Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Книга жалоб (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Жалоба на 7 ЦВЕТОВ!! работа с регионами (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6552)

VANDAA 04.03.2013 15:59

Жалоба на 7 ЦВЕТОВ!! работа с регионами
 
7 Цветов Новосибирск не выполнили своих договорных обязательств- оставили меня без цветов на 8 марта. Я впервые в такой ситуации- магазин совершенно пуст, у меня куча долгов - кредит в банке на предоплату которую конечно потребовали заранее, и предоплата от клиентов . Неделю меня "кормили завтраками" ,не давая тем самым возможности поискать цветы в другом месте. Сегодня пришло письмо от начальника отдела продаж,копирую. " Уважаемая Ения!!!

Прочитал Ваше письмо, безусловно очень неприятно подводить Вас с поставками цветов в «высокий сезон продаж», но обстоятельства сложились таким образом, что мы физически не могли выполнить наши обязательства по поставке, из за плохих погодных условий и простоя дополнительного времени на таможне, а в следствие задержки машины с цветком к нам. Машина задержалась больше чем на сутки, а так как авиа рейсы к Вам, летают не ежедневно, мы ждали ближайший борт, для отправки в Ваш регион, который будет 04.03.2013 ночью по новосибирскому времени. Всю дополнительную информацию по отправке и объему отправленного груза Вам сообщит Ваш менеджер."

Добавлено через 22 минуты
Поясню сразу,что г-н Силаев лукавит, рейсы на Камчатку в период с 28.02,- день моего заказа,- летали регулярно. Сегодня 4.03 груз опять не отправили. Поскольку самолет из Новосибирска приходит на следующий день за отправкой, причем вечером- пока разгрузят,пока досмотрят,пока привезу- уже ночь....Рисковать и ждать когда придет цветок и какого он будет качества после недельного лежания на складе,я больше не могу.Поскольку мы регион удаленный и оптовых баз у нас нет, купить цветы сейчас очень и очень проблематично..... но даже если и найдется кто готов продать,- денег на покупку у меня нет,я все деньги отправила в 7 Цветов!!! Написала г-ну Силаеву письмо письмо с просьбой перевести мои деньги на мой расчетный счет....... естественно ответа пока нет. Хочу предупредить руководство 7 цветов, что уже завтра я иду к своему адвокату и подаю иск в суд, за срыв договорных обязательств, за использование моих денег,за упущенную выгоду, за процент по кредиту и моральный ущерб. Я впервые за всю мою практику столкнулась с таким безответственным отношением к своим партнерам.

yla 04.03.2013 16:34

Re: Жалоба на 7 ЦВЕТОВ!!!!!
 
Не удивляюсь ,у меня была примерно такая же история с этой компанией,правда Москва - 7 лет назад ,по горшечным растениям на конкретный заказ по оформлению интерьера,( очень крупный),также кормили завтраками . В итоге - прислали растения совершенно не те и того размера ,а сумма была переведена мной 100%. Помню ,какой был кошмар,когда мы в буквальном смысле за один день собирали по всем цветочным и теплицам ( не оставалось другого ничего ) по розничным ценам ,не заработав на заказе ничего.. Деньги нам обратно 7 цветов переводила - 2 месяца.. Так что Ения- вам мое сочувствие.,держитесь..!

Елена Урядникова 04.03.2013 16:58

Re: Жалоба на 7 ЦВЕТОВ!!!!!
 
:ai::ai::ai:

Lytiki-cvetochki 04.03.2013 18:41

Re: Жалоба на 7 ЦВЕТОВ!!!!!
 
ения, держись! у нас правда по мелочи, но очень!неприятно! 7цветов питер - заказ за полтора месяца до нового года был сделан(заказывали свечки в виде варежки, была сделана на них ставка,весь дизайн витрин отталкивался от них) заказали сто шт.получили семь

Груняша 04.03.2013 23:32

Re: Жалоба на 7 ЦВЕТОВ!!!!!
 
Ения, держитесь. Кошмар какой-то.

Perelestnik 05.03.2013 00:55

Re: Жалоба на 7 ЦВЕТОВ!!!!!
 
Не думал, что моя первая статья будет в этом разделе)))
В 2011 мы впервые заказали в 7 ЦВЕТОВ. Цен их, не испугались - понадеялись на качество.
В итоге заказали на 50.000р. комнатных цветов - половина сухие. К водителю претензий нет - он всего лишь водитель. Он сразу забрал половину. Два месяца выбивали с 7 ЦВЕТОВ оставшиеся 22.000р.
Такая вот история...)))

Васин Сергей 05.03.2013 01:11

Re: Жалоба на 7 ЦВЕТОВ!!!!!
 
Ени, в последнее время тоже сталкиваемся с постоянными проблемами при заказе в 7 Цветов.
Недавно ругались с менеджерами.
Цветы пришли дороже чем в свободной продаже в два раза.
У нас ранункулусы в заказе по 120 руб., в зале по 69 руб. Мускарики по 32 руб., в зале по 16 руб.
Первое, что пришло в голову, когда увидели разницу в ценах, что нас разводят на деньги...
Естественно мы их поменяли на те цветы , что были в свободной продаже.
Экономия свыше 15 000 руб.
В итоге нам пришлось выслушать от руководителей по продажам сплошные упреки. Что нельзя менять цветы от заказа , отказываться от заказа и т.д.
Но при этом сами они гарантируют выполнения заказа только на 50%, и не могут предоставить точные цены на заказываемые цветы. Получается , что каждый раз мы покупаем "кота в мешке".

8 мартовская суета.
Заказываем горшечку.
Выбрали по бланку нужные нам позиции и их количество. Долго пытались получить счет от менеджера, выслушивая в ответ , как он занят и как много у него работы :) Подняв на уши всю бухгалтерию, нам наконец- то предоставили счет на предоплату.
Перевели деньги по безналу. Звонили менеджеру , чтобы узнать пришли ли деньги на счет. Услышав подтверждение на поступление денег по счету, приехали в день поставки за цветами.
В итоге .
Выполнение заказа на 50 % - привезли много лишнего, что не заказывали. В бухгалтерии нам сказали , что денег на счет не поступили ( сплошные чудеса )... Пришлось оплачивать наличным. Хотели сэкономить время , а потратили еще больше, пока бегали и все выясняли ...

А ежегодная возня с карточками - это отдельная история!
Почему нельзя сделать постоянную накопительную систему баллов , как во всех магазинах? Пусть там баллы будут в два раза меньше , но они не будут сгорать! А то уже до смешного. Работаешь с компанией много лет , но из- за обнуления баллов по итогам трех месяцев выше оранжевой карты не можем двинуться.

В общем , как- то грустно. В последнее время от 7 Цветов , все больше негатива . Теперь не только цены кусаются , но и сервис.

sluma 05.03.2013 01:46

Re: Жалоба на 7 ЦВЕТОВ!!!!!
 
Пора искать альтернативу. А напрямую с поставщиками "из-за" бугра - не?..Еня, держись, солнце! Но легко сказать. Я понимаю. Деньги-то нужны сейчас...

Татьяна tz61 06.03.2013 01:10

Re: Жалоба на 7 ЦВЕТОВ!!!!!
 
И у нас проблема с 7 цветами. Я только не понимаю, зачем делать заказы в январе, если все равно не приходит обещанное. На Новый Год я вернула дохлятину (по другому не сказать) почти половину от заказа. Сейчас мы всем пообещали мимозу, заказали 30 января - ее нет. Менеджер говорит, что на складе нам не положили, и это уже не первый раз. И кто должен разбираться со складом. Кто-то контролирует это все, или все само собой? А по поводу возврата денег , я 2500 жду с ноября месяца, концов не найти. Все валят друг на друга, менеджер на бухгалтерию, бухгалтерия на менеджера, ходишь по кругу. Я до сих пор не пойму прикола именного заказа, если приходит не тот сорт (даже по цвету близко не подходит), и много вообще не приходит. А обещали, что если заказать, то придет все. Горшечку зареклась брать (цветущую), дохнет мгновенно, и Онега права, дня не хватает на жалобу, дохнет через сутки. А сейчас на 8 марта, водитель от 7 цветов отказался к нам заезжать, типа ему тяжело. И если мы не заберем, он вообще к нам не заедет. Спрашивается, я зачем у вас заказываю цветы? Мне нанимать машину, грузчиков, ехать к машине, потом назад, для чего, если компания обещала доставка до двери? А потом возврат пришлось тащить на себе к его величеству водителю. Просто безвыходная ситуация к празднику, а так бы взять и вернуть все назад 7 цветам, раз водитель не хочет, пусть и везет все назад и там объясняет в 7 цветах, почему не приняли груз.!!!
Хризантема дорогущая и никакая, вся сыпется, берем и молимся, чтобы до руки донести, а что делать? Тюльпаны пришли ужасные, вернула все. Вообщем картина не очень веселая.
Я давно ругаюсь с 7 цветами (Москва), но похоже порядка там не будет . Обидно, что рассчитывали на привоз нормальный, в другом месте не заказали, в результате мы без обещанного клиентам цветка и, естественно, с упущенной выгодой.

СветланаL 06.03.2013 01:24

Re: Жалоба на 7 ЦВЕТОВ!!!!!
 
Тяжелый случай((((... Работают плохо.

Nimriell 08.03.2013 16:17

Re: Жалоба на 7 ЦВЕТОВ!!!!!
 
Мимозы, кстати, в зале лежало много.

цветочница Анюта 09.03.2013 11:40

Re: Жалоба на 7 ЦВЕТОВ!!!!!
 
Ения, нет слов, предоплата за полгода вперед !!!! а выполнять не торопимся ???? кошмар :(

Танюшка 10.03.2013 21:46

Re: Жалоба на 7 ЦВЕТОВ!!!!!
 
У меня с 7 цветам тоже был печальный опыт и тоже с менеджерами. У меня случился не большой заказ на мини орхидеи в количестве 140 шт. Наверное для такой большой компании это не заказ, вернее не интересный заказ. Пришла в отдел горшечки заранее, больше чем за месяц до заказа. Менеджер мне объяснила, когда мне нужно будет сделать заказ, какого числа и даже примерную цену. Написала мне все на бумажке, что бы я ни чего не перепутала. Дня за 4 до прописанной даты, я была по делам в 7 цветах и соответственно зашла в отдел горшечки. Там мне сообщили, что сегодня последний день моего заказа и стоимость цветов будет в 2.5 раза выше, с 189 руб. орхидея выросла до 465р. Не хило так, да??? Сказать, что это был шок, ни чего не сказать!!! Пришлось судорожно искать других поставщиков. В результате выручила компания Амадей. Большое спасибо им! В 7 цветах предпочитаю покупать только срезку и только в свободной продаже!!

Наталья_ 11.03.2013 00:10

Re: Жалоба на 7 ЦВЕТОВ!!!!!
 
прочитала жалобы на 7 цветов и первая мысль - сменился менеджмент и все покатилось под гору. тут сплетничала в "азалии" про эту тему и мое предположение подтвердилось. оказывается, из 7 цветов какой-то директор свалил в "азалию" (на магистральном) и увел кучу народа за собой. таким макаром, контора испортилась. в свою очередь, в "азалии" назревает срач между "местными" и "семицветочниками". так что и в этой конторе могут начаться проблемы

Olga74 11.03.2013 14:54

Re: Жалоба на 7 ЦВЕТОВ!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 155138)
В 7 цветах предпочитаю покупать только срезку и только в свободной продаже!!

+100. В 7 цветах тоже только срезку и то, сильно фильтруя, и только в свободной продаже.

oksi 11.03.2013 17:18

Re: Жалоба на 7 ЦВЕТОВ!!!!!
 
Прочитала всю тему, выскажу своё мнение которое координально отличается от предыдущих ораторов, я работаю с 7ЦВ с 2007г. и никогда серьёзных эксцессов у нас не возникало, конечно были небольшие косячки, ну я это списываю на человеческий фактор, я просто сменила менеджера, когда меня это неустраивало. По поводу актов притензий и возврата денег на счёт: были пару случаев по качеству срезки, ну это я считаю вина производителя, притензия принималася в течении 3-4дней, возврат денег в течении 1,5недель осуществлялся, по горшечке вобще никогда проблем не было(с качеством).
По поводу именных заказов тоже проблем небывает(он же в Голандии формируется), выполнение 100%. А по поводу этого года и праздничных заказов- меня менеджер сразу предупредил, что недопостав импорта будет, невыросла у них роза))) в итоге, заказ всё равно выполнен пусть и без Эквадора. Лично я довольна работой своего менеджера и хочу сказать спасибо!! Девочки это бизнес, и если возникают проблемы их всегда можно решить, обратитесь к старшему менеджеру по региону, к начальнику отдела продаж, смените менеджера в конце концов, это не проблема, мы ведь тоже работаем в сфере обслуживания, и нам тоже неприятно будет, когда неразобравшись с нами в проблеме, люди будут выносить это на всеобщее обсуждение.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Наталья_ (Сообщение 155149)
прочитала жалобы на 7 цветов и первая мысль - сменился менеджмент и все покатилось под гору. тут сплетничала в "азалии" про эту тему и мое предположение подтвердилось. оказывается, из 7 цветов какой-то директор свалил в "азалию" (на магистральном) и увел кучу народа за собой. таким макаром, контора испортилась. в свою очередь, в "азалии" назревает срач между "местными" и "семицветочниками". так что и в этой конторе могут начаться проблемы

по поводу сплетен: перебежчики были в позапрошлом году, об этом уже все знают, так как рассылки от менеджеров азалии стали поступать, это не новость, и не директор ушёл, а менеджеров уволили, если это вам интересно.
P/S/ это не сплетня(с моей стороны) ,мои два менеджера ,бывшие оказались в азалии, о чём сами меня уведомили

пчела 11.03.2013 19:36

Re: Жалоба на 7 ЦВЕТОВ!!!!!
 
Только почему-то молчит сам обвиняемый? Не желает оправдываться или не считает нужным?

Nimriell 11.03.2013 23:12

Re: Жалоба на 7 ЦВЕТОВ!!!!!
 
А 7цв Москва тут и небыло никогда. Только Виталий из Питера, всегда отвечает за них. А у него таких косяков не бывает)

СветланаL 12.03.2013 00:44

Re: Жалоба на 7 ЦВЕТОВ!!!!!
 
а это и не Москва, это Новосибирск... они вообще страшно далеки от народа.

VANDAA 12.03.2013 03:05

Re: Жалоба на 7 ЦВЕТОВ!!!!!
 
Деньги за 8мартовскую поставку поступили конечно мне на счет(правда 16 тысяч по претензиям,которым уже больше месяца, они таки зажали и молчат )...правда замечу,что "дорога ложка к обеду", и конечно если бы мне менеджер сказу сказал,что будут проблемы с поставкой- я бы не сидела сегодня с пустыми карманами.... они мне неделю говорили- завтра отправляем.,а я верила и не пыталась подстраховаться.Да,я сразу написала,что это 7 Цветов Новосибирск.


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru