Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Праздник лимонов. Франция, город Ментон (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4231)

Рысёна 09.04.2011 21:45

Праздник лимонов. Франция, город Ментон
 
Вложений: 10
В журнале "Ландшафтный дизайн" № 2 за этот год прочитала статью, очень понравилось, может, кому-то будет интересно.
Текст отсюда http://www.calend.ru/holidays/0/0/1315/
Фестиваль лимонов в городе Ментоне (Menton Lemon Festival) на французской Ривьере — праздник, на который собираются сотни тысяч посетителей. В 2011 году он будет проводиться с 18 февраля по 9 марта.

Лимоны из Ментона, безусловно, короли среди лимонов: теплый климат французской Ривьеры позволяет выращивать их круглогодично. Снимают три урожая лимонов, самый большой урожай — в марте-апреле. Фестиваль и был задуман как подготовка к самому богатому урожайному сезону в Ментоне.

Для подготовки этого праздника используется 130 тонн (!) вкуснейших цитрусовых плодов.

Ментон украшается самыми невероятными фигурами из лимонов, апельсинов, грейпфрутов. На несколько дней здесь вырастают апельсиновые замки, сказочные персонажи из лимонов и огромные съедобные деревья! Вдоль побережья проходит парад кортежей золотых фруктов, украшенных цитрусовыми плодами и цветами.

Всем желающим предлагается продегустировать новые сорта лимонов, напитки и сладости, приготовленные из «желтого короля праздника».

Ежегодно это пятнадцатидневное роскошное шоу посещают от 200 до 230 тысяч туристов.

Lyubov 09.04.2011 21:48

Re: Праздник лимонов. Франция, город Ментон
 
Вау! какое чудо! домик,бабочка слоник.....!!!
вообще у меня аллергия на цитрусовые

terra86 10.04.2011 04:32

Re: Праздник лимонов. Франция, город Ментон
 
:ai: Вот это шоу! Спасибо, Рысена!

славянка 10.04.2011 13:27

Re: Праздник лимонов. Франция, город Ментон
 
И всё такое яркое, солнечное! Да, размах, однако. Рысена, спасибо!

Рысёна 10.04.2011 19:06

Re: Праздник лимонов. Франция, город Ментон
 
Девочки, всегда пожалуйста. Постараюсь в эту тему выкладывать новости ландшафтного дизайна в России и мире, если вам интересно. Во флористике я слабо бум-бум, так хоть этим форуму пригожусь :)

aina 10.04.2011 21:22

Re: Праздник лимонов. Франция, город Ментон
 
эх, Рысёна,поздновато вам эта статья попалась... Узнала бы я заранее, обязательно бы поехала посмотреть. Ну ничего, фестиваль ежигодный. Поеду в следующем году. А за идею спассибо!!!

Древо желаний 11.04.2011 01:58

Re: Праздник лимонов. Франция, город Ментон
 
Аж кисло в рту стало!

вишенка 11.04.2011 17:01

Re: Праздник лимонов. Франция, город Ментон
 
Вот это масштаб! Супер!!!

alena 12.04.2011 10:30

Re: Праздник лимонов. Франция, город Ментон
 
Рысена, спасибо большое за фотографии!

vadibirov 12.04.2011 10:34

Re: Праздник лимонов. Франция, город Ментон
 
Ух ты! Здорово...!!!

Маняша 15.04.2011 22:33

Re: Праздник лимонов. Франция, город Ментон
 
:fj:Вот это ДА! И это все лимоны!Спасибо Рысена.

Уголь 03.04.2014 20:35

Re: Праздник лимонов. Франция, город Ментон
 
Вложений: 3
Добавлю! 2013год.

Рысёна 04.04.2014 09:50

Re: Праздник лимонов. Франция, город Ментон
 
Ай, красотища и вкуснотища! Так и хочется свистнуть апельсинку с краю:)))

Уголь 04.04.2014 11:30

Re: Праздник лимонов. Франция, город Ментон
 
Здесь это происходит каждый год и каждый год что-то новенькое. Вот в этом году мы так и не заехали. А вообще, мне очень нравится этот город. Красиво, тихо, тепло, на границе с Италией.

Гусева Юлия 05.04.2014 22:29

Re: Праздник лимонов. Франция, город Ментон
 
Хочу-хочу-хочу! Эта фантастика каждый год в начале апреля? Как же замечательно! Еще раз спасибо!

Уголь 05.04.2014 23:31

Re: Праздник лимонов. Франция, город Ментон
 
Этот фестиваль каждый год, начинается в середине февраля (14-15 числа). Одновременно начинается карнавал в Ницце. Так, что приезжайте, не пожалеете.


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru