Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Январь -2011 - Ночь перед Рождеством (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3840)

fktyeirf 04.02.2011 00:19

Re: Январь -голосование
 
Хороший конкурс, интересно что приготовят наши конкурсанты на февраль...у меня уже голова сломалась
Всех поздравляю! Работы очень хорошие! УУУРРААА!:gc::az:

Nimriell 04.02.2011 00:27

Re: Январь -голосование
 
Зачем голову- то ломать? Слушай сердце и всё получится! ;)

Lentochka 04.02.2011 00:56

Re: Январь -голосование
 
Привет! МОЛОДЦЫ! Здорово получилось! Натусик с первым местом! Всех призеров поздравляю!!!! Всех участников!!!! Главное есть чего посмотреть для души!!!

Alexey Bulatov 04.02.2011 01:37

Re: Январь -голосование
 
Наташа, поздравляю! Мне твоя работа тоже очень понравилась!

Laelia 05.02.2011 16:54

Re: Январь -голосование
 
ВСех девочек-победительниц поздравляю С победой!!МОЛОДЦЫ!!!!

NoNa 05.02.2011 19:26

Re: Январь -голосование
 
Вот и свершилось! :) Наташа, поздравляю с первым местом!!!! Это называется - "через тернии к звездам". Молодец, по настоящему заслуженная победа!

Наташа, Damia и Светик тоже мои поздравления с почетными местами!!!

Вивель 05.02.2011 23:54

Re: Январь -голосование
 
за 8

sluma 06.02.2011 01:15

Re: Январь -голосование
 
Вивель - "за 8" - это куда?:ep:

NoNa 06.02.2011 02:01

Re: Январь -голосование
 
Еще хочу сказать спасибо организаторам конкурса, расшевелили нас, я думаю всем понравилось и в следующем конкурсе захотят участовать все - накреативить Аленький цветочек, очень интересное и сложное задание.
Конкурс получился отличный – впечатлений оказалась масса и самых неожиданных, сначала я загорелась участвовать, потому что очень мало занимаюсь флористикой, а тут подвернулся отличный случай заставить себя что-то сделать, потом была радостная поездка за цветами и за черной тряпкой для фона и немалая радость от того, что успела ! в последний день послать фото.
А когда Сергей стал выкладывать фото, вот было замечательно, столько работ и все разные!!! Многие работы понравились, выбрала 5, потом все-таки номер 10 Романа. (Рома, ты – молодец!!!)
А потом начали голосовать и я обнаружила, что моя работа нравится, вот счастья-то было!! Спасибо всем, кому это показалось симпатичным и кто голосовал и просто упомянул номер 19 J))
Не менее интересным было дождаться результатов голосования, когда открылось где чья работа. Спасибо всем кто участвовал и создал радостную и интригующую атмосферу конкурса!! Череда приятных впечатлений!

NoNa 06.02.2011 02:06

Re: Январь -голосование
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 82782)
У меня было несколько работ, из которых я выбирала. Был и венок, была и гирлянда-волна, и многое другое.
Однако, после всех я остановилась на этой - наиболее праздничной и яркой. Изначально работа была выполнена на полнена на поленцах, но посчитав ее немного не подходящей для праздничного стола, я переделала в стекле.
Сфотографируй я первую работу просто на фоне, был бы другой эффект. Но, думаю, что композиция на стол так же хороша.

http://lh6.ggpht.com/_qjHp_s-9zQU/TT...IMG_9783sm.jpg

О работе:
Зимние мотивы вносят в работу хвойные лапки, шишки и елочные игрушки, запах корицы. Яркие цветовые сочетания придают экзотичность и зачарованность композиции, а пламя свечей дополняет работу и делает ее поистине волшебной.

Использована эта работа на столе на Рождество 7 января.


Стояла задача отойти от традиционных колоров, показать празничность события в новом варианте.

Техника:
в стеклянную посуду поставлен оазис, по перриметру выставлена корица. Внуть насыпаны шишки, чтобы прикрыть пустые места оазиса. На веточки хвои приклеены шишки, веточки поставлены в оазис. Тюльпаны и гвоздика, розы всавлены в губку, глориоза стоит в пробирках.
Подсвечники сделаны из проволоки, бусин и бечевки, покрашены спреем в черный цвет. Свечи столбики декорированы золотым контуром, чтобы повторить языки пламени и глориозу.


зы: у меня снега-то нету... вот работа и яркая и получилась.

С поленьями тоже очень хорошо. Одним словом Рождество в Калифорнии! Подсвечники - браво, я подумала как такие купить, чтобы были разной высоты :)))

NoNa 06.02.2011 02:09

Re: Январь -голосование
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 82854)
Катя...спасибо...наверное все же главное участие....я просто рада что тут такое движение началось! Вот варианты.....было легко работать, когда сделала первую "отфотала"...вынесла в торговый зал...и моя "рождественская" сразу же продалась....потом вторая....такая же ..ну а потом сделал ещё 2 ....но последняя стояла уже в магазине до конца!....потом сидела и думала какую отправить........!!! Когда поставила первую в зал и зажгла свечи...народ прямо специально заходил....глядя через витрину....так все горящими и продались!

То, что конкурс принес пользу и в коммерции - тоже замечательно!! :))))

NoNa 06.02.2011 02:18

Re: Январь -голосование
 
Напишу, что еще мне понравилось.
Номер 12 - Гусева Юлия, может не совсем к букве темы, но очень оригинальная работа, по мотивам ледяных дождей в Москве. Лаконичная красивая ветка..... и красное яблоко завораживает... и перекликается с рисунком на ведерке. Юля, как и из чего сделаны сосульки? Может они настоящие?? :)

NoNa 06.02.2011 02:20

Re: Январь -голосование
 
У Эли работа с пробкой понравилась - очень необычно по идее, по форме. Хотелось бы еще вид снизу, чтобы увидеть весь декор!!!

NoNa 06.02.2011 02:21

Re: Январь -голосование
 
Еще понравилась Маришкина елка, очень радостная, цветная и конфетная!

NoNa 06.02.2011 02:27

Re: Январь -голосование
 
Катина не может не нравиться!! Такая нежная и искренняя работа, всего 2 розы и маленькие каланхое, но очень трогательно и привлекательно. Катя, что у тебя за мотив был, расскажи нам плиз!!

NoNa 06.02.2011 22:53

Re: Январь -голосование
 
Наташина победившая работа мне тоже понравилась, и была сохранена в папочке "Голосовать за..." (всего 5 работ - как сложно было выбрать!)
Кроме соответствия теме по цвету, по выбору природного материала, и зимне-ледяной истории с воском, пробирками и бусинками, было в ней еще нечто притягательное. Настроение?!! Наверное это как раз то волнение, то стремление и энергия, с которой она делалась.

NoNa 06.02.2011 23:11

Re: Январь -голосование
 
А проголосовала я все же за номер 10. Это работа сложная (и гипс и выносные свечи) и интересная, притягательно-таинственная.... Она сдержанная, но в то же время и яркая. Сосуд - просто супер и вся композиция в нем - то ли из старинного музея, толи из сказки Щелкунчик. Что-то прекрасное должно случиться... когда зажгутся свечи. В общем прекрасная работа.
Роман, расскажи потом, что там в основе и гипс ли это? И вообще, как была придумана она.

katja 07.02.2011 02:38

Re: Январь -голосование
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 83286)
Катина не может не нравиться!! Такая нежная и искренняя работа, всего 2 розы и маленькие каланхое, но очень трогательно и привлекательно. Катя, что у тебя за мотив был, расскажи нам плиз!!

Нонна, спасибо! Моя работа была под № 23. Как участник я была рада каждому полученному голосу!
Имея круглосуточную занятость в своем маленьком магазине никак не получалось выделить время, что бы сделать работу, ну а поучаствовать хотелось. И вот в последние дни, понимая, что если не сейчас, то когда еще ))) глазами пробегая, что у меня есть под рукой такого, что могло бы соответствовать теме. И вот я это вижу))
Это диск из коры сосны (делала его ранее для одной фотосессии для журнала (выложу как-нибудь).

Расщепляла кору, а внутри очень красивый цвет и рисунок оказался. Клеила этот диск на горячий клей. Вот он и послужил отправной точкой.

Для себя сразу решила, что делать буду в красном цвете (отражение праздника и торжественности момента). Хотя позже я поняла, что наиболее соответствующий этой теме все же белый (новая жизнь, невинность, чистота, святость).
Для композиции связала из проволоки ажурную накидку, с двух сторон прикрепила красные подвески (смастерив их из двух бусин), переплела ее рипсалисом, лепестками роз и украсила цветами каланхое, в качестве акцента использовала 2 небольших розы. Что касается свечи, то как ни старалась -огонь постоянно гас, поэтому вместо пламени получилась черная точка.
А вообще, это мероприятие хороший опыт! И возможность еще раз взглянуть на свою работу со стороны, увидеть ошибки, выслушать комментарии коллег (это очень полезно!!!)

Эля 07.02.2011 10:47

Re: Январь -голосование
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 83284)
У Эли работа с пробкой понравилась - очень необычно по идее, по форме. Хотелось бы еще вид снизу, чтобы увидеть весь декор!!!

Спасибо Nona, мне так приятно, что и на мои старания обратили внимание! Вид снизу тоже есть, не получается почему-то прицепить...

Эля 07.02.2011 11:12

Re: Январь -голосование
 
Вложений: 2
Моя работа № 18, мне тоже очень интерсно было почитать все мнения, особенно, конечно о своём первом опыте на форуме, ещё раз всем спасибо, особенно, конечно Роме - моему единственному голосу ;)). Про атмосферу фото согласна 100 раз, могло быть и позагадочней) В своё оправдание могу только сказать, что присутствовала на обсуждении условий на ФБ как раз в тот день, когда хотели сделать условием фото на белом фоне (помнишь?)), ещё мои соседи (салон штор) пытались мне подсунуть разные ткани, а я, деловая такая, нет, говорю, надо на белом, без декора!))В общем, внимательно надо было окончательный вариант условий читать...
Что касается работы, то было ещё вариант со звездой лучами вверх, вокруг было много споров, как же лучше, мне хотелось наполнение прикрыть от прямого взгляда, ведь в Рождестве должна быть таинственность, настоящее содержание открывается не всем, только тем, кто действительно захочет его понять, да и сама "пробочная" сторона мне нравилась, вроде тоже достойна внимания) Выбор определил младший сын, он сказал: "Пальма лучше!"))) Вот фото второго варианта (там как раз открывается "вид снизу" - для NoNa))


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru