Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Конкурсы
Забыли пароль?

Конкурсы Открытые соревнования работ участников форума.

Результаты опроса: Нужен ли нам конкурс?
да 212 95.50%
нет 10 4.50%
Голосовавшие: 222. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 18.01.2011, 23:54

Почему- в ущерб мальчикам? Давай в этом году не будем делить мальчиков- девочек, а вот на следующий можно будет взять январём мужской букет, а февралём- женский, а?
8 марта само по себе- рутина, оригинального почти не покупают (на сколько я прочувствовала). В основном- корпоративные заказы по 3 копейки.

Конкурс в любом случае закончится позже 8 марта, да я и не думаю, что у кого- то найдётся время фотать работы в этот период. Я вон в том году даже своего кота не сфотала, что делала у Танюшки в магазине- такая загрузка, что нуегонафиг.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#162)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 19.01.2011, 00:33

Ну я высказалась и надеюсь понятно! Решать не мне.....я постараюсь "висеть в теме"...и успеть со всеми!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 19.01.2011, 01:43

Апрель - Пасха, мне кажется у нас это довольно неохваченная тема, в коммерческом плане. Тем более в этом году Православная и Католическая вроде совпадают.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 19.01.2011, 08:05

Мне сегодня приснился конкурс на тему "пространство и время", композиция. Такие интересные вещи были... ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 19.01.2011, 19:58

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Мне сегодня приснился конкурс на тему "пространство и время", композиция. Такие интересные вещи были... ;)
Наташа, я прямо задумалась, что бы это могло быть, на себя переложила ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 19.01.2011, 20:01

А по поводу планирования тем, мне близок подход Онеги. На год расписать, так на много удобнее .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
новый участник
Елена Нет репутации
 
Аватар для Елена
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 19.01.2011, 20:29

А как вариант, если это не очень сложно технически, может разделить новичков и профи... новичкам не так страшно и профи смогут "потягаться" - и тему можно позаковырестее
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 19.01.2011, 21:12

Цитата:
Сообщение от katja Посмотреть сообщение
Наташа, я прямо задумалась, что бы это могло быть, на себя переложила ))
Ага, у всех было своё видение, получилось ОЧЕНЬ по- разному. Тема такая, дающая простор для фантазии. У меня вышло что- то стим- панковское... В общем, предлагаю рассмотреть идею. ;)


Елена, а какой смысл делить 26 работ на профи- непрофи? Это ведь не соревнования, оценивается не столько техника, сколько общее впечатление от просмотра фотки. И оценивать будут не- профи наравне с мастерами, которые окажутся в численном меньшинстве, так что у непрофессиональных работ шансов ничуть не меньше.

Основная задача- общение. Так, что не нужно стесняться!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 19.01.2011, 22:10

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Мне сегодня приснился конкурс на тему "пространство и время", композиция. Такие интересные вещи были... ;)

Наташ,очень понравилось название темы, сегодня в маршрутке когда в пробке стоял вспомнил её)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 19.01.2011, 22:58

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Наташ,очень понравилось название темы, сегодня в маршрутке когда в пробке стоял вспомнил её)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#171)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 19.01.2011, 23:41

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Мне сегодня приснился конкурс на тему "пространство и время", композиция. Такие интересные вещи были... ;)
Вот они "дебри!"))))))))!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 20.01.2011, 00:18

Я в этих дебрях уже давненько блукаю. Флористические кошмары снятся с завидным постоянством.

Кто- то в сегодняшнем сне к этой теме оформил целый буфет. Старинный такой буфет из тёмного дерева. Часть полок открыты, часть закрыты, где- то стёкла выбиты. И на полках стоят синие керамические вазы, а посередине- темно- бордового цвета часы. Я смотрела на это дело и думала: зачем же взяли просто часы, да ещё и прилепили строго по центру... Ведь задание это можно было интерпретировать намного более интересным способом, чем просто часы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 20.01.2011, 00:32

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я в этих дебрях уже давненько блукаю. Флористические кошмары снятся с завидным постоянством.

Кто- то в сегодняшнем сне к этой теме оформил целый буфет. Старинный такой буфет из тёмного дерева. Часть полок открыты, часть закрыты, где- то стёкла выбиты. И на полках стоят синие керамические вазы, а посередине- темно- бордового цвета часы. Я смотрела на это дело и думала: зачем же взяли просто часы, да ещё и прилепили строго по центру... Ведь задание это можно было интерпретировать намного более интересным способом, чем просто часы.
Наташа! Поэтому умоляю....попроще....без круседулей!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 20.01.2011, 00:59

Да, но полёта фантазии то тоже хочется..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 20.01.2011, 22:56

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
В Николь было задание воспроизвести не конкретно картину, а настроение, стиль автора или, если угодно- какой- то конкретной картины, но это было оставлено на усмотрение того, кто делал. С удовольствием поддержу эту идею.
Я это и имела ввиду))) Творчество художника, его стиль, как источник вдохновения, дающий импульс к созданию флористической работы, которая не обязательно технически сложная или философски-заумная))))

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Damia, мне тоже нравиться эта тема, только я больше склоняюсь к коллажу или панно, так легче передать полотно художника
А как вам такой вариант? Тема одна - "в соавторстве с великими", а вид работы и техника исполнения на выбор автора.

В качестве источника вдохновения любой вид искусства: картина, скульптура, фотография...
Вот несколько примеров.

Источник: Bouquets to Art (Young Museum, San Francisco, California).
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Болтаем о конкурсах :)   www.floristic.ru - Флористика. Болтаем о конкурсах :)   www.floristic.ru - Флористика. Болтаем о конкурсах :)   www.floristic.ru - Флористика. Болтаем о конкурсах :)   www.floristic.ru - Флористика. Болтаем о конкурсах :)  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 20.01.2011, 23:03

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Да, но полёта фантазии то тоже хочется..
Интересный сон и тема! Хорошая идея - осознанные сновидения, можно там же на месте потренероваться))) - практика флористике наяву и во сне.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 20.01.2011, 23:45

Я думаю, что если один сделает коллаж, другой- букет, третий композицию и т.д., то выбрать лучшую работу будет невозможно. =\
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 21.01.2011, 00:24

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я думаю, что если один сделает коллаж, другой- букет, третий композицию и т.д., то выбрать лучшую работу будет невозможно. =\
Мне кажеться что флорист без опыта....просто "пропустит эту тему и не осмелиться выставить сюда свою работу если мы так заумно начнем .....давайте попроще....мне вообще не понятно почему Вы не хотите посвятить себя "простым темам"! Не у всех же Николь за плечами....многие вообще без образования, так что же им не принимать участие , только потому что они не будут знать как раскрыть правильно тему? Вы эгоисты девочки!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 21.01.2011, 00:27

Цитата:
Сообщение от katja Посмотреть сообщение
А по поводу планирования тем, мне близок подход Онеги. На год расписать, так на много удобнее .
Так делают все если подход серьезный!!!!

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
А как вариант, если это не очень сложно технически, может разделить новичков и профи... новичкам не так страшно и профи смогут "потягаться" - и тему можно позаковырестее
Делить не стоит....порой "новички" делают лучше профи....никого делить не будем, а будем просто голосовать ...и все будут в общей куче!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 21.01.2011, 00:32

Так а кто сказал что тему надо "раскрыть правильно". Я, например, вообще не знаю, как это должно выглядеть правильно... (у меня же ещё далеко не "за плечам" школа- то, я первый семестр только отучилась)
У каждого ведь свои ассоциации. Моё восприятие подсказало так- я сделала. А сейчас смотрю работы и знаю уже, за какую отдам свой голос. Она совсем не похожа на мою, но моё восприятие видит и Рождество, и ночь и праздничное настроение и мастерски выполненную композицию. А кому- то она вообще не понравится, такое же тоже может быть, правда?

Кстати, я предложила бы во время голосования высказываться чем привлекла именно эта работа. Будет интересно сравнить мысли автора с ассоциациями зрителей, как думаете?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
конкурсы форума, флор конкурс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых yla Флористические соревнования 40 03.12.2013 21:13
Законы РФ о конкурсах, жюри, участниках flamingoevent Флористические соревнования 1 23.12.2012 17:16


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru