAND ART
 
Саш, а что это?

Osen` 16.02.2010 16:55

Re: LAND ART
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 38878)
Саш, а что это?


Не знаю, но мне нравиЦа. По-моему, земля какая-то. Хотя вторая на плохой оникс похожа.Там еще клип такой же...:)

alena 16.02.2010 20:32

Re: LAND ART
 
Очень похоже на керамику, у меня есть друг керамист, он делает плитку флористическую, добавляя разные травы и цветы в глину и в процессе обжига получаются совершенно фантастические вещи.
А еще похоже на коллажи Фридхеля Раффела, техника гипсования.

Osen` 16.02.2010 21:11

Re: LAND ART
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 38912)
Очень похоже на керамику, у меня есть друг керамист, он делает плитку флористическую, добавляя разные травы и цветы в глину и в процессе обжига получаются совершенно фантастические вещи.
А еще похоже на коллажи Фридхеля Раффела, техника гипсования.


спасибо, Алена:)

Оленок 17.02.2010 13:21

Re: LAND ART
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 38875)
Не разобралась, кто, куда и откуда и зачем..Но очень понравилось. Может, где-то уже было?

А мне напомнило занятия по текстурам, когда на стекло красочку намажешь, прижмешь к бумажному листу...что то подобное и выходит...:rolleyes:


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru