Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 200
Thumbs down Мегафлора, Киев... что это было?? - 15.02.2014, 02:39

Прихожу в мегафлору (по совету с форума купить вазоны и прочую нужность в хозяйстве). Спрашиваю, как получить карту, что нужно для этого. Ответ - карту получить не можете. - Как? Почему?
Оказалось (в не самой любезной манере, надо сказать, разъяснили), что с 31 янв по 15 марта данная фирма не регистрирует клиентов в связи с тем, что вот назаводят карт перед праздниками, а потом по одному цветку покупают, очереди создают.
Нормально? Полтора хлебных месяца в году фирма отшивает клиентов, чтоб они не дай б-г не закупились на праздники!! Ну ладно, ребята, это ваш бизнес, но зачем вот так с порога отшивать человека, принесшего вам звонкую монету

Попросила прайсы - нельзя!! Хорошо, говорю, я сейчас сфоткаю прайс, который в холодильнике висит. - Запрещено фотографировать
Ладно, срезку не трогаем, дайте прайс на оазисы и всю сопутку. Не дадим, нельзя! -Почему? - А вдруг вы конкурент, а я вам прайсы тут раздаю. - Ну и что, что конкурент, инфа-то публичная, любой может знакомиться. - Вот и знакомьтесь тут, но в руки не дадим. - Я могу пойти и переписать все в блокнот, если надо. - Запрещено переписывать!! - Почему? - Такие правила! - Дурацкие правила, дайте прайс. - Вы пришли на частную территорию (ШТОА???), тут правила. -Я пришла в торговое предприятие, а не к вам домой, карту вы не даете, прайсы не даете, как же с вами сотрудничать...

Вот честно, не хочется туда больше ни ногой. Отвратительный подход, а главное - проигрышный для самой фирмы. Это ж надо такое придумать - на праздники намеренно ограничить объем продаж
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: Мегафлора, Киев... что это было?? - 15.02.2014, 12:19

Не знаю, а мне кажется, что правильно поступила фирма, во всяком случае со срезкой. Хотелось бы, чтобы и другие оптовки так делали, а то перед праздниками постоянно появляются подснежники, фирмы однодневки.

Добавлено через 3 минуты
Разговаривала недавно со знакомой флористкой, она говорит, что на днях к ней обратились знакомые, которые ниразу не флористы ( у них строительная фирма) и просили совет, что лучше закупить на 8 марта. Говорят "хотим по быстрому подзаработать".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Мегафлора, Киев... что это было?? - 15.02.2014, 13:59

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Не знаю, а мне кажется, что правильно поступила фирма, во всяком случае со срезкой. Хотелось бы, чтобы и другие оптовки так делали, а то перед праздниками постоянно появляются подснежники, фирмы однодневки.

Добавлено через 3 минуты
Разговаривала недавно со знакомой флористкой, она говорит, что на днях к ней обратились знакомые, которые ниразу не флористы ( у них строительная фирма) и просили совет, что лучше закупить на 8 марта. Говорят "хотим по быстрому подзаработать".
это теперь оптовики чтоль будут решать кому открываться кому нет. им без разницы кому продавать, почему же не продают?? лень работать наверно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
новый участник
natali-shatina Нет репутации
 
Аватар для natali-shatina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Киев
Возраст: 39
Рейтинг: 102
По умолчанию Re: Мегафлора, Киев... что это было?? - 15.02.2014, 16:31

Мы с 3-но раза смогли вообще попасть в оптовый отдел. Охрана не пропускала машину на территорию. Менеджерам некогда было. Первое впечатление тоже достаточно отталкивающее. Но все-таки зарегистрировались там. Конфликтов не возникало. Они достаточно оганичивают доступ на опт.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Мегафлора, Киев... что это было?? - 15.02.2014, 16:35

Это синдром заж....ья, сорри, отдаленного месторасположения фирмы
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
новый участник
natali-shatina Нет репутации
 
Аватар для natali-shatina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Киев
Возраст: 39
Рейтинг: 102
По умолчанию Re: Мегафлора, Киев... что это было?? - 15.02.2014, 16:37

Продаж у них достаточно. На самом деле с ними можно работать. Но сложно к ним вступить:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Мегафлора, Киев... что это было?? - 15.02.2014, 23:46

[QUOTE=natali-shatina;168876]Мы с 3-но раза смогли вообще попасть в оптовый отдел. Охрана не пропускала машину на территорию. Менеджерам некогда было. Первое впечатление тоже достаточно отталкивающее. Но все-таки зарегистрировались там. Конфликтов не возникало. Они достаточно оганичивают доступ на опт.[/QUOT

шикарный сервис чо
там ассортимент ок, но поведение персонала довольно отталкивающее.
я не понимаю таких ограничений и не желаю с этим мириться. хочу купить - продайте мне. а то ведут себя как советские продавщицы дефицита - вас много я одна, ходят тут!
как такое возможно в условиях конкуренции - я ума не приложу хоть убейте

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Это синдром заж....ья, сорри, отдаленного месторасположения фирмы
да это ни при чем, мне кажется. просто жлобство корпоративное, причем убыточное в итоге
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
участник
Зинникова Оксана Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Киев. Украина
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Мегафлора, Киев... что это было?? - 20.03.2015, 11:32

Да да. Мы просили выслать прайс на срез, сказали что не высылаем! Пытались пофоткать, запретили, сказали - звоните и мы назовем цены на цветы. Уже второй день звоним, никто не отвечает!!!!!

Цитата:
Сообщение от Наталья_ Посмотреть сообщение
Прихожу в мегафлору (по совету с форума купить вазоны и прочую нужность в хозяйстве). Спрашиваю, как получить карту, что нужно для этого. Ответ - карту получить не можете. - Как? Почему?
Оказалось (в не самой любезной манере, надо сказать, разъяснили), что с 31 янв по 15 марта данная фирма не регистрирует клиентов в связи с тем, что вот назаводят карт перед праздниками, а потом по одному цветку покупают, очереди создают.
Нормально? Полтора хлебных месяца в году фирма отшивает клиентов, чтоб они не дай б-г не закупились на праздники!! Ну ладно, ребята, это ваш бизнес, но зачем вот так с порога отшивать человека, принесшего вам звонкую монету

Попросила прайсы - нельзя!! Хорошо, говорю, я сейчас сфоткаю прайс, который в холодильнике висит. - Запрещено фотографировать
Ладно, срезку не трогаем, дайте прайс на оазисы и всю сопутку. Не дадим, нельзя! -Почему? - А вдруг вы конкурент, а я вам прайсы тут раздаю. - Ну и что, что конкурент, инфа-то публичная, любой может знакомиться. - Вот и знакомьтесь тут, но в руки не дадим. - Я могу пойти и переписать все в блокнот, если надо. - Запрещено переписывать!! - Почему? - Такие правила! - Дурацкие правила, дайте прайс. - Вы пришли на частную территорию (ШТОА???), тут правила. -Я пришла в торговое предприятие, а не к вам домой, карту вы не даете, прайсы не даете, как же с вами сотрудничать...

Вот честно, не хочется туда больше ни ногой. Отвратительный подход, а главное - проигрышный для самой фирмы. Это ж надо такое придумать - на праздники намеренно ограничить объем продаж
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История флористики.Как это было... Васин Сергей Гуманитарные основы флористики 277 08.03.2019 23:47
КИЕВ. Где купить? VasilkovajaVoda Материалы и инструменты 291 16.08.2016 16:49
Floral Party 2014 Киев Гусева Юлия События в мире флористики 0 08.12.2014 10:32
Рождественский мастер-класс, Киев. alena ФитоАрт-студия Елены Бутко 14 08.01.2013 18:14
Сигитас КАМИНСКАС.Обучающий семинар.Киев.20-24.07.2009 Nimriell Архив событий 2009 год 39 09.02.2012 01:24


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru