Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Книга жалоб (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Мегафлора, Киев... что это было?? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=7884)

Наталья_ 15.02.2014 02:39

Мегафлора, Киев... что это было??
 
Прихожу в мегафлору (по совету с форума купить вазоны и прочую нужность в хозяйстве). Спрашиваю, как получить карту, что нужно для этого. Ответ - карту получить не можете. - Как? Почему?
Оказалось (в не самой любезной манере, надо сказать, разъяснили), что с 31 янв по 15 марта данная фирма не регистрирует клиентов в связи с тем, что вот назаводят карт перед праздниками, а потом по одному цветку покупают, очереди создают.
Нормально? Полтора хлебных месяца в году фирма отшивает клиентов, чтоб они не дай б-г не закупились на праздники!! Ну ладно, ребята, это ваш бизнес, но зачем вот так с порога отшивать человека, принесшего вам звонкую монету

Попросила прайсы - нельзя!! Хорошо, говорю, я сейчас сфоткаю прайс, который в холодильнике висит. - Запрещено фотографировать
Ладно, срезку не трогаем, дайте прайс на оазисы и всю сопутку. Не дадим, нельзя! -Почему? - А вдруг вы конкурент, а я вам прайсы тут раздаю. - Ну и что, что конкурент, инфа-то публичная, любой может знакомиться. - Вот и знакомьтесь тут, но в руки не дадим. - Я могу пойти и переписать все в блокнот, если надо. - Запрещено переписывать!! - Почему? - Такие правила! - Дурацкие правила, дайте прайс. - Вы пришли на частную территорию (ШТОА???), тут правила. -Я пришла в торговое предприятие, а не к вам домой, карту вы не даете, прайсы не даете, как же с вами сотрудничать...

Вот честно, не хочется туда больше ни ногой. Отвратительный подход, а главное - проигрышный для самой фирмы. Это ж надо такое придумать - на праздники намеренно ограничить объем продаж

Яна 15.02.2014 12:19

Re: Мегафлора, Киев... что это было??
 
Не знаю, а мне кажется, что правильно поступила фирма, во всяком случае со срезкой. Хотелось бы, чтобы и другие оптовки так делали, а то перед праздниками постоянно появляются подснежники, фирмы однодневки. :df:

Добавлено через 3 минуты
Разговаривала недавно со знакомой флористкой, она говорит, что на днях к ней обратились знакомые, которые ниразу не флористы ( у них строительная фирма) и просили совет, что лучше закупить на 8 марта. Говорят "хотим по быстрому подзаработать".

Наталья_ 15.02.2014 13:59

Re: Мегафлора, Киев... что это было??
 
Цитата:

Сообщение от Яна (Сообщение 168864)
Не знаю, а мне кажется, что правильно поступила фирма, во всяком случае со срезкой. Хотелось бы, чтобы и другие оптовки так делали, а то перед праздниками постоянно появляются подснежники, фирмы однодневки. :df:

Добавлено через 3 минуты
Разговаривала недавно со знакомой флористкой, она говорит, что на днях к ней обратились знакомые, которые ниразу не флористы ( у них строительная фирма) и просили совет, что лучше закупить на 8 марта. Говорят "хотим по быстрому подзаработать".

это теперь оптовики чтоль будут решать кому открываться кому нет. им без разницы кому продавать, почему же не продают?? лень работать наверно

natali-shatina 15.02.2014 16:31

Re: Мегафлора, Киев... что это было??
 
Мы с 3-но раза смогли вообще попасть в оптовый отдел. Охрана не пропускала машину на территорию. Менеджерам некогда было. Первое впечатление тоже достаточно отталкивающее. Но все-таки зарегистрировались там. Конфликтов не возникало. Они достаточно оганичивают доступ на опт.

Alona 15.02.2014 16:35

Re: Мегафлора, Киев... что это было??
 
Это синдром заж....ья, сорри, отдаленного месторасположения фирмы:)

natali-shatina 15.02.2014 16:37

Re: Мегафлора, Киев... что это было??
 
Продаж у них достаточно. На самом деле с ними можно работать. Но сложно к ним вступить:-)

Наталья_ 15.02.2014 23:46

Re: Мегафлора, Киев... что это было??
 
[QUOTE=natali-shatina;168876]Мы с 3-но раза смогли вообще попасть в оптовый отдел. Охрана не пропускала машину на территорию. Менеджерам некогда было. Первое впечатление тоже достаточно отталкивающее. Но все-таки зарегистрировались там. Конфликтов не возникало. Они достаточно оганичивают доступ на опт.[/QUOT

шикарный сервис чо
там ассортимент ок, но поведение персонала довольно отталкивающее.
я не понимаю таких ограничений и не желаю с этим мириться. хочу купить - продайте мне. а то ведут себя как советские продавщицы дефицита - вас много я одна, ходят тут!
как такое возможно в условиях конкуренции - я ума не приложу хоть убейте

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 168877)
Это синдром заж....ья, сорри, отдаленного месторасположения фирмы:)

да это ни при чем, мне кажется. просто жлобство корпоративное, причем убыточное в итоге

Зинникова Оксана 20.03.2015 11:32

Re: Мегафлора, Киев... что это было??
 
Да да. Мы просили выслать прайс на срез, сказали что не высылаем! Пытались пофоткать, запретили, сказали - звоните и мы назовем цены на цветы. Уже второй день звоним, никто не отвечает!!!!! :di:

Цитата:

Сообщение от Наталья_ (Сообщение 168857)
Прихожу в мегафлору (по совету с форума купить вазоны и прочую нужность в хозяйстве). Спрашиваю, как получить карту, что нужно для этого. Ответ - карту получить не можете. - Как? Почему?
Оказалось (в не самой любезной манере, надо сказать, разъяснили), что с 31 янв по 15 марта данная фирма не регистрирует клиентов в связи с тем, что вот назаводят карт перед праздниками, а потом по одному цветку покупают, очереди создают.
Нормально? Полтора хлебных месяца в году фирма отшивает клиентов, чтоб они не дай б-г не закупились на праздники!! Ну ладно, ребята, это ваш бизнес, но зачем вот так с порога отшивать человека, принесшего вам звонкую монету

Попросила прайсы - нельзя!! Хорошо, говорю, я сейчас сфоткаю прайс, который в холодильнике висит. - Запрещено фотографировать
Ладно, срезку не трогаем, дайте прайс на оазисы и всю сопутку. Не дадим, нельзя! -Почему? - А вдруг вы конкурент, а я вам прайсы тут раздаю. - Ну и что, что конкурент, инфа-то публичная, любой может знакомиться. - Вот и знакомьтесь тут, но в руки не дадим. - Я могу пойти и переписать все в блокнот, если надо. - Запрещено переписывать!! - Почему? - Такие правила! - Дурацкие правила, дайте прайс. - Вы пришли на частную территорию (ШТОА???), тут правила. -Я пришла в торговое предприятие, а не к вам домой, карту вы не даете, прайсы не даете, как же с вами сотрудничать...

Вот честно, не хочется туда больше ни ногой. Отвратительный подход, а главное - проигрышный для самой фирмы. Это ж надо такое придумать - на праздники намеренно ограничить объем продаж



Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru