Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Болтаем о конкурсах :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3754)

Васин Сергей 18.01.2011 00:12

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
"Опоздавших" было много по причине ,что конкурс начали проводить впервые и в праздничные дни.

Думаю ,когда он станет нашей постоянной традицией ,участников будет больше.

Хочется ,чтобы конкурс был не просто средством показа фотографий, а еще сводил людей к общению.

21 числа тот закрытый раздел,где показаны фотографии ,станет площадкой для обсуждения работ. Где каждый может поделится впечатлениями от понравившихся работ или покритиковать в рамках приличия:el:

Onega 18.01.2011 00:18

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
А как по части определить все темы на год....помесячно!?

Светик-Семицветик 18.01.2011 05:15

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Онега, планируем и предлагаем темы и работы на конкурсы вперед..
Пишите свои пожелания

Nimriell 18.01.2011 13:37

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
На год- не знаю, мне кажется не совсем правильно: вдруг потом какая- то тема лучше придумается? А вот на месяц, да, действительно актуально.
Было бы классно предлагать разные варианты и за месяц выбирать- утверждать.

Мне на февраль понравилась тема "Алые паруса", но оформление стола- большая и трудоёмкая работа, не у всех получится как по времени, так и по финансам.

Снегурочка 18.01.2011 15:23

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
По поводу темы на февраль! Алые паруса, по-моему, имеют четкую ассоциацию с выпускниками. А домино? В каком смысле? И почему один цветок? Домино-это либо черно-белый, либо принцип домино:уронил одну-упали все! Может объясните вашу версию?
По-моему, один цветок очень хорошо. Как флористы, вы знаете, что оформить один цветок не проще, а порой и сложнее, чем сделать букет. Разнообразие оформления может пополнить копилку форума.

Onega 18.01.2011 15:25

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 81133)
На год- не знаю, мне кажется не совсем правильно: вдруг потом какая- то тема лучше придумается? А вот на месяц, да, действительно актуально.
Было бы классно предлагать разные варианты и за месяц выбирать- утверждать.

Мне на февраль понравилась тема "Алые паруса", но оформление стола- большая и трудоёмкая работа, не у всех получится как по времени, так и по финансам.

ja vse zhe iz opita mogy skazat, chto temi zaplanirivannie zaranee lychshe prorabotayutsya...potomy kak vse budit gotovi psixologicheski k kazhdomy mesyazy i "vinashivat plani " napered.....znaja chto budet v avguste, mozhno pri slychae yzhe sejchas "otrabotat" , a vilozhit foto v avgyste...da malo li kak mozhet bit! tak chto ja vse zhe za to chtobi opredelitsya s temami i bolshe ne menyat i ne vozvrachatsya! A rabotat nad temami!

Damia 18.01.2011 18:58

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Снегурочка (Сообщение 81148)
По поводу темы на февраль! Алые паруса, по-моему, имеют четкую ассоциацию с выпускниками. А домино? В каком смысле? И почему один цветок? Домино-это либо черно-белый, либо принцип домино:уронил одну-упали все! Может объясните вашу версию?

От себя добавлю. Можно буквально воспринимать тему, исходя их названия, например "домино" - что цвет должен быть черно-белый или все должно падать (хотя и такое возможно))), но можно пойти другим путем - подумать над темой, поискать информацию.
"Термин (принцип домино) может использоваться в буквальном смысле (наблюдаемый ряд фактических столкновений) или в качестве метафоры для более сложных систем (финансовых, политических), когда связь между событиями довольно условная" (из Википедии).
Насколько мне известно, этот принцип применяется при создании эклектичного стиля в интерьере: смешение и сочетание элементов разных стилей, чтобы в итоге получилось единое гармоничное целое - созвучие вещей в просранстве.
А в политике даже есть целая теория домино...
Во флористике, наверняка, получится своя интересная трактовка:be:))).

К планированию мне ближе предложение Онеги, когда темы расписаны заранее на год.

Темы могут быть к праздникам и сезонам в основном, работы простые и быстрые в исполнении, среди них несколько более сложных, требующих осмысления, как например, предложил Сергей ("Алые паруса", Домино...).

Мне из творческих тем очень нравится "в соавторстве с великими" или "букет к искусству" - к работе художника (живопись, скульптура), в школе Николь как раз недавно была такая тема на выпускных экзаменах. Было бы интересно и полезно попробовать изобразить флористически произведения знаменитых художников.

Как вариант, для выбора тем на год можно составить два списка: в первом темы, во втором вид работы (букет, композиция, оформление одного цветка и т.д.), а потом распределить, что к чему.

alena 18.01.2011 19:30

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Мне из творческих тем очень нравится "в соавторстве с великими" или "букет к искусству" - к работе художника (живопись, скульптура), в школе Николь как раз недавно была такая тема на выпускных экзаменах. Было бы интересно и полезно попробовать изобразить флористически произведения знаменитых художников.

Damia, мне тоже нравиться эта тема, только я больше склоняюсь к коллажу или панно, так легче передать полотно художника, и провести его как раз в январе, а рождественский в декабре, чтобы наработки конкурсных работ форумчан пригодились в комерции. У меня, как то сложилось, что семинары по коллажам проходят в январе, полтора месяца все гуляют, до 14 февраля.

Nimriell 18.01.2011 21:27

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Это да, это очень правильно на счёт темы за месяц, чтобы пригодилось на продажу! Поддерживаю двумя руками!

А на счёт художников... В Николь было задание воспроизвести не конкретно картину, а настроение, стиль автора или, если угодно- какой- то конкретной картины, но это было оставлено на усмотрение того, кто делал. С удовольствием поддержу эту идею.

Васин Сергей 18.01.2011 22:48

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Вариант распеределения тем на месяц вперед,самое оптимальное.
На год сложно реализовать, и думаю,будет немного не интересно, ведь у нас каждый день ,рождаются какие то новые лучшие идеи)

Паруса ,лото и домино ...написал просто для примера)))))))

Постараюсь завтра создать опрос тем на февраль и март, где будет опрос голосование за вид работы ( букет,композиция , свадебный и т.д)

А дальше вы просто будете предлагать название тем и если есть какие то идеи.

Вот как то так))))

Onega 18.01.2011 22:55

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Вот и я про то же! Что бы голову всякими сложностями не забивать тема на
февраль
Валентин-День влюбленных!
Все форумчане смогут "освоить эту простую тему" ...не забывайте, что у нас есть новички и не все тут профи и с образованием , которые пробовали коллажи и сложные темы. Давайте в этом году сделаем "простые" темы!!!!!очень на этом заостряю Ваше внимание! Мне лично хочеться , что бы "все форумчане" смогли принять участие!

Март месяц тема
....8-Марта международный женский день!

Я за эти 2 темы особенно прошу , потому как У ВСЕХ флористов будет возможность сделать что-то "пусть даже коммерческое на работе" , но уверена работ будет много, потому как темы "актуальные" в это время! Надеюсь не намудрила с русским ..всем понятна моя мысль!

Onega 18.01.2011 23:01

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Сережа! Давайте все же темы определим сразу "самые простые темы"...не будем лезть в дебри тем , над которыми новички не справяться...надо сделать так , что бы ВСЕМ было удобно работать над конкурсной темой!

Тема на апрель......
Апрель-капель!

Шире некуда....апрелький вариант!

Onega 18.01.2011 23:07

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Майская тема....

Май ....Летят Журавли.....!
Тут и тема Победы....и весенних птиц ....и тема счастья....все завязано на журавлях....кто как откроет эту тему решать лично...но отличные ассоциации...просто главное!!!!
Вы как думаете?

Onega 18.01.2011 23:11

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Июнь....тема...
Трава-Мурава!

Васин Сергей 18.01.2011 23:21

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
В июне ,наступает свадебный сезон , и Трава -мурава ,как бы не очень подходит)))

Не торопитесь))) все будет и все всё успеют ,кто конечно захочет.


Конкурсом хочется ,задействовать все разделы нашего форума в плоть до траурной флористики.

Onega 18.01.2011 23:27

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 81211)
В июне ,наступает свадебный сезон , и Трава -мурава ,как бы не очень подходит)))

Не торопитесь))) все будет и все всё успеют ,кто конечно захочет.


Конкурсом хочется ,задействовать все разделы нашего форума в плоть до траурной флористики.

Вот свадьбы всегда игрались осенью....когда откосили и отжали...все травы и хлеба! Урожай в закромах....и пора свадеб приходила....! Может я что путаю?

Васин Сергей 18.01.2011 23:28

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
У нас пик-свадеб -Лето)

Onega 18.01.2011 23:34

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 81214)
У нас пик-свадеб -Лето)

Ну свадьба , так свадьба! Лето - 3 месяца....все 3 просвадьбы сделаем!?

Nimriell 18.01.2011 23:50

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Не- не, давайте всё- таки на месяц раньше. В феврале, ну может в порядке исключения, возьмём- таки Валентин- уж больно он хорош как простор для фантазии, а на март уже определим апрельское что- то: капель, грачи прилетели, первое солнышко...
Очень хочется иметь возможность использовать в работе трамплин конкурса.
И свадебные мастер- классы, кстати, проводят в начале марта не зря: первая большая волна свадеб идёт на Красную горку за Великим постом, а это апрель!!

Onega 18.01.2011 23:52

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 81218)
Не- не, давайте всё- таки на месяц раньше. В феврале, ну может в порядке исключения, возьмём- таки Валентин- уж больно он хорош как простор для фантазии, а на март уже определим апрельское что- то: капель, грачи прилетели, первое солнышко...
Очень хочется иметь возможность использовать в работе трамплин конкурса.
И свадебные мастер- классы, кстати, проводят в начале марта не зря: первая большая волна свадеб идёт на Красную горку за Великим постом, а это апрель!!

Ну на Март-давайте Женский день (в ущерб мальчикам) !


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru