Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1001)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 31.07.2012, 18:29

Маргарита, мой супруг привык влиять на ситуацию, если последняя его не устраивает, поэтому он мой супруг ))
кроме того, он является неотъемлемой частью нашего цветочного дела - на нем держится разработка, PR, поддержка. и все что он вам доносит это не от избытка свободного времени, это прямая его работа - контроль рынка .
я, кстати, считаю, что вы должны вникнуть глубже в этот больной вопрос. сами же говорите о том, как неприятно находить свои работы в неожиданных местах! и что ? вы поступаете по принципу: "так делаю не одна я!"?

Добавлено через 4 минуты
....мне интересно из каких побуждений все это?неужели я одна в таком большом Краснодаре размещаю чужие работы....
если вы дадите ссылки на тех , кто еще размещает не свои работы , Николай и им будет докучать ! если вам так легче будет

Добавлено через 4 минуты
вполне корректно докучает...
.....есть одна существенная разница между размещенными работами других компаний на вашей странице и этими же работами по праву на сайтах производителей !!! эта разница выражается во временном, силовом и денежном эквивалентах! т.е. ДРУГИЕ флористы затратились на эти работы, вложили СВОЕ время и силы, и теперь полноправно пользуются плодами СВОЕГО творчества. а вы потратили две минуты на скачивание этих фото и так же получаете с ЧУЖИХ работ прибыль. у вас вполне достойные свои работы - так копите их! пусть пройдет год-два! но это будет честный бизнес. никто не говорит о воровстве, но и пользоваться за бесплатно - это не достоино. вот что думает по этому поводу общество флористов России http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4113.....
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1002)
новый участник
Маргарита Мезенина Нет репутации
 
Аватар для Маргарита Мезенина
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 33
Рейтинг: 108
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 31.07.2012, 18:45

вы поступаете по принципу: "так делаю не одна я!"?
именно так я и поступаю...все что находится в открытом доступе в интернете является можно сказать "общим",с этим ничего не поделать...я понимаю как я рискую выкладывая фото,также рискуют и все остальные. покрайне мере я не пишу под чужими фото что это мои работы, поэтому не считаю себя в чем то виновной.


если вы дадите ссылки на тех , кто еще размещает не свои работы , Николай и им будет докучать ! если вам так легче будет
почему же я должна давать ссылки?у меня нет столько свободного времени к сожалению,ведь Николай сам меня нашел,вот и остальных пускай ищет сам.

Добавлено через 4 минуты
вполне корректно докучает...

абсолютно согласна и претензий не имею

надеюсь когда нибудь наберу достаточное количество ассортиментных фото,своего собственного исполнения,чтобы не использовать фото работ других флористов)) и будет тогда и у меня праздник!

хотя на самом деле...ради того чтобы заинтересовать участников группы все же нужно выкладывать различные фото периодически, свои или чужие..главное не присваивать себе авторство,это мое мнение.
к сожалению фото моих работ я выкладываю только когда бывают заказы- а бывают они максимум 2 раза в летний месяц, и по одному (максимум)заказу в зимне-весенне-осенний период....а это ну оочень мало((и такая группа обновляющаяся 1-2 раза в месяц мало кому будет интересна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1003)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 31.07.2012, 20:04

Маргарита, ну это вообще несерьезно..!!Вы же из Краснодара, там летом цветов - завались!! Ну купите цветов, в конце концов, полусдохших, за бесценок, повторите букеты и выложите в фото группы..кто вам мешает?? Можете написать - по мотивам работы таког известного флориста. И руку набьете, и цветы почувствуете...и портфолио пополните..


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1004)
новый участник
Маргарита Мезенина Нет репутации
 
Аватар для Маргарита Мезенина
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 33
Рейтинг: 108
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 31.07.2012, 20:25

на самом деле меня посещала такая мысль, но цветов за бесценок к сожалению у нас на рынке нету, все стоит денег,да еще каких,все кто выращивает хотят заработать, а по большей части и вовсе торгуют перекупщики,которым лучше выбросить,чем отдать дешево. А из полусдохших цветов-сами понимаете,ничего дельного не получится! Да и денег у меня пока таких нет чтоб позволить себе столько вложить в рекламу((( как только появится такая возможность-я обязательно так поступлю,но для этого нужны немалые вложения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1005)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 31.07.2012, 20:58

Мне это напоминает оправдание..,ну нет у меня денег на шубу норковую ,что мне теперь без нее ходить? Да ,ходить без нее,есть другие ,дубленка например..- мой ответ..
"А я тоже хочу сразу крутую мастерскую,нее,не через 20 лет..,а сейчас..",слышу я молодых.. Но я почему то имею ее такую именно через 20. А портфолио свое нарабатывала по крупицами не один десяток лет....,и не рыдала ,что нет условий ,денег ,-их всегда нет.Поверьте ,при таком отношении,типа деньги заработаю на рекламу ,вот тогда.. их точно у вас не будет,этот принцип навсегда!
Вот так то..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1006)
новый участник
Маргарита Мезенина Нет репутации
 
Аватар для Маргарита Мезенина
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 33
Рейтинг: 108
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 31.07.2012, 21:57

Ваше сравнение считаю совершенно неуместным, я не присваиваю себе работы, не "ношу" их,а размещаю их исключительно для развлечения участников группы и для ассортимента выбора невест,которые находятся в поисках,и совершенно не факт что заказ сделают они именно у меня. Ведь и ко мне часто обращаются невесты с чужими фото.




Я и не рыдаю что нет условий и денег,просто считаю нецелесообразным вкладывать деньги в портфолио,которое послужить может максимум сезон-3 месяца,поскольку мода меняется неумолимо быстро, еще в прошлом году все букеты были из эустомы, когда в этом невесты с ума сошли по орхидеям фаленопсис! Я не могу из своих работ предоставить им полный выбор форм и цветовых оттенков букетов из орхидей- зато по окончании сезона ,думаю,будет полный альбом орхидей,но явно они сменятся чем-то следующим и не будут никого интересовать.

Добавлено через 7 минут
и никакие фото не заменят работу мастера,повторить какую-то работу-нереально,все они индивидуальны,похожи на своих заказчиков-обладателей. Сколько бы чужих фото не выкладывалось-на них бывают только "пародии". Сколько невест в погоне за ценой выбирали другого мастера а потом писали мне о том что разочарованы в выборе и сглупили когда погнались за ценой. Эти фотографии, по сути, ничего не стоят. Какие бы красивые ни были картинки - при знакомстве с клиентом и разговоре рождаются мысли и идеи,и складывается "дуэт".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1007)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 31.07.2012, 22:08

Маргарита, вы так заблуждаетесь!!! а выглядит это как хамство чистой воды....(((( не могу поверить, что вы не понимаете смысла всех написанных вам слов... остановитесь. попробуйте вникнуть - ну не спроста же тут флориты всей Росси и не только рассуждают на на пятидесяти страницах...а у вас в е так просто и ..цинично (
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1008)
новый участник
Маргарита Мезенина Нет репутации
 
Аватар для Маргарита Мезенина
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 33
Рейтинг: 108
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 31.07.2012, 23:20

Цитата:
Сообщение от Gum Посмотреть сообщение
Маргарита, вы так заблуждаетесь!!! а выглядит это как хамство чистой воды....(((( не могу поверить, что вы не понимаете смысла всех написанных вам слов... остановитесь. попробуйте вникнуть - ну не спроста же тут флориты всей Росси и не только рассуждают на на пятидесяти страницах...а у вас в е так просто и ..цинично (
не исключаю того что я заблуждаюсь,возможно. Но я не понимаю действительно что в этом плохого. Мне например удобно когда я выбираю свадебное платье- посмотреть их все в одном альбоме,а не копаться в тысячах альбомов,так же и при выборе всего другого.и не важно где я буду это покупать.я хочу посмотреть все варианты и сделать выбор,а потом уже выбирать мастера который мне его сошьет. Также и многие невесты благодарили меня за то что я собрала много фото вариантов в кучу и им не приходится копаться ,им это удобно.и это всего лишь безобидная группа в контакте))таких тысячи. Серьезно действительно стоит задуматься над сайтами,которые под своим именем размещают чужие работы-вот это ужасно((и мои работы не обошли стороной-челябинский сайт разместил и даже придумал название моему проекту.но я смирилась-поскольку не в силах повлиять на это.хотя ПРИСВОЕНИЕ и размещение на САЙТЕ-это уже серьезно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1009)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 00:14

Это напоминает мне довольно неприятно пахнущий коктейль из юношеского максимализма,хамства и неумения различать свое и чужое((((( я вот как раз в конце апреля была в Краснодаре, и хочу отметить что количество, качество и цена срезки на оптовом рынке очень выгодно отличалась от цен в нас в Крыму.Поэтому решите для себя, Маргарита, что вами движет - таки жадность - даже полудохлые цветы никто даром не отдает, или все же жажда славы и наживы))))) - и стоит ли из-за трех букетиков, которые вам, как бооольшому профессионалу-флористу, заказывают в сезон, так мараться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1010)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 00:14

Да.... давненько я здесь не была..... все тоже....(((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1011)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 00:19

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Да.... давненько я здесь не была..... все тоже....(((((
А куда пропала? Жаль, не хватает Вас!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1012)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 00:36

Цитата:
Сообщение от Маргарита Мезенина Посмотреть сообщение
Здравствуйте Татьяна! так подпишите свои работы! я буду нисколько не против, так как те альбомы, в которых находятся фото ваших работ, подписаны как "работы взятые из интернета" ! к сожалению,я не в состоянии искать авторов всех тех фото которые находятся в моей группе, также и скопировать я их могла совсем не обязательно у вас конкретно, так же как и все фото они "гуляют" по сети интернет, впринципе,как и многие мои фото...что мне тоже неприятно,но с этим ничего не поделать. руки мастера не подменить все равно..
Я подписала свои работы и прошу вас удалить их из своих альбомов. Спасибо за понимание.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1013)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 00:44

Спасибо, Алексис ))
Как-то не тянуло...., а сегодня зашла, и сразу наткнулась на эту тему, посмотрела несколько страниц - все как прежде, ну и понятно... Странно было бы, если бы наоборот )))
Я провела месяц в Англии с Ланой Бейтс. Делали вместе свадьбы, занимались творчеством, результаты есть в моем блоге, и на ФБ, и даже ни разу не подрались... )))
Как то много амбиций в этой теме, пожалуй, это единственное, что тут есть...... если бы в нашем деле собирались только действительно любящие его люди, и живущие им, наверное, было бы меньше мусора... но это увы, утопия..... Потому тема живет и процветает, грустно, но факт!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1014)
новый участник
Маргарита Мезенина Нет репутации
 
Аватар для Маргарита Мезенина
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 33
Рейтинг: 108
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 01:10

Цитата:
Сообщение от устрица Посмотреть сообщение
Это напоминает мне довольно неприятно пахнущий коктейль из юношеского максимализма,хамства и неумения различать свое и чужое((((
я вот как раз в конце апреля была в Краснодаре, и хочу отметить что количество, качество и цена срезки на оптовом рынке очень выгодно отличалась от цен в нас в Крыму.Поэтому решите для себя, Маргарита, что вами движет - таки жадность - даже полудохлые цветы никто даром не отдает, или все же жажда славы и наживы)))))
- и стоит ли из-за трех букетиков, которые вам, как бооольшому профессионалу-флористу, заказывают в сезон, так мараться.
где здесь хамство,по моему я все излагаю довольно тактично.ни слава ни нажива мне ни к чему -моя группа прежде всего донести до людей красоту и показать невестам что-то новое кроме всем им привычных "букетов из роз",через группу я за 2 года ее существования не приняла ни одного заказа,все заказы через магазин.что за сарказм? разве я говорила что я большой профессионал -флорист?)) большинство работ собирает моя мама. и их так мало поскольку все таки у нас в краснодаре чаще заказывают букеты и оформления в "салонах" и "студиях" чем просто на рынке.на котором собственно мы и работаем.у нас помимо свадеб много работы,мы их делаем не из-за денег а лишь в удовольствие.

если бы у меня было много заказов через группу ,да и вобще если бы она являлась коммерческой я думаю у меня давно бы уже было свое портфолио)) это можно назвать блогом..как-то так
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1015)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 01:19

А как Вы называете цены за чужие букеты?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1016)
новый участник
Маргарита Мезенина Нет репутации
 
Аватар для Маргарита Мезенина
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 33
Рейтинг: 108
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 01:26

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
А как Вы называете цены за чужие букеты?
когда невеста приходит заказывать букет по картинке(что сейчас довольно часто) просчитываю цену и все
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1017)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 08:19

Ну 9 роз плюс гипсофила понятно. А более сложные тоже получается?
Помогите новичку
http://floristic.ru/forum/showpost.p...postcount=6925
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1018)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 09:41

Видимо, придется вмешаться мне.
Маргарита! В том случае, когда человек чего-то не понимает (а такое случается) - например - воровать или нет (это же очень полезно и выгодно - Вы не согласны?), убивать или нет (может быть тоже полезно на взгляд некоторых) и так далее, на помощь в разбирательстве приходит закон.
Закон гласит, что использование чужих фотографий, даже если Вы не подписывали их своим именем, как в коммерческих (как в Вашем случае - поскольку Вы принимаете заказы БЛАГОДАРЯ чужому материалу) , так и не в коммерческих целях (это как раз та часть Вашего послания где Вы "несете красоту людям") - является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Авторские права принадлежат флористу и фотографу этих фото, и только они вправе распоряжаться тем, кому и как нести красоту и как на этом материале зарабатывать или не зарабатывать деньги.
В том случае, если владелец авторских прав предоставил Вам право демонстрировать свои фото - нет проблем! Но в том случае, если этого не произошло и Вы используете чужое фото, наивно полагая, что поскольку Вы увидели чье-то фото и оно Вам понравилось, то оно ничье и Вы можете его взять (что обычно характерно для детей в возрасте до 2 лет, после этого возраста при нормальном воспитании дети начинают и со временем привыкают четко различать, что такое мое и что такое чужое) - то Вы глубоко заблуждаетесь, и это большой пробел Вашего воспитания.
И не долгие (да еще и корректные) переговоры, а самое первое и единственное указание на использование чужих работ должно послужить тому, чтобы Вы немедленно убрать из каталога чужое фото и не устраивать бессмысленные разборки на нескольких страницах.
Я очень надеюсь, что дальнейшее разбирательство по этому поводу в теме прекратится. Сделайте то, что Вы должны сделать и перестаньте нас убеждать, что "все так делают, и потому я тоже так буду делать".


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1019)
новый участник
Маргарита Мезенина Нет репутации
 
Аватар для Маргарита Мезенина
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 33
Рейтинг: 108
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 12:04

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Видимо, придется вмешаться мне.
Маргарита! В том случае, когда человек чего-то не понимает (а такое случается) - например - воровать или нет (это же очень полезно и выгодно - Вы не согласны?), убивать или нет (может быть тоже полезно на взгляд некоторых) и так далее, на помощь в разбирательстве приходит закон.
Закон гласит, что использование чужих фотографий, даже если Вы не подписывали их своим именем, как в коммерческих (как в Вашем случае - поскольку Вы принимаете заказы БЛАГОДАРЯ чужому материалу) , так и не в коммерческих целях (это как раз та часть Вашего послания где Вы "несете красоту людям") - является нарушением авторских прав и преследуется по закону.
Авторские права принадлежат флористу и фотографу этих фото, и только они вправе распоряжаться тем, кому и как нести красоту и как на этом материале зарабатывать или не зарабатывать деньги.
В том случае, если владелец авторских прав предоставил Вам право демонстрировать свои фото - нет проблем! Но в том случае, если этого не произошло и Вы используете чужое фото, наивно полагая, что поскольку Вы увидели чье-то фото и оно Вам понравилось, то оно ничье и Вы можете его взять (что обычно характерно для детей в возрасте до 2 лет, после этого возраста при нормальном воспитании дети начинают и со временем привыкают четко различать, что такое мое и что такое чужое) - то Вы глубоко заблуждаетесь, и это большой пробел Вашего воспитания.
И не долгие (да еще и корректные) переговоры, а самое первое и единственное указание на использование чужих работ должно послужить тому, чтобы Вы немедленно убрать из каталога чужое фото и не устраивать бессмысленные разборки на нескольких страницах.
Я очень надеюсь, что дальнейшее разбирательство по этому поводу в теме прекратится. Сделайте то, что Вы должны сделать и перестаньте нас убеждать, что "все так делают, и потому я тоже так буду делать".
не вам говорить о моем воспитании,так же как и не мне о вашем. это первое что хочу заметить. воспитание - тема отдельная и неоднозначная.

чтобы авторские права предьявлять - для начала их нужно как минимум доказать и зарегистрировать,а потом уже защищаться этими самыми правами (которые стоят немало денег)

почему я должна убирать фото "немедленно"? потому что этого хотите вы? или кто-то еще? я тоже много чего хочу)) но однако не принуждаю людей это делать. когда фото мне надоедят-удалю,а пока они мне нужны для ассортимента))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Ну 9 роз плюс гипсофила понятно. А более сложные тоже получается?
Помогите новичку
http://floristic.ru/forum/showpost.p...postcount=6925
если по ценам - первый с подсолнухом в сезон выйдет до 1000 рублей, второй из калл посерьезнее - около 1500 в сезон и не в сезон 5000-6000 рублей
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1020)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.08.2012, 12:40

Ну, тогда напоминаю правила форума, которые Вы, Маргарита, не удосужились прочитать.


5.4. Пользователям, использующим работы форумчан в качестве личного портфолио доступ на форум будет закрыт навсегда.


Источник - http://www.floristic.ru/forum/announcement.php?f=18&a=3
И еще - для совсем непонятливых - авторское право придется доказывать ВАМ, Маргарита! Именно Вы нарушаете закон, и именно Вам это может стоить очень много денег. А пока что - вечный бан.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторское право, интернет- воришки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru