Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Конкурсы
Забыли пароль?

Конкурсы Открытые соревнования работ участников форума.

Результаты опроса: Нужен ли нам конкурс?
да 212 95.50%
нет 10 4.50%
Голосовавшие: 222. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 281
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 24.12.2010, 14:03

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Идею уже большинство приняло. Давайте двигаться дальше!
Еще можно делать конкурс с подгруппами: новички и профессионалы, такое есть и на проф. конкурсах: дебютанты и мастера.
И нужны будут судьи, кто может разобрать ошибки и дать внятные комментарии по идее, по технике и т.д.
Nona, это не чемпионат, разобрать, дать оценки можно в отдельной теме или в личку, каждый участник также может создать тему для обсуждения, если захочет, в болталке пообщаться. Этому никто не мешает, ресурсы форума это позволяют. Согласны, со мной?
Давайте разделять одно от другого, а то снова каша "МНОГО ЗЛАКОВ" получится.
Разделить на группу мастеров и новичков очень ценная, а по итогам можно победителей объединить в одной сводной теме. Сам участник решает в какую группу ему отправить фото. Это выбор каждого!!!
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 281
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 24.12.2010, 14:08

Спасибо большое, что Вы проявляете интерес к нашей затее и высказываете свое мнение. Мне сейчас важно понять, как скорректировать правила и учесть потребности каждого. Мы с Сергеем Васиным решили дать этому напралению жизнь и стараемся для всех...форумчан

Начнется конкурс в январе. Следите за новостями
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 24.12.2010, 14:20

Я тоже думаю что все должно быть просто . Например категория: круглый свадебный букет, фотки кидаем первые две недели месяца оставшиеся две голосуем за понравившийся. На 1 число следующего месяца определяется десятка. Даже если ты в хвосте все равно душу греет
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 24.12.2010, 15:33

Цитата:
Сообщение от alena
Вот с природного материала и начнем, его надо только собрать, .....

Или отрыть из-под снега :-))


Я вот по по поводу снега)) У нас его столько, что тропинки (что за домом,с собачкой гулять) почти на метр выше уровня земли, соответственоо и я выше, сегодня спокойно дотянулась до веток, ниже то ничего уже нет, еще летом и осень обрезала


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 24.12.2010, 16:52

Цитата:
Сообщение от RedBookmaN Посмотреть сообщение
Но это уже личностные затруднения каждого, если кто-то не может адекватно к себе и к людям относиться, так что ж. Будем идею убивать комплексами?
Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Еще можно делать конкурс с подгруппами: новички и профессионалы, такое есть и на проф. конкурсах: дебютанты и мастера.
Очень здравая идея y NoNa и комплексы и (не)адекватность тут ни при чем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 281
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 24.12.2010, 17:37

ONLYCREW, жаль, что восприятие отдельной фразы из целого контекста в данном случае обсолютно другое, позволяющее усмотреть в моих словах иной смысл, нежеле на самом деле. Не хотел конкретно Вас обидеть и имел ввиду абсолютно иное.
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 24.12.2010, 17:38

Не надо баллов, это не конкурс с оценками по технике, раскрытию темы, цвета и т.д., тогда все должны иметь корочки судьи! И не будет не нравиться, только голос за одну работу, и только один раз! Какие проблемы. зачем усложнять! ? Я буду как Мягков в ГАРАЖЕ, ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ, ОПОМНИТЕСЬ! Это конкурс для форумчан, внутренний и оценивать должны форумчане, я не согласна с делением на Юниоров и Мастеров, кто тогда даст оценку себе, кто есть кто, я все время учусь и считаю себя вечным учеником!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 24.12.2010, 17:39

А судьи кто? (с)
)
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 24.12.2010, 17:41

а тем, за кого никто не проголосует, что им делать? какая у них будет польза от конкурса?
хочу учиться, услышать компетентное мнение, критику!
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 24.12.2010, 17:52

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
А судьи кто? (с)
)
В том-то и дело, что судьи мы, все анонимно и мы не будем знать, кто где и чья работа, вот так и падают дутые авторитеты, а им на смену приходят новые и смелые. Нонна, поднимай самооценку, после конкурса можно устроить разбор полета, это у нас Светлана прекрасно делает, а все скажут свое мнение уже открыто, почему нравится, не нравится, я вам говорю по опыту. баллы могут дать очень неожиданный результат и не всегда правильный!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 24.12.2010, 18:03

судей-то я не боюсь все ж свои! главное, чтоб был Разбор полетов, а не просто проголосовали - нравится - не нравится.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 24.12.2010, 18:44

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Не надо баллов, это не конкурс с оценками по технике, раскрытию темы, цвета и т.д., тогда все должны иметь корочки судьи! И не будет не нравиться, только голос за одну работу, и только один раз! Какие проблемы. зачем усложнять! ? Я буду как Мягков в ГАРАЖЕ, ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ, ОПОМНИТЕСЬ! Это конкурс для форумчан, внутренний и оценивать должны форумчане, я не согласна с делением на Юниоров и Мастеров, кто тогда даст оценку себе, кто есть кто, я все время учусь и считаю себя вечным учеником!
Алена, в точку! Судить флористические работы могут, по- моему только Профессионалы и только профессионалов. Нас же большинство здесь - любители и самоучки. Да и не в спорте мы, где надо быстрее, выше, сильнее.. Да и многие здесь ранее озвучивали мысль, что флористика - это практически искусство и в ней много субъективного..Как-то слишком все сумбурно с этим конкурсом...
Вот, к примеру, в теме "Моя елка" все елки хороши! Разве их можно "оценить"? По-моему ВСЕ - красавицы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 24.12.2010, 19:03

Когда будут правила, тогда все станет понятно. А правила появятся тем быстрее, чем быстрее каждый выскажет свое мнение.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
активный участник
vadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутация
 
Аватар для vadibirov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ставрополь
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 24.12.2010, 21:20

Я думаю, не столь важно, как оценивать работы баллами или "вау-фу", главное начать, а потом видно будет. Если приживётся, со временем всё отшлифуется. Организаторам конкурса удобней подсчитать голоса, чем баллы. Хотелось бы, в таком случае, чтобы все конкурсные работы были выложены на форуме в один день, чтобы можно было их сравнить и отдать свой голос за самую понравившуюся. И ещё, свежие идеи, оригинальность должны стоять во главе угла, а не техника исполнения. Мастерство-дело наживное. По-моему, это главная задача конкурса.
  Отправить сообщение для vadibirov с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 24.12.2010, 21:28

vadibirov, ваше право оценивать по своим критериям, голосование начнется после определенной даты, когда закончится сбор всех фотографий, все их скопом модератор выложит на обозрение и на голосование тоже определенное время, потом стоп и результат.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 24.12.2010, 22:16

Конкурс-отличная идея! Чем проще организован,тем лучше.Отправляем фото,в один день выкладываем,отдаем свой голос за 1 самую пресамую,чествуем победителя,остальные вспоминают что главное не победа,а участие.У меня вот вопрос,я после переезда не вижу фото Васина,возможно у кого-то из участником фото тоже в шапке-невидимке будут. За свою работу можно будет голосовать? Будут ли призы,и где мы их будем брать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 24.12.2010, 22:58

Мне кажется голосовать за свою работу - это как-то некомильфо что ли, имхо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 24.12.2010, 23:19

Совершенно согласна
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 25.12.2010, 02:41

Система подсчетов голосов по принципу --------- Да/нет ------- единственный доступный вариант для форума.

Каждый зарегистрировавшейся на нашем форуме , может проголосовать только один раз. Поверьте ,отдать свой голос за одного участника из 10 -ти понравившихся работ ,очень сложно.

К каждому конкурсу будет ,создаваться дополнительный раздел с названием темы , в котором будут выставляться работы по номерам и непосредственно само голосование. В этих разделах,можно будет высказывать свои эмоции,критиковать и т.д все в рамках приличия

Но голос Вам придется отдать ,только за одного участника .

p/s Понятно,что будет и жульничество , но оно только даже на пользу. Если кто и попросит проголосовать за свою работу друзей и знакомых, поверьте, объедение людей и заинтересованность в общем деле -это наша главная цель))))

Призы.
Пока обдумываем виртуальные. Но если будет хорошая активность и заинтересованность среди посетителей форума, сделаем материальные. Все варианты уже рассматривались . С материальными призами есть свою тонкости и нюансы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: « Давайте устроим конкурс!» - 25.12.2010, 22:19

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Система подсчетов голосов по принципу --------- Да/нет ------- единственный доступный вариант для форума.

Каждый зарегистрировавшейся на нашем форуме , может проголосовать только один раз. Поверьте ,отдать свой голос за одного участника из 10 -ти понравившихся работ ,очень сложно.

К каждому конкурсу будет ,создаваться дополнительный раздел с названием темы , в котором будут выставляться работы по номерам и непосредственно само голосование. В этих разделах,можно будет высказывать свои эмоции,критиковать и т.д все в рамках приличия

Но голос Вам придется отдать ,только за одного участника .

p/s Понятно,что будет и жульничество , но оно только даже на пользу. Если кто и попросит проголосовать за свою работу друзей и знакомых, поверьте, объедение людей и заинтересованность в общем деле -это наша главная цель))))

Призы.
Пока обдумываем виртуальные. Но если будет хорошая активность и заинтересованность среди посетителей форума, сделаем материальные. Все варианты уже рассматривались . С материальными призами есть свою тонкости и нюансы.

Очень хорошая идея!
Нужная! И мне кажеться что приз в этом деле не самое важное!
Главное раскрыть тему задания и сделать работу!
Каждый флорист не зависимо от уровня мастерства и образования сможет сделать работу и показать тут на форуме! Через такой конкурс будет происходить наше с Вами дальнейшее общение и главное развитие! А призов или поощрения можно разбить на три ступени! 1, 2, 3 !
Давайте начнем, а потом в процессе решим , что и как будем оценивать!
Главное действительно участие......призываю всех начинающих флористов не бояться и не стесняться делать работы и присылать на конкурс!
Флористы с большим опытом думают наверное отсидеться в сторонке....я тоже так думаю.....!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
конкурсы форума, флор конкурс

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все о конкурсах,жюри или наблюдения бывалых yla Флористические соревнования 40 03.12.2013 21:13
Законы РФ о конкурсах, жюри, участниках flamingoevent Флористические соревнования 1 23.12.2012 17:16


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru