Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Вокруг и около флористики Ландшафтный дизайн
Забыли пароль?

Ландшафтный дизайн Все о дизайне сада и приусадебного участка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: садово-парковое искусство китая - 17.03.2011, 03:00

Древний садово-парковый город Сучжоу http://russian.cri.cn/1001/2009/04/15/1s286645.htm
Есть в Китае находится древний город, имеющий более чем 2500-летнюю историю. Это – Сучжоу. Город славится своим древним садово-парковым искусством и культурными сооружениями. История сооружения парков и садов началась в Сучжоу в 6 в. до н. э., в эпоху правления У-ди. С тех пор из поколения в поколение продолжалось строительство парков. При династии Мин и Цин Сучжоу стал самым оживленным городом в Китае. В то время повсюду строили частные парки и сады – и в городе и в пригородах. В период полного расцвета Сучжоу имел более 200 парковых ансамблей. И поныне в Сучжоу хорошо сохранились несколько десятков таких садов. Согласно китайской поговорке "На Небе - рай, на Земле – Сучжоу. Этот город еще называют "восточной Венецией".
«Лес Львов» - Шицзилинь находится в северо-восточной части Сучжоу. Он был построен в 1342 г. Парк украшен камнями причудливой формы. Площадь парка составляет примерно 1 га.
«Сад уединения» - Лююань был построен при династии Мин. Его площадь составляет более 3 га. В парке сохранилось много архитектурных ансамблей. Парк отличается своими миниатюрными архитектурными композициями и знаменит утонченной красотой. Планировка и разбивка, а также застройка парка очень плотная, все дворики имеют свои особенности.
Сад Чжочжэнъюань был резиденцией Ван Сяньчжэня, чиновника династии Мин. Главное место в резиденции занимает озеро, расположенное в центре сада. Мостики искусно соединяют галереи с горками.
«Сад Мастеров сетей» (по-китайски Ваншиюань) расположен в юго-восточной части города. Весь ансамбль занимает не более одного гектара и является типичным китайским садом. Он отличается изяществом композиции, высоким уровнем архитектурного творчества и внутренней культурой.
Сад Ваншиюань славится своими миниатюрными архитектурными композициями. Планировка его компонентов очень плотная, и все дворики имеют свои особенности. Галерея здешних пейзажей просто бесконечна. Сад Ваншиюань огорожен величественными стенами. Повсюду разливается аромат цветов, и, гуляя по саду, можно слышать прелестные древние мелодии.
Сады и парки древнего Сучжоу отличаются небольшой площадью, но в них в концентрированном виде представлены все приемы и особенности древнекитайской архитектуры, а именно синтетическое искусство, уединенность, контраст, последовательность, создание искусственных пейзажей; малые формы вмещают богатое содержание и декор. "В сучжоуских парках органично слиты в единое целое все беседки, павильоны, терема и башни, а также горки, водоемы, цветники и деревья. Сучжоуское садово-парковое искусство достигло высокого уровня и в орнаментике жилых построек, и в сочетании красот архитектуры с естественной природой.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
новый участник
Zhulya Нет репутации
 
Аватар для Zhulya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Калининград
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: садово-парковое искусство китая - 21.05.2015, 15:56

На севере Китая в маленьких современных городах с ландшафтным дизайном оказалось все очень просто, по крайней мере, где я была. Фото Буддистский храм г.Тумэн (красные ленточки на драконах - это для загадывания желания, по смыслу похоже как у нас свечи в храмах), парк культуры г.Тумэн ( деревянный настил - это бетонная стяжка выкрашенная под дерево, бревна тоже имитация) и городской парк Хуньчунь.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. садово-парковое искусство китая   www.floristic.ru - Флористика. садово-парковое искусство китая   www.floristic.ru - Флористика. садово-парковое искусство китая   www.floristic.ru - Флористика. садово-парковое искусство китая  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое искусство? fila Гуманитарные основы флористики 16 07.07.2015 22:52
International Floral Art - Флористическое искусство мира Астра Флористические соревнования 132 28.08.2014 00:29


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru