Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Вокруг и около флористики Ландшафтный дизайн
Забыли пароль?

Ландшафтный дизайн Все о дизайне сада и приусадебного участка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Вопросы - 12.05.2011, 12:00

Рысён, я хотела это ещё утром написать, но с телефона в постели было лень искать латинское название - у меня есть такая карликовая розовая - и растёт небыстро, и вырастает невысокая. Ван Гутта машет семимильными шагами. В моём саду, где места до фига - это очень красиво и радует год от года - не стригу, потому что нравится силуэт природный, с распадающимися салютом ветвями.
И хотела спросить, в свою очередь(Рысёна, наверно, тебя))) Третий год подряд пытаюсь вырастить дельфиниум - ни фига. Семенами два года сеяла...и места не нашла, куда посеяла. В этом году рискнула, высеяла на рассаду, с тем чтобы потом вместе с торфяным горшочком посадить по месту и....даже таким образом не взошла ни одна семечка. Что за ерунда? В Сибири, помню, это было очень неприхотливым растение , а уж как его люблюууууу!!!! Шо робыть?


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#82)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Вопросы - 12.05.2011, 13:16

Я не очень знаток кустиков, но со своей колокольни - может, айву японскую? Растение беспроблемное, хочешь - стриги, хочешь - ходи. Может, конечно, расползаться, но у себя на участке я ее не считаю агрессивной. Цветы алые или белые, белорозовые (в зависимости от сорта), осенью плоды симпатичные. Опять же, приобрести без проблемы.

Добавлено через 45 секунд
sluma, а семена свежие? А стратификация была?


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Вопросы - 12.05.2011, 13:22

Мариночка, я с ним тоже маялась, пока мне мой препод по цветоводству не сказала - не насилуй себе мозг - купи деленки и не парься В Сибири сеются несортовые - по закону всемирной подлости и ботанической выживаемости они - самые неприхотливые. Культурные же выпендриваются. Вот Вам статья с советами по выращиванию их из семян. Убейте - не помню откуда она у меня завалялась, и переводчика тоже не помню :( Надеюсь, мне не дадут по шее за нарушение авторских прав, я ж не в коммерческих целях, а в образовательных
Вложения
Тип файла: doc Дельфиниум.doc (19.5 Кб, 223 просмотров)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Вопросы - 12.05.2011, 13:26

Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
Я не очень знаток кустиков, но со своей колокольни - может, айву японскую? Растение беспроблемное, хочешь - стриги, хочешь - ходи. Может, конечно, расползаться, но у себя на участке я ее не считаю агрессивной. Цветы алые или белые, белорозовые (в зависимости от сорта), осенью плоды симпатичные. Опять же, приобрести без проблемы.

Добавлено через 45 секунд
sluma, а семена свежие? А стратификация была?
Насчет айвы - Вы хеномелес японский имеете в виду Оно конечно беспроблемно, но если место холодное, то может отмерзать выше уровня снега. А так как цветет на побегах прошлого года, то цветов получится минимум, да и те внутри кроны. Белые сорта в холодных местах почти не зимуют, самые надежный - красный НиколИн. Мне кажется, это рстение слишком... праздничное, бравурное, что ли, для кладбища. Туда в тему хвойные или декоративно-лиственные больше, ИМХО.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы - 12.05.2011, 14:14

Хочет цветущее... Я тоже посоветовала спирею, но потом засомневалась...
Спрашивал выживет ли чубушник и барбарис. От чубушника посоветовала отказаться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Вопросы - 12.05.2011, 14:17

Наташа, насчет чубушника абсолютно права. Странный дядя - хочет цветущие, а спрашивает про барбарис? У него и цвет-то не очень казистый. Вообще-то его можно, есть невысокие декоративно-листные компактные сорта, Грин карпет, например, РОуз Глоу, Арлекин, Бонанза голд.
А чем ему спирея-то японская нецветущая? Вот она
1.Литлл Принцесс
2. Широбана
3. Дартс Ред
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по садовым цветам   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по садовым цветам   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по садовым цветам  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы - 12.05.2011, 14:28

Не-не, я знаю, как выглядят спиреи))) Это я про ёлки сказала, что надо цветущие, засомневалась на счёт засухоустойчивости) А у барбариса ему просто ягодки понравились.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Вопросы - 12.05.2011, 14:34

У декоративных барбарисов тоже есть ягодки, хотя реже.
А что насчет лапчатки кустарниковой? Дешево, сердито, засухоустойчиво, еще и разнообразие сортов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Вопросы - 12.05.2011, 14:44

Я, кстати, тоже про лапчатку подумала, мне нравится, что она цветёт всё лето, но вот насчёт засухоустойчивости ...У меня четвёртый год подряд именно от засухи загибаются то один, то другой куст. Как только прозеваем полить 2-3 дня - всё, лист кукожится и постепенно весь куст к сентябрю - кирдык. Так что не знаю. Шиповник пусть посадит(культурный), с маленькими махровыми цветочками разного цвета...И ягодки будут. Барбарисов тоже много(у меня их три вида, в том числе и пестролистный, мне нравится больше с бордовыми), но барбарис у вас вымерзнет.
Рысёна, спасибо за инфу по дельфиниуму, почитаю. Боюсь только, что в этом году опять ничего не получится... Или ещё не поздно? Ладно, пойду читать.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Вопросы - 12.05.2011, 14:49

Рысён, мне б на могилку лучше что-нить поярче, попраздничней Чтоб не сидели с невеселыми лицами, а вспоминали меня
ну это я так, лирическое отступление..у каждого своя могилка
У меня эта айва, которая хеномелес, перетаскивалась с участка на участок, поэтому неубиваемость проверена Может, и обмерзает, но по ней незаметно..
Вот буддлея - та обмерзает..что-то в этом году я ее не вижу..совсем


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#91)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Вопросы - 12.05.2011, 14:53

Кстати, шиповник - это реальный вариант! Лапчатка у мну сидит и не пищит, даже не думает сохнуть, хотя воды ей часто не достается вообще, туда шланг не тянет, а ведром - геморройно
А чегой-это барбарисы вымерзнут? Подмерзают в суровые зимы иногда, ага, а вымерзнут... У мну их ... девять, что ли (считала- считала, сбилась )Ни разу не вымерз, а есть редкие сортовые, с каемочками всяческими-разными. Да и на объектах я их часто использую, еще нигде не приходилось заменять. А ведь у нас Урал, и короткое бесснежное северное лето

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
Рысён, мне б на могилку лучше что-нить поярче, попраздничней Чтоб не сидели с невеселыми лицами, а вспоминали меня
ну это я так, лирическое отступление..у каждого своя могилка
У меня эта айва, которая хеномелес, перетаскивалась с участка на участок, поэтому неубиваемость проверена Может, и обмерзает, но по ней незаметно..
Вот буддлея - та обмерзает..что-то в этом году я ее не вижу..совсем
А я с будлеей даже не маюсь, у нас она обмерзает как-раз теми местами, на которых потом должна цвести, и все, сидят чахлые невразумительные листики. На фигг они мне нужны. А хеномелес я сама люблю. Цветет каждый год внутри куст, не ползет, но растет в ширь ГОРАЗДО сильнее, чем ввысь, с лава Богу, а то обмерзнет по самое не могу, у нас хоооолодно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы - 12.05.2011, 15:47

У нас барбарисы нормально зимуют... Про шиповник тоже сказала ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Вопросы - 12.05.2011, 20:00

А ещё...Знаете, я бабушке на могилку что только не сажала! То высохнет, то службы скосят! А потом посмотрела, кто она по друидам - и выяснилось, что жасмин. Посадила - растёт!!!
А я - рябина)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Вопросы - 13.05.2011, 11:49

А я вроде липа. Представила свою могилку с липой посредине... смешно почему-то стало Позитиииив!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы - 13.05.2011, 11:56

А я ива)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Вопросы - 13.05.2011, 12:03

Это значит гибкая и пластичная А вообще ива к печальной тематике больше подходит, чем чубушник и липа. Мы ту кстати, одному заказчику плетень делаем из лозы, так у меня масса идей для своего сада появилась, жаль, руки не доходят - то Софья моя заболеет, то курсы, то работа :(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Вопросы - 13.05.2011, 12:35

И сели на лугу под липкой...Пленять своим искусством Свет)))))
...Ивушка зелёная, над ручьём склонённая...Ты скажи, скажи, не тая, где любовь моя?)))))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Вопросы - 13.05.2011, 13:12

Я тоже жасмин, а я то думала, почему я в него такой влюбленный, дома у меня тоже жасмин, цветет почти круглый год.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Вопросы - 13.05.2011, 13:24

Девочки, сейчас вас просвещать начну. Вы же с растениями работаете. Не путайте жасмин и чубушник!
Жасмин (на латыни Jasminum) - вечнозеленый кустарник, бывает белый (самбак) рис 1., или желтый (кустарниковый) рис. 2, розовый (Биса) рис 3. в средней полосе не зимует, может выращиватся дома в горшке.
Чубушник (на латыни PHILADELPHUS) - листопадный кустарник, цветет белый, с средней полосе зимует хорошо, дома расти не может, рис 4.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по садовым цветам   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по садовым цветам   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по садовым цветам   www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по садовым цветам  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вопросы - 13.05.2011, 14:15

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
...Ивушка зелёная, над ручьём склонённая...Ты скажи, скажи, не тая, где любовь моя?)))))))
... Я спросил у тополя, я спросил у ясеня...
-Ты бещё у тумбочки, идиот, спросил!

А жасмин, да, все путают с чубушником... А ещё со стефанотисом и ещё не знаю чем (горшечка идёт как жасмин)) лиана тоже и пахнет ужасно...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Вопросы по садовым цветам  

Последний раз редактировалось Nimriell; 13.05.2011 в 14:35..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
вопросы по саду

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по свадебной флористике zasminchik Свадебная флористика 4122 27.09.2018 00:51
Вопросы новичков. СветланаL Свадебная флористика 1082 15.03.2018 16:01
Вопросы по материалам и инструментам Svink@ Материалы и инструменты 95 16.12.2017 14:23
Флорист с большой любовью к цветам ищет работу! Юля_ Флористы ищут работу (резюме) 1 10.10.2015 14:41


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru