Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Ландшафтный дизайн (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   А кто-нибудь работал озеленителем? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1873)

Smilla 14.04.2009 11:47

А кто-нибудь работал озеленителем?
 
а кто-нибудь работал стесняюсь спросить обычным озеленителем, родину озеленял? Я бы пожалуй поозеленяла, правда смущает что я не рабочий класс с цигаркой и лопатой зычно матерящийся в пространство. если у кого-то есть такой опыт, буду признательна ,если напишете. Спасибо заранее..

elza 14.04.2009 12:16

Re: А кто-нибудь работал озеленителем?
 
Ну я сейчас работаю в организации озеленителем;) А что вас интересует? Я не рабочий класс с цигаркой:D:p Ухаживаю за цветами в здании, на улице у меня вазоны вот сейчас закупим виолы буду высаживать, затем обрезка кустарников, траву тримером не стригу это делают рабочие.

Nimriell 14.04.2009 15:38

Re: А кто-нибудь работал озеленителем?
 
Я работала озеленителем в Сокольника. Правда, это было очень давно. Там был замечательный коллектив: весёлый, дружный без цигарок и мата. Работа довольно тяжелая, но интересная.

Smilla 14.04.2009 21:15

Re: А кто-нибудь работал озеленителем?
 
Цитата:

Сообщение от elza (Сообщение 17161)
Ну я сейчас работаю в организации озеленителем;) А что вас интересует? Я не рабочий класс с цигаркой:D:p Ухаживаю за цветами в здании, на улице у меня вазоны вот сейчас закупим виолы буду высаживать, затем обрезка кустарников, траву тримером не стригу это делают рабочие.

погодите, подумаю что меня интересует, меня интересует ВСЕ)) Я даже не ожидала что кто-то откликнется. Те там работают нормальные вменяемые люди, ура.

elza 14.04.2009 21:35

Re: А кто-нибудь работал озеленителем?
 
Цитата:

Сообщение от Smilla (Сообщение 17177)
погодите, подумаю что меня интересует, меня интересует ВСЕ)) Я даже не ожидала что кто-то откликнется. Те там работают нормальные вменяемые люди, ура.

спрашивайте;)

Арви-герц 14.04.2009 23:28

Re: А кто-нибудь работал озеленителем?
 
ну и я была на практике озелетилем, достаточно во многих местах, в нескольких парках, в ооо Эко-проект, в Медре, итд, в основном, хорошие коллективы, матерящихся в пространство не было, да и люди в основном были очень хорошие, с некоторыми до сих пор общаюсь

Smilla 21.04.2009 22:43

Re: А кто-нибудь работал озеленителем?
 
я думаю, такие хорошие коллективы были у всех потому что работа с растениями облагораживает :) Плохие люди там не смогут работать.
дамы, извините что я пропала, я очень рада что такие позитивные отклики. А как вы в озеленители попадали? Это было осознанное желание или есть такая профессия которой учат или это часть профессии ландшафтного дизайнера?

Арви-герц 22.04.2009 12:48

Re: А кто-нибудь работал озеленителем?
 
я работала озеленителем на практике (которая была во многих местах) просто в нашем колледже образование поставленно по такой системе, 1 и 2 ступени, после первой ступени получаешь диплом озеленителя - рабочего зеленого хозяйства, и цветовода, и соответственно на практике работаешь по этой специальности, потом, если очень хорошо закончишь первую ступень - троешников не берут, сдашь выпускные на 4 и 5, сдашь 3 экзамена - русский, математику, и флористику, и все преподаватели хорошо отзовуться о тебе, попадаешь на 2 ступень, через 2 года получаешь диплом ландшафтного зизайнера, фитодизайнера и если очень постараешься - флориста а практики по всем специальностям никто не отменял

Ольга kirk 16.10.2009 12:53

Re: А кто-нибудь работал озеленителем?
 
Я работала помощником ландшафтного дизайнера (озеленителем) этим летом в СПб. Поскольку мы работали в частных загородных домах, то и требования к озеленителям достаточно высокие. Курить на участке нельзя. Зарплаты у озеленителей от 800 до 1500 в день.

Арви-герц 16.10.2009 14:08

Re: А кто-нибудь работал озеленителем?
 
это да, если в частных домах то да, я то не курю но одногрупников за курение гоняли и еще как

Рысёна 01.03.2011 09:53

Re: А кто-нибудь работал озеленителем?
 
Если по теме: я работала на питомнике мастером, так вот профессии озеленитель как таковой вроде бы нет, у сотрудников, которые были под моим началом в трудовой было написано "рабочий зеленого строительства" и далее разряд от 1 до 5, в зависимости от сложности работы. Есть професия садовника, это уже для частных домом и больших организаций, но должностные обязанности в каждом отдельно взятом случае придумываются начальством, поэтому "рабочий зеленого строительства" может как быть только "копателем ям", так и почти профессиональным "ухаживателем" ;) за садом.
У нас сейчас в фирме примерно три десятка работников все с вышеозначенной профессией в трудовой книжке, а сложность работы и соответственно оплата за нее - разная. Проото уже знаешь, кто на что способен, и ставишь на тот или иной участок. Лучшие выбиваются в бригадиры. Я сама так начинала, дошла до главного специалиста и заместителя директора.


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru