Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Январь -2011 - Ночь перед Рождеством (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3840)

Damia 01.02.2011 18:29

Re: Январь -голосование
 
Наталья, Светлана поздравляю вас!!! Красивые работы!

katja, Сергей и все-все-все, большое спасибо за поздравления!!!

Второе место для меня, много значит, спасибо, что голосовали за мою работу!

Все конкурсные работы замечательные - море удовольствия! Хотелось бы в будущем видеть побольше участников.

Желаю развития и процветания конкурсу!

Лика 01.02.2011 18:55

Re: Январь -голосование
 
[B]Наташа! С первой победой на первом конкурсе!!!/B]:ck::gc:

Оленок 01.02.2011 19:22

Re: Январь -голосование
 
Респект и уважуха всем кто не побоялся участвовать в конкурсе!
Победителям - бурные авации! Молодцы!!! Вы - наша гордость!:gc:

Nimriell 01.02.2011 19:33

Re: Январь -голосование
 
А вы давайте присоединяйтесь, у нас талантов куда больше, чем 26!!!

Древо желаний 01.02.2011 19:53

Re: Январь -голосование
 
Поздравляю!!!

Alona 01.02.2011 20:57

Re: Январь -голосование
 
Победителям и участникам браво!

Nimriell 01.02.2011 22:21

Re: Январь -голосование
 
Я предлагаю не создавать новую тему, а тут рассказывать, чтобы у каждого конкурса была одна ветка, где несложно будет найти всю информацию о нём.

Начну, пожалуй...

В первую очередь хочу ещё раз поблагодарить всех тех, кого не оставил равнодушным конкурс. Вышло очень интересное и познавательное событие, я рада, что эта идея получила такое продолжение! Особенное огромное спасибще Светочке Чернявской и Серёже Васину, придумавших и воплотивших это замечательное дело!! Очень надеюсь, что в следующем месяце участников станет ещё больше и работы будут ещё интереснее, а обсуждение и голосование будут проходить ещё активнее.
Тут много написали о том, как лучше сфотографировать работу, чтобы она привлекала больше внимания, а я от себя хочу ещё добавить то, что очень видно кто с каким настроением её выкладывал. Некоторые фото просто светятся любовью своих авторов, которую они вложили в неё! С величайшим нетерпением я жду рассказов о том, у кого какая была идея и как он видит свою работу.

Nimriell 01.02.2011 22:24

Re: Январь -голосование
 
Идея этой композиции родилась у меня сразу же, как только объявили тему. Другие варианты были, конечно, но хотелось воплотить именно этот, так как по опыту своему знаю, что первая мысль всегда самая удачная и наиболее точно попадает в тему. И идея и воплощение этой композиции на полном серьёзе пропущены через сердце. Хоть я и не являюсь прилежной прихожанкой и такого настоящего Рождества, о котором нам рассказывал Питер или какое оно бывает в добрых западных фильмах у меня никогда не было, но уважительное отношение к религии и некоторое количество знаний конечно повлияли на те ассоциации, которые оживают в моей душе при словосочетании «Ночь перед Рождеством».
В первую очередь это начало. Чистый лист жизни, лежащий перед младенцем, который вот- вот появится на свет. Ожидание и надежда. Надежда на чудо, вера в то, что всё только начинается и сказка притаилась где- то среди замёрзших ветвей… Торжество любви над опасностью и болью, через которую каждая новая жизнь проходит перед рождением.

Рождество отмечают зимой, когда всё кругом покрывает шерстяное одеяло белого снега. Церкви украшают белыми цветами, белый ассоциируется у меня с чистотой, поэтому единственный цвет, который мне хотелось использовать в композиции, это белый. Шесть свечей, как символ христианской традиции и пробивающиеся сквозь лёд и холод живые цветы как воплощение этого самого чуда, которого мы так ждём от Рождества. Замершие в воздухе падающие капли как переход из одного состояния (небытия, льда, зимний спячки) в другое- (жизнь, вода, весеннее пробуждение)
Вот, собственно и вся идея.



Была только одна беда: своей воскопечки у меня нет, а первое занятие в школе как раз 15 числа. Я даже подумывала о том, чтобы взять настоящие заледеневшие ветки, но остановило меня то, что в тепле они растают быстрее, чем я успею собрать композицию, а на морозе я сама заледенею ещё раньше… А ещё я хотела использовать в композиции хелеборусы, а их как на зло нигде не продавали. В общем, я уже плюнула на свою затею и решила что не буду участвовать, как вдруг читаю, что приём работ продлили!
Бежала в школу как ненормальная, а потом весь день тыркалась в парафиновую комнату с охапкой веток- пыталась улучить момент когда освободится нагреватель, но он был очень плотно занят другой группой. Огромное спасибо Марине Булатовой, которая так активно и с такой верой в меня поддержала моё желание участвовать в конкурсе!
Из школы прямиком полетела в Азалию. Хелеборусов там конечно же не нашлось, но нашлись белые анемоны. Не первой свежести но зато и не по 50 штук, а по 10. ))) Радости моей не было предела, но история только начиналась…
По пришествию домой я ловлю два новых кирпича: во- первых у меня упал инет. В пятницу у нас в доме отключали свет и заглючило сервер провайдера, который стоит в доме. А чинить его до понедельника никто, естественно, не собирается. Выхожу с Мегафоновского USB- модема. Всё виснет, страница открывается так медленно, что я успеваю не только скипятить чайник, но и заварить чай и даже выпить его. И тут вижу, что народ против отсрочки окончания приёма работ и уже лежит целая куча фото (которые я ещё и не могу посмотреть к тому же)! А я такая вся такая тут уже с ветками и цветы купила… Честно, чуть не расплакалась. Спасибо всем, кто поспешил меня успокоить. ))
Зато весь следующий день был настоящим праздником. У меня ещё были заказы и благодаря им появилась возможность «переключиться», а потом снова посмотреть на композицию свежим взглядом. Несколько раз исправляла ошибки, сверяла результат с тем, чему научилась в школе и снова исправляла. Только к вечеру получилось именно то, что было изначально задумано, свечи зажгла когда за окном уже стемнело…

Светик-Семицветик 01.02.2011 22:38

Re: Январь -голосование
 
У меня было несколько работ, из которых я выбирала. Был и венок, была и гирлянда-волна, и многое другое.
Однако, после всех я остановилась на этой - наиболее праздничной и яркой. Изначально работа была выполнена на полнена на поленцах, но посчитав ее немного не подходящей для праздничного стола, я переделала в стекле.
Сфотографируй я первую работу просто на фоне, был бы другой эффект. Но, думаю, что композиция на стол так же хороша.

http://lh6.ggpht.com/_qjHp_s-9zQU/TT...IMG_9783sm.jpg

О работе:
Зимние мотивы вносят в работу хвойные лапки, шишки и елочные игрушки, запах корицы. Яркие цветовые сочетания придают экзотичность и зачарованность композиции, а пламя свечей дополняет работу и делает ее поистине волшебной.

Использована эта работа на столе на Рождество 7 января.


Стояла задача отойти от традиционных колоров, показать празничность события в новом варианте.

Техника:
в стеклянную посуду поставлен оазис, по перриметру выставлена корица. Внуть насыпаны шишки, чтобы прикрыть пустые места оазиса. На веточки хвои приклеены шишки, веточки поставлены в оазис. Тюльпаны и гвоздика, розы всавлены в губку, глориоза стоит в пробирках.
Подсвечники сделаны из проволоки, бусин и бечевки, покрашены спреем в черный цвет. Свечи столбики декорированы золотым контуром, чтобы повторить языки пламени и глориозу.


зы: у меня снега-то нету... вот работа и яркая и получилась.

Bolonka 01.02.2011 22:48

Re: Январь -голосование
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 82780)

Начну, пожалуй...

Наташа, ты просто умничка, твои переживания передались и мне......)) У тебя всё получилось, и я не сомневаюсь, что другие твои работы (или на наш конкурс, или под заказ) будут суперовые. Не зря я одна из первых прочувствовала твою работу.......))))))
Удачи тебе и радуй нас ещё больше своими творениями!!!
С уважением, Bolonka + :bo:

Alona 02.02.2011 00:02

Re: Январь -голосование
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 82782)
У меня было несколько работ, из которых я выбирала. Был и венок, была и гирлянда-волна, и многое другое.
Однако, после всех я остановилась на этой - наиболее праздничной и яркой. Изначально работа была выполнена на полнена на поленцах, но посчитав ее немного не подходящей для праздничного стола, я переделала в стекле.
Сфотографируй я первую работу просто на фоне, был бы другой эффект. Но, думаю, что композиция на стол так же хороша.

http://lh6.ggpht.com/_qjHp_s-9zQU/TT...IMG_9783sm.jpg

О работе:
Зимние мотивы вносят в работу хвойные лапки, шишки и елочные игрушки, запах корицы. Яркие цветовые сочетания придают экзотичность и зачарованность композиции, а пламя свечей дополняет работу и делает ее поистине волшебной.

Использована эта работа на столе на Рождество 7 января.


Стояла задача отойти от традиционных колоров, показать празничность события в новом варианте.

Техника:
в стеклянную посуду поставлен оазис, по перриметру выставлена корица. Внуть насыпаны шишки, чтобы прикрыть пустые места оазиса. На веточки хвои приклеены шишки, веточки поставлены в оазис. Тюльпаны и гвоздика, розы всавлены в губку, глориоза стоит в пробирках.
Подсвечники сделаны из проволоки, бусин и бечевки, покрашены спреем в черный цвет. Свечи столбики декорированы золотым контуром, чтобы повторить языки пламени и глориозу.


зы: у меня снега-то нету... вот работа и яркая и получилась.

Света, меня сразил наповал рисунок на свечах повторяющих глориозу.Супер!

alena 02.02.2011 00:13

Re: Январь -голосование
 
Я тоже делала две композиции, первая была очень традиционная и фотографии мне не понравились. Плохо детали получились на фото. Она то и стояла на моем Рождественском столе и вся семья в ночь перед Рождеством ужинала только при свете этих свечей и мерцающей елки.
А на конкурс я выставила фторую работу, которая абсолютно в моем стиле, я люблю приглушенные тона и блеска там совсем чуть-чуть.
Есть фотки без лампы они мне больше нравятся, постараюсь загрузить.
Так здорово, что все мы разные и работы наши тоже!

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._6189246_n.jpg

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...3_387976_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._6284596_n.jpg

Lytiki-cvetochki 02.02.2011 00:19

Re: Январь -голосование
 
Поздравляю победителей! "Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались ...!!!"

alena 02.02.2011 00:25

Re: Январь -голосование
 
а эта такая прикольнаяhttp://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._5935689_n.jpg

Мари 02.02.2011 00:26

Re: Январь -голосование
 
Наташа,поздравляю!! Ты преодолела все препятствия и заслуженно победила!! Молодец!

Древо желаний 02.02.2011 00:34

Re: Январь -голосование
 
Да уж, Наташа, путь к победе лежал через тернии....

Onega 02.02.2011 01:11

Re: Январь -голосование
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 82803)
а эта такая прикольнаяhttp://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._5935689_n.jpg

А че ты ее не послала))))! Ну мы с тобой получили по баллу....нам хватит!!!!:dq:

Onega 02.02.2011 01:17

Re: Январь -голосование
 
То что я отправила на конкурс....это были "коммерческие" работы....все продалось ....фотала по очереди.......по мере убывания продаваемого....так что 1 баллом я довольна ....спасибо Кате....! Покупатели тоже! Все....фото перенесла в другой комп...вылажу позже все варианты...если интересно!

katja 02.02.2011 23:04

Re: Январь -голосование
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 82820)
То что я отправила на конкурс....это были "коммерческие" работы....все продалось ....фотала по очереди.......по мере убывания продаваемого....так что 1 баллом я довольна ....спасибо Кате....! Покупатели тоже! Все....фото перенесла в другой комп...вылажу позже все варианты...если интересно!

Онега :ab:, как выяснилось на днях, да голос отдала твоей работе. Подкупило использование мха, розы поставлены глубоко , что создает очень приятный эффект. Белый цвет, круглая форма, уют, сгруппированность материала, легко и непринужденно! :co:

Onega 03.02.2011 00:18

Re: Январь -голосование
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 82851)
Онега :ab:, как выяснилось на днях, да голос отдала твоей работе. Подкупило использование мха, розы поставлены глубоко , что создает очень приятный эффект. Белый цвет, круглая форма, уют, сгруппированность материала, легко и непринужденно! :co:

Катя...спасибо...наверное все же главное участие....я просто рада что тут такое движение началось! Вот варианты.....было легко работать, когда сделала первую "отфотала"...вынесла в торговый зал...и моя "рождественская" сразу же продалась....потом вторая....такая же ..ну а потом сделал ещё 2 ....но последняя стояла уже в магазине до конца!....потом сидела и думала какую отправить........!!! Когда поставила первую в зал и зажгла свечи...народ прямо специально заходил....глядя через витрину....так все горящими и продались!


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru