Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Март - 2011 - Весенний ручей (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4018)

Васин Сергей 18.04.2011 11:55

Re: Март - голосование
 
Да, простите))))

№ 1 - 2
№ 2 - 11
№3 -1
№4-5
№5-3
№6
№7-4
№8-17
№9-1
№10
№11-3
№12-2
№13
№14
№15-1
№16-1

Это результаты повторного голосования.

Добавлено через 6 минут
Редко пишу про работы, но хочу выразить и свое восхищение .

Работы понравились все ! Очень здорово!

Отдельно про первую работу (самую выстраданную за этот месяц).

При своем минимализме она была изначально моим лидером,есть какой то магнитизм в этой работе )))

Но когда увидел работу под номером 5 -это мое))) Юля , молодец!!!



Всем участникам , большое спасибо!

(Победителей традиционно разместим в теме победителей)


P/s напомню, что на этот месяц у нас еще более закрученная тема " Джокер"

Желаю всем побед и хорошего настроения!

Таня Н 18.04.2011 12:00

Re: Март - голосование
 
Сережа, может все таки опубликуете список участников этого конкурса без результатов? Тех кто осмелился на это тоже надо поощрять.

Васин Сергей 18.04.2011 12:08

Re: Март - голосование
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 94778)
Сережа, может все таки опубликуете список участников этого конкурса без результатов? Тех кто осмелился на это тоже надо поощрять.


В разделе победителей все будет))) И участники том числе.

Лика 18.04.2011 17:57

Re: Март - голосование
 
Победителям браво!!!
Наташа! Поздравляю!!! Я влюбилась в эту работу!

Древо желаний 18.04.2011 23:50

Re: Март - голосование
 
Сердечно благодарим всех проголосовавших за нашу работу!Спасибо за поздравления! Марин, прям я зачиталась, аж дыхание сперло.... Доча со мной (13 лет) читала и гордилась матерью своей! Спасибки, очень прятно нам! Красиво ты сказала!
А дочке полюбился 15 номер и она попросила меня это всем передать! Работа, действительно, замечательная.
Лика, спасибо!

От себя поздравляю Dia и Светика! Умнички!

Tisha 19.04.2011 00:52

Re: Март - голосование
 
УРА ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!!!! Огромное спасибо всем-всем участникам!!! Все работы интересные, красоты необыкновенной. Может еще кто поделится своими муками творческими при работе над конкусным заданием? А тож народу, поди интересно....

Древо желаний 19.04.2011 01:16

Re: Март - голосование
 
Наши творческие муки на пути ко 2 месту. Перед 8марта один клиент долго думал, чем ему порадовать своих 40 сотрудниц:то ли 3 тюльпанами, перевязанными ленточкой, то ли (как мы предлагали) 3 тюльпанами в маленькой вазочке. Пока он думал. мы быстренько купили вазочки (в ОБИ они значились как рюмки). В итоге он ограничился ленточкой, а нам достались вазочки. Как часто бывает у флористов, идея какой-то работы приходит согласно имеюшемуся материалу. Вазочки и стали зацепкой, от которой раскрутилась вся композиция. Долго мы думали про синиий цвет. Он там присутствует. Сначала сделали всё в бело-зелено-розовой гамме. Но душа хотела ручья, весны, воды.... Добавили чуть-чуть гидрогель на стол и в вазочки, немного голубых бусин и мускариков. Как-то веселей ручеек побежал. Основные муки были с фотографией. Часа два я мучилась, отбраковано огромное кол-во кадров. Поняла, что снимать фриз очень сложно. Спираль, правда, еще сложнее.
Еще раз спасибо всем. Как вы все прекрасно знаете, любые творческие муки окупаются сполна радостью удовлетворения.

Lytiki-cvetochki 19.04.2011 01:41

Re: Март - голосование
 
Вложений: 2
Спасибо, за голос Цветочнице Анюте, а так же Ванде! Изначально работа была задумана совсем другая, но как сказала Древо желаний, сфотографировать цветочный фриз очень сложно, вот и у меня не сложилось,ни одно фото не понравилось, срочно слепила то, что Вы увидели, хризантемка была единственном живым цветком в радиусе 120 км. ваяла в условиях фазенды, в далеких от цивилизации просторах. А вот неудачное фото:

Древо желаний 19.04.2011 01:46

Re: Март - голосование
 
Идея на улице в рюмках, точно, интереснее...

Таня Н 19.04.2011 08:54

Re: Март - голосование
 
Вложений: 1
Муки творчества это точно про этот конкурс. Вымучили мы его . И когда делали работы, и когда фотографировали и особенно когда голосовали. У меня это уже 3-й вариант работы. А фотографий вообще немеренно сделано было. Но судя по тому что эта работа многим понравилась, мучилась не зря. Спасибо всем, кто проголосовал.

onlycrew 19.04.2011 11:00

Re: Март - голосование
 
Вложений: 1
Здравствуйте))
Я - автор композиции под номером 1.
Хочу выразить огромную благодарность отдавшим моей работе 2 (3) честных голоса Рысёна Таня Н (fktyeirf) и тем, кто сказал слова поддержки во время первого голосования (когда ситуация была ужасно неприятной) и после него! Я еще только учусь и мне были принципиально важны именно реальные результаты)) Я вообще, пропустив первые 2 конкурса, решилась на 3-й, не столько поучаствовать, сколько просто поддержать саму идею конкурса и чтобы работ было побольше, о чем даже написала в сопроводительной записке к фотографиям работы, высланным "на конкурс".
Но зато как я радовалась каждому полученному (до сбоя) голосу!
Спасибо всем еще раз))

Для меня весна - это прежде всего пробуждение природы. Пока еще минимум красок и материала. Ожидание и предчувствие.
Набухающие почки и только проклёвывающаяся зелень. Капель.
Пробирки (задумывался "водяной" ряд, жаль, что на фотках не очень видно) - просыпающийся от ледяного сна ручеек. Он кажется уже проснулся, пробивается из-подо льда и даже брызгается ))
Ствол борщевика - берег и проталинки, еще со снегом, из под которого уже тянется к свету новая жизнь, нежные первоцветы.


Ну как то так ...
:)

Маняша 19.04.2011 11:01

Re: Март - голосование
 
Поэдравляем победителей !!! Таня Н, ваша работа самая весенняя получилась,может из-за того что люблю зеленые тюльпаны.Работа № 2 -ну просто весенняя капель,вот только розы в качестве весенних цветов смутили.

dia 19.04.2011 13:07

Re: Март - голосование
 
Огромное спасибо всем кто голосовал за мою работу, признаться я и не надеялась попасть даже в 3 ку. Для меня это огромная радость и честь. Я , как и onlycrey два месяца собиралась с духом , а потом решилась попробовать. Девочки, все кто выложил свои работы, и даже те , кто не получил не одного голоса, МОЛОДЦЫ!!!. Дорогу освоит идущий... ЭТо такой интересный опыт, конкурс нужен всем. :ce:Смотрите , какой интересное задание на апрель:fa:, попробуем?

sluma 19.04.2011 13:23

Re: Март - голосование
 
Обязательно попробуем! У меня уже башня поломалась от идей))))) А до какого числа конкурс? Надо успеть до Питера или потом можно ещё? Что-то я пропустила инфу...

dia 19.04.2011 13:39

Re: Март - голосование
 
Ой! про работу написать то забыла..Спасибо моему мужу за волшебный пендель!:co: когда продлили сроки я решилась окончательно, взяла в кармане высохшие стволы клёна (ещё раз Роме выражаю благодарность за терпение ) , вычистила у них сердцевину, прикрепила оазис на фиксатор, далее мох, цветы , всей семьёй оделись, взяли фотоаппарат и в ближайший парк с этим добром , погулять -поснимать. :ac:Погода признатся была мерзкая. Так как сама фриза длиной около 1.7 м , окончательно её доделывала уже на парковой лавочке, под удивлённые взгляды прохожих. дАЛЬШЕ ЗАДАЧА СТОЯЛА ПОСЛОЖНЕЕ САМОЙ ФРИЗЫ-найти место почище, свободное от собачьих (каралек) и окурков. На фото есть ощущение, что композиция весело перетекает в ручей-это мокрый асфальт. Затем мы дружно с ребёнком носили чистые (куски) снега и обкладывали ими работу. Кто был в шахтёрских городах, знает: в апреле снег имеет все оттенки серого и каричнего, но не белый. Промочив ноги, перчатки и выслушав длинный монолог о сложности съёмки такой длинной композиции и при таком свете http://www.floristic.ru/forum/images/icons/icon9.gifмы довольные пошли домой. Ещё раз признаюсь, я на победу не расчитывала, я хотела попробовать....http://www.floristic.ru/forum/images/icons/icon12.gif

sluma 19.04.2011 13:51

Re: Март - голосование
 
dia, очень интересная история и со вкусом преподнесенная, впрочем, как сама работа...
А я родилась в Кемерово, и моё детство каждое лето проходило в другом шахтёрском городе - в Новокузнецке, так что помню такой эпизод.
Приехали мы как-то с бабушкой погостить на зимние каникулы. А я уже к тому времени привыкла к белому чистому(радиации ж не видать) снегу закрытого города. Смотрю- на снегу в Новокузнецке какие-то чёрные птички, по размеру - воробьи, а по цвету - скворцы...
И пока они не зачирикали, я так и стояла в задумчивости, что это за неизвестный мне вид пташек)))

dia 19.04.2011 14:03

Re: Март - голосование
 
sluma, я очень рада , и славянка тоже родом с наших мест,http://www.floristic.ru/forum/images/icons/icon11.gif

Elmira 19.04.2011 14:11

Re: Март - голосование
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 94773)
...номер 6. Весело было прочитать коммент Эльмирочки - "философская работа". ГЫ. Так обычно говорят о полном бреде)))) Ну, и ладно. Москва не сразу строилась - в композиции задумывался морозник и больше ничего, но его, блин, не было. Первоначальная версия фриза на этой же базе была с волной из белых фрезий, но там у меня скатерь оказалась мятой (увидела только на фото), а потом показалось, что перебор по цветам, повытаскивала белые, оставила, как есть.
И получилась...сплошная философия с основной мыслью: "Это чё это за хрень?")))))
Всё равно то, что у нас есть конкурсы - это здОрово! ИМХО.

Марин, я имела ввиду совсем не это. Посколку комментила я их кратко, написала только так. Мне показалось, что исполнение ее было таким сложным и долгим - это оплетка подставки - что за это время можно было много чего в голове передумать-переосмыслить... Да и потом, все логично - сухое и мертвое внизу остается, живое и яркое вверх тянется... Кстати, если бы этой подставочки видно не было, или бы она стояла на снегу... хотя откуда у тебя там снег-то ... на Кубани?... ну в-общем, у тебя просто ...другой ручей...

А что конкурс - это здорово, надо тоже попробовать, только где о нем прочитать?

onlycrew 19.04.2011 14:23

Re: Март - голосование
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 95055)
А до какого числа конкурс? ... Что-то я пропустила инфу...

Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 95075)
А что конкурс - это здорово, надо тоже попробовать, только где о нем прочитать?

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4214


Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 94983)
Основные муки были с фотографией. Часа два я мучилась, отбраковано огромное кол-во кадров. Поняла, что снимать фриз очень сложно.

А у Вас не осталось фотографий конструкции целиком? Очень интересно посмотреть, как и на чем вся эта капель держится...
Если не затруднит :)

Васин Сергей 19.04.2011 17:20

Re: Март - голосование
 
Очень интересные истории! :ay:


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru