Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Вокруг и около флористики Ландшафтный дизайн
Забыли пароль?

Ландшафтный дизайн Все о дизайне сада и приусадебного участка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Вопросы - 13.05.2011, 14:21

Хуже всех из комнатных пахнет цветок стапелии. Бррррр, такая гадость, словами не описать!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#102)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Вопросы - 13.05.2011, 14:44

дома у меня такой



Когда я уезжаю в командировки, домашние часто забывают его поливать, приезжая, я начинаю обрезать засохшие веточки он тутже пускает новые побеги и цветет, запах немного одурманивающий, и когда зимой начинает цвести, а окно не откроешь, у меня даже болит голова!
Цветет один. два дня, потом цветочек становится сиреневым, потом темно фиолетовым и опадает!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Вопросы - 13.05.2011, 14:51

Угу, это и есть настоящий жасмин, им ароматизируют всякие вещи, саше изщ него делают, в чай добавляют, парфюмов на основе жасмина множество. Я его сама тоже плохо переношу, впрочем, и чубушник садовый тоже, никогда не высаживаю на объектах вблизи окон, дверей или беседок, мест отдыха. В большом количестве его запах вызывает головокружения, повышения давления, тошноту, а у аллергиков и вовсе приступ удушья может начаться. Так что осторожнее с ним.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Вопросы - 13.05.2011, 17:49

то-то я жасмин со стефонотисом терпеть ненавижу- гипертоник и аллергик потому как. На работе хоть головой об стену бейся, когда его привозят на продажу:(((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
активный участник
Лора Нет репутации
 
Аватар для Лора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Гортензия.Кто знает? - 17.10.2011, 16:07

Кто знает,откликнитесь,можно ли сейчас высадить гортензию в открытый грунт?
Или что с ней сделать до весны?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Гортензия.Кто знает? - 17.10.2011, 16:47

Какая гортензия-то? То есть какой вид?


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Гортензия.Кто знает? - 17.10.2011, 17:49

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Кто знает,откликнитесь,можно ли сейчас высадить гортензию в открытый грунт?
Или что с ней сделать до весны?
Лора если в горшке росла лучше не рисковать, а если кто то поделился, откопал то можно посадить, только корневую замульчировать или торфом или просто землёй


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
активный участник
Лора Нет репутации
 
Аватар для Лора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Гортензия.Кто знает? - 17.10.2011, 18:41

Спасибо,подожду до весны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Вопросы - 11.02.2012, 18:12

девчонки, расскажите, плиз, как правильно высаживать луковицы после цветения (которые в горшках голландская выгонка). когда и на какую глубину. заранее спасибо...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
новый участник
elza Нет репутации
 
Аватар для elza
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Вопросы - 14.02.2012, 18:39

Цитата:
Сообщение от elena.urjadnikova Посмотреть сообщение
девчонки, расскажите, плиз, как правильно высаживать луковицы после цветения (которые в горшках голландская выгонка). когда и на какую глубину. заранее спасибо...
смотря какие? Обычно они отдыхают до осени, а осенью уже высаживают в грунт.
 Отправить сообщение для elza с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#111)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Вопросы - 14.02.2012, 19:45

интересно, действительно ли луковицу высаживают на глубину, равную тройной высоте самой луковицы. или не принципиально?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: Вопросы - 14.03.2012, 01:10

Уважаемые коллеги, назрел такой вопрос. Хочу сделать, своей любимой мамочке, подарок. Она у меня фанатка дачи. ЕЕ хлебом не корми, дай в земле поковыряться. Вот хочу ее порадовать и купить ей тепличку или парник. К сожалению , я совсем в этом не разбираюсь! Поковырялась в инете,там столько информации и предложений, что голова кругом. Что выбрать, какое покрытие, из чего?? Дача летняя, с октября по май, там ни кто не живет. Друзья, помогите, дайте совет!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: Вопросы - 14.03.2012, 02:11

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, назрел такой вопрос. Хочу сделать, своей любимой мамочке, подарок. Она у меня фанатка дачи. ЕЕ хлебом не корми, дай в земле поковыряться. Вот хочу ее порадовать и купить ей тепличку или парник. К сожалению , я совсем в этом не разбираюсь! Поковырялась в инете,там столько информации и предложений, что голова кругом. Что выбрать, какое покрытие, из чего?? Дача летняя, с октября по май, там ни кто не живет. Друзья, помогите, дайте совет!!!
Танюш, на счет любительской теплицы не подскажу, но что могу посоветовать, так обязательно проложить капилярный полив, это так упрощает задачу в этом возрасте... Моя мамуля раньше шумела, что ей это ни к чему, а теперь с удовольствием рассказывает, что кнопочку нажала, а оно за ночь все хорошо полилось, очень облегчает жизнь !!!!!!!!!!!!!!!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: Вопросы - 14.03.2012, 03:01

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Танюш, на счет любительской теплицы не подскажу, но что могу посоветовать, так обязательно проложить капилярный полив, это так упрощает задачу в этом возрасте... Моя мамуля раньше шумела, что ей это ни к чему, а теперь с удовольствием рассказывает, что кнопочку нажала, а оно за ночь все хорошо полилось, очень облегчает жизнь !!!!!!!!!!!!!!!
А капилярный полив, вкапывается в землю??? Его убирают на зиму. Боюсь если оставить такую штуковину на зиму в огороде, упрут к весне)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
активный участник
Ганна Репутация выше среднего
 
Аватар для Ганна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.02.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Вопросы - 15.03.2012, 14:56

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, назрел такой вопрос. Хочу сделать, своей любимой мамочке, подарок. Она у меня фанатка дачи. ЕЕ хлебом не корми, дай в земле поковыряться. Вот хочу ее порадовать и купить ей тепличку или парник. К сожалению , я совсем в этом не разбираюсь! Поковырялась в инете,там столько информации и предложений, что голова кругом. Что выбрать, какое покрытие, из чего?? Дача летняя, с октября по май, там ни кто не живет. Друзья, помогите, дайте совет!!!
Если дача не охраняется, то стащить могут не только систему капельного полива, но и саму теплицу)))
Самый оптимальный вариант - это сотовый поликарбонат.
На любой кошелек, легко монтируется и демонтируется, любого размера.
Можно заказать на фирме, можно самому посчитать размеры, купить в строительном магазине все нужные составляющие.
Плюсов в поликарбонатной очень много. И фундамент не нужен.
Формы самые разнообразные.
О преимуществах поликарбоната написано много, - повторятся не буду.
Могу сказать, что до самых лютых морозов еще копала лук-порей.
А вот и она.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по садовым цветам   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по садовым цветам  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: Вопросы - 15.03.2012, 15:04

Ганна, спасибо большое!!!
А мне рассказывали, что поликарбанат не выдерживает снежных сугробов на крыше. проваливается. Надо как то укреплять крышу или снимать листы пластика на зиму???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
активный участник
ледиджип Хорошая репутацияледиджип Хорошая репутация
 
Аватар для ледиджип
 
Добавить в друзья

Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: москва
Возраст: 64
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Вопросы - 15.03.2012, 17:55

Танюш - сотовый поликарбонат выпускается различных марок.
Вот статья про свойства поликарбонатов:
http://www.p-carbon.ru/article.php?m_id=2

И общие сведения:

http://www.polymerbranch.com/catalogp/view/12.html

В теплицах заводского изготовления предусмотрен сорт поликарбоната и конструкция каркаса, выдерживающие различные нагрузки, в т.ч. и толстого слоя снега.

(У нас был навес над крыльцом из сотового поликарбоната, 10 лет выдерживал любые снегопады, дожди, грады - сорвало лист целиком только мощным ураганом, да и то потому, что крепеж этого листа был самодельный и , видимо, неправильный.)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы - 15.03.2012, 22:52

Цитата:
Сообщение от Ганна Посмотреть сообщение
Если дача не охраняется, то стащить могут не только систему капельного полива, но и саму теплицу)))
Во-во. Если карбонат, то убирать на зиму.

У нас на даче была теплица из сваренного толстого металлического уголка, накрепко вмурованного в землю и стекла. Чтобы снег не проломил- крыша была из плёнки- её летом легко откинуть, если в теплице слишком жарко, а осенью её убирали совсем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: Вопросы - 16.03.2012, 00:11

Лена, спасибо за информацию!!! Теперь бы в этом разобраться!!!!

Добавлено через 2 минуты
Наташ, мне кажется, что теперь из стекла теплицы не делают.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы - 16.03.2012, 00:32

У нас была самодельная))))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы по саду

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Флорист с большой любовью к цветам ищет работу! Юля_ Флористы ищут работу (резюме) 1 10.10.2015 14:41


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru