Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Вокруг и около флористики Ландшафтный дизайн
Забыли пароль?

Ландшафтный дизайн Все о дизайне сада и приусадебного участка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#321)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 26.06.2011, 21:10

И специально для Тани Мои хосты (часть)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада  

www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#322)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 26.06.2011, 23:44

Боже мой, какая же красотень! Ну когда же и у меня будет свой садиииик....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#323)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 27.06.2011, 00:04

Классные хосты!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#324)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 27.06.2011, 01:47

Рысёна, какая же красота! Респект и уважуха!)))
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#325)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 27.06.2011, 01:56

Юлечка,какая красота, спасибо! Можно узнать сорт ириса на 4-й фотке и хосты на 6-й?
У меня особый интерес к хостам, т.к. доступная мне часть сада в основном в тени.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада  

Последний раз редактировалось Таня Н; 27.06.2011 в 09:17..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#326)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 27.06.2011, 10:17

Девочки, спасибо за комплименты! Наташ, все будет, только тогда тебе в сутках понадобится уже даже не 25, а 125 часов )
Таня, сорт ириса я не знаю, был куплен как Фенелон, при ближайшем рассмотрении и сравнении с фото в инете оказался не он. так что надо спросить Окси, может, она поможет определить?
Вот он поближе
Хоста на 6-м фото сорта "Fire and Ice".
И вот еще для любителей хост фото из инета для вдохновения. И, Таня, у Вас очень уютный теневой садик. Особенно сныть пестролистная мне нравится, я ее тоже люблю за неприхотливость

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#327)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 27.06.2011, 12:25

Обожаю такие цветники!
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#328)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 28.06.2011, 01:32

Юлечка, у меня в этом году в плане теневая горка, как на Ваши фотки посмотрела, можно взять за образец? Только как у Вас так гейхеры пышно растут, Вы под них специально дренаж делаете?За информацию спасибо. Ирис у меня от соседей, очень неприхотливый и даже в полутени прекрасно цветет, а хосту купила у бабушки на рынке.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#329)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 28.06.2011, 08:01

Таня, второе фото не мое, я написала, что оно из интернета Сайт ЭДСР - энциклопедия садовых растений. Мои гейхеры и тиареллы еще маленькие, только в этом году войдут в фазу декоративности, потому что все, что было больше ладони, выпрело как-то одной "прекрасной" весной :( так что восстанавливаю коллекцию. А необходимость дренажа под гейхеры зависит от общего состояния участка, если он не слишком влажный, то не надо заморачиваться, песочку под них подсыпьте и все. А вот если вода стоит, то только на горку с хорошим дренажем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#330)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 28.06.2011, 15:28

Да вода не стоит, у меня папа крутой огородник так он каждый год копает под огурцы новую траншею и закладывает туда ветки от малины и прочий мусор.И так уже лет 25.Только почему-то гейхера у меня процветает только в одном месте( сорт кажется Пурпур палас тот который из семян вырастить можно). Покрышка от КАМАЗа набита битыми кирпичами, лежит на придомовой отмостке, сверху немножко земли.Есть еще один неплохо чувствующий себя кустик( Карамель) на клумбе, только там я под ним полведра карпичей закопала, а в других местах она просто выживает и не всегда успешно , даже на горке.

Последний раз редактировалось Таня Н; 28.06.2011 в 15:48..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#331)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 28.06.2011, 16:06

Ой, Танюш, чего-то вы прям страсти рассказываете Чуть ли не фундамент, как под строительство Гейхерам вполне достаточно любого крупной структуры материала в основание - щебень, камни вперемешку с речным песком. И мелкий щебень непосредственно под листья. Это все при условии подходящей доя них кислотности - до 6,5 и не слишком тяжелой почвы, лучше без глины. Всех делов-то - окучивать раз в год и выбрать место - пятнистую тень с утренним солнцем.

Добавлено через 2 минуты

Такая у вас гейхера? Тогда ее полное правильное название Пурпурный замок
(Heuchera micrantha "Palace Purple Select")

Добавлено через 1 минуту
А "Карамель" у меня тоже есть. Вот она
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#332)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 28.06.2011, 16:22

Так почва-то у меня глинистая, наверное в этом и дело. Так что учту, дренаж под корни и песок в почву.
Да сорт тот самый. Я его из пакетика семян выращивала, а сейчас рассаживаю из резервата в покрышке.
Дело в пом что основа под горку у меня не самая удачная. Это просто куча глины, копали колодец вот и осталась. Все думаю, как мне это положение исправить. Наверное под гейхеры придется отдельные карманы делать копать ямы и набивать кирпичами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#333)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 28.06.2011, 16:27

Ну вот и выяснили методом научного тыка, почему гейхера растет плохо А "резерват" - какое слово хорошее, ладно что не "гетто"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#334)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 28.06.2011, 19:03

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Ой, Танюш, чего-то вы прям страсти рассказываете Чуть ли не фундамент, как под строительство Гейхерам вполне достаточно любого крупной структуры материала в основание - щебень, камни вперемешку с речным песком. И мелкий щебень непосредственно под листья. Это все при условии подходящей доя них кислотности - до 6,5 и не слишком тяжелой почвы, лучше без глины. Всех делов-то - окучивать раз в год и выбрать место - пятнистую тень с утренним солнцем.

Добавлено через 2 минуты

Такая у вас гейхера? Тогда ее полное правильное название Пурпурный замок
(Heuchera micrantha "Palace Purple Select")

Добавлено через 1 минуту
А "Карамель" у меня тоже есть. Вот она
Ой девчонки , что ж вы делаете, я к вам на тему заходить боюсь: Ну такую красоту присылаете. что я каждый раз борюсь с приступом острого желания тут же продать квартиру и купить домик! Красотищщща!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#335)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 242
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 28.06.2011, 19:31

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Ой девчонки , что ж вы делаете, я к вам на тему заходить боюсь: Ну такую красоту присылаете. что я каждый раз борюсь с приступом острого желания тут же продать квартиру и купить домик! Красотищщща!
Алексис, а за чем дело встало? Зачем квартиру продавать? У меня вот и квартира - для жизни, и дача 30 соток - для души Рассматривайте это как вложение - будете выращивать собственный флористический материал вы только представьте - такую гейхеру да в букете... ммм.. а названия-то у этой "вкусной серии" какие! Карамель, Мармелад, Крем-брюле, Шоколадное озеро, Лимонный пирог, Мокко, Тирамису, Ледяной сахар, Сливовый пудинг, Мятная свежесть... это ж просто праздник какой-то!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Так почва-то у меня глинистая, наверное в этом и дело. Так что учту, дренаж под корни и песок в почву.
Да сорт тот самый. Я его из пакетика семян выращивала, а сейчас рассаживаю из резервата в покрышке.
Дело в пом что основа под горку у меня не самая удачная. Это просто куча глины, копали колодец вот и осталась. Все думаю, как мне это положение исправить. Наверное под гейхеры придется отдельные карманы делать копать ямы и набивать кирпичами.
Таня, попробую на днях перекинуть фото с телефона с подробными пошаговыми фотографиями строительства горки. На одном участке как раз был тот же случай, что и у вас - основанием горки должна была служить неразбираемая куча глины со щебнем и камнями пополам. Завтра доделывать ее будем, потом растениями засаживать. Эх, у меня весь июнь одни горки. Это уже четверная :( Подташнивает уже от камня :(((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#336)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 28.06.2011, 19:53

Юль, только у меня без щебня и камней, одна глина. камни могу только сверху положить или с боков, как подпорную стенку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#337)
активный участник
Fantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутация
 
Аватар для Fantasy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Казахстан
Возраст: 51
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 30.06.2011, 08:17

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Юль, только у меня без щебня и камней, одна глина. камни могу только сверху положить или с боков, как подпорную стенку.
Таня Н, мы также делали горку, правда у нас был песок, который трамбовали, затем укладывали камни, а в образовавшиеся карманы добавляли растительный грунт, в которые затем высадили растения. Правда, уже камней практически не видно, растения все заполонили...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#338)
активный участник
Fantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутация
 
Аватар для Fantasy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Казахстан
Возраст: 51
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 30.06.2011, 08:32

Решила показать свои хосты, которые в это лето разрослись не на шутку, дожди лили 1,5 недели...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#339)
активный участник
Fantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутация
 
Аватар для Fantasy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Казахстан
Возраст: 51
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 30.06.2011, 08:40

Зацвели лилии, цветет гортензия, розы, антиринумы, астильба и др...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#340)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 30.06.2011, 09:21

Красавцы! А у меня пока гортензия в таком виде.И лилии только в бутонах.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Безопасность вашего бизнеса Strelitzia Флористика как бизнес 51 02.04.2014 11:39
Куплю фотографии Cvety84 Куплю 0 19.01.2014 00:37
Фотографии, загружаемые пользователями Admin Отзывы и пожелания 0 15.01.2014 15:29
Фотографии фитодизайна linky Растения в интерьере / Фитодизайн 9 16.11.2012 23:19


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru