Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Вокруг и около флористики Ландшафтный дизайн
Забыли пароль?

Ландшафтный дизайн Все о дизайне сада и приусадебного участка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
участник
Xenia Нет репутации
 
Аватар для Xenia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Смоленск
Рейтинг: 0
По умолчанию Ландшафтный дизайн как бизнес - 14.04.2010, 00:04

Здравствуйте, я хочу заняться ландшафтным дизайном (опыта работы в данной сфере нет)... Подскажите, пожалуйста, какое для этого нужно для этого оборудование, распространненый ли это бизнес?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
новый участник
Люси Нет репутации
 
Аватар для Люси
 
Добавить в друзья

Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Подольск М.о.
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 19.04.2010, 01:39

Цитата:
Сообщение от Xenia Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я хочу заняться ландшафтным дизайном (опыта работы в данной сфере нет)... Подскажите, пожалуйста, какое для этого нужно для этого оборудование, распространненый ли это бизнес?
А образование у вас какое? Само сочетание "ландшафтный дизайн" предполагает соответствующую подготовку: знание основ (хотя бы!) архитектуры, живописи, компьютерного проектирования, декоративного садоводства и цветоводства, фитодизайна, агрохимии, почвоведения, мелиорации, землеустройства, ботаники... Такой багаж у вас за плечами есть? В вашем городе- не знаю, а вот в Москве конкуренция между ландшафтниками (причем сильными) очень и очень впечатляет. Без хорошего образования или со стороны архитектуры , или со стороны озеленения стать л/д ( по крайней мере востребуемым)- не получится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
участник
sema Нет репутации
 
Аватар для sema
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 04.05.2010, 19:31

образование - дело наживное, был бы интерес... имхо


озеленение и [URL="http://www.landshaft-spb.ru"]ландшафтный дизайн[/URL] в Петербурге
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
новый участник
Люси Нет репутации
 
Аватар для Люси
 
Добавить в друзья

Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Подольск М.о.
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 05.05.2010, 01:16

Непонятно, что значит "интерес"? Если хозяину собственных соток интересно их преобразить по собственному вкусу - так это замечательно, пусть творит, никто не покритикует за кривые дорожки, розы в тени забора, "трупы" рододендронов и дырявый пруд. Но вопрос был задан по л/д именно как бизнесу... Без хотя бы элементарной базы данных в вашей голове по всем перечисленным мной дисциплинам идти в "профи" мало того, что несерьезно, еще и материально небезопасно, учитывая юридическую подкованность современных заказчиков.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 05.05.2010, 01:23

Согласна с Люси. Бизнес этот, кроме того,что связан с немалыми суммами заказчика, ещё иотличается и наличием конкуренции среди исполнителей. Так что одного желания сделать из "интереса" бизнес, явно, маловато. Ну, а инструменты...Почитайте соответсвующую литературу для начала, походите по сети...А потом уж решите, стОит или нет)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
новый участник
nata5 Нет репутации
 
Аватар для nata5
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Плесецк
Возраст: 50
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 03.07.2010, 19:48

Я работала с ландшафтом , хочу сказать , что это тяжкий труд , который можно увидеть и оценить в лучшем случае через 2-3 года , и просто так от балды там нечего делать . Даже простых знаний и курсов не достаточно , практика и еще раз практика. Для начала устройтесь куда нибудь просто цветоводом , а потом Вы можете поделиться с нами своими впечатлениями.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 01.03.2011, 09:40

Для автора темы. Это то же самое, что сказать: "Хочу быть врачом, опыта и образования нет, подскажите, какой скальпель самый лучший" ))
Если есть желание работать в этом бизнесе, нужно понимать, что как в любом деле, здесь выживают и зарабатывают только профессионалы. И деньги это вовсе не бешеные, как думают некоторые, видя смету на проект. Любой работающий в этой сфере скажет вам, что до 90% суммы - это накладные расходы, особенно на материалы, так что выходим на плюс только одним - профессионализмом, объемами и параллельным бизнесом (обучение, зимние сады) в зимний период, иначе все деньги, заработанные за полгода, "съедаются" налогами и арендой.

А если нужен совет, то скажу - сначала поступите в уже существующую фирму рабочим зеленого строительства, начните с низов и азов параллельно можете получать образование, хотя бы заочно, но не просто курсы, а хороший ВУЗ, не менее 5 лет обучения. Разберетесь в бизнесе, получите образование и опыт, а главное - связи, вот тогда и приступайте смело
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 01.03.2011, 09:53

Юля, тут таких начинающих хирургов немало забредает переодически. Не принимайте близко к сердцу. ))) Мы уже скоро просто игнорировать их будем, потому, что нервы дороже, а на советы пойти поучиться или поработать помощником они только обижаются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 01.03.2011, 09:58

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Юля, тут таких начинающих хирургов немало забредает переодически. Не принимайте близко к сердцу. ))) Мы уже скоро просто игнорировать их будем, потому, что нервы дороже, а на советы пойти поучиться или поработать помощником они только обижаются.
Я просто за такими хирургами "перелечиваю" участки периодически
Иногда больные реанимации уже не подлежат
Часто заказчики теряют не только нервы и деньги, но и веру в способность ландшафтного дизайнера сделать все по-уму, а у нас сарафанное радио - лучший способ оповещения, вот потом и теряешь заказы и доказываешь, что "вот тот ужас - это не наших рук дело". Да растения жалко, я ж как ботаник над каждым цветочком и травинкой трясусь, а их иногда так уродуют, что просто до слез обидно. Руки бы поотрывала!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
новый участник
miumiu Нет репутации
 
Аватар для miumiu
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 42
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 20.03.2011, 13:32

Я очень хочу заниматься ландшафтным дизайном,я по профессии дизайнер по рекламе,у меня хороший вкус и есть чувство прекрасного)))хочется узнать сложно имея начальную подготовку освоить эту профессию?я так понимаю,что вы имеете в виду когда говорите о сложности ландшафтного дизайна ,что вы сами и создаете и сажаете? я собираюсь этим занятся в формате фирмы и для высадки растений собираюсь найти людей, судя по тем сметам, которые я видела-весьма хороший бизнес...вот только много ли клиентов?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 20.03.2011, 13:40

Цитата:
Сообщение от miumiu Посмотреть сообщение
Я очень хочу заниматься ландшафтным дизайном,я по профессии дизайнер по рекламе,у меня хороший вкус и есть чувство прекрасного)))хочется узнать сложно имея начальную подготовку освоить эту профессию?я так понимаю,что вы имеете в виду когда говорите о сложности ландшафтного дизайна ,что вы сами и создаете и сажаете? я собираюсь этим занятся в формате фирмы и для высадки растений собираюсь найти людей, судя по тем сметам, которые я видела-весьма хороший бизнес...вот только много ли клиентов?
Даже отвечать не хочется. Вы тему-то прочитали? Или только чьи-то сметы посмотрели?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 305
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 20.03.2011, 19:48

miumiu,клиент просит создать японский садик,что делать то будете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 20.03.2011, 19:51

А форум на что )))))
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 20.03.2011, 20:28

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
miumiu,клиент просит создать японский садик,что делать то будете?
Ой, Маняш, да они не задумываются над этим, столько книг и информации в интернете, перерисуют, если что Кому надо учить ботанику, совместимость растений, физиологию и прочую "муть" (с их точки зрения).
А про то, что профессия ландшафтного дизайнера правильно звучит как "инженер садово-паркового строительства", где ключевые слова "инженер" и "строительства" - это уже для них такие мелочи, что даже задумываться не пытаются. А я-то, дура, училась 6 лет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 305
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 20.03.2011, 20:35

И я 6 ,но во время учебы подработать угораздило в магазине где руководитель учился в "Николь"и все -заболела.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 20.03.2011, 20:41

Угу, натыкают барбариса под соснами, а потом скажут, что плохо поливали )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 305
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 20.03.2011, 22:51

Рысена,да они форум то читать не хотят,одни и те же вопросы на одной странице,а вы интернет,слямзить чужие работы это запросто,а изучать-это думать надо,а думать ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
новый участник
miumiu Нет репутации
 
Аватар для miumiu
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 42
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 20.03.2011, 23:14

эх жалко писала вам ответ и ребенок комп закрыл,спасибо всем за "добрые советы",я уже высшее образование за 5 лет художника дизайнера получала,а изучить деревья и особенности ландшафтного дизайна собираюсь на специализированных курсах и поверьте уж совета по дизайну или еще по чему спрашивать на форуме не буду,я уже давно читаю форум и заметила ваши насроения,видимо вы сидите без работы,а тут еще и молодежь в затылок дышит...все понятно,вы не практикующие специалисты,а пишущие это очевидно,т.к настоящие профессионалы только радуются,когда к их искусству хотят приобщится,а у вас извените желчь одна! я бы вступила с вами в дискусию,но у меня просто на это нет времени я работаю постоянно!

Добавлено через 9 минут
[QUOTE=Рысёна;89676]Даже отвечать не хочется. Вы тему-то прочитали? Или только чьи-то сметы посмотрели? [/QUOT
тема называется "ландшафтный дизайн как бизнес " и в чем мое незнание темы,я конкретный вопрос в тему и задала,см выше!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 20.03.2011, 23:46

Ага, мы сиди с насроениями. ))) А Вам Флаг в руки. )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
новый участник
miumiu Нет репутации
 
Аватар для miumiu
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.01.2011
Возраст: 42
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Ландшафтный дизайн как бизнес - 21.03.2011, 00:19

оговорочка по Фрейду,видимо именно это слово и было у меня в голове!

Добавлено через 57 секунд
Спасибо,обещаю в скором времени порадовать вас своими достижениями)))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ландшафтный дизайн" Юлия Шашкина Курсы, сопутствующие флористике 1 05.05.2016 15:23
Ландшафтный дизайн для начинающих elza Ландшафтный дизайн 56 13.10.2014 16:43
Нужен ландшафтный дизайнер! Lizavetra Работа ищет флористов (вакансии) 0 08.02.2014 16:27
Петербург. Фестиваль "Цветы и ландшафтный дизайн" в Ленэкспо. 2010 NoNa Архив событий 2011 год 104 25.04.2011 22:27


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru