Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Вокруг и около флористики Ландшафтный дизайн
Забыли пароль?

Ландшафтный дизайн Все о дизайне сада и приусадебного участка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
участник
AndreyART Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Киев
Возраст: 32
Рейтинг: 0
По умолчанию Какие цветы выращивать на балконе? - 04.04.2011, 00:14


Вопрос к флористам или садовникам)

Какие цветы можно выращивать на балконе или в домашних условиях (в квартире)?

Интересует яркие и красивые, по типу ромашек и роз)) Что надо для выращивания?)

Проживаю в Киеве. Солнечная сторона. Если не сложно, был бы очень благодарен списку..))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Вопрос к флористам или садовникам) - 05.04.2011, 08:54

Зайдите на форум Вебсада http://www.websad.ru/ там по поиску введите "балкон" - и вуаля!
Один из моих любимых сайтов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
участник
AndreyART Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Киев
Возраст: 32
Рейтинг: 0
Smile Re: Вопрос к флористам или садовникам) - 05.04.2011, 11:23

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Зайдите на форум Вебсада http://www.websad.ru/ там по поиску введите "балкон" - и вуаля!
Один из моих любимых сайтов
Спасибо большое за инфу. ща посмотрим)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Вопрос к флористам или садовникам) - 07.04.2011, 10:25

Петунии-сурфинии и тд, Герани обычные и плющелистные и тд)


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
участник
AndreyART Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Киев
Возраст: 32
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопрос к флористам или садовникам) - 07.04.2011, 10:57

Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
Петунии-сурфинии и тд, Герани обычные и плющелистные и тд)
Я конечно буду смотреть по каждому цветку отдельно, но все таки задам вопрос человеку который понимает в этом деле..))

За ними требуется специальный уход?)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Вопрос к флористам или садовникам) - 07.04.2011, 18:12

Цитата:
Сообщение от AndreyART Посмотреть сообщение
Я конечно буду смотреть по каждому цветку отдельно, но все таки задам вопрос человеку который понимает в этом деле..))

За ними требуется специальный уход?)
Первое: Вы считаете, что я ничего не понимаю в этом деле и осмелилась ответить?)
Второе: Ваш вопрос:Какие цветы можно выращивать на балконе или в домашних условиях (в квартире)?

Интересует яркие и красивые, по типу ромашек и роз)) Что надо для выращивания?)

Проживаю в Киеве. Солнечная сторона. Если не сложно, был бы очень благодарен списку..))
Список я и приложила: постом выше. По сортам уж, извините, не буду.


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Вопрос к флористам или садовникам) - 07.04.2011, 20:29

http://www.piante.ru/rasteniya-dlya-...-gorshkov.html
тут вам и список, и рекомендации по посадке и уходу... все довольно просто.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Вопрос к флористам или садовникам) - 07.04.2011, 21:23

Рысёна


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Вопрос к флористам или садовникам) - 08.04.2011, 12:42

Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
Рысёна
Не, ну правда, неужели так сложно самостоятельно воспользоваться поиском в яндексе или гугле Странные люди, ей Богу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: Вопрос к флористам или садовникам) - 18.06.2011, 20:11



Вот такой цветок. Кто-нибудь подскажет его название?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Вопрос к флористам или садовникам) - 18.06.2011, 21:23

А это разве не гентиана, то бишь горечавка?
Поискала и нашла. Зовется это чудо G. 'Angustifolia hybrid Frei' гибрид горечавки узколистной "Фрея"

Последний раз редактировалось Рысёна; 18.06.2011 в 21:45..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: Вопрос к флористам или садовникам) - 18.06.2011, 21:33

Рысеночка, на тебя надеялась! Похожа...щас попытаюсь уточнить. Спасибочки, солнышко!

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 41 секунду
она, красавица?

Добавлено через 2 минуты
Горечавка альпийская, темно-синяя Gentiana acaulis.хм, самое интересное, что сама когда-то собирала горечавку на Алтае.

Добавлено через 1 минуту
А синь какая!!))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Вопрос к флористам или садовникам) - 18.06.2011, 21:46

Неа, не она. Гляди мое сообщение выше. У твоей внутри синее, а должно быть черное. "Моя" больше похожа. Залезла на сайтк специалистам по горечавкам и вычислила
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопрос к флористам или садовникам) - 22.07.2011, 12:57

У меня вопрос скорее к ланшафтникам . Офис наш на первом этаже, рядом подъезд, окна забраны решетками. Ну, на окна мы как смогли, украсили, а вот снаружи есть идея пустить по стене девичий виноград. Внимание - вопрос! Я хочу купить что-то типа большой бетонной кадки и посадить виноград в нее - он расти будет? или ему для корней требуется большое пространство и расползтись по всему двору? в саду у меня он очень красиво буквально за пару -тройку лет обвил всю беседку, было бы здорово увидеть и свои окна и подъезд такими же красивыми...реально?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Вопрос к флористам или садовникам) - 22.07.2011, 13:06

Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
У меня вопрос скорее к ланшафтникам . Офис наш на первом этаже, рядом подъезд, окна забраны решетками. Ну, на окна мы как смогли, украсили, а вот снаружи есть идея пустить по стене девичий виноград. Внимание - вопрос! Я хочу купить что-то типа большой бетонной кадки и посадить виноград в нее - он расти будет? или ему для корней требуется большое пространство и расползтись по всему двору? в саду у меня он очень красиво буквально за пару -тройку лет обвил всю беседку, было бы здорово увидеть и свои окна и подъезд такими же красивыми...реально?
а размер кадки? расти то будет только на зиму нужно будет укрывать корневую систему, не очень эстетично получится, а без кадки он и зимой эффектно будет смотреться


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопрос к флористам или садовникам) - 22.07.2011, 13:38

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
а размер кадки? расти то будет только на зиму нужно будет укрывать корневую систему, не очень эстетично получится, а без кадки он и зимой эффектно будет смотреться
Но если без кадки - это, наверно, асфальт долбить рядом с окнами придется - что-то сильно сомневаюсь, что мне это позволят.... а вот про размер я не думала... наверно надо что-то не меньше метра по диагонали, так? и сантиметров 70 высотой - достаточно, как вы думаете? или все-таки долбить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Вопрос к флористам или садовникам) - 22.07.2011, 14:50

Цитата:
Сообщение от Гусева Юлия Посмотреть сообщение
Но если без кадки - это, наверно, асфальт долбить рядом с окнами придется - что-то сильно сомневаюсь, что мне это позволят.... а вот про размер я не думала... наверно надо что-то не меньше метра по диагонали, так? и сантиметров 70 высотой - достаточно, как вы думаете? или все-таки долбить?
Ну я ж не знала что там асфальт, 70см глубины вполне хватит, но в бетонной кадке нет дренажных отверстий, может и с дренажем вымокнуть, не меньше 15см надо дренаж делать


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вопрос к флористам или садовникам) - 22.07.2011, 15:21

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Ну я ж не знала что там асфальт, 70см глубины вполне хватит, но в бетонной кадке нет дренажных отверстий, может и с дренажем вымокнуть, не меньше 15см надо дренаж делать
Огромное спасибо за совет, душа моя теперь спокойна, осталось найти кадку.. ну.. или отбойный молоток - из земли по любому красивее будет..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
балкон, балконные цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru