Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Январь -2011 - Ночь перед Рождеством (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3840)

Эля 03.02.2011 10:13

Re: Январь -голосование
 
Я была в восторге от композиции даже когда совершенно искренне полагала, что подсвечники готовые! Света, как всё продумано, спасибо!:ey:
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 82782)
У меня было несколько работ, из которых я выбирала. Был и венок, была и гирлянда-волна, и многое другое.
Однако, после всех я остановилась на этой - наиболее праздничной и яркой. Изначально работа была выполнена на полнена на поленцах, но посчитав ее немного не подходящей для праздничного стола, я переделала в стекле.
Сфотографируй я первую работу просто на фоне, был бы другой эффект. Но, думаю, что композиция на стол так же хороша.

http://lh6.ggpht.com/_qjHp_s-9zQU/TT...IMG_9783sm.jpg

О работе:
Зимние мотивы вносят в работу хвойные лапки, шишки и елочные игрушки, запах корицы. Яркие цветовые сочетания придают экзотичность и зачарованность композиции, а пламя свечей дополняет работу и делает ее поистине волшебной.

Использована эта работа на столе на Рождество 7 января.


Стояла задача отойти от традиционных колоров, показать празничность события в новом варианте.

Техника:
в стеклянную посуду поставлен оазис, по перриметру выставлена корица. Внуть насыпаны шишки, чтобы прикрыть пустые места оазиса. На веточки хвои приклеены шишки, веточки поставлены в оазис. Тюльпаны и гвоздика, розы всавлены в губку, глориоза стоит в пробирках.
Подсвечники сделаны из проволоки, бусин и бечевки, покрашены спреем в черный цвет. Свечи столбики декорированы золотым контуром, чтобы повторить языки пламени и глориозу.


зы: у меня снега-то нету... вот работа и яркая и получилась.


Таня Н 03.02.2011 11:01

Re: Январь -голосование
 
Была только одна беда: своей воскопечки у меня нет, а первое занятие в школе как раз 15 числа. [/QUOTE]

Наташ, а почему нельзя было просто растопить парафин на водяной бане? Какие там хитрости?

Nimriell 03.02.2011 11:06

Re: Январь -голосование
 
Потому, что в мастерской у меня нет плиты и топить вообще неначем, а дома возиться с парафином я один раз попыталась. Месяц не могла отдраить кухню. А ветки- то не маленькие, с них капает, мокать надо не один раз. А пол на кухне у меня деревянный.
Не зря же в Николь отдельная комната под это выделена. ;)

Лика 03.02.2011 11:16

Re: Январь -голосование
 
Какие Вы все молодцы!
Наташа! Твой рассказ о подготовке к конкурсу настолько трогателен-"пошёл мороз по коже!Браво!!!:ey:

Таня Н 03.02.2011 11:25

Re: Январь -голосование
 
У меня вопрос к Светику-семицветику. Света, какое хвойное растение у Вас использовано? Никак определить не могу?

Onega 03.02.2011 12:53

Re: Январь -голосование
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 82885)
У меня вопрос к Светику-семицветику. Света, какое хвойное растение у Вас использовано? Никак определить не могу?

Listvenniza!

DMV 03.02.2011 15:53

Re: Январь -голосование
 
Наташа, примите и мои поздравления! Прекрасная работа! И она того стоила. Честно, даже становится стыдно, что была против продления конкурса... могли бы и не увидеть такой красоты! Браво!

elenka78 03.02.2011 16:35

Re: Январь -голосование
 
Поздравляю победителей!!! Голосовала за № 25 и №3!:em:Всем участникам большущее спасибо!

Damia 03.02.2011 16:55

Re: Январь -голосование
 
Спасибо за рассказ о ваших работах, очень интересные истории!

Расскажу немного о своей (№3).

В композиции использованы искусственные листья и ягоды, шишки, консервированый амарант и мох. Плоды символизируют залог новой жизни, композиция круглой формы, а круг означает цикличность - смену времен года. Круг также является символом единения, приятно собраться в тесном семейном кругу с любимыми людьми за праздничным столом. Вот что я хотела выразить своей работой.

Как создавалось фото. Композиция была сделана давно и изначально была отснята в другом окружении.
Специально для конкурса, чтобы соблюсти все условия (настольная композиция), сфотографировала в соответствующей обстановке. В интерьере у меня не так много мест, где можно фотографировать не прибегая к дополнительному оформлению места съемки. Иногда приходится делать быстро, придумывая на ходу, так было и в этот раз. На тумбочку постелила отрезы ткани и занавесок, на заднем плане повесила светящуюся гирлянду, в качестве подсветки зажгла несколько свечь. В кадре также оказались штоллен и глинтвейн в бокале, "вифлиемская звезда" горит. Когда я затевала съемку рядом находился ребенок и я, чтобы скорее снять, пока все не оказалось на полу, никому ничего не объясняя, быстро приготовила место съемки. Муж вошел в комнату и увидел этот наспех накрытый "столик" и осторожно спросил, что это значит? Он подумал, что я собралась гадать, очень уж странно выглядела эта декорация).

Onega 03.02.2011 17:24

Re: Январь -голосование
 
Цитата:

Сообщение от Damia (Сообщение 82906)
Спасибо за рассказ о ваших работах, очень интересные истории!

Расскажу немного о своей (№3).

В композиции использованы искусственные листья и ягоды, шишки, консервированый амарант и мох. Плоды символизируют залог новой жизни, композиция круглой формы, а круг означает цикличность - смену времен года. Круг также является символом единения, приятно собраться в тесном семейном кругу с любимыми людьми за праздничным столом. Вот что я хотела выразить своей работой.

Как создавалось фото. Композиция была сделана давно и изначально была отснята в другом окружении.
Специально для конкурса, чтобы соблюсти все условия (настольная композиция), сфотографировала в соответствующей обстановке. В интерьере у меня не так много мест, где можно фотографировать не прибегая к дополнительному оформлению места съемки. Иногда приходится делать быстро, придумывая на ходу, так было и в этот раз. На тумбочку постелила отрезы ткани и занавесок, на заднем плане повесила светящуюся гирлянду, в качестве подсветки зажгла несколько свечь. В кадре также оказались штоллен и глинтвейн в бокале, "вифлиемская звезда" горит. Когда я затевала съемку рядом находился ребенок и я, чтобы скорее снять, пока все не оказалось на полу, никому ничего не объясняя, быстро приготовила место съемки. Муж вошел в комнату и увидел этот наспех накрытый "столик" и осторожно спросил, что это значит? Он подумал, что я собралась гадать, очень уж странно выглядела эта декорация).

Ja tebya ne POZDRAVILA! Zaja moja , Prosti! Ti zhe y nas v liderax....Natalja otvlekaet so svoim 1 mestom! Mne ochen ponravilos , Ti ymniza! Voobche zdorovo , chto vse potratili stolko vremeni i sil na eto....menya lichno sovest zagrizla, chto ja "kommerziyu " podsynyla.....nu ladno, ja v fevrale ispravlus!
Eche raz Pozdravlyayu!:aw:

Onega 03.02.2011 17:28

Re: Январь -голосование
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 82782)
У меня было несколько работ, из которых я выбирала. Был и венок, была и гирлянда-волна, и многое другое.
Однако, после всех я остановилась на этой - наиболее праздничной и яркой. Изначально работа была выполнена на полнена на поленцах, но посчитав ее немного не подходящей для праздничного стола, я переделала в стекле.
Сфотографируй я первую работу просто на фоне, был бы другой эффект. Но, думаю, что композиция на стол так же хороша.

http://lh6.ggpht.com/_qjHp_s-9zQU/TT...IMG_9783sm.jpg

О работе:
Зимние мотивы вносят в работу хвойные лапки, шишки и елочные игрушки, запах корицы. Яркие цветовые сочетания придают экзотичность и зачарованность композиции, а пламя свечей дополняет работу и делает ее поистине волшебной.

Использована эта работа на столе на Рождество 7 января.


Стояла задача отойти от традиционных колоров, показать празничность события в новом варианте.

Техника:
в стеклянную посуду поставлен оазис, по перриметру выставлена корица. Внуть насыпаны шишки, чтобы прикрыть пустые места оазиса. На веточки хвои приклеены шишки, веточки поставлены в оазис. Тюльпаны и гвоздика, розы всавлены в губку, глориоза стоит в пробирках.
Подсвечники сделаны из проволоки, бусин и бечевки, покрашены спреем в черный цвет. Свечи столбики декорированы золотым контуром, чтобы повторить языки пламени и глориозу.


зы: у меня снега-то нету... вот работа и яркая и получилась.

Svetik! ja tebya tozhe pozdravlyayu! Sovsem zamotalas, prosti...! rabota tvoya ochen prazdnichnaya....takaja KRASNAYA....jarkaya, zdorovski!
Ymniza!

Лика 03.02.2011 18:28

Re: Январь -голосование
 
Цитата:

Сообщение от Damia (Сообщение 82906)
Спасибо за рассказ о ваших работах, очень интересные истории!

Расскажу немного о своей (№3).

Очень понравилась работа! Поздравляю!!!

Nimriell 03.02.2011 19:01

Re: Январь -голосование
 
Наташ, замечательная работа, очень вкусная и великолепное фото! Спасибо и ПОЗДРАВЛЯЮ!!

НАДЮША 03.02.2011 19:26

Re: Январь -голосование
 
ПОЗДРАВЛЯЮ победителей!!! Восхищаюсь всеми учасниками!!!Всем творческих находок и ПОБЕД!!!

Светик-Семицветик 03.02.2011 20:56

Re: Январь -голосование
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 82885)
У меня вопрос к Светику-семицветику. Света, какое хвойное растение у Вас использовано? Никак определить не могу?

Да чтоб я знала?!
Я шла и нашла веточку, конечно же, подняла и притащила домой. Чудненько вписалась в композицию.

Пошуршала по нету - это лиственница американская, пучками хвоинки собраны, сизая хвоя.

sluma 03.02.2011 21:39

Re: Январь -голосование
 
Фсех-фсех-ффффсех!!! Поздравляю! Ни капельки не жалею, что голос отдала за №24 -использованный там цвет всегда мне...ранит сердце:aa:(морская я, морская)
Наташ, твоя работа, без сомнения, - чудная, красивая, по содержанию - наверно, самая близкая к теме. А уж твой поэтичный рассказ-послесловие - вааще! Работа Светочки - по имени! Вся светится яркими красками, а уж как Семицветик выдерживает линии - не мне и рассказывать.
Да вообще! Что говорить? То, что конкурс состоялся - это праздник!!! Не поверите! Я уже как курица с яйцом, "задумалась снестись ОДНИМ ЦВЕТКОМ" - уж очень азартное это дело! Так что уверена - конкурс будет "обрастать" участниками, и это кайф!
Про парафин и воскотопку, и неудобства, с этим связанные. Знаете, что я вспомнила в этой связи? Как-то давным-давно, ещё в Сибири, я делала веточки лиственницы(правда. она на зиму хвою роняет, но сами веточки узловатые очень колоритные, сами по себе). Так вот я их "индевела" в пересыщенном рассоле.
В горячей воде растворяется куча самой дешёвой(нейодированной соли), т.е. готовится пересыщенный раствор. Затем веточки(трава, шишки - что угодно) опускаются, 2мотаются "туда-сюда" - сушатся на газетке. Если к утру. скажем, увидели, что недостаточно беленьке получилось, мокаете ещё разок. Очень симпатично смотрятся таким образом приготовленный зонтичные. Не знаю, может, это уже позавчерашний день, парафин. конечно, здОрово смотрится, но это тоже выход. Тапками не кидайте - убьёте дилетанта(он и сам своими пятаками подавится):ag::ag::ag:
:en:

Nimriell 03.02.2011 21:58

Re: Январь -голосование
 
Мариш! То, что ты задумала принять участие это здорово! Я тоже буду делать цветок- пока не начались свадьбы и есть время нужно пользоваться моментом!

Про соль я знаю, (делала по детству, когда снега искусственного не продавали) ёлочки солью. Но в этот момент мне хотелось именно парафина. Видимо навеялось нашим ледяным дождём, хотя до сих пор в ужасе от этой беды.


Я тоже морская, не зря же я Кельпи)) Но заморочки у меня тоже есть: если дали определённую тему, то она должна быть отражена полностью. Была бы тема водяная- не задумываясь отдала бы голос за эту работу: и нарядная и рыбки плавают... Но голосовала из тех же соображений, что и композицию делала- наибольшее соответствие заданию.
Для меня это подготовка к предстоящим экзаменам в школе. У меня же фобия экзаменов, вот- начинаю бороться загодя ))))

sluma 03.02.2011 22:04

Re: Январь -голосование
 
Так, фобии - нафиг! Ты сама себе доказала. что МОЖЕШЬ! И ого-го как можешь! Так что сдашь экзамены - в лучшем виде, не сомневайся!!! Трудолюбие ВСЕГДА вознаграждается! ВСЕГДА!)))

Nimriell 03.02.2011 22:23

Re: Январь -голосование
 
Это тебе хорошо говорить про нафиг...
Я когда пришло время сдавать экзамен по дендрологии (мой любимый предмет, между прочим был в училище и любимый преподаватель тоже, этим всё и осложнялось) не смогла заставить себя зайти в класс. Стояла у двери и дрожала, пропуская всех вперёд. За час до окончания приёма вышла преподавательница покурить. Увидела меня и говорит:
-О! А ты тут что делаешь?
-Ззздддаввать ппришла... -отвечаю.
-Супер. Идём, я тя принимать посажу...
И всё оставшееся время я принимала экзамен у сокурсников, в том числе и у других групп.

tanyuk 04.02.2011 00:15

Re: Январь -голосование
 
Поздравляю победителей конкурса! :cy: :bq:Спасибо всем участникам за интересные работы и спасибо организаторам!:ey:
Наташ, усилия, которые ты приложила для создания своей работы, того стоили! Поздравляю с победой!:ad: Всем участникам вдохновения, творческих находок и терпения!:ab:


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru