Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Болтаем о конкурсах :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3754)

Ирина65 30.10.2011 22:39

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Ну что ж, будем продвигать гипсофилу на рынок... И пусть теперь кто-нибудь попробует сказать:"Фи, розочки с гипсофилой." А ПОПРОБУЙТЕ-КА!:bm::bt:

Таня Н 31.10.2011 08:23

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Да и хотелось бы все таки уточнить один вопрос. Букет в классическом определении(связка цветов уходящая в воду) или можно украшение в руку, заменяющее букет?

natsume 31.10.2011 11:31

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
У меня возник такой же вопрос...может, Сергей еще опишет подробности позже?

Астра 31.10.2011 13:23

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Сергей просил передать, что обязательно напишет и всем ответит, но он как и многие сейчас, не может зайти на форум. :(
Ждем-с.

natsume 31.10.2011 14:23

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Рита, спасибо! Ждем)

Васин Сергей 01.11.2011 01:05

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 118691)
Да и хотелось бы все таки уточнить один вопрос. Букет в классическом определении(связка цветов уходящая в воду) или можно украшение в руку, заменяющее букет?



Так как тема конкурса задана ,на самый необычный букет , то можно делать всё что угодно , но ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ РУЧКА)))

Bolonka 02.11.2011 15:58

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
...........))))))))))))
http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...5_533843_n.jpg

Таня Н 02.11.2011 16:31

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Сережа, а как насчет цветов в задании, только роза и гипсофила или можно еще что-нибудь?

natsume 02.11.2011 16:51

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Я вот почему-то подумала, что можно... но перечитала, а там: "и любые вспомогательные природные (ветки , листья, травы,кора и т.д)".... и теперь кажется, что вроде как и нет)

Таня Н 04.11.2011 01:11

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Сережа а что будем делать если не наберется 37 участников? У нас до этого обычно 29 человек не хватает.Где их взять?
Да и насчет предидущего вопроса, если не прояснится, будет еще одна причина неполучения спецприза. Слишком много участников будут сняты за несоответствие работы заданию.

Васин Сергей 04.11.2011 01:34

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 119233)
Сережа а что будем делать если не наберется 37 участников? У нас до этого обычно 29 человек не хватает.Где их взять?
Да и насчет предидущего вопроса, если не прояснится, будет еще одна причина неполучения спецприза. Слишком много участников будут сняты за несоответствие работы заданию.


В работе можно использовать любое количество роз и гипсофил и любой декоративный (природный или искусственный) материал.

Если не наберется 37 участников ,что тут скажешь))) Ленивые вы все :et:)))

Таня Н 04.11.2011 09:21

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Так тогда этот приз вручатся не будет? Или его вручат участнику занявшему последнее место?

Васин Сергей 04.11.2011 12:17

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 119249)
Так тогда этот приз вручатся не будет? Или его вручат участнику занявшему последнее место?

Что за пессимизм ? ) :el:

Васин Сергей 06.11.2011 18:43

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Напомню, что проходит призовой конкурс.

Призы

В этом конкурсе будет два приза – приз зрительских симпатий и приз достопочтенного жюри.

И специальный приз-сюрприз за 37 место.

Приз зрительских симпатий определяется путем написания номера участника в комментариях . Невозбраняется хвалить несколько номеров, но учитываться будет лишь один.



В качестве приза компания – Курьерская служба «Фортис» (www.kcf.ru) будет рада предоставить книгу Living with Flowers. Best of Klaus Wagener & Friends. Жизнь с цветами. Лучшее от Клауса Вагенера и его друзей. и доставить ее за свой счет победителю, независимо от места нахождения.

Приз компетентного жюри определяется путем закрытого голосование.
Все члены жюри , после подведения итогов предоставят свои подсчёты

Компания Интерфлора Галлери www.interflora-gallery.ru, импортер срезанных цветов, горшечных растений и аксессуаров для флористов со всего мира, для приза приза от жюри ,предоставила универсальный штатив.

37 место награждается призом-сюрпризом :)


http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1320348422





Информация для участников:

Фотографии на конкурс принимаются с 1 ноября
по 15 декабря 2011,
до 21-00 по Московскому времени.


Для участия Вам надо зарегистрироваться на форуме и ознакомиться с основными правилами конкурсов (http://floristic.ru/forum/showthread.php?t=3768) Принимается не более 3-х фотографий одной работы от одного участника.


В письме, обязательно укажите свой ник на форуме.

Добавлено через 1 минуту
Тема конкурса " Креати Ф_Ф"

Букет из роз и гипсофил в самом необычном исполнении!

Светик-Семицветик 25.12.2011 23:12

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Дорогие члены жюри, отдельное и огромное вам спасибо за единое мнение!!
Мне дороги ваши разборы, внимание к мелочам и замечания к работе. Ибо не имея наставников здесь, мне приходится идти путем проб и ошибок самостоятельно.


Не очень люблю сочетание роз и гипсофилы в традиционном варианте, поэтому решила изменить форму, раз нужно обязательно использовать данный материал.

Немного а самой работе:
Цвет роз подбирался для данной модели - Свич Аваланж.
Розы отпоены на короткой ноге. Бутоны насажены на проволоку, соединены в кольцо. Стебли роз пришпилены друг к к другу специальной фурнитурой для бижутерии (бусины и шпильки), обратная (изнаночная) сторона имеет такую же заглушку, как лицевая, по типу заклепки.
Цепочка крепкая, держится за проволоку, между бутонами затейпирована, чтобы сохранить лепестки. Важно было сделать ручку размером в два бутона, по причине сохранения цветков. Ручка - бусины нанизаны на толстую проволоку
Срезы роз обработаны клеем для живых, на фото может быть не видно.
Гипсофила свита в гирлянду и привязана бульонкой к букету.

Букет стабильный, легкий, не смотря на большой размер, прожил три дня без подпитки.

Васин Сергей 26.12.2011 13:22

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Света ,поздравляю! )))

Достойная работа ! Молодец!


Уважаемые форумчане !


Вот и прошёл год,как на нашем форуме появился конкурс. Хотелось бы услышать Ваши замечания, пожелания ,в общем услышать Вас !


:fr:


natsume 26.12.2011 13:43

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Мне так нравится, что у нас есть тематический конкурс! И как я уже сказала в другой теме: я считаю, что не так важно, есть приз или нет. Меня как-то "затянуло". Каждый месяц ожидаешь появления новой темы: всегда интересно, что же еще придумали)
Было бы здорово, если бы тематический конкурс продолжал свое существование. Ведь именно то, что он тематический отличает его от нового конкурса.
Мне нравится то, что в этом конкурсе всегда есть какие-либо ограничения, что делает процесс подготовки более интересным. И сами темы всегда необычные...

Спасибо всем, кто придумал этот конкурс. Спасибо Сергею за поддержку этого конкурса!

Таня Н 26.12.2011 13:50

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Сережа, конкурс замечательный, просто иногда не хватает времени на подготовку. Есть приз или нет в общем-то не особо важно, а вот обсуждение работ авторитетными профессионалами это очень интересно!

natsume 26.12.2011 13:57

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Полностью поддерживаю Татьяну!
Было бы здорово, если бы в каждом конкурсе было жюри!

Астра 26.12.2011 14:11

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
У меня предложение. :) (Я знаю-знаю, что Васин меня убьет :))))))))))))))) - По результатам ежемесячного конкурса быстренько до НГ устроить голосование "Лучшая работа ГОДА" из работ-победителей ежемесячных конкурсов. :))

И конечно тоже присоединяюсь - тематический конкурс надо обязательно продолжать!!!
Формат, темы, идеи, задумки могут и мне кажется даже должны изменяться, трансформироваться и тд., чтобы не закисать не участникам ни устроителям. :)
Это в последнее время одна из самых интересных тем на форуме, имхо.


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru