Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Вокруг и около флористики Ландшафтный дизайн
Забыли пароль?

Ландшафтный дизайн Все о дизайне сада и приусадебного участка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сад для флористики - 09.10.2011, 01:03

Я имела в виду лох узколистый, так как серебристому у нас совсем плохо...

Окси, не в обиду, но ты случайно магонию с магнолией не путаешь?
У нас растёт магония падуболистная, это небольшой (я выше метра не видела) вечнозелёный кустарник, который обгорает на солнце весной, если его не притенить...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: сад для флористики - 09.10.2011, 20:59

Я тоже чего-то не поняла. У меня магония растет в тени, может быть даже изрядной, и хотя не очень-то разрастается но выглядит прекрасно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сад для флористики - 09.10.2011, 23:40

Если бы у меня было куда, я бы посадила снежноягодник, черную рябину, яблоню с крошечными яблочками и иву, которую мы как салекс покупаем в срезке. Ещё корелус тоже)
А из травянистых- хосту, седум, астильбу, солидаго, цинерарию обязательно, астер, стахис... И виноград девичий на весь забор)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: сад для флористики - 10.10.2011, 10:33

Девочки я наверно не совсем правильно выразила свои мысли, попробую пояснить что бы не сочли меня за незнайку: я жёстко разделяю понятие тень и полутень, тень в моём понятии -допустим лес, а полутень-подлесок, так вот я имела в виду не то что магония растёт на солнце(на солнце она может расти только при большой влажности воздуха), а в разряженной тени, а аконит хоть и много где пишут что может расти на солнце , комфортно себя чувствует в более глубокой тени,и почему я не сторонник соседства магонии и аконита, не только с точки зрения восприятия , но и с практической-аконт любит ловить на себя мучку (мучнистую росу) , но это ближе к концу сезона, а представте всю зиму красно-зелёные листья магонии с мучкой... жуть-вот что я имела ввиду, а магония падуболистная действительно компактный кустарник, насчёт сушки её в ветках- лучше промолчу, глициринить можно хорошо сохраняет эластичность, ну вот вроде бы реабилитировалась.


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: сад для флористики - 10.10.2011, 10:52

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Если бы у меня было куда, я бы посадила снежноягодник, черную рябину, яблоню с крошечными яблочками и иву, которую мы как салекс покупаем в срезке. Ещё корелус тоже)
А из травянистых- хосту, седум, астильбу, солидаго, цинерарию обязательно, астер, стахис... И виноград девичий на весь забор)))
Nimriell я бы до кучи посоветовала иву матсудану-ветки фактурные как у корелуса, только мягче и разрастается я стрич не успеваю, сейчас лежат почти на земле, и манжетка "alchemilla" тоже класс и листья и соцветия, а я жуть как хочу огурец бешенный
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. сад для флористики  


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: сад для флористики - 10.10.2011, 15:33

Окси, есть еще прекрасные культивары ив, выращенные в Свердловске, нынешнем Екатерибурге, селекции Шабурова, например, извилистая "Свердловская № 1". У меня в саду 2 больших деревца и одно маленькое - прелесть! У него все изогнуто - от центрального ствола до сережек и листьев! Ничуть не хуже вавилонской или Матсуданаю А зимует во много раз лучше для Средней полосы. Потом пороюсь в запасниках, найду фото своих ив, это из инета.



Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: сад для флористики - 10.10.2011, 15:51

Рысён Саватеевы в Москве если неошибаюсь? слушай но ветки сильно похожи на матсуду, только у матсуды окрас другой, ярче , а высота какая ?я вобще от ив балдею у меня есть вавилонская Тортуоза, она выше Матсуды и ветви вертикальные хоть и скрученные, вот её стриги не хочу, и вавилонская Криспа но её пока не трогаю,жалко, и малышок есть пурпурная Нана


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: сад для флористики - 10.10.2011, 16:09

Окси, вот тут все про свердловские ивы. У меня есть несколько видов "напрямую от производителя", особенно люблю шаровидную.
http://flower.onego.ru/kustar/salix_u.html


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: сад для флористики - 11.10.2011, 09:18

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
а я жуть как хочу огурец бешенный
А в чем проблема? У меня на даче самосевные периодически сами лезут, только выдирать успеваю, а так выйди за забор и рви.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: сад для флористики - 11.10.2011, 10:03

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
А в чем проблема? У меня на даче самосевные периодически сами лезут, только выдирать успеваю, а так выйди за забор и рви.
Тань проблема где взять, у нас он не растёт вобще нигде ни у кого, и семена ни разу непопадались, а у меня стахис так и разрастается и сеется , хотя стрелки цветочные обрезаю


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: сад для флористики - 12.10.2011, 00:36

Тебе можно бандеролью выслать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
активный участник
Луканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 335 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 71
Рейтинг: 325
По умолчанию Re: сад для флористики - 12.10.2011, 01:27

Девочки подскажите у меня растёт вот такая ива что за сорт?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. сад для флористики  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: сад для флористики - 12.10.2011, 10:04

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Тебе можно бандеролью выслать?
Тань конечно можно

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Луканова Любовь Посмотреть сообщение
Девочки подскажите у меня растёт вот такая ива что за сорт?
Это ж моя любимица, красавица на которую рука не поднимается вавилонская Криспа- Salix babilonica "Crispa"


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
активный участник
Луканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 335 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 71
Рейтинг: 325
По умолчанию Re: сад для флористики - 12.10.2011, 10:15

Окси спасибо, ещё вопрос размножать можно черенками?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: сад для флористики - 12.10.2011, 10:33

конечно можно, но лучше ей делать отвод воздуха и хорошо отзывается на нижний подогрев


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
активный участник
Луканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 335 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 71
Рейтинг: 325
По умолчанию Re: сад для флористики - 13.10.2011, 00:23

Окси спасибо !!!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
сад для флористики

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru