Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Болтаем о конкурсах :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3754)

alena 19.12.2012 17:53

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Кандидатуру поддерживаю! Карина - вижу цель, не вижу преград! Я за анонимнось, так интересно было отгадывать чья работа, правда Каринке дополнительная работа! Но, научишься многому))))))))))

karinaminsk 19.12.2012 21:30

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Начнем с обычного формата, Ален. Поглядим. Пока занята. Обещаю после католического рождества заняться!

Nimriell 19.12.2012 22:28

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Карин, давай с тайного, я буду подписывать.

Таня Н 19.12.2012 23:15

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Карин, я то-же за тайное.

Васин Сергей 19.12.2012 23:34

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Могу помочь если нужна будет помощь :)

Nimriell 20.12.2012 01:42

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Всем миром сделаем)))

karinaminsk 21.12.2012 10:12

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Ребята, ))) - СПАСИБО!!!

Двину осторожненько мысль - уровень работ для конкурса в последнее время плясал, и сильно. Были профи, были новички. Поэтому - разрешите делать два конкурса? А сортировать: кого и куда - вот тут мне консультанты точно будут нужны.

СветланаL 21.12.2012 10:39

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Я думаю, это сами участники должны для себя решить - с кем им соревноваться - и соответственно сообщать - для конкурса профессионалов или новичков. Потому что кому-то со стороны решать, кем является участник только по работе - профи или новичком... в общем, много обид может быть.

В случае, если на конкурс новичков подается заведомо сильная работа, а на профи - слабая, можно предложить перейти в другую категорию - разумеется, конфиденциально, и только с согласия участника. Потому что с этим вопросом очень сложно. Я думаю, пояснять не нужно.

Nimriell 21.12.2012 10:41

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Это хороший вариант, который давно напрашивался! Свет, я полностью с тобой согласна)

Кстати, сейчас пришла в голову мысль- устроить конкурс домашних ёлок. Вообще незатратно- каждый просто сфоткает то, что он сделал дома.

alena 21.12.2012 13:15

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Я тоже за две категории и без всякого отбора со стороны! Правда у некоторых заниженная самооценка, таким надо помочь определиться, Света права, в личку!
А на яварь елки подходят, правда не все делают елки, может декорации домашние?

Nimriell 21.12.2012 19:35

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
мне кажется, это разные категории...

karinaminsk 22.12.2012 13:20

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 148508)
Я думаю, это сами участники должны для себя решить - с кем им соревноваться - и соответственно сообщать - для конкурса профессионалов или новичков. Потому что кому-то со стороны решать, кем является участник только по работе - профи или новичком... в общем, много обид может быть.

В случае, если на конкурс новичков подается заведомо сильная работа, а на профи - слабая, можно предложить перейти в другую категорию - разумеется, конфиденциально, и только с согласия участника. Потому что с этим вопросом очень сложно. Я думаю, пояснять не нужно.


согласна! Потому и писала о помощи - :be::bz: - очень деликатный момент, но давно назрело, так что - думаю, рассчитаемся на категории:ea:
Итак - конкурс по любой теме раздвоился на категории участников (по свободному выбору самих участников):

конкурс в категории ПРОФИ (диплом предъявлять не надо, только профессіональный уровень работы и фото!)
конкурс в категории ЮНИОРЫ

Для обеих категорий темы конкурсов одінаковые.

На январь - кроме основной темы:
ЗДРАВСТВУЙ, ЗИМУШКА-ЗИМА!
(зимнее настроение-вдохновение: зимние свадьбы, зимние коммерческие работы, каждый день продаваемые в магазинах, оформление этих магазинов, витрины, рождественское оформление стола, интерьеров, короче, все - кроме елки!!!)

ЕЛКИ, ЕЛКИ, ЕЛКИ!!! (собственно, предполагается показать эту самую елку во всей ее красоте и оригинальности).

Тады пошла ваять анонс, если что - пишите, я пока тут))):bo:

karinaminsk 26.12.2012 15:26

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Тормозю... Народ, поделитесь соображениями, а то такой гул в моей голове!!! Собственно, про анонимность... Тут один технический момент не понятен мне...
В конкурсе по елкам анонимности не выйдет - половину елок уже наши барышни давно засветили на страницах форума, в теме МОЯ ЕЛКА и РОЖДЕСТВО. ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ИДЕЯМИ. - может быть пока пойдем открытым форматом - каждый выложит, а я пронумерую?
Обидно будет, если опубликованные фото елок выбудут из конкурса.
Как только отпишетесь с советами - повешу анонс!!!



Короче - я не дождалась совета, поэтому выложила анонсы конкурсов как смогла))). Звыняйте!!!

Астра 30.12.2012 13:57

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Поскольку мои интересы в данное время сместились больше в сторону фотографии, то я предлагаю еще один конкурс, не чисто флористический, а около флористический - ФОТОфлористический, сроком на всю зиму.
Идея конкурса не просто представить флористическую работу, а сделать красивую, настроенческую фотографию СВОЕЙ флористической работы так, чтобы было сразу понятно что эта зимняя тема. :))

Прошу отзывов на идею. :)

alena 30.12.2012 14:42

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 149044)
Поскольку мои интересы в данное время сместились больше в сторону фотографии, то я предлагаю еще один конкурс, не чисто флористический, а около флористический - ФОТОфлористический, сроком на всю зиму.
Идея конкурса не просто представить флористическую работу, а сделать красивую, настроенческую фотографию СВОЕЙ флористической работы так, чтобы было сразу понятно что эта зимняя тема. :))

Прошу отзывов на идею. :)

С удовольствием буду смотреть ваши фотографии! Рита, давай, у многих есть хорошие фотоаппараты!

Nimriell 30.12.2012 18:10

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Рит, интересная идея!

onlycrew 30.12.2012 19:11

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 149059)
у многих есть хорошие фотоаппараты!

Ха! Дело не только в фотоаппарате. Я снимаю свои на Canon powershot a2200

Так что не надо отлынивать)

Астра 30.12.2012 19:57

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Для нового конкурса я хотела бы предложить флористам не ограничиваться только своими силами, а привлечь к сотрудничеству и фотографов - как профессиональных, так и любителей, тех кто увлекается фото, друзей, знакомых, родных.. Уверена у каждого, если поискать, найдется в окружении такой человек. Однако оценивать при голосовании мы будем не техническое качество фотографии (хотя безусловно некий уровень будет задан), а именно интересную, оригинальную, красивую, "говорящую" идею подачи флористической работы на зимнюю тему. :))

taya 30.12.2012 20:01

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Спасибо за тему Рита, интересно! Может успеется )).

onlycrew 30.12.2012 20:07

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 149107)
Для нового конкурса я хотела бы предложить флористам не ограничиваться только своими силами, а привлечь к сотрудничеству и фотографов - как профессиональных, так и любителей, тех кто увлекается фото, друзей, знакомых, родных.. Уверена у каждого, если поискать, найдется в окружении такой человек. Однако оценивать при голосовании мы будем не техническое качество фотографии (хотя безусловно некий уровень будет задан), а именно интересную, оригинальную, красивую, "говорящую" идею подачи флористической работы на зимнюю тему. :))

Анонимно? Проф.фото жалко без подписи выставлять...


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru