Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Книга жалоб (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6633)

СветланаL 25.03.2013 21:19

Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг.
 
За много лет существования форума тема интернет-воровства стала очень актуальной. Тем более, что сам форум предоставляет фантастические возможности для создания "личного" портфолио - весь материал разложен очень удобно - по темам - только зарегистрируйся и бери.

Как выяснилось позже логичный в таких ситуациях прием - нанесение водяных знаков любой степени сложности, рисунка и местоположения тоже проблемы не решил, а просто убедил воришек, что фото, с которого они стирали с помощью фотошопа водяные знаки уж точно "их", потому что дескать они над ним "работали".

У нас есть отдельная тема про правовые основы авторского права, мы очень много говорили, обсуждали, как можно заставить владельцев сайта с ворованными фото их удалить, но далеко не всегда это эффективно, и самое главное, требует от авторов фото намного больше усилий и потери времени, чем от тех, кто его воровал.

Подводя черту под всем сказанным - все эти меры оказались весьма условно эффективными. Поэтому я предлагаю создание этой темы. На следующих условиях.

В случае, если автор фото обнаруживает свое фото на чужом сайте, он должен ОДИН раз послать владельцам сайта письмо с просьбой немедленно убрать фото.
Если спустя НЕДЕЛЮ фото все еще находится на сайте, в эту тему выносятся:
- название фирмы
-контактные данные
-имя владельца, если есть возможность выяснить
-ссылка на ворованный контент
- сообщение, что фирма использует ворованный контент и может быть неблагонадежна, поскольку сама не в состоянии выполнить работы с ворованного фото

в том случае, если впоследствии фирма устраняет ошибку, сообщение можно будет убрать.

Писать в теме смогут только модераторы и только после проверки всех обстоятельств, для случайных постов тема будет закрыта. Для комментов тоже. Просто чистый список и чистое содержание для поисковых машин. В поиске форум стоит высоко.

Вот такое предложение. Если оно встретит поддержку - все комменты уберу и тема будет наполняться соответствующим контентом. Ответственного модератора назначим, можно будет ему писать.

Отдельно подчеркну, что если окажется, что автор жалобы на воровство фото сам не является обладателем авторских прав, а жалоба была на то, что вор украл у вора, то в тему попадает и жалобщик тоже.


Если не хочется писать в теме - просьба хотя бы проголосовать - голосование анонимное.

Nimriell 25.03.2013 21:43

Re: Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг.
 
Свет, отличная идея! Я думаю, будет очень эффективно)

Улитка 26.03.2013 01:50

Re: Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг.
 
Я тоже за!

Ирина П. 26.03.2013 08:21

Re: Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг.
 
И я поддерживаю!Спасибо.

taya 26.03.2013 11:54

Re: Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг.
 
Да, похоже хорошая идея!

Цветочный Рай 08.01.2014 10:53

Re: Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг.
 
Что делать, если твою зарегистрированную торговую марку спёрли и используют по всей России?)) У нас права на ТМ "Цветочный Рай", общения с негодяями результатов не приносит, вам прислать список для размещения?))

Добавлено через 1 час 0 минут
Вот, к примеру, один наш клон: Продажа цветов, доставка букетов в Перми - Купить цветы в интернет-магазине

Начинался этот сайт с того, что люди просто передрали все наши фотографии букетов и композиций себе на сайт. Мало того, что не хватило фантазии придумать себе название оригинальное, так еще были украдены все фотографии. Водяной знак в этом случае не помог - ведь мошенники взяли себе такое же название...
Теперь, спустя время, решили видимо наснимать своего или снова "натырить" где-нибудь чужого.


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru