Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Болтаем о конкурсах :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3754)

Onega 18.01.2011 22:55

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Вот и я про то же! Что бы голову всякими сложностями не забивать тема на
февраль
Валентин-День влюбленных!
Все форумчане смогут "освоить эту простую тему" ...не забывайте, что у нас есть новички и не все тут профи и с образованием , которые пробовали коллажи и сложные темы. Давайте в этом году сделаем "простые" темы!!!!!очень на этом заостряю Ваше внимание! Мне лично хочеться , что бы "все форумчане" смогли принять участие!

Март месяц тема
....8-Марта международный женский день!

Я за эти 2 темы особенно прошу , потому как У ВСЕХ флористов будет возможность сделать что-то "пусть даже коммерческое на работе" , но уверена работ будет много, потому как темы "актуальные" в это время! Надеюсь не намудрила с русским ..всем понятна моя мысль!

Onega 18.01.2011 23:01

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Сережа! Давайте все же темы определим сразу "самые простые темы"...не будем лезть в дебри тем , над которыми новички не справяться...надо сделать так , что бы ВСЕМ было удобно работать над конкурсной темой!

Тема на апрель......
Апрель-капель!

Шире некуда....апрелький вариант!

Onega 18.01.2011 23:07

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Майская тема....

Май ....Летят Журавли.....!
Тут и тема Победы....и весенних птиц ....и тема счастья....все завязано на журавлях....кто как откроет эту тему решать лично...но отличные ассоциации...просто главное!!!!
Вы как думаете?

Onega 18.01.2011 23:11

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Июнь....тема...
Трава-Мурава!

Васин Сергей 18.01.2011 23:21

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
В июне ,наступает свадебный сезон , и Трава -мурава ,как бы не очень подходит)))

Не торопитесь))) все будет и все всё успеют ,кто конечно захочет.


Конкурсом хочется ,задействовать все разделы нашего форума в плоть до траурной флористики.

Onega 18.01.2011 23:27

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 81211)
В июне ,наступает свадебный сезон , и Трава -мурава ,как бы не очень подходит)))

Не торопитесь))) все будет и все всё успеют ,кто конечно захочет.


Конкурсом хочется ,задействовать все разделы нашего форума в плоть до траурной флористики.

Вот свадьбы всегда игрались осенью....когда откосили и отжали...все травы и хлеба! Урожай в закромах....и пора свадеб приходила....! Может я что путаю?

Васин Сергей 18.01.2011 23:28

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
У нас пик-свадеб -Лето)

Onega 18.01.2011 23:34

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 81214)
У нас пик-свадеб -Лето)

Ну свадьба , так свадьба! Лето - 3 месяца....все 3 просвадьбы сделаем!?

Nimriell 18.01.2011 23:50

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Не- не, давайте всё- таки на месяц раньше. В феврале, ну может в порядке исключения, возьмём- таки Валентин- уж больно он хорош как простор для фантазии, а на март уже определим апрельское что- то: капель, грачи прилетели, первое солнышко...
Очень хочется иметь возможность использовать в работе трамплин конкурса.
И свадебные мастер- классы, кстати, проводят в начале марта не зря: первая большая волна свадеб идёт на Красную горку за Великим постом, а это апрель!!

Onega 18.01.2011 23:52

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 81218)
Не- не, давайте всё- таки на месяц раньше. В феврале, ну может в порядке исключения, возьмём- таки Валентин- уж больно он хорош как простор для фантазии, а на март уже определим апрельское что- то: капель, грачи прилетели, первое солнышко...
Очень хочется иметь возможность использовать в работе трамплин конкурса.
И свадебные мастер- классы, кстати, проводят в начале марта не зря: первая большая волна свадеб идёт на Красную горку за Великим постом, а это апрель!!

Ну на Март-давайте Женский день (в ущерб мальчикам) !

Nimriell 18.01.2011 23:54

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Почему- в ущерб мальчикам? Давай в этом году не будем делить мальчиков- девочек, а вот на следующий можно будет взять январём мужской букет, а февралём- женский, а?
8 марта само по себе- рутина, оригинального почти не покупают (на сколько я прочувствовала). В основном- корпоративные заказы по 3 копейки.

Конкурс в любом случае закончится позже 8 марта, да я и не думаю, что у кого- то найдётся время фотать работы в этот период. Я вон в том году даже своего кота не сфотала, что делала у Танюшки в магазине- такая загрузка, что нуегонафиг.

Onega 19.01.2011 00:33

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Ну я высказалась и надеюсь понятно! Решать не мне.....я постараюсь "висеть в теме"...и успеть со всеми!

Астра 19.01.2011 01:43

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Апрель - Пасха, мне кажется у нас это довольно неохваченная тема, в коммерческом плане. Тем более в этом году Православная и Католическая вроде совпадают. :)

Nimriell 19.01.2011 08:05

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Мне сегодня приснился конкурс на тему "пространство и время", композиция. Такие интересные вещи были... ;)

katja 19.01.2011 19:58

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 81252)
Мне сегодня приснился конкурс на тему "пространство и время", композиция. Такие интересные вещи были... ;)

Наташа, я прямо задумалась, что бы это могло быть, на себя переложила :)))

katja 19.01.2011 20:01

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
А по поводу планирования тем, мне близок подход Онеги. На год расписать, так на много удобнее .

Елена 19.01.2011 20:29

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
А как вариант, если это не очень сложно технически, может разделить новичков и профи... новичкам не так страшно и профи смогут "потягаться" - и тему можно позаковырестее

Nimriell 19.01.2011 21:12

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 81300)
Наташа, я прямо задумалась, что бы это могло быть, на себя переложила :)))

Ага, у всех было своё видение, получилось ОЧЕНЬ по- разному. Тема такая, дающая простор для фантазии. У меня вышло что- то стим- панковское... В общем, предлагаю рассмотреть идею. ;)


Елена, а какой смысл делить 26 работ на профи- непрофи? Это ведь не соревнования, оценивается не столько техника, сколько общее впечатление от просмотра фотки. И оценивать будут не- профи наравне с мастерами, которые окажутся в численном меньшинстве, так что у непрофессиональных работ шансов ничуть не меньше.

Основная задача- общение. Так, что не нужно стесняться!!

Васин Сергей 19.01.2011 22:10

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 81252)
Мне сегодня приснился конкурс на тему "пространство и время", композиция. Такие интересные вещи были... ;)


Наташ,очень понравилось название темы, сегодня в маршрутке когда в пробке стоял вспомнил её)))

sluma 19.01.2011 22:58

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 81314)
Наташ,очень понравилось название темы, сегодня в маршрутке когда в пробке стоял вспомнил её)))

:bm::bm::bm::ag::ag::ag:

Onega 19.01.2011 23:41

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 81252)
Мне сегодня приснился конкурс на тему "пространство и время", композиция. Такие интересные вещи были... ;)

Вот они "дебри!"))))))))!

Nimriell 20.01.2011 00:18

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Я в этих дебрях уже давненько блукаю. Флористические кошмары снятся с завидным постоянством.

Кто- то в сегодняшнем сне к этой теме оформил целый буфет. Старинный такой буфет из тёмного дерева. Часть полок открыты, часть закрыты, где- то стёкла выбиты. И на полках стоят синие керамические вазы, а посередине- темно- бордового цвета часы. Я смотрела на это дело и думала: зачем же взяли просто часы, да ещё и прилепили строго по центру... Ведь задание это можно было интерпретировать намного более интересным способом, чем просто часы.

Onega 20.01.2011 00:32

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 81347)
Я в этих дебрях уже давненько блукаю. Флористические кошмары снятся с завидным постоянством.

Кто- то в сегодняшнем сне к этой теме оформил целый буфет. Старинный такой буфет из тёмного дерева. Часть полок открыты, часть закрыты, где- то стёкла выбиты. И на полках стоят синие керамические вазы, а посередине- темно- бордового цвета часы. Я смотрела на это дело и думала: зачем же взяли просто часы, да ещё и прилепили строго по центру... Ведь задание это можно было интерпретировать намного более интересным способом, чем просто часы.

Наташа! Поэтому умоляю....попроще....без круседулей!:fg:

Nimriell 20.01.2011 00:59

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Да, но полёта фантазии то тоже хочется..

Damia 20.01.2011 22:56

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 81193)
В Николь было задание воспроизвести не конкретно картину, а настроение, стиль автора или, если угодно- какой- то конкретной картины, но это было оставлено на усмотрение того, кто делал. С удовольствием поддержу эту идею.

Я это и имела ввиду))) Творчество художника, его стиль, как источник вдохновения, дающий импульс к созданию флористической работы, которая не обязательно технически сложная или философски-заумная))))

Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 81175)
Damia, мне тоже нравиться эта тема, только я больше склоняюсь к коллажу или панно, так легче передать полотно художника

А как вам такой вариант? Тема одна - "в соавторстве с великими", а вид работы и техника исполнения на выбор автора.

В качестве источника вдохновения любой вид искусства: картина, скульптура, фотография...
Вот несколько примеров.

Источник: Bouquets to Art (Young Museum, San Francisco, California).

Damia 20.01.2011 23:03

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 81361)
Да, но полёта фантазии то тоже хочется..

Интересный сон и тема! Хорошая идея - осознанные сновидения, можно там же на месте потренероваться))) - практика флористике наяву и во сне.

Nimriell 20.01.2011 23:45

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Я думаю, что если один сделает коллаж, другой- букет, третий композицию и т.д., то выбрать лучшую работу будет невозможно. =\

Onega 21.01.2011 00:24

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 81463)
Я думаю, что если один сделает коллаж, другой- букет, третий композицию и т.д., то выбрать лучшую работу будет невозможно. =\

Мне кажеться что флорист без опыта....просто "пропустит эту тему и не осмелиться выставить сюда свою работу если мы так заумно начнем .....давайте попроще....мне вообще не понятно почему Вы не хотите посвятить себя "простым темам"! Не у всех же Николь за плечами....многие вообще без образования, так что же им не принимать участие , только потому что они не будут знать как раскрыть правильно тему? Вы эгоисты девочки!

Onega 21.01.2011 00:27

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 81301)
А по поводу планирования тем, мне близок подход Онеги. На год расписать, так на много удобнее .

Так делают все если подход серьезный!!!!

Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 81304)
А как вариант, если это не очень сложно технически, может разделить новичков и профи... новичкам не так страшно и профи смогут "потягаться" - и тему можно позаковырестее

Делить не стоит....порой "новички" делают лучше профи....никого делить не будем, а будем просто голосовать ...и все будут в общей куче!

Nimriell 21.01.2011 00:32

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Так а кто сказал что тему надо "раскрыть правильно". Я, например, вообще не знаю, как это должно выглядеть правильно... (у меня же ещё далеко не "за плечам" школа- то, я первый семестр только отучилась)
У каждого ведь свои ассоциации. Моё восприятие подсказало так- я сделала. А сейчас смотрю работы и знаю уже, за какую отдам свой голос. Она совсем не похожа на мою, но моё восприятие видит и Рождество, и ночь и праздничное настроение и мастерски выполненную композицию. А кому- то она вообще не понравится, такое же тоже может быть, правда?

Кстати, я предложила бы во время голосования высказываться чем привлекла именно эта работа. Будет интересно сравнить мысли автора с ассоциациями зрителей, как думаете?

Onega 21.01.2011 01:02

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 81470)
Так а кто сказал что тему надо "раскрыть правильно". Я, например, вообще не знаю, как это должно выглядеть правильно... (у меня же ещё далеко не "за плечам" школа- то, я первый семестр только отучилась)
У каждого ведь свои ассоциации. Моё восприятие подсказало так- я сделала. А сейчас смотрю работы и знаю уже, за какую отдам свой голос. Она совсем не похожа на мою, но моё восприятие видит и Рождество, и ночь и праздничное настроение и мастерски выполненную композицию. А кому- то она вообще не понравится, такое же тоже может быть, правда?

Кстати, я предложила бы во время голосования высказываться чем привлекла именно эта работа. Будет интересно сравнить мысли автора с ассоциациями зрителей, как думаете?

Я имела ввиду , что чем проще название темы....тем легче работать ВСЕМ!

А по поводу обоснования при голосовании я ЗА! Очень интересно !

Onega 01.02.2011 02:02

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Наталья! Поздравляю!

Васин Сергей 06.02.2011 19:30

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Напомню, что уже февраль и на этот месяц есть интересное задание, для тех кто хочет поучаствовать .

:by: Всю информацию ,можно прочитать по этой ссылке -----> http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3844

NoNa 12.02.2011 15:16

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Как дела с конкурсом?
Осталось немного времени, чтобы определиться с идеями!!

Васин Сергей 12.02.2011 15:44

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 84378)
Как дела с конкурсом?
Осталось немного времени, чтобы определиться с идеями!!



Пока ,проявили себя только двое участников....


Тема на самом деле очень интересная и не затратная .


:ca:

NoNa 12.02.2011 16:02

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Двое!! Кошмар :)

Onega 13.02.2011 00:03

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Да вот отработает народ 14 февраля и посыпяться работы .....

Nimriell 13.02.2011 01:02

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Я подтянусь завтра- послезавтра )))

Lytiki-cvetochki 13.02.2011 02:04

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 84419)
Да вот отработает народ 14 февраля и посыпяться работы .....

Это точно!

sluma 13.02.2011 13:18

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Тема интереснейшая, незатратная - это правда, но я из-за снега и метели не могу никак доехать до Краснодара, мне нужен конкретный цветок, которого в нашем городишке попросту нет :aq: Жду милости от природы:dw:

katja 13.02.2011 23:07

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 84419)
Да вот отработает народ 14 февраля и посыпяться работы .....

Так точно! :er:

Nimriell 13.02.2011 23:14

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 84467)
, мне нужен конкретный цветок, которого в нашем городишке попросту нет

Ещё одна замороченная? Это радовает!!! Значит, будет на что посмотреть! Подтягивайся :az:

Onega 14.02.2011 00:27

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
А я кроме коммерческого наверное ничего и предложить не смогу...просто нет времени на это! )))))

Васин Сергей 17.02.2011 00:36

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Уважаемые коллеги, не стесняйтесь поучаствовать в конкурсе!


Название темы:http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3844

Правила конкурса:http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3768


-------------------------------------


P/s Чудовища тоже принимаются и оцениваются !!! :cv:

Nimriell 17.02.2011 01:28

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Люди, подтягивайтесь! Где те 89 человек, что голосовали за то, что конкурс нужен?
Такая же интересная тема!!!

Onega 17.02.2011 02:12

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 85115)
Уважаемые коллеги, не стесняйтесь поучаствовать в конкурсе!


Название темы:http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3844

Правила конкурса:http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3768


-------------------------------------


P/s Чудовища тоже принимаются и оцениваются !!! :cv:

Я свои чудовища отправила!!!! Буду только я и место обеспечено, если только Наталья учавствовать не будет!)))))))))))))

Nimriell 17.02.2011 11:44

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Будет- будет))) Я уже тоже отправила свои чудовища)))

Я летом не смогу, а сейчас пока есть время отрываюсь.

Onega 17.02.2011 12:51

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 85158)
Будет- будет))) Я уже тоже отправила свои чудовища)))

Я летом не смогу, а сейчас пока есть время отрываюсь.

Ny mne znachit pervogo mesta ne vidat!:ca:

Nimriell 17.02.2011 13:05

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Ты обо мне слишком хорошо думаешь)))

Таня Н 17.02.2011 13:08

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 85115)
Уважаемые коллеги, не стесняйтесь поучаствовать в конкурсе!







-------------------------------------





P/s Чудовища тоже принимаются и оцениваются !!! :cv:


Да какой же Аленький цветочек без чудовища?

Nimriell 17.02.2011 13:37

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Танюша, давай своих чудовищ тоже!

Больше чудовищ хороших и разных!!! :bt::ef::fa::dr::aq::dm::fb:

Таня Н 17.02.2011 13:50

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Уже послала.

Lytiki-cvetochki 17.02.2011 13:58

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Девочки, вот все пишут про чудовища, во множественном числе?!? а разве не одну работу можно разместить???

NoNa 17.02.2011 14:02

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Три фото одной и той же работы в разных ракурсах.

Lytiki-cvetochki 17.02.2011 14:47

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
[QUOTE=NoNa;85189]Три фото одной и той же работы в разных ракурсах.[/QU
Спасиб,Нона! за уточнение.

Андрюшка 17.02.2011 20:41

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Девчонки, я тоже отправляю свое))) на этот адрес правильно: kissroses@yandex.ru ????
отправил)

Nimriell 17.02.2011 22:27

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Lytiki-cvetochki (Сообщение 85188)
Девочки, вот все пишут про чудовища, во множественном числе?!? а разве не одну работу можно разместить???

Цветок должен быть один. А вот чудовища это уже на усмотрение автора :dq:

Андрюшка 19.02.2011 14:42

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 81218)
Не- не, давайте всё- таки на месяц раньше. В феврале, ну может в порядке исключения, возьмём- таки Валентин- уж больно он хорош как простор для фантазии, а на март уже определим апрельское что- то: капель, грачи прилетели, первое солнышко...
Очень хочется иметь возможность использовать в работе трамплин конкурса.
И свадебные мастер- классы, кстати, проводят в начале марта не зря: первая большая волна свадеб идёт на Красную горку за Великим постом, а это апрель!!

Nimriell в этом году май

Nimriell 19.02.2011 22:40

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Ну, да 30 апреля это почти май... Но в мае мало женятся, даже на красную горку.

sluma 20.02.2011 00:13

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
А когда начнётся голосование-то? Что-то это я как раз и упустила))))

Nimriell 20.02.2011 00:30

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
А ты работу- то послала? ;)

Васин Сергей 20.02.2011 11:05

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
20 февраля !

Последний день приема фотографий на февральский конкурс!


:ef:

sluma 20.02.2011 12:44

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Люди, я на конкурс уж сто раз отправила фотки - первый раз числа 16-го или 17-го, потом же шь Серёжа написал мне в личку, что ни фига не пришло, и вот сегодня, т.е.20 го- в последний день, отправила через gmail, надеюсь, что и моё чудище с цветуёчком "встанет в ряды" отважных и горячих))))

Nimriell 20.02.2011 12:50

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Маринка, я тебя побью если не встанет! )))

Васин Сергей 20.02.2011 12:51

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 85754)
Люди, я на конкурс уж сто раз отправила фотки - первый раз числа 16-го или 17-го, потом же шь Серёжа написал мне в личку, что ни фига не пришло, и вот сегодня, т.е.20 го- в последний день, отправила через gmail, надеюсь, что и моё чудище с цветуёчком "встанет в ряды" отважных и горячих))))


Марин, все получил)))

Спасибо :ca:

sluma 20.02.2011 13:00

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Уррааа!!! Заработало! Оло-ло!!! Вот как займу первое место(неважно, с какого конца) - будете знать!!!)))))))))))))))))

Nimriell 20.02.2011 13:06

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Мы будим счастливы!

Onega 20.02.2011 15:30

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 85761)
Уррааа!!! Заработало! Оло-ло!!! Вот как займу первое место(неважно, с какого конца) - будете знать!!!)))))))))))))))))

Glavnoe ychastie! Ja tozhe otoslala.....xochetsya chtobi rabot bilo ne menshe 60 shtyk! kak bi bilo zdorovo! Osobenno esli novichki podkinyt svoix rabot! Davajte narod-floristi i ne floristi! Podtyagivaemsya i posilaem foto Vasiny, chto bi on yspel otsortirovat! kazhdij ycjastnik ochen VAZHEN!:ay::ce::bi:

Nimriell 20.02.2011 16:57

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Не, не хотят. В этом месяце работ на треть меньше, чем в январе ((((

Таня Н 21.02.2011 14:55

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 85790)
Не, не хотят. В этом месяце работ на треть меньше, чем в январе ((((

А может быть какое-то поощрение за участие в конкурсах придумать? Рейтинговые очки например?

Onega 21.02.2011 15:04

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 86001)
А может быть какое-то поощрение за участие в конкурсах придумать? Рейтинговые очки например?

Tolko ne eto!!!! Nikakix rejtingov, pozhalyjsta!

Таня Н 21.02.2011 15:14

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 86002)
Tolko ne eto!!!! Nikakix rejtingov, pozhalyjsta!

Ну а как еще народ заинтересовать? У меня стимул такой же , как у Наташи, натренировать фантазию к экзаменам и перестать мандражировать, тем более что опыта у меня почти нет. А другим нужны какие то еще стимулы, так как уровень участников очень разный, то новички и бояться себя показывать, по сравнению с профессионалами.

natsume 21.02.2011 15:46

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Я вот новичок, да еще и не флорист, но стимул все равно есть даже без всяких там очков и пр.! Мне просто хотелось принять участие, посмотреть на реакцию форумчан на мою работу, посмотреть будет ли на нее реакция вообще. Да еще и тема такая, что грех было не попробовать сделать что-то!

Таня Н 21.02.2011 15:51

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от natsume (Сообщение 86010)
Я вот новичок, да еще и не флорист, но стимул все равно есть даже без всяких там очков и пр.! Мне просто хотелось принять участие, посмотреть на реакцию форумчан на мою работу, посмотреть будет ли на нее реакция вообще. Да еще и тема такая, что грех было не попробовать сделать что-то!

Ну так если-бы все так рассуждали, то количество участников не уменьшилось бы, а увеличилось.

Nimriell 21.02.2011 17:50

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Просто отвалились те, кто расстроился, что за них не голосовали.

sluma 22.02.2011 15:04

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 86025)
Просто отвалились те, кто расстроился, что за них не голосовали.

А вот это - участь слабых. ИМХО. Скажу про свои ощущения. Кое-как отправила9и то с помощью сына) фотки, в последний день "приёма". На следующий день с утар не было уроков, надо было убираться дома, а я, дурища старая, но азартная, к - компу - фотки посмотреть. Увидела. что уже голосование идёт вовсю. Естественно, среди фаворитов и не думала себя увидеть, но и не увидеть совсем(а это было именно так) было...обидно? Нет!!! Досадно!!! Потому как мне-то самой моя работа нравится. за исключением немаловажной детали. о которой потом расскажу, когда будем делиться впечатлениями и всякими личными вдохновениями))) Ходила с пылесосм и шваброй - не сказать, что убитая, но всё же, по-честному - малёхось расстроенная. НО!!!!!! Это нисколько не умалило моего желания участвовать впредь! Ну, и что, что не заценили? Значит, есть ошибки. бьющие в глаз спецам, значит, идея не дошла до зрителя. И что? Руки опускать с параллельно надутыми губами на весь мир? А и фиг вам! Не дождётесь! Будете и дальше смотреть, сравнивать, а значит - ДАВАТЬ ОЦЕНКУ! А самое главное-то !!! Такая ХАЛЯВНАЯ возможность посмотреть на прекрасные работы! И если никто не будет комплексовать - работ будет много, и в следующие разы качество будет набирать высоту!!!
Это ж я агитирую людей не стесняться! В конце концов - нет бесталанных людей! Есть зажатые или ленивые. Про последних помолчим - это их дело - лежать на печке, либо встать и мозгой шевельнуть. А вот к зажатым я и обращаюсь! НЕ БОЙТЕСЬ ВЫСТАВЛЯТЬ СВОИ РАБОТЫ!!! НЕ ошибается тот, кто НИЧЕГО не делает! Я всем своим ученикам(а физика тоже. скажу вам - не всем даётся с первого раза) не перестаю повторять:" Не стыдно не знать - стыдно НЕ ХОТЕТЬ знать!"
И вот, на ночь заглянула на форум и...пошла спать с улыбкой на морде лица)))))

Таня Н 22.02.2011 15:15

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Все таки какой-то стимул придумать надо. Если человек решился послать работу на конкурс, то он заслуживает хотя-бы разбора своей работы авторитетами нашего форума. Хорошей консультации, что-бы была польза от участия.

natsume 22.02.2011 15:28

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Вот эти слова Sluma прям в точку: "Ну, и что, что не заценили? Значит, есть ошибки. бьющие в глаз спецам, значит, идея не дошла до зрителя. И что? Руки опускать с параллельно надутыми губами на весь мир? А и фиг вам! Не дождётесь! Будете и дальше смотреть, сравнивать, а значит - ДАВАТЬ ОЦЕНКУ!", - лично для меня!
Когда отправляла свою работу, думала, что если хотя бы один человек ее прокомментирует, то я буду "прыгать до потолка"! Ну а если никто не обратит на нее внимания, то в другой раз постараюсь сделать лучше! Вот это стимул!

sluma 22.02.2011 15:49

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
natsume, согласна на все сто прОцентов - какие ещё стимулы нужны для ДОБРОВОЛЬНОГО участия???!!! Стимулом является то, что НОВИЧКИ имеют (ещё раз подчеркну - ХАЛЯВНУЮ - ЧИТАЙ СТИМУЛИРУЮЩУЮ) возможность получить опыт!!! Люди! Не будьте меркантильны! Не омрачайте праздник всякими призами!!! Я вот, прежде чем отправить фото на конкурс - отправила по мылу друзьям, и они мне сказали :"Маринка! Ну, ты, блин, была отличницей - так ею и подохнешь!")))))) Ну, я утрирую - обобщая разные мнения. Ну, я. значит, загордилася вся такая - а потом смотрю - ни фига - нет голосов!!! Так что рано нос задирать - учиться ещё надо!))) Что я и делаю с превеликим удовольствием. Сожалею только о том, что холод в этом году такой поздний , и нет возможности использовать свои цветы(((
А так - один бАЛШой - сплошной стимул!!!!

Андрюшка 22.02.2011 22:10

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Слушайте, а я подумал, может победителю по почте какую-нить грамотенку отправлять, все приятно человечку будет, и стимул для других)) как считаете?
она копейки стоит, если надо могу взять это на себя

Nimriell 22.02.2011 22:16

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Мы думали про грамоту, её можно даже просто по эл. почте отправить... Но что- то идея не нашла поддержки...

Вообще, я думала, что после конкурса каждый расскажет о своей работе и кто захочет получить критику- непременно её получит. Но что- то большинство промолчали (((

Андрюшка 22.02.2011 22:25

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Nimriell, а очень и очень жаль...
и критики действительно нет, хотя я предполагал что ее не будет....
а мне например очень хотелось бы знать какие у меня минусы....мне кажется просто эту тему надо начинать самому...чем я и займусь по окончанию голосования))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 86253)
Мы думали про грамоту, её можно даже просто по эл. почте отправить... Но что- то идея не нашла поддержки...

Вообще, я думала, что после конкурса каждый расскажет о своей работе и кто захочет получить критику- непременно её получит. Но что- то большинство промолчали (((

а грамоту лучше по почте, а то она совсем скоро не нужна станет))) я про почту)))

Добавлено через 3 минуты
У многих польтзователей на нашем форуме нет флористического образования (официального), а грамота хоть и "Филькина граммота" но все равно какое то достижение) и я уверен никто ее не спрячет в ящик, а повесит в свое салоне)

НАДЮША 22.02.2011 22:29

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Прочла слова-не заметили ,не оценили,не прокоментировали-обидно,досадно.
Но ведь все работы действительно интересные,каждая по своему.просто задача конкурса выбрать самые-самые.Ну может быть ставить баллы каждой работе,тогда все работы будут комментироваться?

Nimriell 22.02.2011 22:31

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Андрюшка (Сообщение 86254)
а грамоту лучше по почте, а то она совсем скоро не нужна станет))) я про почту)))

Ну, это в Москву можно, а в Америку? Дороговато выйдет..

Андрюшка 22.02.2011 22:33

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от НАДЮША (Сообщение 86259)
Прочла слова-не заметили ,не оценили,не прокоментировали-обидно,досадно.
Но ведь все работы действительно интересные,каждая по своему.просто задача конкурса выбрать самые-самые.Ну может быть ставить баллы каждой работе,тогда все работы будут комментироваться?

Надюша, про балы уже речь велась и большинством решили что они не нужны, и я тоже придерживаюсь этого мнения, если честно
просто надо так кому нужна критика, тот пусть ее и просит

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 86260)
Ну, это в Москву можно, а в Америку? Дороговато выйдет..

ну да, согласен))) а в америку мы по электронке текст (тот что на грамоте должен быть) отправим, а напечатают и сами))

Таня Н 23.02.2011 00:23

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Я просто боюсь что в следующий раз будет еще меньше желающих соревноваться, и все заглохнет. А жаль. Идея очень хорошая, но как то ее надо популяризировать. Когда большая разница в квалификации участников новичкам надо создать какой-то дополнительный стимул. Была идея разбить участников на мастеров и новичков, но когда всего 20 участников это конечно бессмысленно. А вот с конструктивной критикой от наших опытных товарищей на форуме как то слабовато.

Nimriell 23.02.2011 00:29

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Ну, в этот раз все работы достойные! откровенно слабых нет. И если кто- то хочет услышать критику январской работы, я думаю вполне можно попросить её! Скинуть ещё фотки и мы бы все обсудили с большим удовольствием...

Таня Н 23.02.2011 00:41

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Ну январские работы уже поздно комментировать. Но все-таки в Николь не зря такое внимание "Разбору полетов" уделяется. Сама знаешь какая от этого польза.

Nimriell 23.02.2011 00:44

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Учиться никогда не поздно! :)

alena 23.02.2011 01:02

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
На март предлагается к обсуждению такая тема:

Цветочный фриз.
Немного истории.
Плоская или лежащая композиция, вытянутая как лента, так называемый фриз, имеет древнее происхождение, в начале нашей эры были популярны цветочные платки и ковры, когда на полосы ткани нашивали или в них втыкали цветы.
Такие украшения использовали во время регелиозных праздников, они означали почитание и счастье, а позднее в средние века, с их помощью изгоняли зло.
Сегодня они более традиционны на свадьбах, в оформлении сцены, интерьера, витрины и имеют различные интерпритации и техники исполнения.
Определение.
Цветочный фриз - длинная лента из цветов, листьев,лиан, различной плотности и ширины, выполненная в несколько графической манере. Основу фриза можно создать как из природного материала - листья, ветки, кора, мох, плоды, комбинируя которые можно создать уплотнение и разреживание композиции. Так и из декоративного материала, парафин, бумага, пластик или готовых вазочек, кашпо, проволоки и так далее.
Графику движения в эти плоскости вносят или растения с парящими цветками, такими как душистый горошек,фрезия или цветы с гибкими цветоносами - калла, антуриум, тюльпан, или цветущие лианы - клематисы, глориоза.
Кроме того в таких работах используют гибкие ветви и длинные листья, например рогоза или берграса, для парения, плетения и ниспадания.

Материалы взяты из книги Н.В.Осиповой "Современный цветочный дизайн" Москва, 2001 год.

Таня Н 23.02.2011 01:02

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Уж если кто отвалился. тот уже отвалился. Хотя может ты и права, что это те кто не дождался комплимента, а не критики. Только если количество желающих участвовать уменьшается. а не увеличивается,значит надо как то пытаться исправить ситуацию, а то дело заглохнет.

alena 23.02.2011 01:17

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Примеры цветочного фриза

Элли Лин

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._2837413_n.jpg

Флорис Харьков

http://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._4178522_n.jpg

Выставка Эссен, здесь их несколько в разных техниках и боковые, и вазочки с цветами образуют фриз

http://a5.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._3434375_n.jpg

Добавлено через 7 минут
Не пугайтесь, такие большие композиции делать не обязательно, на сколько хватит материала, главное условие длина должна быть больше, чем ширина)))

Эссен 2007

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._4314845_n.jpg

Флорис

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot...756_n.jpg?dl=1

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._3879294_n.jpg

http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._2362128_n.jpg

Таня Н 23.02.2011 01:17

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 86311)
На апрель предлагается к обсуждению такая тема:

Цветочный фриз.

Идея интересная .Только это не слишком затратно? У нас на севере в апреле еще цветы в саду не распустились. Лучше такую тему где-нибудь в мае-июне.

Васин Сергей 23.02.2011 01:28

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 86318)
А это не слишком затратно? У нас на севере в апреле еще цветы в саду не распустились. Лучше такую тему где-нибудь в мае-июне.


Вам же на 8 марта подарят целый фриииииииз их))))

Все что подарили выставили красиво и гордо всем показали!:cy:

Nimriell 23.02.2011 01:31

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Если бы... Мне фиг кто что подарит, считается, что я и так вся в цветах.
Ага, как свадебная лошадь- хочется добавить...

СветланаL 23.02.2011 01:31

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
В этом конкурсе должны преподаватели тогда побеждать.))) В школах вроде еще цветы не разучились дарить?

Таня Н 23.02.2011 01:33

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 86322)
Вам же на 8 марта подарят целый фриииииииз их))))

Все что подарили выставили красиво и гордо всем показали!:cy:

Так они к апрелю уже завянут. Давайте пока морозы стоят придумывать что-нибудь подешевле.

alena 23.02.2011 01:38

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 86318)
Идея интересная .Только это не слишком затратно? У нас на севере в апреле еще цветы в саду не распустились. Лучше такую тему где-нибудь в мае-июне.

Для вас такой вариант


http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._4201677_n.jpghttp://a6.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._3418598_n.jpg

Танюшка 23.02.2011 01:42

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 86327)
Так они к апрелю уже завянут. Давайте пока морозы стоят придумывать что-нибудь подешевле.

Конкурс будет проходить в марте. Правильно, Сереж?

Васин Сергей 23.02.2011 01:46

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Да в марте))) сейчас создам тему))

alena 23.02.2011 01:46

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Основа декоративный материал

http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._2898934_n.jpg

http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._8081590_n.jpg

http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._3434622_n.jpg

палочки веточки

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._6377993_n.jpg

alena 23.02.2011 01:51

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Вложений: 1
Картошка, лук, свекла, яблоки.

Если эти вазочки поставить в линию, тоже получится фриз, нет ваз, стаканы в каждом доме найдутся.

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._4534636_n.jpg

Андрюшка 23.02.2011 08:58

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Девочки и мальчики, а вы чего игнорите предложения!? =((

Таня Н 23.02.2011 09:44

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Всю ночь думала. Давайте лучше на апрель пасхольную композицию, или букет, а фриз на май. Все равно в мае свадеб мало, а цветы уже есть, чего им пропадать-то? А в апреле у нас может даже с подножным материалом быть проблемма, если снег растаять не успеет. Мох из-под снега не больно-то добудешь.Да и ландыши у нас только в середине мая цветут.Сергей Вы что нарочно добиваетесь, что-бы меньше участников было? Из чего все это в марте ваять?И зелень и цветы все сейчас дорого.Да и картошка тоже.

Васин Сергей 23.02.2011 11:15

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 86372)
Всю ночь думала. Давайте лучше на апрель пасхольную композицию, или букет, а фриз на май. Все равно в мае свадеб мало, а цветы уже есть, чего им пропадать-то? А в апреле у нас может даже с подножным материалом быть проблемма, если снег растаять не успеет. Мох из-под снега не больно-то добудешь.Да и ландыши у нас только в середине мая цветут.Сергей Вы что нарочно добиваетесь, что-бы меньше участников было? Из чего все это в марте ваять?И зелень и цветы все сейчас дорого.Да и картошка тоже.


Давайте,подумаем вместе.

Бокалы, стаканы, рюмки чашки, пластиковые бутылки - это наша основа для аранжировки. Этот материал есть у каждого в доме с избытком.

Идем дальше.
Что такое Фриз ,читаем :
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4017

Цветочный фриз.
Плоская или лежащая композиция, вытянутая как лента, так называемый фриз...


Если вы решите создать композицию, "скелетом" её могут служить ветки ,которые без проблем можно найти на улице.

Если более креативно подойти, то "скелетом" композиции ,может быть : проволока, нитки , воск, бумага...


Например, я выбрал за основу цветную бумагу. Режу её на полоски .

Создаю образ ручья по кривой линии из бокалов,стаканов и прочего прозрачного стекла. Между собой их связываю цветной бумагой.

Покупаю цветы после 8 марта.

2 альстромерии , 5 тюльпанов, кустовую хризантему. (~350 рублей)



:dn:Всё )

КАПЛЯ 23.02.2011 11:41

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Сергей! Полностью согласна. Установка должна быть четкой - креативная подача декоративного и растительного материала. Обыгываем идею фриза, но не заморачиваемся на самих цветах - возможно что-то сформулировать иначе, но как-то так., еще надо определить, только весенняя тема или любая. Кстати, очень интересно наблюдать, как все по-разному воспринимают задачу февральского конкурса. Идет две четкие установки в выборе фаворита - одни оценивают "аленький цветочек" другие - декор одного цветка. Получилось, что это две разные разницы:))Акулы флористики игнорируют гламелии, а рядовые читатели - одинокие скромняшки, проигрывающие фееричным гламелиям в эффектности. На мой взгляд - это надо обязательно учитывать в будущем.

sluma 23.02.2011 12:02

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Капля, согласна с твоим мнением насчёт "разной разницы". Вот, у меня, например, ни в какую не хотят открываться две фотки номера10, который,стал явным фаворитом февральского конкурса. Но даже по маленьким фоткам я вижу, что это рукотворная, кропотливая и наверняка(не могу оценить всю красоту за неимением картинки нормального размера) очень эффектная работа. Некоторые работы великолепно "поданы", и тоже за них активно голосуют, а некоторые, тоже очень трудоёмкие и аккуратные, оказались" за бортом голосования. И не все такие оптимисты-пофигисты на количество собранных голосов, как я - люди могут в следующий раз просто постесняться выставить.
Лично я не заморачиваюсь на дорогом материале. Мне кажется, фриз(как я опять же поняла из описания) как раз-таки очень выигрышен в плане "подножного материала". А оживить можно даже горшечкой, если что))))

Астра 23.02.2011 12:07

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Мне тоже кажется что фриз очень неплохой вариант и именно в плане экономии, потому что использовать можно максимум декоративного, в том числе НЕфлористического материала, а цветов по минимуму и это даже могут быть не цветы, а вообще лепестки - работа позволяет "поизвращаться" как следует. :) К тому же это будет неплохая тренировка для ситуации когда, например, нужно сделать что-то эффектное, но недорогое.
Я вообще собираюсь использовать тару из-под детского питания.. :))))

Таня Н 23.02.2011 12:11

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Да с подножным материалом то как раз сейчас у нас на севере туго. Как подумаешь сколько в лесу можно было бы всего собрать когда снег растает, а сейчас придется вооружаться большой лопатой для снега, что бы просто проход к любимому кусту вербы прокопать.Про мох и коряги вообще не говорю.Ладно, иду копать снег.А в мае эта тема как подошла бы. Давайте тогда договоримся что майская тема работа будет не хуже. Тютьпаны то в помойку выбрасывать жалко.

Астра 23.02.2011 12:20

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Таня Н , так тем то еще много интересных - букет, объекты, ширмы, гобелен..., поэтому и хочется их оставить на весну-лето, когда и подножного материала будет завались да и цветы будут бесплатные. :)

Таня Н 23.02.2011 12:30

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Ширмы и гобелены лучше осенью.

Астра 23.02.2011 12:43

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 86396)
Ширмы и гобелены лучше осенью.

Или осенью - не суть, смысл в максимально возможном удешевлении материалов для работ. :)

alena 23.02.2011 12:48

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 86388)
Мне тоже кажется что фриз очень неплохой вариант и именно в плане экономии, потому что использовать можно максимум декоративного, в том числе НЕфлористического материала, а цветов по минимуму и это даже могут быть не цветы, а вообще лепестки - работа позволяет "поизвращаться" как следует. :) К тому же это будет неплохая тренировка для ситуации когда, например, нужно сделать что-то эффектное, но недорогое.
Я вообще собираюсь использовать тару из-под детского питания.. :))))

Вот!!!! Рита, ты уловила суть! Креативить можно и с минимальным колличеством растительного материала. Яркий пример оформлений у нашей Таечки, даже свадьбы в транспарентном стиле, а как эффектно смотрятся!!!!:bu::bu::bu:

fktyeirf 23.02.2011 14:07

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
я согласно про минимум цветочного материала, но может тогда прописать это в правилах конкурса, именно на март? ну типа- именно в этом конкурсе должно быть использовано минимум цветов??? Тогда усложняется задача и тем интереснее...

alena 23.02.2011 15:08

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 86405)
я согласно про минимум цветочного материала, но может тогда прописать это в правилах конкурса, именно на март? ну типа- именно в этом конкурсе должно быть использовано минимум цветов??? Тогда усложняется задача и тем интереснее...

Аленка! вот пример, где цветов вообще нет во фризе, только это новогодний.
Меняем спираль на лозу плакучей ивы, а внутри лук или проросший картофель и несколько цветов для цвета. Включайте фантазию!:bm:

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._3679672_n.jpg







Маринка, ты молодец! Вьехала в тему!!!

Добавлено через 20 минут
Лично я не заморачиваюсь на дорогом материале. Мне кажется, фриз(как я опять же поняла из описания) как раз-таки очень выигрышен в плане "подножного материала". А оживить можно даже горшечкой, если что))))


Ураа!Заработало!!! Это я и пыталась вам донести в своих постах, два дня на это убила!! Сколько вариантов - твори не хочу.:ce::ce::ce:

Лика 23.02.2011 15:10

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 86407)
Аленка! вот пример, где цветов вообще нет во фризе, только это новогодний.
Меняем спираль на лозу плакучей ивы, а внутри лук или проросший картофель и несколько цветов для цвета.

Алёна! Ты так классно и доходчиво объснила, что уже делаю заготовки на 8 марта...Спасибо!!!:ch:

sluma 23.02.2011 20:10

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Алёна, мляаааа! Ты со своей энргией кого хочешь заставишь пахать! У меня уже опять МОСК рвётся. Завтра уроки -а я,наверняка, буду хищно поглядывать себе под ноги))))))Чтобы ночью не спать - пузыри пускать, а думку думкой погонять))))))

alena 23.02.2011 20:38

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 86438)
Алёна, мляаааа! Ты со своей энргией кого хочешь заставишь пахать! У меня уже опять МОСК рвётся. Завтра уроки -а я,наверняка, буду хищно поглядывать себе под ноги))))))Чтобы ночью не спать - пузыри пускать, а думку думкой погонять))))))

Маришка, и че ты там в своем далеком, заснеженном Краснодарском крае под ногами хочешь найти? Головка слегка приподнята, слегка, а то сосуды пережмет и в обморок брякнешься, выбираем ветки покрасивше, режем, и в своем маетке ставим на воду, вазы, ведра, а также различные банки-склянки подойдут. И зацветет твой ФРИЗ невиданными цветами и покроется свежей зеленью!!!:dy::dy::dy:
Или тебя сибирячку сугробы испугают, как некоторых москвичей?:ei::ei::ei:

Onega 23.02.2011 22:52

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Мне все так интересно! Все такие молодцы! Я ничего "близко к сердцу не воспринимаю" уже давно! Я все же не первый год с цветочками, но меня "не ценят" тут высоко как флориста, да и не было у меня цели....что бы "выделиться"! Моя простая и скромная лепта заработала 1 бал....в этот раз ничего не будет..ХИ-ХИ..)))))))! Можно сказать , что все зависит от того труда и количества времени, который человек готов потратить на этот конкурс....! У меня времени простите нет....вы уж меня простите.....поэтому , что есть в зале , то и шлю.....и продаем!!!!)))))) Все идет в процессе работы....как говориться! Но мне все равно на конкурс надо послать ....чувство ответственности на первом месте! Да и дело вкуса, что нравиться или не нравиться и почему...а ёще -конкурс.... это скорее возможность увидеть "новенькое" от других флористов!Услышать их мнение....и не важно, что нет "баллов".....главное что кто-то все равно займет 1 место.....и будет "трудно голосовать"! Это самое главное.....участвуйте пожалуйста , и не обращайте внимание на то что нет баллов....главное что Вашу работу все равно увидят и пусть она проиграет в чем-то ....но это тоже победа....над самим собой...значит только надо продолжать...двигаться дальше!!!! Ну как убедила!?

sluma 23.02.2011 23:01

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 86464)
Мне все так интересно! Все такие молодцы! Я ничего "близко к сердцу не воспринимаю" уже давно! Я все же не первый год с цветочками, но меня "не ценят" тут высоко как флориста, да и не было у меня цели....что бы "выделиться"! Моя простая и скромная лепта заработала 1 бал....в этот раз ничего не будет..ХИ-ХИ..)))))))! Можно сказать , что все зависит от того труда и количества времени, который человек готов потратить на этот конкурс....! У меня времени простите нет....вы уж меня простите.....поэтому , что есть в зале , то и шлю.....и продаем!!!!)))))) Все идет в процессе работы....как говориться! Но мне все равно на конкурс надо послать ....чувство ответственности на первом месте! Да и дело вкуса, что нравиться или не нравиться и почему...а ёще -конкурс.... это скорее возможность увидеть "новенькое" от других флористов!Услышать их мнение....и не важно, что нет "баллов".....главное что кто-то все равно займет 1 место.....и будет "трудно голосовать"! Это самое главное.....участвуйте пожалуйста , и не обращайте внимание на то что нет баллов....главное что Вашу работу все равно увидят и пусть она проиграет в чем-то ....но это тоже победа....над самим собой...значит только надо продолжать...двигаться дальше!!!! Ну как убедила!?

Новенькое от других...Да, это, конечно. Очень по-коммерчески. Глядишь, что-нибудь потом и в работе можно применить, чтобы продать...И коммерческие букеты, ты права, Онега, выделяются на фоне некоммерческих,так сказать "душевных". Но разве это плохо? Так есть. Участие- всё равно не оставляет в стороне от процесса:ag: Кстати, со временем и у меня засада полная - по шесть уроков по физике в день, не считая того времени, которое тратится на подготовку и написание планов и прочих бумажек. Да ещё дом двухэтажный. в который никак не хватает нанять уборщицу... Ну, и т.д. и т.п. Так что "в голову действительно не надо брать лишнего - вспоминая Альтова - "кожа на ягодицах - замечали, какая гладкая?"
Я на свою работу потратила минут 30 - для меня это немного, даже при дефиците времени - "шИдевр"(шутю я так) родился случайно, вопреки первоначальной идее. Но об этом - после конкурса)))))) По всем правилам)))))

Nimriell 23.02.2011 23:08

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Марин, по- моему, тут, на конкурсе за коммерческие -то как раз и не голосуют ))))

Onega 23.02.2011 23:09

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 86468)
Новенькое от других...Да, это, конечно. Очень по-коммерчески. Глядишь, что-нибудь потом и в работе можно применить, чтобы продать...И коммерческие букеты, ты права, Онега, выделяются на фоне некоммерческих,так сказать "душевных". Но разве это плохо? Так есть. Участие- всё равно не оставляет в стороне от процесса:ag:

Мне конечно по долгу службы положено бы было "сделать" шедевр....все наверное и ждут , что я тут выложу " работы АХ!".....мне статус "первого флориста" не нужен....я наверное в следующей жизни "буду муравьем"...в муравейнике...я социальный эллемент....для меня важен результат, то есть крепкий муравейник(смотри форум)....и при чем это не всегда должен быть самый лучший результат, но достойный скромного внимания! То есть участие в данном случае и есть мой результат! А по части коммерции то да, ты права....что -то да на продажц слизать надо из общего предложенного количества деталий! Это же так здорово!

А дом и у меня без уборщици и 2 этажа....пыли.....ииииииих ма!А я блин тут про цветочки пишу....куда она, пыль то денеться!?

sluma 23.02.2011 23:11

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Ну, дык это ведь хорошо? Или как? Я не пойму, что-то не так?

Onega 23.02.2011 23:18

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 86479)
Ну, дык это ведь хорошо? Или как? Я не пойму, что-то не так?

Ты про пыль или цветочки?:bm:

sluma 23.02.2011 23:23

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
ГЫЫЫЫ. Конечно, про цветочки! У меня такой "шустрый" скайлинк, что пока сообщение вставляется, содержание тормозит)))) Я про пыль только сейчас увидела))))) С пылью-то я борюсь, а вот пауки, сцуко!!! Сидят, затаившись в углах, как только я достаю пылесос - они фьюииить - и в щель, а потом...- всё по новой! Единство и борьба противоположностей, короче говоря))))

Onega 23.02.2011 23:32

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 86484)
ГЫЫЫЫ. Конечно, про цветочки! У меня такой "шустрый" скайлинк, что пока сообщение вставляется, содержание тормозит)))) Я про пыль только сейчас увидела))))) С пылью-то я борюсь, а вот пауки, сцуко!!! Сидят, затаившись в углах, как только я достаю пылесос - они фьюииить - и в щель, а потом...- всё по новой! Единство и борьба противоположностей, короче говоря))))

Пауки у меня только в магазине...с цветочками завозяться...дома только пыль!!!
Кстати пауки деньги несут...их убивать нельзя....а вот на улицу отправить можно!!

Nimriell 24.02.2011 00:03

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Онега, в -20 на улицу это жестоко. Лучше убить )))

СветланаL 24.02.2011 00:30

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Не, надо на лето выгонять, погулять... а зимой брать обратно, для денег...)))

Onega 24.02.2011 00:35

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 86502)
Не, надо на лето выгонять, погулять... а зимой брать обратно, для денег...)))

Вот именно так я и делаю....!!!!Так что у меня на работе красота такая над моими решетками....хорошо покупатели вверх голову не задирают....пока эти "гости" на голову не опускаються....а то приходиться "бороться"....я хожу переодически укушенная....особенно по понедельникам и четвергам когда идет полный полив растений...где нибудь начинает чесаться "укус"!!!!

Таня Н 24.02.2011 00:37

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Это уже по теме "Флористика как бизнес"? Или давайте заведем новую "Наши любимые животные"

Nimriell 24.02.2011 11:48

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Тань, это болталка, тут можно. Специально звели тему для флуда )))

Таня Н 24.02.2011 11:51

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 86556)
Тань, это болталка, тут можно. Специально звели тему для флуда )))

Да я не против. Просто эта мысль у меня уже неоднократно возникала. Зверюшки почти у всех есть.

Nimriell 24.02.2011 12:08

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
А мы про них часто делимся вот тут: http://www.floristic.ru/forum/showth...t=1569&page=93

sluma 24.02.2011 15:15

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Онега, а пауки что ли кусаются???!!!! О, ужас! Я их не убиваю. Боюсь с детства. Надо мной все смеются из-за того, что не боюсь ни мышей, ни лягушек, ни крыс, ни змей, а пауков - бррррр!!! Вот как только вижу близко этого"зверика" - чуть не сознание теряю - не знаю, что это у меня за фобия такая, а уж если в паутину залечу в лесу - всё! Катастрофа! Температура тела падает, а давление поднимается - вопреки законам физики))))) Вот такая я маня баночкина)))))

sluma 24.02.2011 21:22

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
А знаете, в чём ещё я усматриваю положительную сторону наших конкурсов? В том, что каждый из участников так или иначе реализует свою цель. Кто-то, как Нимриэль, пробует себя "на мандраж" перед реальным экзаменом, кто-то, как Онега - для возможности что-то взять новенькое, неизбитое, чтобы реализовать потом в виде товара, кто-то, как я - в очередной раз поучиться, увидеть, понравилась ли хоть одному человеку работа, кто-то, как совсем новичок на форуме - из стеснения выставить под своим именем, например,в "Разборе полётов" или "Примерах работ"... И т.п. Вот, в связи с этим, хочу предложить устроителям конкурса. так сказать, членам жюри)))) НЕ ОБЪЯВЛЯТЬ В КОНЦЕ , имена участников-НЕПОБЕДИТЕЛЕЙ, если кто сам потом захочет описать свою работу. не вошедшую в фавор - пусть пишет, а так - ну. его нафиг, комплексовать людей! Пусть сохраняется интрига. Повторю - с сОГЛАСИЯ участника.
Мне кажется. тогда в следующем конкурсе примет участие большинство. Можно лишь в конце голосования отметить. Типа: благодарим за участие слудующих форумчан - и перечислить через запятую. Кто захочет - расколется, кто стесняется - пусть, в этом нет ничего зазорного, люди часто комплексуют...
Вот как-то так...

taya 24.02.2011 21:39

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Интересная идея sluma :))

fktyeirf 24.02.2011 21:52

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 86445)
Маришка, и че ты там в своем далеком, заснеженном Краснодарском крае под ногами хочешь найти? Головка слегка приподнята, слегка, а то сосуды пережмет и в обморок брякнешься, выбираем ветки покрасивше, режем, и в своем маетке ставим на воду, вазы, ведра, а также различные банки-склянки подойдут. И зацветет твой ФРИЗ невиданными цветами и покроется свежей зеленью!!!:dy::dy::dy:
Или тебя сибирячку сугробы испугают, как некоторых москвичей?:ei::ei::ei:

ааааа у :ch:меня уже стоит ведро с березой,почки надулись !! Алена спасибо за картофель и лук я о них то же подумал!!!!

Onega 24.02.2011 23:07

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 86583)
Онега, а пауки что ли кусаются???!!!!

Все кусаються....даже я иногда...а уж паучки....особенно мелкотня....да и другого живья в магазине хватает, которые нет нет да наровят чем нибудь да тяпнуть....чешусь иногда до кровоподтеков.....цветочки , блин!!:ag:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 86619)
А знаете, в чём ещё я усматриваю положительную сторону наших конкурсов? В том, что каждый из участников так или иначе реализует свою цель. Кто-то, как Нимриэль, пробует себя "на мандраж" перед реальным экзаменом, кто-то, как Онега - для возможности что-то взять новенькое, неизбитое, чтобы реализовать потом в виде товара, кто-то, как я - в очередной раз поучиться, увидеть, понравилась ли хоть одному человеку работа, кто-то, как совсем новичок на форуме - из стеснения выставить под своим именем, например,в "Разборе полётов" или "Примерах работ"... И т.п. Вот, в связи с этим, хочу предложить устроителям конкурса. так сказать, членам жюри)))) НЕ ОБЪЯВЛЯТЬ В КОНЦЕ , имена участников-НЕПОБЕДИТЕЛЕЙ, если кто сам потом захочет описать свою работу. не вошедшую в фавор - пусть пишет, а так - ну. его нафиг, комплексовать людей! Пусть сохраняется интрига. Повторю - с сОГЛАСИЯ участника.
Мне кажется. тогда в следующем конкурсе примет участие большинство. Можно лишь в конце голосования отметить. Типа: благодарим за участие слудующих форумчан - и перечислить через запятую. Кто захочет - расколется, кто стесняется - пусть, в этом нет ничего зазорного, люди часто комплексуют...
Вот как-то так...

Да наверное это все же будет эффективно! Надо попробовать, а Сергей?!

Таня Н 25.02.2011 10:11

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Я думаю это очень хорошая идея со списком участников и благодарностью.Как раз то моральное поощрение , которое может привлечь потенциальных конкурсантов. Я за. А обсудить работы участников можно и под номерами, для особо стеснительных.
Р.S. Вчера производила замер глубины снега в Измайловском парке. По колено точно будет.

alena 27.02.2011 09:53

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Еще пример фриза из пробирок., согласитесь как эллегантно смотрится. Фейсбук.


http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._6493732_n.jpg

katja 28.02.2011 00:57

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Алёна, сколько идей!!! Невозможно, что бы не увлечься!!! Уверена участников будет больше!!!

Васин Сергей 11.03.2011 21:14

Re: Болтаем о конкурсах :)
 

Вот и прошли тяжелые рабочие будни ,пора устроить
себе праздник!

:ck:

Продолжим традицию !


Март-Весенний ручей (Флористический фриз)




Правила конкурса :http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3768

Общая информация по заданию: http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4018

Barkley 11.03.2011 21:42

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Тема классная! Надо уже идеи "гинерить":bf:

Таня Н 22.03.2011 09:06

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Сергей как дела на мартовском конкурсе? Много уже заявок набралось?

Васин Сергей 22.03.2011 10:33

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Мало , 3 участника....





СветланаL 22.03.2011 10:38

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Сереж, продли немного... все-таки 8 марта... многие до сих пор отойти не могут - за счет времени голосования, и все , я надеюсь, наладится.)))

Таня Н 22.03.2011 13:20

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Да 8-е марта конечно сказалось, но только за счет голосования продлевать срок не надо. Мало-ли если кто 3 дня на работе, или даже больше, то и проголосовать не успеет, надо хотя-бы дней 5 оставить .

Nimriell 22.03.2011 16:37

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Я наверное не успею.((( И пробирок у меня теперь нету.

Таня Н 22.03.2011 16:45

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Придется все таки срок продлевать.

Васин Сергей 22.03.2011 20:20

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Информация для участников:

Фотографии на конкурс принимаются по 31марта 2011,
до 21-00 по Московскому времени.



Март-Весенний ручей (Флористический фриз)


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru