Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Вокруг и около флористики Ландшафтный дизайн
Забыли пароль?

Ландшафтный дизайн Все о дизайне сада и приусадебного участка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Мох и работы с ним и из него (объекты, декор и прочее) - 07.04.2012, 02:10

Полазила я чуток по инету, наткнулась на первоисточник одного из рецептов, даденых Натальей. Значится так, народ, не любой род мха годится для блендера, а только некоторые, растущие в виде подушек, например, Leucobryum или Racomitrium.
Дальше, основные условия, при которых мох будет расти.
1) Срезать мох с подлежащим субстратом.
2) Перед посадкой положить мох в емкость с водой (чтоб сил набрался).
3) Свежий воздух ( т.е. все-таки не в помещении).
4) Кислая среда ( подкисленная почва или кефир, если на камнях).
5) Влажность.
6) Соответствие новой среды обитания старой, т.е. если хотите мох на деревяшке, собирайте его с древесины, если хотите, чтоб он рос на открытом участке, незатененном, с похожего участка и собирайте.

Примерно вот так. Надеюсь, пригодится.

Последний раз редактировалось Ирина65; 07.04.2012 в 22:23..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#82)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Мох и работы с ним и из него (объекты, декор и прочее) - 07.04.2012, 12:17

Спасибо!
(вот набрать на нетверезую голову в гугле названия латинские этих мхов получилось не сразу....)

Второй у Иры – как мне кажется, потому что сейчас я еще не вполне – это мой на оранжевой тарелке.
Да?
Так вот – он рос на пне и коре поваленных деревьев, и я его отколупала почти без ног... Ворона!

Ну, простите все, харакири делать, да?!! (кстати, у нас снег выпал, так что даже если бы была дома – в лес бы не пошла).
Повторю, обещаю.
Спасибо за уточнения, значит еще важно вентилировать!!! И вообще – это не так просто, как казалось...


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 07.04.2012 в 12:37..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Мох и работы с ним и из него (объекты, декор и прочее) - 07.04.2012, 14:43

лет надцать назад когда моим увлечением была только ботаника и всё что с этим связанно -то что росло, я делала цукубай (чаша в японском садике): на кусок бетонной трубы наносила раствор цемемента с песком в составе 1 к 3 потом на это всё наносила кисточкой раствор из обезжиренного кефира с водой 2 к 0,5 и в тень, через неделю начинало это дело покрываться мхом, найду фото ранних стадий отсканирую, правда продолжить эксперемент не получилось, в связи с реконструкцией прилегающей территории (пилили деревья) мои эксперементальные цукубаи раскололи пополам


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#84)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Мох и работы с ним и из него (объекты, декор и прочее) - 07.04.2012, 22:40

Оксана, но для этого, наверное, надо, чтобы мох где-то недалеко рос, а то можно долго ждать, пока споры ветром нанесет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Мох и работы с ним и из него (объекты, декор и прочее) - 10.04.2012, 16:53

Вот, а все могло бы быть…
Значит, после выходных картинка еще более радостная – в тепле наша плесень просто озверела… Такая шикарная, как серебристая норка…

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/510082/
это торфяной горшочек



http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/510083/

А это – кругляшок для топиари


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/510081/

Сожалею, что не могу снять мишку, сын его утащил пугать девчонок и друзей на улицу!!!
Поверьте – у мишки заросли даже глазки…

Вопрос – я могу все выкинуть – и начинать заново, или еще выждать? (только не молчите, пожалуйста, я с места не двинусь к новым шагам, жду-у-у-у!!!).


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Мох и работы с ним и из него (объекты, декор и прочее) - 10.04.2012, 16:59

Карин а сия прелесть на балконе была?


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Мох и работы с ним и из него (объекты, декор и прочее) - 10.04.2012, 17:19

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Оксана, но для этого, наверное, надо, чтобы мох где-то недалеко рос, а то можно долго ждать, пока споры ветром нанесет.
учитывая что природа мхов насчитывает более 20000 видов ,в воздухе спор мхов находится масса, главное что бы они попали в нужную среду-тень, влага, повышенная кислотность. для большинства мхов предпочтительна кислая среда PH 3,2-4,5 , потому их и на болотах масса, хотя есть и любители щелочной среды, но их мало, больше лишайники это дело любят.
Поэтому они придут главное ждать
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вертикальное озеленение   www.floristic.ru - Флористика. Вертикальное озеленение   www.floristic.ru - Флористика. Вертикальное озеленение  


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Мох и работы с ним и из него (объекты, декор и прочее) - 10.04.2012, 18:12

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
учитывая что природа мхов насчитывает более 20000 видов ,в воздухе спор мхов находится масса, главное что бы они попали в нужную среду-тень, влага, повышенная кислотность. для большинства мхов предпочтительна кислая среда PH 3,2-4,5 , потому их и на болотах масса, хотя есть и любители щелочной среды, но их мало, больше лишайники это дело любят.
Поэтому они придут главное ждать
Т.е. не выкидывать? Хорошо, буду ждать, пойду медведя верну с прогулки... Или это не мне адресовалось?

На выходные я внесла эти свои эксперименты в дом (обещали заморозки, и снег таки выпал...) Мы вернулись вчера - и я упала, увидет как тут все заколосилось... Видно прохлада тормозила процесс! Сейчас все снова на лоджии, я просто не могу жить рядом с этим... пойимте! И блендер - увы, больше не пущу под еду... оказалось, я чистоплюй!!!

Страна, не бросай своих экспериментаторов, а? А то я без понятия - все хорошо или все ужас-ужас...


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Мох и работы с ним и из него (объекты, декор и прочее) - 10.04.2012, 19:09

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Т.е. не выкидывать?
Плесень, отвоёвывая себе территорию, выделяет массу веществ, подавляющих рост ненужных ему соседей. Я думаю, что лучше выкинуть, а то количество спор её у тебя в квартире уже превышает все нормы. Хорошо, что аллергиков нет поблизости.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Мох и работы с ним и из него (объекты, декор и прочее) - 10.04.2012, 19:19

Еще как есть аллергики, я например!!!
Ну, теперь и вовсе страшшшшно стало, пойду выложу это счастье на мусорку.
Но пробовать буду еще раз - потеплеет, и я сделаю попытку № 2, потому что очень хочу научиться, планы у меня на этот мох...


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#91)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Мох и работы с ним и из него (объекты, декор и прочее) - 10.04.2012, 19:28

Я не сомневаюсь, что у тебя получится)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Мох и работы с ним и из него (объекты, декор и прочее) - 10.04.2012, 22:02

Карин, давай ты это дело будешь на открытом воздухе делать, ты нам нужна живая и здоровая. И почему-то мне кажется, что пленкой закрывать не надо, лучше чаще опрыскивай. Удачи! Страна в тебя верит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Мох и работы с ним и из него (объекты, декор и прочее) - 10.04.2012, 23:00

Ну, тогда жди, страна!

Плесень шикарная получилась, дело за мхом... :–))


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
новый участник
Manzana Хорошая репутацияManzana Хорошая репутация
 
Аватар для Manzana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Мох и работы с ним и из него (объекты, декор и прочее) - 11.04.2012, 01:16

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Ну, тогда жди, страна!

Плесень шикарная получилась, дело за мхом... :–))
Карина, ждем тепла на улице, обещаю присоедениться к эксперименту. Будет не хуже, чем моя аватарка, мы победим
Хотя горшочек мне тоже понравился, цвет такой благородный и фактура хорошая, ровная!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Вертикальное озеленение помещений - 06.06.2012, 02:27

http://www.landscape74.rЗеленая стена


Не устаю удивляться и восхищаться вертикальными садами!





u/

Добавлено через 1 минуту
Креативно и вертикальноhttp://http://www.landscape74.ru/inspirations/foto/kreativno-i-vertikalno.html


Вертикальное озеленение – вопрос, требующий творческого подхода и больших трудозатрат. Зато результат стоит того.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Вертикальное озеленение помещений - 06.06.2012, 11:44

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ofisnaya-mebel01.jpg
Просмотров: 352
Размер:	104.7 Кб
ID:	578197

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1319264945_5.jpg
Просмотров: 449
Размер:	45.3 Кб
ID:	578198


с уважением
Оксана Шишканова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
участник
TatyanaCH Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вертикальное озеленение помещений - 29.06.2012, 19:13

Кто–нибудь в Москве такое умеет делать? Кто–нибудь знает всю технологию создания подобных вертикальных конструкций? Отзовитесь, предложу проект.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
участник
TatyanaCH Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Вертикальное озеленение помещений - 29.06.2012, 23:00

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Надо будет попробовать сделать))
Подскажите, а влагоудерживающий гель уже в разведенном виде или сухого 2 ложки?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Мох и работы с ним и из него (объекты, декор и прочее) - 12.01.2013, 00:43

Из интернета.
Флористическая сумочка. Мох.

   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вертикальное, мох, озеленение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Озеленение территорий православных комплексов Анна М Ландшафтный дизайн 14 13.06.2015 00:00
Озеленение интерьера - взгляд со стороны заказчика ) nmh1 Фотографии работ 5 02.12.2013 17:04


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru