Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Поделись своим ландшафтом! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=929)

Onega 19.07.2007 12:29

Поделись своим ландшафтом!
 
Я предлагаю делиться своими впечатлениями от увиденных и запечатлённых на фото ландшафтов!

Onega 20.07.2007 01:23

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
И это красиво!

Djana 23.07.2007 09:27

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
Я раньше работаля ландшафтным дизайнером, закончила дополнительное высшее по ланд. дизайну, и еще курсы в практикующей фирме. Единственный минус л.д. в России - сезонность. Летом работаешь во всю - зимой - бабмбук куришь. Ну, да - делаешь проекты, согласовываешь - но прожить на это трудно.
Больше всего меня впечатлил ландшафтный дизайн в польском питомнике декоративных рстений открытого грунта

Djana 23.07.2007 09:49

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
Польские питомники (Debski, Kurowskich)

Onega 26.07.2007 23:28

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
Зимой не тек уж трудно найти занятие для тех кто занимаеться ландшафтом, надо только поднапрячься! Я уверена что зимой в Швеции "ландшафтники" предлагают свои услуги по оборудованию зимних садов и рождественских площадей как для городских властей так и для частников!

Djana 27.07.2007 10:53

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
Да, ты права, в России - тоже. Но в России это не так развито. Да и конкуренция просто убийственная. Выживают фирмы, которые предоставяляют полный спектор услуг - от проекта, инженерных, земляных, строительных работ, отделки до ландшафта, зимнего сада, и т.п. К тому же, там должно быть юридически "все схвачено", а это очень-очень проблематично

Onega 02.08.2007 01:47

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
Продолжаем про красоту на улицах городов!

Перчик 19.03.2008 16:59

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
А это красота города Лиепае в Латвии :D

Перчик 19.03.2008 17:49

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
А это мой любимый Минск :)

СОЛНЫШКО 19.01.2009 02:20

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
Очень люблю и всегда сажаю у себя на даче петунию(и ее разновидности,гибриды),особенно люблю ампельные(каскадные),но к сожалению,стараешься,выращиваешь эти былинки-а результат отбивает всякое желание возиться с ней каждый год.Поражаюсь озеленителям города-вдоль дорог,где столько выхлопных газов-они цветут и пахнут пышным облаком-а на даче,где и уход и полив своевременный-плачевный результат.Может кто-то тоже сталкивался с такой проблемой-или знает в чем секрет-подскажите-буду очень признательна!

СОЛНЫШКО 19.01.2009 02:22

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
Очень люблю и всегда сажаю у себя на даче петунию(и ее разновидности,гибриды),особенно люблю ампельные(каскадные),но к сожалению,стараешься,выращиваешь эти былинки-а результат отбивает всякое желание возиться с ней каждый год.Поражаюсь озеленителям города-вдоль дорог,где столько выхлопных газов-они цветут и пахнут пышным облаком-а на даче,где и уход и полив своевременный-плачевный результат.Может кто-то тоже сталкивался с такой проблемой-или знает в чем секрет-подскажите-буду очень признательна!

Nimriell 19.01.2009 02:39

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
Может быть, петунии почва не подходит? Это вообще довольно неприхотливое растение, если почва не кислая, в меру питательная и достаточно рыхлая, проблем не должно быть... =\

Лавочница 19.01.2009 09:57

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
Солнышко, если у петунии отсутствует счастливое детство (освещение, температура, подкормки), то пышного цветения ампелям не видать. Обычная проблема - это то, что современные ампели хозяева держат на голодном пайке. Нормальный размер горшка для стандартной рассады, скажем Wave - 17 см, а для полноценного цветения - минимум 5 л для одного растения. Подкормка мини 3 раза в неделю (идеально ежедневно) и обирание отцветших цветочков(что совсем идеально).
Для профессионального озеленения используются, в основном, сортосерии мультифлора или флорибунда. Из почвопокровников - Рамблины, но редко. Хотя клиенты часто просят именно крупноцветковые, они привлекательно выглядят в рассаде, но совершенно не переносят дождь и ветер. Приходиться убеждать. Получается не всегда.

Арви-герц 19.01.2009 12:04

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
только на улицах ничего этого не делают, скорее наоборот, держат петунии в маленьких горшках, что-бы не жировали, вот они и цветут, что им еще-то делать.
В Москве уход за уличным озеленениям поручают студентам-ландшафтникам, а студентам как всегда по барабану, что как и зачем, тем более это стандартная практика для 1 курса 1 ступени т.е. первый раз летом отдохнуть не дали.

Лавочница 19.01.2009 13:47

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
Арви-герц, я в грунте в Москве не видела трейлингов, правда я была пробегом. Я кустовую мультифлору положено выращивать в Р 9, но это сильно жирно будет - там объем аж 250 мл, где ж земли столько взять? Это только БД может себе позволить, там автоматы стоят. Так что российский стандарт - 7 на 8, и этому радуемся.

Арви-герц 19.01.2009 17:37

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
если под БД имеется в виду Белый дом (управление делами президента РФ) то автоматов там нету и вообще ничего хорошего там нету. Провела я там на практике 2 месяца - не в восторге - причем далеко. редкостный серпентарий

Арви-герц 19.01.2009 18:20

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
Парк Софиевка (Украина) город Умань находится примерно в 300 км от Киева, плорщадь парка 340Га разделен на 2 части большую - ландшафтную и меньшую - регулярную, по праву больший интерес представляет ландшафтная часть. Парк построен по мотивам греческих мифов, сдесь можно найти и свой корабль Арго, и Тарпейскую скалу, и павильон флоры и антицирцеи, прокатится по подземной реке Стикс, и проплыть на лодке по озеру Ахерон. Очень большой интерес вызывает Арборетта, где собранны редчайшие виды со всех уголков земли, чего например стоит береза с черным стволом и вьющаяся ель. (а нам бы не помешало выпить водички и умыться в источнике Пегаса, как никак дарует вдохновение а оно нам вряд-ли помешает:) ) По праву считается одним из красивейших и интереснейших парков мира.
Написанно частично по собственным впечатлениям, частично по тетради по СПС
1 - тарпейская скала
2 - фонтан змея
3 - корабль Арго
4 - мини грот на центральной площади парка
5 - мини водопад
6 - водопад тенистый
7 - озеро Ахерон, лодка вплывает в подземную реку Стикс (правда пртяженность реки все-го лишь 700 метров)
8 - параходик София (так как этот парк был подарком графа Потоцкого жене Софии - к именинам) и 2 фотографии - просто виды парка

Лавочница 19.01.2009 18:35

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
БД - это Белая Дача.

Арви-герц 19.01.2009 18:57

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
ясно, у меня под этим сокращением понимается Белый дом

СОЛНЫШКО 20.01.2009 00:28

Re: Поделись своим ландшафтом!
 
Девочки -всем спасибо большое за отклик,если честно-не думала что столько всего надо учитывать,думала что весь секрет-в добавлении чего-то в сам грунт,какого-нибудь "допинга"....


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru