Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Февраль - 2011 - Аленький цветочек (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3844)

Laelia 01.03.2011 01:30

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Я так и подумала,что номер 17 Это Сережа)) качан под вазу)) И главное потом щи отменные. Гламения Юлина просто красотка, нежная, и по технике мастерски, не уступает, Ну а Юлианна- просто Лидер, цветочек*Аленький *удался как в сказке. Всех Поздравляю!!

katja 01.03.2011 01:36

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 87235)
Добрый вечер всем! Не знаю, в какой теме разместить свое послание - ну пусть будет здесь. Я хочу сказать по своей работе. В февральском конкурсе это №9. Дорогие Светланы! Огромное спасибо в первую очередь Вам и Вашим мастер-классам! Я не ставила перед собой никаких особенных задач - просто мне ужжжасно понравились цимбидиомелии в одном блоке и я была в восторге от розамелий в другом. Вы - вдохновительницы и впередтолкательницы. Прошу прощения, если вдруг мой скромный порыв чем-то обидел - ну очень я хотела повторить и попробовать!!!! Еще раз спасибо и вам и организаторам конкурса...:de:

Юля, работа просто шикарна!!!! И цвет и техника и качество снимка!!! Невозможно глаз оторвать!!!
( не смотря на то, что в задании гламелиям дали добро, все же для себя не могу рассмотреть их как один цветок, по этому голос отдала единичному цветку)

цветочница Анюта 01.03.2011 03:01

Re: Февраль - голосование
 
Победители МОЛОДЦЫ, участникам жму руку !
Очень рада, что голосование даже в последний момент стало таким значимым в подсчете голосов :)

murka 01.03.2011 07:24

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Под номером 5 оказывается Светика-Семицветика работа! Покорила изяществом.. Расскажите о своей задумке, пожалуйста...
Еще прошу откликнутся автора 7-й работы! Тоже очень на душу легла..

Таня Н 01.03.2011 08:16

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1298227860

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1298227860

Хотя моя работа и не набрала голосов но хотелось бы услышать мнение профессионалов о ней №1 Тем более это моя первая гламелия. Собрана и технике Александра Бермякова. Была на мастер классе в "Бизнес-Букете" и очень захотелось попробовать.В "Николь" темы гламелия у нас еще не было.Идея , я надеюсь, понятна, прекрасный цветок у лесного чудовища. Рожок сделан из заглицериненных листьев красного дуба. Каркас проволока и любимый материал студентов "Николь" туалетная бумага.Собирала в технике обвязки в нижней части из кусочков листиков с черешками, складывая их в кулечки, из верхних частей листиков собрала манжетку. Ну и клей кое-где тоже использовала. Извиняюсь за смазанную фотку. Снимаю мыльницей. Лучшего качества добиться не удалось.
Спасибо организаторам конкурса. Хотелось бы что-бы в следующий раз участников было больше.

СветланаL 01.03.2011 09:19

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Повставляла везде фото, чтобы было понятно, о чем рассказывают)))))

Лика 01.03.2011 09:36

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Ура победителям!!!
Юлианна! Ты супер!!!
Серёжа! Нет слов-браво! Молодцы!!!!

Nimriell 01.03.2011 10:04

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Победителям Ура! Четырежды!!!


Танюш, я не видела как делает гламелию Бермяков, поэтому сказать ничего не могу про неё. Сам рожок очень хорошенький, но на мой взгляд листья дуба и лепестки розы слишком схожи по характеру, чтобы их так совмещать...

Про моих вампиров рассказывать, или слишком страшно? ;)

murka 01.03.2011 10:25

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Nimriell, а11-й номер не ваш случайно? Было бы очень интересно узнать историю создания.

славянка 01.03.2011 11:08

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Конечно, расскажи! Работа потрясающая!

fktyeirf 01.03.2011 11:29

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
Васин, что капуста Ваша я была уверена на 99,9 % - 0,1% - отдавала почему то Nimriell :bn:

sluma 01.03.2011 12:52

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Вложений: 1
Люди, я не спряталась- я жестоко загрипповала - честно. Сегодня не выдержала даже и пошла на больничный. Про "поход на больничный" - с меня история потом. в Пробе пера2, а теперь - по существу)))
Наташиного вампира вычислила сразу, Васина с капустой "заподозрила", но проголосовала за номер 8, потому что он мне понравился своим изяществом, безукоризненным исполнением, несмотря на простоту замысла. За гламелии не стала голосовать вообще - потому что, если честно, они мне ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ. Номер 10 смогла оценить только теперь - ведь у меня так и не открылись фото. Действительно ХОРОШ цветочек! По праву - лидер, наверное.
Моя работа собрала всего два голоса - это чудо под номером 18. Участвовать в конкурсе решила обязательно, но идея именно такой подачи цветочка родилась случайно.
У нас накануне выпало очень много снега - об этом я писала, ну, а потом...
Пошла я в подвал за своими шурушками флористическими, спускаюсь иии....ЁПРСТ! На мой мат прискакал из кухни муж. Мы снова поплыли. Ура??? Мы Венеция??? Ага!-ЩАЗЗ! Хрендеция! Так пришлось выносить оттуда всё. И я наткнулась на свои прошлогодние коряжки. Первоначально хотела к этим корягам - в цветовую гамму сделать гламелию из морозника. но опять же. из-за снега, не удалось его найти, даже в Краснодаре. И последнее, что пришло на ум - повторить сердце своего чуда формой цветка, как бы пронзённого стрелой. Пршлось разориться и купить горшок с антуриумом))))) О чём ни капли не жалею- нет худа без добра!
Хотя среди мнений было и ругательное - мол, конкурс не предусматривал украшение коряг цветами....)))) Но меня хрен смутишь этим! Серёга ещё два года назад похвалил моего паука в ветках))))))))))))))))))))))))))
Спасибо, что есть возможность попытаться реализовать творческий потенциал. И поучиться творению других людей. И ПОУЧИТЬСЯ!!!!!)))))))))))))))))))
ПЫСЫ. Фотку вставила - но это уже через неделю. Даже антуриум в воде крякнул. Зато у меня, как у Серёжи и у Матроскина - польза на первом месте. Теперь я в этот стаканчик с водой любой цветочек могу ставить. Какой подарят))))

Светик-Семицветик 01.03.2011 20:07

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Идея Королевы цветов родилась спонтанно, впрочем, как и все мои идеи, ))
https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink
https://lh4.googleusercontent.com/_q...IMG_0300sm.jpg
На основу-ткань приклеены лепестки гвоздики, хотелось добится эффекта мантии, поэтому выбрала гвоздику. Корона из цветов гипсофилы. (я купила местный "букетик"). Начала делать корону, а мне не хватает! Была одна ветка гипсы, поэтому сделала 3-рогую.
А хотела шикарную 5-конечную с дужками. ((( Корона на длинной проволоке, привязана к стеблю розы.
Ракурс фото не очень удачно показвает задумку. Может на этой лучше видно.
Учиться мне и учиться!!!

terra86 01.03.2011 21:55

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 87235)

Браво!!! Отличнейшая работа!!!

NoNa 01.03.2011 22:19

Re: Февраль - голосование
 
Вот и второй конкурс состоялся, это здорово!
Yulianna, Светик, Сергей и natsume - поздравляю с победой. Заслуженно!!

СветланаL 01.03.2011 23:24

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Ничего не понимаю! Фото, которые я добавила к постам, чтобы было понятно, о чем вообще речь - видно или нет? Поступил глас народа, что не видно...(((

katja 01.03.2011 23:35

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 87258)
Еще прошу откликнутся автора 7-й работы! Тоже очень на душу легла..

Моя работа не получила голосов, хотя все кто ее отметил - спасибо, вам! :ad:
Для меня тема конкурса - оформление одного цветка, эту задачу я и ставила перед собой. И так как организаторы позволили участникам использовать любой цвет, то от "аленького " цвета я решила отказаться, тем более , что запала я на протею. И так как времени всегда в обрез, то поискала у себя в магазине что-нибудь "эдакое" )))) нашла ветки )))) , порезала их , покрасила, сплела "ленту". С протеи сняла листья, которые тоже пошли на декор, нанизывала их на проволоку. Приправила все это гирляндой из гиацинта и рипсалисом.
Даже и не знаю что еще расказать , в общем этот цветок был благополучно продан на следующий день :bo:

katja 01.03.2011 23:37

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 87370)
Ничего не понимаю! Фото, которые я добавила к постам, чтобы было понятно, о чем вообще речь - видно или нет? Поступил глас народа, что не видно...(((

Света, мне все видно )))

Nimriell 02.03.2011 00:27

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Мне фото видно!

Катюш, очень красивое на самом деле оформление!

Добавлено через 27 минут
Попробую рассказать про свою работу. Хотя по буквам я уже попадаю с трудом - у меня 8 марта )))

Я не понимаю оформление одного цветка в принципе. То есть я могу сказать, что вот это мне нравится больше, а это меньше по таким- то причинам, я делала такие работы в школе, но почему- то не вдохновилась. Не знаю, может это просто моя любовь к естественности, созерцанию цветов вообще без всего... Я с детства терпеть не могла никакого декора рядом с цветами, если мне дарили букет даже в самой ненавязчивой упаковке, я всегда её выкидывала. Ну вот не понимаю я, хоть режьте.
Поэтому первым вопросом, который я задала, узнав что приняли тему, был: "А гламелия принимается?"

Идей была масса. От невинной белой цимбидиомелии до совершенно хищных каркасов, обтянутых черной кожей. Хотела сделать её из тюльпанов, но они не прошли по бюджету. Может, я и потратилась бы на пачку, но в итоге не нашлось нужного цвета...
Я долго бродила по рынку в поисках "на что глаз упадёт", потом махнула рукой и купила пачку списанных роз. От неё и поплясала.

Я с самого начала отдавала себе отчёт, что за такую работу никто голосовать не станет. Очень удивлена и говорю всем проголосовавшим за меня БОЛЬШОЕ спасибо!!
Честно- делала не ради победы. Мне хотелось рассказать сказку. Оживить её так, как мне видится. (Рада, что у меня нашлись единомышленники- сказочники, Маринка, привет!))) Кем будет моё чудовище, конечно же, сомнений не возникало. Алый, как кровь... Первая ассоциация. ;)

Ради воплощения моей идеи пришлось заставить потрудиться нескольких человек. Почти неделю я ходила как в том анекдоте "как выдать замуж дочку Рокфеллера за сибирского мужика" и старалась заинтересовать всех необходимых мне людей, а именно: фотографа Любушку Хомутинникову, профессионала высочайшего класса, с которой я уже работала и которую без сомнения рекомендую в этом качестве своим друзьям, стилиста (она согласилась, но в последний момент не смогла приехать) и двух замечательных моих друзей- пару, которую вы, собственно и видели на фото. Заручившись их поддержкой и одобрением, я уже на 100% уверилась в том, что поступаю правильно, делая работу, которая понравится только мне и возможно ещё паре таких же сумасшедших любителей сказок.
В общем. Остапа понесло. Я сделала не только сам цветок, но ещё и комплект бижутерии: серьги, браслет и венец, который на мне был венцом, а на модели превратился в колье )))
http://img-fotki.yandex.ru/get/4404/...94bb292_XL.jpg


http://img-fotki.yandex.ru/get/5603/...3e20fe6_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5004/...8966d2d_XL.jpg

Маняша 02.03.2011 00:30

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Победителям Виват!Виват!Виват! Юлия Гусева,у вас прекрасная работа,очень жаль что ее не заметили,долго колебалась между 9 и 13,не расстраивайтесь девочки вы чудесные флористы.


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru