Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Вокруг и около флористики Ландшафтный дизайн
Забыли пароль?

Ландшафтный дизайн Все о дизайне сада и приусадебного участка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#241)
активный участник
ледиджип Хорошая репутацияледиджип Хорошая репутация
 
Аватар для ледиджип
 
Добавить в друзья

Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: москва
Возраст: 64
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 14.07.2011, 21:59

Цитата:
Сообщение от Lytiki-cvetochki Посмотреть сообщение
Окси а вот такое растение у Вас есть?
У меня есть.
Как звать его - к стыду своему до сих пор не поинтересовалась...
Но такая штука ползучая, у меня всю грядку с ирисами и флоксами заполонила...
поэтому недавно я нашла этому "ползуну" вот такое ограничительное решение : старая автопокрышка, покрашена автомобильной "серебрянкой" из баллончика(под шиной выкопана небольшая яма, затем уложена шина, на дно ямы пленка в края шины, затем перегной компостный и почва)...

Теперь и ирисы с флоксами освобождены от плена, и этот "ползун" прекрасно себя чувствует, цветет, пахнет и нас радует!
Кстати, прелестно смотрится в "сорняковых" дачных букетах!
(Два первых фото - с моей дачи, третье фото - из Википедии.)

PS^ Нашла, наконец, название "ползучего" агрессора!
Это молочай кипарисовый.
Оказалось, что он еще и лекарственными свойствами обладает!
================================================== =====
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Молочай кипарисовый
Международное научное название
Euphorbia cyparissiasL., (1753)

Молоча́й кипари́совый (лат.Euphórbia cyparissias) — многолетнеетравянистое растение; видродаМолочай (Euphorbia) семейства Молочайные (Euphorbiaceae).

Ботаническое описание
Растение 15—30 см высотой, голое или реже слегка опушённое, серовато-зелёное.
Корень цилиндрический, ползучий, разветвлённый.
Стебли большей частью многочисленные, прямостоячие, 15—24 см высотой, у основания 2—3 мм толщиной, от основания сильно ветвистые, наверху с 1—12 пазушными цветоносами 1—2,5 см длиной, иногда отсутствующими, а ниже обыкновенно с нецветущими ветвями, густо олиственные.
Низовые листья чешуевидные, стеблевые — почти сидячие, узко-линейные, 1,4—2,6 см длиной, по всей длине большей частью одной ширины в 1—2 мм, туповатые, по краю подогнутые, плёнчатые, тусклые, с одной жилкой, нередко слегка искривлённые, на нецветущих ветвях многочисленные, 1,4—1,8 см длиной, 0,1—0,5 мм шириной.
Верхушечные цветоносы в числе 10—18 (редко их меньше, 10), 0,5—2(3) см длиной, как и пазушные — на конце одни-два раза двураздельные или реже простые. Листочки обёртки из иногда слабо ушковидного основания линейно-ланцетовидные, 9—17 мм длиной, 1—2 мм шириной, по краю подогнутые; листочки обёрточек яйцевидно-ромбические или округло-сердцевидные (нижние 3—5 мм длиной и 4—7,5 мм шириной), тупые или остроконечные, сравнительно светлые, желтоватые или нередко более-менее пурпуровые; бокальчик колокольчатый, 1,5—2 мм длиной и в диаметре, с небольшими округлыми, ресничными лопастями. Нектарники двурогие, с короткими туповатыми рожками, в длину примерно с ½ ширины нектарника. Столбики до 1 мм длиной, в нижней части взаимно сросшиеся, коротко-двунадрезанные. Цветёт в мае—июне, изредка осенью.
Плод — усечённо-яйцевидный трёхорешник, около 3 мм длиной, трёхбороздчатый, сплошь характерно мелко-бугорчатый.
Вид описан из окрестностей города Мейсена в Саксонии, из Чехии и Швецарии.

Распространение
Европа: Австрия, Бельгия, Чехословакия, Германия, Венгрия, Нидерланды, Польша, Швейцария, Албания, Болгария, Югославия, Греция, Италия, Румыния, Франция, Испания; территория бывшего СССР: Белоруссия (юг), Европейская часть России, Украина, Кавказ: окрестности Краснодара; Азия: Турция; распространился повсюду, как заносное растение[3].
Растёт в сосновых лесах, на склонах, холмах, залежах, полях, сорных местах и песчаных почвах.

Практическое использование
Водный настой растения обладает хорошей антибактериальной активностью, слабительным, мочегонным, потогонным, обезболивающим действием.
Настой применяется при злокачественных опухолях желудка, печени, матки. Сок применяют наружно при удалении бородавок, жировиков, мозолей и при злокачественных опухолях.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Если Вы садовод...   www.floristic.ru - Флористика. Если Вы садовод...   www.floristic.ru - Флористика. Если Вы садовод...  

Последний раз редактировалось ледиджип; 15.07.2011 в 02:57..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#242)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 15.07.2011, 06:55

Цитата:
Сообщение от Lytiki-cvetochki Посмотреть сообщение
Рысена, я очень заинтересована в Вашей лекции о обрезке садового сада!
Сегодня приду с работы, пороюсь на флешке, где-то лекция была в электронном виде. Интересуют именно плодовые, или и ягодные тоже?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#243)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 16.07.2011, 00:28

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Сегодня приду с работы, пороюсь на флешке, где-то лекция была в электронном виде. Интересуют именно плодовые, или и ягодные тоже?
И то и другое, и можно без хлеба!))


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#244)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 16.07.2011, 16:26

Цитата:
Сообщение от Lytiki-cvetochki Посмотреть сообщение
Окси а вот такое растение у Вас есть?
молочай есть, я его в росте неограничиваю, стригу и на срезку, хорошо стоит, и относительно бесплатно(если не считать трудов по уходу) вобще меня летом сад хорошо выручает стригу зелень без ущерба для растений


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#245)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 16.07.2011, 18:12

вот мой кипарисовый, и миртолисный заодно
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Если Вы садовод...   www.floristic.ru - Флористика. Если Вы садовод...  


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#246)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 16.07.2011, 18:40

Мои прудовые жители
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Если Вы садовод...   www.floristic.ru - Флористика. Если Вы садовод...   www.floristic.ru - Флористика. Если Вы садовод...  


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#247)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 17.07.2011, 00:33

Рысёна, спасибо огромное за лекцию. По ночам буду читать(самое любимое время)!

oksi, а лотос на зиму не вымерзает? На участке естественный водоем, но мелкий. Кувшинки, водяные гиоцинты растут, а вот на такую прелесть я засматриваюсь, но пока не решаюсь.
Муж говорит - это страшно когда жена флорист, все то ей надо посадить, что б рядышком цвело. Потом срезает...


verona-.gallery.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#248)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 17.07.2011, 00:52

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
молочай есть, я его в росте неограничиваю, стригу и на срезку, хорошо стоит, и относительно бесплатно(если не считать трудов по уходу) вобще меня летом сад хорошо выручает стригу зелень без ущерба для растений
Да, для срезки усадьба - подмога, в этом году опять посеяла пшеницу и овес, для осенних и вообще букетов и композиций.


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#249)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 18.07.2011, 01:20

Рысёна ты у нас по саду огороду просто незаменимый спец! Быть просто умным во всем невозможно, а уж помнить все названия латыни + и ещё на 2 языках у меня не всегда получаеться , да и стремления НЕТ! ПОМОГИ , расскажи , что за кусты растут у меня при входе ...прямо стригу их беспощадно, несколько раз за год...вот в этом году небыло времени, но электроножницы уже на "курке"....цветут всегдв рясно и два разных сорта....те что у входа просто разбушлатились в этом году...пора меры принимать! Если бы я их стригла в начале весны, то были бы очень аккуратные кустики....и все равно цвели бы но как шарики...а тут просто нагло под ногами.

и ещё один сорт , цветут похоже, но сорт другой....по листве смотри. Мне бы названия хотя бы узнать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#250)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 18.07.2011, 08:22

Онега, вс6 кусты - спирея японская. Предположительно, те, которые более красные- сорт "Антони Ватерер", те, что вперемешку розовое, белое и красное - сорт "Широбана".
У меня тут проблема, поменяли монитор, настройки еще не точные, все оттенки кажутся краснее, чем есть, поэтому я не совсем уверена. А настроить без мужа я не могу, вечером все наладим и погляжу еще раз. Но в том, что спирея японская, я уверена.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#251)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 18.07.2011, 13:32

Поглядела еще раз. Она, точно она. Хотя если встретите в литературе ее название как спирея Бумальда, то не пугайтесь. История тут простая. Спирея Бумальда - гибрид между спиреей японской и спиреей белоцветковой. Поэтому разные авторы и источники относят сорта японской спиреи к Бумальда, хотя это не совсем верно, но не смертельно. С.Бумальда обычно высотой не более 75-80 см. Японская может вырастать и выше. И побеги у Бумальда более ребристые, чем у японской. Можете звать так, и так, ошибки большой не будет.По сортам - бело-розово-красный - точно "Широбана", а вот красный - либо Антони Ватерер, либо Дензифлора, их сложно отличить даже в живую, не то что на фото, но склоняюсь к первому, т.к. он более распространени на питомниках в продаже встречается гораздо чаще..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#252)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 18.07.2011, 16:15

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
oksi, а лотос на зиму не вымерзает? На участке естественный водоем, но мелкий. Кувшинки, водяные гиоцинты растут, а вот на такую прелесть я засматриваюсь, но пока не решаюсь.
Муж говорит - это страшно когда жена флорист, все то ей надо посадить, что б рядышком цвело. Потом срезает...
Это кувшинка, а лотос замёрзнет даже зимы недождавшись, я года четыре назад эксперементировала,вырастила из семян потом в мае перенесла в пруд, и в конце месяца похолодало до 10-тепла, ну и все мои лотосы, а их пять штук было-накрылись

Добавлено через 1 минуту
и мои издеваются когда я стригу и в магазин всё тащу

Добавлено через 6 минут
А я спиреи на срезку стригу, стоят хорошо


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#253)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 18.07.2011, 16:45

Для Онеги - вот названия видов на латыни и сортов на английском, наверное, пригодятся.

Спирея Бумальда — Spiraea x bumalda Burv.
Спирея японская — Spiraea japonica L.'
Densiflora', Shirobana', Anthony Waterer'



А чтобы были поменьше, можно весной раз в два года стричь почти на пень, не жалеючи, до хорошей почки. Цвести будут еще лучше, потому что цветут на побегах текущего года, т.е. молодых.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#254)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 18.07.2011, 16:51

oksi, теперь поняла. Попробую кувшинки поискать. Спасибо.
Рысёна, а если я отпилю нижние ветки у сосен и берез, они мешают косить траву( а детишек маленьких много, боюсь кто-нибудь там жить будет и укусит...) в какое время это можно сделать с наименьшим уроном для дерева? Деревья взрослые 10 -15 лет.


verona-.gallery.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#255)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 18.07.2011, 17:07

Вся обрезка взрослых деревьев в идеале проводится весной, до начала сокодвижения (в разных зонах это разные сроки, но ориентировочно - март-апрель). Тогда обрезка пройдет в наименьшим ущербом для растения. Но это в идеале. Если есть необходимость обрезать ветки вейчас, то это можно сделать, но обязательно тщательно следить за местом среза. Срез (спил) делается "на кольцо", не оставляя пенька (если не знаете, как это, то скажите, я фото выложу). Место спила обрабатывается либо садовым варом, либо на крайний случай олифой, хотя я против нее. Если сокотечение ( у хвойных смолотечение) не прекращается, значит, необходимо зачистить место спила по-новой и сделать обмазку и обвязку ствола. Любая рана в этот период - это входные ворота для инфекции и вредителей (они сейчас личинки откладывают). Если дерево ослаблено хоть чем-то, то после несвоевременной обрезки может и погибнуть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#256)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 18.07.2011, 17:20

Рысёна, спасибо большое. Лучше уж до весны подожду. Чуть - чуть осталось. Триммером скошу. Деревья красивые, не хочу потерять.
Как делать спил вроде бы знаю, в ботсаде на занятиях пилили.
Рысёна, еще раз огромное спасибо!


verona-.gallery.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#257)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 18.07.2011, 17:46

Лекция по обрезке, которую обещала. С картинками Берите кому надо. Там только плодовые и ягодные, если надо будет по обрезке декоративных кустарников - скажите.
Вложения
Тип файла: zip Лекция 8.zip (75.2 Кб, 74 просмотров)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#258)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 18.07.2011, 23:18

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Мои прудовые жители
Лягушки живые? У меня тоже такие обитают. Насчет кувшинки хотела спросить, когда ее лучше делить? Цветет практически все лето, с июня до сентября.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#259)
новый участник
Мари Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 18.07.2011, 23:45

Oksi,Рысена, вот фотки рододендронов что я купила . Подскажите , как ухаживать.
3-я фотка рододендрон катавбинский.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Если Вы садовод...   www.floristic.ru - Флористика. Если Вы садовод...   www.floristic.ru - Флористика. Если Вы садовод...   www.floristic.ru - Флористика. Если Вы садовод...  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#260)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Если Вы садовод... - 19.07.2011, 00:28

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Для Онеги - вот названия видов на латыни и сортов на английском, наверное, пригодятся.

Спирея Бумальда — Spiraea x bumalda Burv.
Спирея японская — Spiraea japonica L.'
Densiflora', Shirobana', Anthony Waterer'



А чтобы были поменьше, можно весной раз в два года стричь почти на пень, не жалеючи, до хорошей почки. Цвести будут еще лучше, потому что цветут на побегах текущего года, т.е. молодых.
Спасибо большущее! Вообщем всю площадь засадили "до меня" ( садовника специалиста нанимали), тот видимо спирею любил....как видно! Да я и так все стригу весной "наголо"...вот не успела в этом году...ну ничего , красиво цветет зато! Я вообще все подстригла формами, перед домом 4 шара спиреи , а все остальное где шариками, а где квадратами, вообщем с ней мороки мало....я даже чаще чем положено стригу....зарастает на раз! Спасибо за помощь!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
рассада, саженцы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если вы занимаетесь домашними поделками stas Флористы ищут работу (резюме) 0 17.06.2014 15:11
Что делать, если вам пришлось регистрироваться снова Admin Отзывы и пожелания 0 03.02.2011 18:25


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru