Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Конкурсы
Забыли пароль?

Конкурсы Открытые соревнования работ участников форума.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Февраль - голосование - 26.02.2011, 14:55

Конкурс-супер! От всех работ нельзя глаз отвести...Выбрать лучшую-большая проблема, особенно, когда есть такое чудо, как гламелии...И всё-таки их надо отдельно судить-там такая филигранная работа, а впрочем, все работы филигранные! Очень понравились работы № 5, № 13, №11, № 8 я уже не говорю, что № 17 была выполнена не только с юмором, но с такой душой!!! Вы все-супер!!! Но всё же...выбираю работу под № 10...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#102)
новый участник
Нимфея Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Февраль - голосование - 26.02.2011, 21:08

Для меня Аленький цветочек это №21
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
участник
Ramos de Flores Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Февраль - голосование - 27.02.2011, 00:20

Совершенно согласна с теми, кто считает, что нельзя в одном конкурсе объединять гламелии и просто цветы! Очень трудно (возможно ли?) найти правильные общие критерии оценки. Вообще, мне показалось, что на данный конкурс прислали не слишком много работ, раз к голосованию допустились откровенно НЕ аленькие цветочки, считаю это неправильным. А если не рассматривать гламелии (хотя, как хороша № 15!),
убрать упаковку, оформленную цветком (№ 14, а ведь оформить-то нужно было цветок!),
скульптуру из природного материала, украшенную одним цветком (работе № 18 надо бы участвовать в другом конкурсе, вышла бы в лидеры),
то остается всего 6 работ (2, 3, 6, 8, 21, 22) - разве это конкурс...
Но все-таки мой выбор - № 22.
Работа 2 - жалко и герберу и балерину, и оформления так много, что их и не сразу-то разглядишь...
Работа 3 - понравилась очень (вот только пуговички подкачали), вполне коммерческая идея.
Работа 6 - прелестна, но я (а ведь я здесь высказываю свое мнение) уже устала от сердец...
Работа 8 - оформление настолько ажурное и красивое,
что хочется разглядывать в первую очередь его, а это затмевает сам цветок.
Работа 21 - на мой взгляд слишком мусорная...
Мой лидер - 22 - филигранно! Всегда снимаю шляпку перед мастерами кропотливого ювелирного труда И всё в тему - аленький! цветочек! оформление! одного цветка! Спасибо автору.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Февраль - голосование - 27.02.2011, 00:38

Надеемся, что в следующем конкурсе мы увидим Вас в лидерах!
А ещё милости просим вот в эту тему: http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1160
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Февраль - голосование - 27.02.2011, 01:19

Гламелия -это один искусственно созданный "цветок"

Цветок ,которого нет в природе . А по сказке этого и хочет коварная Настенька ,которая отца чуть на тот свет из-за него не отправила....

У каждого свое понятие "Аленький цветочек",что мы и видим в работах.



Конкурс по гламелии планируется. Всему свое время.


Продолжаем голосовать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Февраль - голосование - 27.02.2011, 01:34

-А привези мне, батюшка, чудище диковинное, рычащее, для утех сексуальных!
-Доченька, как можно?!
-Ну, тогда привези мне просто цветочек... Аленькый. ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Февраль - голосование - 27.02.2011, 01:41

Именно эта ассоциация с мультиком толкнула многих голосовать именно за этот номер....тут прямая линия....сыграно психологически сильно! Фото сделано отлично....но вот технически мне хотелось бы задать вопросики , что стебелек хрупенький и увидев всю конструкцию в свете дня многие бы разочаровались...опять же умение сделать правильный ракурс ...нужное фото и прямое открытие темы....сыграли автоматически в 10-ку!
мне кажеться тему надо сделать конкретнее и без конкретной ассотиативной базы....как эта тема....я же говорила "валентинка" бы дала больше работ и не завела бы в тупик многих с заданием!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Февраль - голосование - 27.02.2011, 01:50

Натуль, повеселила Спасибо!!!

Добавлено через 9 минут
Название конкурса сбило с толку многих "Аленький цветочек" возможно рассматривать и не так буквально . С темой "Ночь перед Рождеством" был такой же эффект, восприятие у зрителя и участников слишком фигуративное. Я думаю подобных формулировок в дальнейшим надо избегать, за исключением, если действительно не преследуется определенная цель. К весеннему конкурсу гораздо лучше поставлена задача.
Пусть наш конкурс разрастается и наполняется новыми участниками!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Февраль - голосование - 27.02.2011, 01:53

Цитата:
Сообщение от katja Посмотреть сообщение
Натуль, повеселила Спасибо!!!

Добавлено через 9 минут
Название конкурса сбило с толку многих "Аленький цветочек" возможно рассматривать и не так буквально . С темой "Ночь перед Рождеством" был такой же эффект, восприятие у зрителя и участников слишком фигуративное. Я думаю подобных формулировок в дальнейшим надо избегать, за исключением, если действительно не преследуется определенная цель. К весеннему конкурсу гораздо лучше поставлена задача. Пусть наш конкурс разрастается и наполняется новыми участниками!!!!
Катюша! Вот мой опыт и показал, что я изначально и предлагала.....не слушают!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Февраль - голосование - 27.02.2011, 01:57

Хотя "Весенний ручей" может заставить многих делать работу только в бело-голубых тонах...и голосовать могут за "голубые ручьи", абстрагируйтесь, друзья!!! ;)

Да, Онега, Ваша правда
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#111)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Февраль - голосование - 27.02.2011, 01:59

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Катюша! Вот мой опыт и показал, что я изначально и предлагала.....не слушают!!!!!
Просто, все читают по диагонали ,вертикали и т.д))) В задании было четко написано ,что можно делать))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Февраль - голосование - 27.02.2011, 02:09

Сережа! Ну ты же видишь что сделали....результат так сказать.....на лицо! Я сразу сказала, что бы конкурс стал большим и общим надо что бы все...ВСЕ флористы и не очень флористы смогли освоить тему....то есть задание без "дебрей"!

http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=3754&page=8

пост 151 особенно!!!!

Почему нельзя сделать темой 8 марта? Неужели надо усложнять для тех кто еще ни разу не делал что-то из цветов! Ну давайте сделаем конкурс для ВСЕХ!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Просто, все читают по диагонали ,вертикали и т.д))) В задании было четко написано ,что можно делать))))
Сережа, все читают правильно, похоже осмеливаються не все...уж больно задание "мудреное" и тема не из простых! Вот и результат ...выше 22 работ не прыгнули....ну прошу Вас! Сделайте тему марта 8-МАРТА! Просто что бы Вы поверили что я "не вру" будет 40+ работ! Хоть на спор Вас вызвать что ли? Спорим? На что?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Февраль - голосование - 27.02.2011, 02:10

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Сережа! Ну ты же видишь что сделали....результат так сказать.....на лицо! Я сразу сказала, что бы конкурс стал большим и общим надо что бы все...ВСЕ флористы и не очень флористы смогли освоить тему....то есть задание без "дебрей"!

http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=3754&page=8

пост 151 особенно!!!!

Почему нельзя сделать темой 8 марта? Неужели надо усложнять для тех кто еще ни разу не делал что-то из цветов! Ну давайте сделаем конкурс для ВСЕХ!

Добавлено через 5 минут


Сережа, все читают правильно, похоже осмеливаються не все...уж больно задание "мудреное" и тема не из простых! Вот и результат ...выше 22 работ не прыгнули....ну прошу Вас! Сделайте тему марта 8-МАРТА! Просто что бы Вы поверили что я "не вру" будет 40+ работ! Хоть на спор Вас вызвать что ли? Спорим? На что?

И что это будет?))))) 5 тюльпанов с лентой?)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Февраль - голосование - 27.02.2011, 02:20

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
И что это будет?))))) 5 тюльпанов с лентой?)))
Сережа! это же почти "Less is Moor"))))) а если честно, то я с тобой не соглашусь! Я с тобой поспорить хочу! И я выиграю! Знаешь почему? Потому что у меня опыт больше! Ну так как- спорим?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Февраль - голосование - 27.02.2011, 02:35

Нужна золотая середина ))) а то тема "8 марта" теперь мня пугает ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Февраль - голосование - 27.02.2011, 02:46

Цитата:
Сообщение от katja Посмотреть сообщение
Нужна золотая середина ))) а то тема "8 марта" теперь мня пугает ))))
Ой Катя! Тебя так легко не испугать...а уж 8 Марта....ты меня не разочаровывай!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Февраль - голосование - 27.02.2011, 02:59

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ой Катя! Тебя так легко не испугать...а уж 8 Марта....ты меня не разочаровывай!!!!
Не 8 марта боюсь
Хотя я понимаю, что эта тема действительно привлечет много участников ) это , конечно, хорошо...но название суховато ) и не избежать нам , друзья, тогда цифры "8" в работах )))) (простите, не удержалась)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
активный участник
КАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутация
 
Аватар для КАПЛЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 31.10.2008
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Февраль - голосование - 27.02.2011, 10:22

Онега, я не согласна с темой 8 марта - реально будет много слишком тревиальных работ. Цель нашео конкурса - попытаться заразить как можно больше человек зудом творчества, а не снять текущую работу с потока - а с 8 марта может быть именно так. Что касается темы этого конкурса -да, тут ошибка на лицо. Я уже писала - что есть четко два лагеря - те, кто делал и судил прямой посыл - "аленький цветочек", и тех, кто реально посчитал это всего лишь красивой фразой и откровенно забил на это. Сами "аленькие цветочки" стали объектом нападения. Наверное тут надо спросить наших коллег, которые имеют опыт судей на конкурсах - кто, все же, правильно раскрыл тему. Модераторы - наверно этот флуд надо перенести в соседнюю тему


Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Древняя китайская мудрость
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Февраль - голосование - 27.02.2011, 10:36

Только тему на март менять не надо. Некоторые уже материал заготовили и заготовки сделали.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Февраль - голосование - 27.02.2011, 12:33

Тему менять я думаю мы уже не будем. И потом- мы все так устанем от этого 8 марта, ну его...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
конкурс форума, оформление одного цветка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФЕВРАЛЬ 2013 (категория профи) "Дела сердечные" karinaminsk Конкурсы 39 17.03.2013 11:15
ФЕВРАЛЬ 2013 (категория юниор) "Дела сердечные" karinaminsk Конкурсы 46 15.03.2013 02:11
Лучшая работа месяца - ФЕВРАЛЬ 2012 года! Астра Конкурсы 102 13.03.2012 16:11
август - 2011 Васин Сергей Конкурсы 80 19.09.2011 10:10
Май - 2011 - Петлица Васин Сергей Конкурсы 80 14.06.2011 14:56


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru