Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Вокруг и около флористики Ландшафтный дизайн
Забыли пароль?

Ландшафтный дизайн Все о дизайне сада и приусадебного участка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 15.05.2011, 20:59

А я сегодня была в саду... устала как собака, спина болит, рука болит - граблями намахалась. Цветет еще немного - тюльпаны-ботаники, крокусы, мускари, морозник, нарциссы часть, сциллы, арабис, хохлатки и медуница сахарная. Набирают цвет сортовые тюльпаны, рябчики, дицентры, лезут понемногу хосты. Есть и потери - кажется, жгучий клематис вымерз, плоскосемянник сильно обмерз :(. Мыши поели пару кустарников из декоративки, сильно погрызли дерен отпрысковый. Гады грызучие!
Успела пересадить огромные можжевельники горизонтальные - тесно им с горной сосной по соседству стало. И - ура! - взошли все посеянные осенью семена яблони Недзвецкого! Перезимовал удачно и каштан, и орех маньчжурский, и много всего не нашей полосы, растущие не первый год как экспериментальное. Адаптировалось уже, видимо. Фото нет, к сожалению, фотоаппарат с собой не взяла, да и некогда особо - 30 соток банально очистить от мусора =- уже дел громадье!

И да, еще я сделала круглый маленький букетик из желтых нарциссов, синей медуницы, арабиса и пестролистного барвинка Вчера у бабушки был день рождения, а она так любит медуницы! Выставлять не буду, чего позориться. Главное, ей понравилось!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#122)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 15.05.2011, 21:12

Рысена, а как размножить диклитру( я ее как бабушка называла, так и зову)? Один кустик остался всего. Вообще то она у меня самосевом периодически гле-то вылезает, а я ее на нужное место пересаживаю, и так уже лет 30-ть только боюсь как бы не потерялась вообще.Последний кустик остался.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 15.05.2011, 21:17

Таня, а которая у вас? Исключительная или красивая? Если не знаете, то скажите, какого размера максимально, как и когда цветет, какого размера "сердечки"?

Добавлено через 2 минуты
А, забыла, есть еще дицентра великолепная. Может, у вас она?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 15.05.2011, 21:19

Сердечки размером где-то 1 см в ширину и 1,5 в длину, та которая покрупнее.Цветет сейчас, точнее зацветает, куст довольно высокий и листики не так мелко разрезаны, как у той что обычно в магазинах продается.Цвет яро-розовый, веселый такой, более теплый, общая высота наверное будет больше 50-60 см.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 15.05.2011, 21:19

А цвет? Общая высота куста? Я почему Вас пытаю - их по-разному размножают
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 15.05.2011, 21:31

Рысена, дицентра у меня высота 50-60 см, сердечки крупные, где-то1,5 см. цвет ярко розовый, теплый, листочки не так сильно разрезаны, цветет сейчас, точнее зацветает.Это точно не красивая, та мельче, и цветет позднее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 15.05.2011, 21:44

Она? Если да, то это дицентра великолепная, или Разбитое сердце настоящее. Можно и диклитра, это синоним.
С посевом у нее проблема, всходит не всегда, потому что надо сеять только свежими семенам, т.е в конце июля-начале августа, она всходит очень меленько и.. большей частью гибнет следующей зимой. Если сеять позднее. под осень, чтобы взошла весной, опять проблема -семена несвежие, поэтому слабовсхожие.
Выход советую простой - черенкование! Я так дицентру на продажу размножаю, без проблем. Это можно сделать сейчас. Заготавливаете черенки с молодых кустов, сильных побегов. Длина черенка 8-10 см, опудрили корневином и в парник! Еще проще отрезками корня по 10-12 см, только садите глубже, на глубину 10 см. Постоянно увлажняйте землю, опрыскивайте посадки. Приживаемость очень высокая, и сразу много однородного посадочного материала! Удачи!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Если Вы садовод...  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 15.05.2011, 22:03

Точно она. Спасибо за консультацию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 17.05.2011, 08:01

Ой, девочки, я первый раз в этом году сгорела! Вся как змея очковая - нос и щеки красные, а вокруг глаз белое
Вчера встречали фуру с растениями, а по причине жары сразу высаживали. Двухметровые ели и сосны, пятиметровые ясени, трехметровые груши и еще кустарников - сиреней, пузыреплодников, кизильника - туева хуча. Мужиков-то одних не оставишь, они хоть и работают у нас не первый год, черемуху виргинскую от сирени венгерской отличить не могут Да и контроль нужен - заказ на крупную сумму.
Я это все к чему? Если по теме "Садовод", то я вчера ужаснулась! Первый раз видела такую ужасную почву - на штык лопаты глина, а потом - скала. Пришлось рабочим ямы готовить заранее - ломом размерам 1х1 м, под все кустарники и деревья. Домой приехала в 9 часов вечера, морда горит, руки отваливаются, а у меня сегодня 2 лекции на курсах, надо догонять, а то я с дочиной болезнью весь учебный план под откос пустила :( Студенты в панике.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 17.05.2011, 21:49

Ничего Рысеночка,главное лето наступет. Я почти каждый год в майские праздники обгораю Только у нас в этом году солнышко почему-то по выходным светить ленится, так что кожа пока цела.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#131)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 18.05.2011, 08:42

угу, лето - это хорошо! А в пятницу опять фура придет с деревьями, значит, загар у меня будет - как на море съездила густой и ровный Только маникюр жалко, я ж не могу в сторонке стоять - все хочется самой сделать - результат-каюк ногтям :(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 18.05.2011, 12:05

Рысён, тяжела ты, лопата..ой, лом садовода..))
Крепись, скоро зима опять будет..
А у нас вчера был дождь и я на сад-огород плюнула..я все-таки в отпуске. На работу съездила) Сегодня наверстаю.


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 18.05.2011, 13:09

А я вчера без всякого заказа на крупную сумму))))))))))))) поехала с мамой на хутор(где соток больше, чем 30) "просто глЯнуть", как там, после зимы и после обильных нудных дождей! При встрече с мамой выяснилось, что "надо заскочить на рынок купить чуток рассады помидорной" А я оделась в синтетический спортивный костюм - глЯнуть ведь только))))))
Приехали. Трава - ЁПРСТ! По пояс. Оно и было понятно, что так и будет - я свою косила три дня назад, а видок - как будто там ваааще конь валялся только в прошлом году... Ну, что? Куды теперь деваться? Раздевайся и ...вперёд! Косилку электрическую неохота разматывать(знаю я себя - впрягусь - до ночи не выйду, а перед поездкой в Москву нельзя уже убиться насмерть). Взяла обыкновенную косу. Рукоять мне коротка...А фули потому что))))) Выкосила деляну, вскопала, лунки набила, рассаду воткнула. Учитывая. что зимой авария была на водопроводе, воды в кране нет, притащила из запасных бутылей - полила. Смотрю, мама "пляшет" возле взошедшей картошки. Пошла,окучила по-быстрому. И на свою шею обнаружила колорадских жуков. нахально занимающихся любовью(в чате вчера я по-другому выразилась, так, как есть) на каждом листе. Нашли отраву, опрыскали, "пробуробили" зимний чеснок, покосили в зоне видимости травишшу и....ДОМОЙ!!!!!!!! Вот так я и не успеваю ни фига. Начала писать питерские заметки, ща, выложу начало, обещала ведь...Но продолжение, наверняка, буду уже после Москвы писать. Не успевааааююююууууу!!!!! Это называется, я не работающая женщина))))))))))))))))) Ну, селява)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 18.05.2011, 16:34

Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
Рысён, тяжела ты, лопата..ой, лом садовода..))
Крепись, скоро зима опять будет..
А у нас вчера был дождь и я на сад-огород плюнула..я все-таки в отпуске. На работу съездила) Сегодня наверстаю.
Ой, не надо зиму скоро, у нас еще и тепла толком не было. И я зиму живу на то, что летом зарабатываю, так что как без него? Тоже никак!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
А я вчера без всякого заказа на крупную сумму))))))))))))) поехала с мамой на хутор(где соток больше, чем 30) "просто глЯнуть", как там, после зимы и после обильных нудных дождей! При встрече с мамой выяснилось, что "надо заскочить на рынок купить чуток рассады помидорной" А я оделась в синтетический спортивный костюм - глЯнуть ведь только))))))
Приехали. Трава - ЁПРСТ! По пояс. Оно и было понятно, что так и будет - я свою косила три дня назад, а видок - как будто там ваааще конь валялся только в прошлом году... Ну, что? Куды теперь деваться? Раздевайся и ...вперёд! Косилку электрическую неохота разматывать(знаю я себя - впрягусь - до ночи не выйду, а перед поездкой в Москву нельзя уже убиться насмерть). Взяла обыкновенную косу. Рукоять мне коротка...А фули потому что))))) Выкосила деляну, вскопала, лунки набила, рассаду воткнула. Учитывая. что зимой авария была на водопроводе, воды в кране нет, притащила из запасных бутылей - полила. Смотрю, мама "пляшет" возле взошедшей картошки. Пошла,окучила по-быстрому. И на свою шею обнаружила колорадских жуков. нахально занимающихся любовью(в чате вчера я по-другому выразилась, так, как есть) на каждом листе. Нашли отраву, опрыскали, "пробуробили" зимний чеснок, покосили в зоне видимости травишшу и....ДОМОЙ!!!!!!!! Вот так я и не успеваю ни фига. Начала писать питерские заметки, ща, выложу начало, обещала ведь...Но продолжение, наверняка, буду уже после Москвы писать. Не успевааааююююууууу!!!!! Это называется, я не работающая женщина))))))))))))))))) Ну, селява)))
Маринааааааааааа, не травите душу мне ужо! Картошка у них взошла! Помидоры они прямо так высаживают, в грунт! Блиииин! У меня и в теплице-то не каждый год хороший урожай И травищщщы на моих 30 сотках тоже - мама не горюй У колорадов любовый сезон на Урале еще не начался, наверное, бояться чего-нить себе поморозить, у нас по ночам пока +5-7 градусов. И - дождей хочу! Дождей! С водопроводом тоже напряг, так что ситуация с тасканием бутылей мне тоже знакома.

Завтра у меня ожидается день "чисто поржать". Один заказчик попросил высадить тюльпаны (!) Был в Голландии в командировке, купил кучу, куда - сам не знает. Когда я ему сказала, что у нас они тольбко осенью высаживаются - глаза сделал, как у Кота в мультике про Шрека А куда делваться, пойду садить, пусть хоть до августа в почве посидят. Эх!
Второй заказчик нашел себе где-то садовника, который ему сирени сортовые, мной любовно выбранные и посаженные, ОБСТРИГ В АПРЕЛЕ! Вот что с ними делать? Ведь объясняешь-объясняешь, уже готова бесплатные консультации давать, просишь звонить по малейшему чиху, только бы растения не загубили, а все как в ж... тихим шопотом! Поубивала бы иногда! Поеду смотреть искалеченные сирени.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 18.05.2011, 16:41

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Поубивала бы иногда!
Иногда надо навсегда


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 18.05.2011, 16:45

Рысен, тогда терпи) И представь, что вместо лома у тебя - волшебная палочка! Эдак помавал налево - можжевельники расстилаются, направо - сирени благоухают А у ж ежели вперед или назад ..уу..в общем, сады Семирамиды!
По поводу растений. Позавчера звонок: у нас растение заболело, срочно приезжайте! я: на даче, не доеду, буду во вторник с утра. Приехала, а они (монстеры то есть, сциндапсусы и прочее крупное) аж листья безнадежно опустили, щель в здоровенных горшках между грунтом и горшком по 2 см. - это так засушили! Ну а те, что поменьше, типа фикусов Алли и эластика, просто практически высохли. Слов нет никаких..Бухенвальд .. Я под впечатлением второй день..
Я в этой фирме работаю "девочкой по вызову", оформлять обслуживание не хотят, им дешевле вот так..растения мучать..даже уборщицы у них почему-то не поливают ничего..
Мои растения в порядке, в отпуск ушла с чистой совестью

А у нас опять дождь зарядил - и как не вовремя, я уже и отдохнула, и форум почитала..


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато

Последний раз редактировалось Gaby; 18.05.2011 в 17:22.. Причина: +информации
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 18.05.2011, 16:45

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Иногда надо навсегда
Вот не поверите, Марина, только написала сообщение, позвонил еще один кадр с просьбой "а не обрежете ли Вы мне яблони и груши?". Вот как вежливо сказать "я ж тебе звонила в марте с вопросом - будем ли мы их резать. а то сроки проходят", проснулся, блин.... возникают то ли суицидальные, то ли маньяческие чувства
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 18.05.2011, 18:54

Дня два не заходила, уже соскучилась
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 18.05.2011, 19:01

Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
Рысен, тогда терпи) И представь, что вместо лома у тебя - волшебная палочка! Эдак помавал налево - можжевельники расстилаются, направо - сирени благоухают А у ж ежели вперед или назад ..уу..в общем, сады Семирамиды!
По поводу растений. Позавчера звонок: у нас растение заболело, срочно приезжайте! я: на даче, не доеду, буду во вторник с утра. Приехала, а они (монстеры то есть, сциндапсусы и прочее крупное) аж листья безнадежно опустили, щель в здоровенных горшках между грунтом и горшком по 2 см. - это так засушили! Ну а те, что поменьше, типа фикусов Алли и эластика, просто практически высохли. Слов нет никаких..Бухенвальд .. Я под впечатлением второй день..
Я в этой фирме работаю "девочкой по вызову", оформлять обслуживание не хотят, им дешевле вот так..растения мучать..даже уборщицы у них почему-то не поливают ничего..
Мои растения в порядке, в отпуск ушла с чистой совестью

А у нас опять дождь зарядил - и как не вовремя, я уже и отдохнула, и форум почитала..
Сочувстсвую - и тебе, и засушенным цветам. Это ж каким надо быть извером слепым, чтоб их до такого состояния....Вот и у нас есть такие, кто обслуживание оформляет годовое и спит спокойно - работы идут по плану, сумма обговорена заранее, форс-мажоры почти не случаются, и все по графику. А есть другие - кто хочет сэкономить на обслуживании участка, а сам или ни хрена не умеет, или времени не хватает, а своего садовника нет. Вот у таких тоже часто приходится спасать сушенки или больные растения. Я такие к себе в сад перетаскиваю, выхаживаю, как лялечек. В принципе, потом они должны быть перепроданы, но... душой к ним прикипаешь и уже не отдаешь Так у меня большинство хвойных и появилось, им у меня хорошо, участок-то практически в еловом лесу

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
Дня два не заходила, уже соскучилась
Мы тоже скучали У нас тут люди уже помидоры высаживают
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 18.05.2011, 20:11

Мне свекровь вчера лопату подарила (прямо от сердца оторвала), а сегодня я ее на выкопке одуванов сломала, причем не черенок, а само полотно:((


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
рассада, саженцы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если вы занимаетесь домашними поделками stas Флористы ищут работу (резюме) 0 17.06.2014 15:11
Что делать, если вам пришлось регистрироваться снова Admin Отзывы и пожелания 0 03.02.2011 18:25


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru