Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Вокруг и около флористики Ландшафтный дизайн
Забыли пароль?

Ландшафтный дизайн Все о дизайне сада и приусадебного участка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#301)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 22.06.2011, 01:42

Любимые ирисы, а лепестки "семейки" плавно опускаются на подросшую хосту
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#302)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 22.06.2011, 01:45

Первые цветы пиона, которые через 3 часа жестоко были избиты градинками льда.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#303)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 22.06.2011, 11:59

Цитата:
Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
Первые цветы пиона, которые через 3 часа жестоко были избиты градинками льда.
Сочуствую, моим хоть удалось поцвести пару недель, потом пошел дождь на весь день, и теперь висят они жалкими тряпочками.Кто знает, немахровые пионы как ведут себя после дождя? А то каждый год одно и то-же. Может стоит ими обзавестись?
Абрикосовый ирис - мечта. Я как то пыталась купить розовый, ну и что-же получился сине-фиолетовый , одно хорошо, что карликовый, который цветет раньше. В общем история повторяющаяся с завидной регулярностью.Особенно не везет на ирисы, вроде покупаешь в запечатанной упаковке, а вырастает совсем другой сорт.Ни разу не попалось то что покупала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#304)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 22.06.2011, 15:47

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Сочуствую, моим хоть удалось поцвести пару недель, потом пошел дождь на весь день, и теперь висят они жалкими тряпочками.Кто знает, немахровые пионы как ведут себя после дождя? А то каждый год одно и то-же. Может стоит ими обзавестись?
Абрикосовый ирис - мечта. Я как то пыталась купить розовый, ну и что-же получился сине-фиолетовый , одно хорошо, что карликовый, который цветет раньше. В общем история повторяющаяся с завидной регулярностью.Особенно не везет на ирисы, вроде покупаешь в запечатанной упаковке, а вырастает совсем другой сорт.Ни разу не попалось то что покупала.
Старые сорта пионов почти все поникают советую обзавистись новыми сортами ,желательно китайской селекции стоят как солдаты , если есть желание скину названия сортов, именно махровых

Добавлено через 5 минут
Кстати по ирисам , не буду никому делать рекламу, но я коллекционер со стажем, работаю только с одной фирмой( в смысле производителя Голандия )тоже могу посоветовать если нужно 100% соответствие


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#305)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 23.06.2011, 00:04

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Старые сорта пионов почти все поникают советую обзавистись новыми сортами ,желательно китайской селекции стоят как солдаты , если есть желание скину названия сортов, именно махровых

Добавлено через 5 минут
Кстати по ирисам , не буду никому делать рекламу, но я коллекционер со стажем, работаю только с одной фирмой( в смысле производителя Голандия )тоже могу посоветовать если нужно 100% соответствие
Да очень поможете, если не затруднит.Заранее спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#306)
новый участник
li_ii Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Смоленская обл
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 23.06.2011, 10:03

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Юля, у меня с хостой обычная история.Выросло совсем не то что было на упаковке нарисовано. А по внешнему виду мне кажется это все-таки Френсис Вильямс. Лист очень крупный, и полоса на нем светло-салатовая, почти желтая.
Таня, у меня есть хоста Френсис Вильямс, шикарная крупная хоста, ее белые цветы распускаются раньше остальных. Ваша хоста похожа на Френсис Вильямс, но по-моему, не она. У Вашей слишком широкий и неровный желтый край.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#307)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 23.06.2011, 11:26

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Да очень поможете, если не затруднит.Заранее спасибо.
Когда есть время мне несложно, наоборот приятно комунибудь быть полезной
Сорта пионов (проверенные на моем опыте) китайской селекции: Утренний иней, Очарование Восхода, Полуденный зной- среднего срока цветения высокие мощные кусты, цветоносы стоят вертикально без опоры, цветы крупные, махровые-розовидной формы -это все розовые оттенки ( но теплее старых сортов с белизной) сфотографировать в этом году не получилось, то поздно приду, то фотоаппарат забуду на работе, попозже найду фото на домашнем компе сброшу)пока чуть чуть информации, вчера как дурак с фонарём лазила по саду смотрела названия, попозже сброшу более полную инфу, а так Таня имейте ввиду тонкие шелковистые лепестки даже у простой и анемоновидной формы- намокают.
По поводу ирисов -производитель Голландия фирма "Kapiteyn B.V." на упаковке написанно DE REE, но только не бюджетную серию она дешевле, но хуже качество и встречается пересортица(бюджетной торгуют супермаркеты), есть серия для профессионалов -там без проблем, ну и естественно зависит от того где будите брать, продавцы ведь тоже могут распечатать упаковку и сунуть туда более дешёвый вариант, а запечатать не проблема.
Вся моя коллекция цветов от них, все новинки, я проверила на себе не одну фирму и уже около 7лет работаю только с ними-ирисы есть даже повторного цветения и цена дешевле чем у Троцкого(Николаевский коллекционер)


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#308)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 23.06.2011, 13:47

Очень даже поможет!!

Добавлено через 1 минуту
Заказываете напрямую или через посредника?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#309)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 23.06.2011, 14:01

Цитата:
Сообщение от li_ii Посмотреть сообщение
Таня, у меня есть хоста Френсис Вильямс, шикарная крупная хоста, ее белые цветы распускаются раньше остальных. Ваша хоста похожа на Френсис Вильямс, но по-моему, не она. У Вашей слишком широкий и неровный желтый край.
Да-да! И мне кажется, что у Тани все-таки Сноу Кэп. Со своей, к сожалению, сравнить не могу, она еще совсем маленькая и не до конца проявились сортовые признаки.
По ирискам - все-таки мы думаем одинаково! У меня с давних пор завалялась ссылка на эту фирму, вот увидела тут и нашла, может, кому понадобится. Правда, сама я там ничего не заказывала.
http://www.rusnet.nl/cgi-bin/vip/rub...cgi?c=731&l=ru
Окси, это оно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#310)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 23.06.2011, 14:48

Цитата:
Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
Очень даже поможет!!

Добавлено через 1 минуту
Заказываете напрямую или через посредника?
я работаю через посредника(скину в личку чтоб модераторы не заругали, что не в тему, страсть боюсь когда ругают руки опускаются)работаю по предварительному заказу за пол года, у голандцев ассортимент большой но я фильтрую жёстко , в видах и сортах разбираюсь поэтому для меня проблем нет, беру всегда новинки, потому как сама занимаюсь размножением и старых сортов у меня хватает, минимальный заказ одного сорта не маленький

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Да-да! И мне кажется, что у Тани все-таки Сноу Кэп. Со своей, к сожалению, сравнить не могу, она еще совсем маленькая и не до конца проявились сортовые признаки.
По ирискам - все-таки мы думаем одинаково! У меня с давних пор завалялась ссылка на эту фирму, вот увидела тут и нашла, может, кому понадобится. Правда, сама я там ничего не заказывала.
http://www.rusnet.nl/cgi-bin/vip/rub...cgi?c=731&l=ru
Окси, это оно?
судя по почтовому адресу они родные

Добавлено через 11 минут
Рысёна специально для тебя "как художник художнику" думаю оценишь "спецов"-очередной раз сотый наверно за этот год- пришёл мужчина похвастаться купил голубую лилию, вьющуюся лилию, лилейное дерево, и какую то райскую птичку-лилию на фотографии фотошоп из двух объедененных цветов стрелиции у меня уже без коментариев ,достало объяснять что такого не существует, так в продолжение он просил у меня вьющийся пион (ему ландшафтный дизайнер в дендроплане прописал) ВО КАК
сказала зацветёт голубая лилия несите за 1500р. куплю луковицу, у его так глазки загорелись, что мне стыдно стало, но он сам виноват пытался мне объяснить как я отстала от прогресса


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#311)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 23.06.2011, 14:55

Окси, я уже тоже такие вещи объяснять перестала. На курсах девочкам своим объясняю, они дальше продвигают, знакомым-соседям-друзьям рассказывают, что это лохотрон. А город у нас небольшой, 350 тысяч всего. Желающих купить такие вещи на ярмарках все меньше и меньше, слава Богу. Думаю продавцы этой "экзотики" меня сильно не любят
Теперь следите, чтобы дядька тот вам крашеную лилию не принес, а то за полторы тысячи он ее в водичке с краской подержит Кстати, эт надо спросить флористов - можно ли изменить цвет белой, допустим, лилии, если поставить ее в воду с красителем? Я не сталкивалась с таким пока.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#312)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 23.06.2011, 15:04

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Окси, я уже тоже такие вещи объяснять перестала. На курсах девочкам своим объясняю, они дальше продвигают, знакомым-соседям-друзьям рассказывают, что это лохотрон. А город у нас небольшой, 350 тысяч всего. Желающих купить такие вещи на ярмарках все меньше и меньше, слава Богу. Думаю продавцы этой "экзотики" меня сильно не любят
Теперь следите, чтобы дядька тот вам крашеную лилию не принес, а то за полторы тысячи он ее в водичке с краской подержит Кстати, эт надо спросить флористов - можно ли изменить цвет белой, допустим, лилии, если поставить ее в воду с красителем? Я не сталкивалась с таким пока.
не прокатит меня в этом плане не надуешь, цветы окрашиваются через срез(кроме орхидеи её можно полить специальным раствором-будет голубой фаленопсис)я же ему сказала вместе с луковицей на цвету куплю, я ещё в своём уме , есть растения в клетках которых нет голубых пигментов-по крайней мере пока, генетика и не такое вытворяет


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#313)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 23.06.2011, 15:41

Окси, вот две потрясающие ссылочки. Почитайте, Вам должно понравиться там и про вьющиеся лилии, и про синие лилейники и фиолетовые пионы. Всем бы почитать, кто тратит безумное количество денег на разную ерунду.
http://www.websad.ru/archdis.php
http://www.websad.ru/articles.php?code=247
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#314)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 23.06.2011, 17:31

Как раз сегодня в витрине цвет. магазина видела голубые орхидеи...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#315)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 23.06.2011, 19:18

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Окси, вот две потрясающие ссылочки. Почитайте, Вам должно понравиться там и про вьющиеся лилии, и про синие лилейники и фиолетовые пионы. Всем бы почитать, кто тратит безумное количество денег на разную ерунду.
http://www.websad.ru/archdis.php
http://www.websad.ru/articles.php?code=247
Ну что я могу сказать ХОЧУ МОРОЗНИК ЗА 30 РУБЛЕЙ
Самое интересное что таких статей немало не только в интернете, но кто же у нас читает? Несколько лет назад в "Вестнике цветовода" была серия разгромных статей на тему Выставок, не просто рынков заметьте, были статьи посвещённые Уважаемым "производителям" русской серии тюльпанов "Петр 1", "Екатерина Великая" кто занимается цветами знает в чей огород этот камень хоть там и некоментировалось, там даже описывались старые голандские сорта (такие как "Парад" "Априкот Бьюти" и пр) в которые периименовались новые, я ксерокопировала эту статью и повесила в своём магазине, читают и всё равно заказывают-а вдруг?
А про выставки самой в пору статьи писать, я раньше выставлялась теперь ни ногой, меня или побьют или сама покусаю,
Судите сами гипсофила-30р, корневище куриного проса ( одна моя покупательница вырастила-наверно понравилось) люпин -40Р, корневище одуванчика (похоже, тоже стержневой корень, могу порекомендовать как мак продавать, для ассортимента), глициния кустовая -250р. зимующая в средней полосе- не поверите рябина, амарилисы спайдеры-200р.-луковицы лилии азиатки или тигровой, что подешевле, а самое чудо -Это БУРА гибрид клюквы с голубикой-вот, похоже на черничик , а что стоят перлы этих псевдоботаников -белая почка у астильбы-белый цвет, у пиона жёлтый, и так могу продолжать до бесконечности.
Пока люди будут хотеть получить нахаляву сад из эксклюзивных растений,извините за грубость -это будет происходить.
У меня есть в продаже жёлтый пион и древовидный и травянистый, но он стоит 1100р, а 3м. от меня продавали за 100р, причём с 5 почками, представте как я выглядела в глазах обывателя и бесполезно им рассказывать что семена древовидного пиона всходят на 2-й год посадки, а зацветает на 5-7 и то это не даст гарантии повторения материнских свойств, а черенкование это %10 выживаемости , о каких 100р. может идти речь? Японский пион в Японии стоит от 25 долларов, а у нас в каталогах известных фирм от 250р., как говорится без коментариев.
Вот загрузила, но может это поможет кому то при выборе


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#316)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 23.06.2011, 19:31

Окси, нисколько не загрузили! Прочитала с интересом. И ОЧЕНЬ Вас понимаю. сама одно время на выставках продавала растения, часть - выращенных своих, часть распродавали то, что на объектах не пригодилась, плюс деленки всякие, ну вы меня понимаете. Перстала после того, как "опытные" покупатели, посещающие каждую ярмарку, но покупающих по принципу "дешево и сердито", шли ко мне за бесплатной консультацией по сортовому ассортименту, посадке, уходу, а покупали у соседей, потому что у меня сортовая спирея трехлетка 250 рублей, а там по 100, но без сорта или с первым попавшимся названием. И еще имели наглость идти ко мне в чужими кустиками и спрашивать, что это за растение. А когда сами продавцы(!) стили приходить и спрашивать у меня "А что это такое я продаю?" (они же большей часть наемная рабсила, мало кто свое продает.), тут уж я плюнула на все это дело. У меня к концу для минимум выручки (только от надежных постоянных покупателей) и мозоль на языке плюс головная боль. В общем, завязала с ярмарками-выставками. Постоянные покупатели теперь ездят непосредственно на участок Выбирают на месте, получают подробную консультацию плюс гарантию и платят за это. Все довольны
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#317)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 25.06.2011, 21:23

Цитата:
Сообщение от li_ii Посмотреть сообщение
Таня, у меня есть хоста Френсис Вильямс, шикарная крупная хоста, ее белые цветы распускаются раньше остальных. Ваша хоста похожа на Френсис Вильямс, но по-моему, не она. У Вашей слишком широкий и неровный желтый край.
Девочки, спасибо за информацию.
Для более достоверной идентификации моей хосты могу добавить, что зацветает она сейчас, раньше всех моих хост, крупными белыми цветками диаметром где-то 1,5-2 см, длинна около 3см(на глаз, линейкой не меряла)Куст очень крупный, листья ( листовые пластинки) длинной 20-25 см.
Да, еще может быть подтвердите тот ли это сорт клематиса? Должен быть Руж Кардинал.Только на этикетке он был значительно более красный.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада  

Последний раз редактировалось Таня Н; 25.06.2011 в 23:10..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#318)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 25.06.2011, 22:17

Таня, по-моему, весьма похож. Вот здесь сравните
http://clematisweb.narod.ru/hybrid_71.html

Еще вот на этот похож http://clematisweb.narod.ru/newclem/16_10.jpg
Вообще на этом сайте хорошая подборка сортов, я некоторые свои с их помощью определяла.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#319)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 25.06.2011, 22:22

Да похоже он. Наверное на этикетке для большего эффекта его "подкрасили" а так сорт великолепный, очень им довольна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#320)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Фотографии вашего сада - 26.06.2011, 21:01

Выходные прошли, соответственно, новая порция садовых фото
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада  

www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада   www.floristic.ru - Флористика. Фотографии вашего сада  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Безопасность вашего бизнеса Strelitzia Флористика как бизнес 51 02.04.2014 11:39
Куплю фотографии Cvety84 Куплю 0 19.01.2014 00:37
Фотографии, загружаемые пользователями Admin Отзывы и пожелания 0 15.01.2014 15:29
Фотографии фитодизайна linky Растения в интерьере / Фитодизайн 9 16.11.2012 23:19


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru