Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#981)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.05.2012, 13:59

да... так мы всех разгоним...
...мнения могут быть разными, полярными и т.п. но это не значит, что можно брать на себя ответственность и утверждать о том, кто что про себя думает и какими мотивами руководствуется. Как-то деликатнее нужно относится друг к другу.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#982)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.05.2012, 14:33

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Как-то деликатнее нужно относится друг к другу.
Вот именно. А у нас налицо- разгон неугодных. Половина хороших и приятных в общении форумчан ушла из- за Онеги. Татьяны долго не было на Форуме, а тут появилась и старая злость взыграла, да?
Полтора года прошло. ПОЛТОРА ГОДА!!! Сколько можно?! Я уверена, что Татьяна бедная уже по гроб жизни сыта этой поездкой. Поэтому любые попытки возвращения к этой теме я буду пресекать как троллинг. Можете обижаться, но это последнее предупреждение!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#983)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.05.2012, 14:37

Татьяна, Вы повторюсь, приехали ко мне как частное лицо, совершенно добровольно, не как "рабочая сила" или "практикант" или на семинар ,а как "подружка"))))) так мы и заполняли в приглашении по которому ВЫ приехали....то есть "подружка и в отпуск", не так ли Татьяна?
Официально то Вы как оказалось не имели ЧП на тот момент, поэтому официально пригласить как практиканта Увы не случилось,пришлось "врать властям , что мы знакомы ДАВНО"....а ВАМ приехать очень хотелось, не я же ВАС ко мне насильно сюда тащила? Мы славно общались с ВАМИ до тех пор!

то что я говорила О ПРАКТИКЕ на форуме , к ВАМ Татьяна не имеет никакого отношения.....
мне лично хотелось просто познакомится с ВАМИ поближе как с землячкой и пообщаться как с проффесионалом!Но в реале Увы мы оказались разными.Моя безответственность в том , что я пригласила совершенно мне неизвестного человека , теперь у меня есть хороший "ПЛОХОЙ ОПЫТ"!

Вы ВСЕМ друзьям по форумы рассказали , что "РАБОТАЛИ" , как я поняла из рассказов форумчан, что ВЫ тут у меня ПОЛЫ МЕЛИ и МЫЛИ получается )))))!одновременно толи практику толи семинар тут какойто прошли?))))! Вообщем все хорошо, что хорошо кончается!
Я не имею ничего против того, что Татьяна разместила фото работ из моего магазина на своем сайте, бога ради!Мне даже приятно что ей это захотелось сделать,только смею заметить ОНА могла просто спросить об этом. И в конце концов сделать новые СВОИ работы за этот прошедший период))))!
И в конце концов если флорист с такими меритами как Татьяма с упорством БОРЕТСЯ за фото нескольких работ , я ничего против не имею...уже!
Наши портфолио несравнимо отличаються друг от друга!
Я желаю ВАМ Татьяна творческого развития и успехов в вашем бизнесе! В конце концов мы все флористы!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#984)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.05.2012, 15:41

Ого, сколько написали, пока я кувыркалась со своими каштановыми кружевами.
Спасибо, что есть в написанном выше, если выкинуть все межличностные и эмоциональные моменты, полезная с юридической стороны информация.
Авторство, как я сейчас понимаю, не спав три ночи и не жравши последние сутки (впрочем, со мной рядом еще 5 человек тоже сидели добровольно на диете, и только одной – фотомодели мирового класса – диета была привычна!) – в отснятом проекте, который еще будет проходить долгую и многократную доработку, после чего возможно будет одобрен, и только после этого будет размещен, и где именно это будет – решается владельцами модели... НЕ БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!
Считаем? В порядке важности для проекта в целом, договор составлен на английском, 6 страниц, еще до конца не переварила...:–), подписывала не глядя...


Добавлено через 9 минут
Продюссер.
Директор проекта.
Художественный директор, отвечающий за общий лук и стиль.
Визажист.
Парикмахер.
Фотограф.
Флорист.
Вот так.

Добавлено через 4 минуты
И подраться – за авторство – не получится, все оговорено...

И если нужно, чтобы на первый план фото вышло белье, которое МЫ ВСЕ !!! там рекламировали, то порвешь свою работу там, где для дела надо в лохмотья в процессе фотосъемки, и клеем оазиссовским модель намажешь по самое не хочу...
:–)


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 20.05.2012 в 18:06..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#985)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.05.2012, 18:29

1.Поскольку претензии были выдвинуты в определенной теме, считаю вопрос об оставлении работ, выполненных мной и помещенных в портфолио, принципиальным.
2.При необходимости имею возможность предоставить :
а) личное и неоднократное приглашение меня на практику ( учебу), а не для посещения музея Васа, музея Астрид Линдгрен в Стокгольме и других замечательных достопримечательностей Швеции.


б) документы, подтверждающие авторское право на упомянутые работы ( оригиналы фото, поэтапное фото выполнения мною этих работ, а также фото флориста( то есть меня) во время выполнения этой и других работ в салоне.

Повторю, что считаю возможным при необходимости указать : работы были выполнены мной под «руководством» определенного человека, во время пребывания и работы в салоне (страна, город, название салона, имя флориста)
3. Не считаю нужным предоставлять эти документы на обозрение флористического форума, но при необходимости готова подготовить эти документы надлежащим образом для суда в Гааге, на Божьем Суде и еще где потребуется.


4. Свое мнение , как взрослый человек, полностью убежденный в своей правоте, менять не буду.

5. Считаю, что высказала свою точку зрения достаточно полно и ясно , потому дискутировать на темы : « Чем отличается получение практических навыков от выполнения практических работ на лабораторных занятиях по флористике» , « Действительно ли жил тот самый Карлсон на крыше и было ли это в Швеции ?», « Что же ему там понадобилось на этой самой крыше, что он там хотел увидеть ?», « Мифы и легенды Швеции в произведениях современных писателей » ,"Добровольцы России ХХI века - кто они ?" и тому подобное не считаю нужным.


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru

Последний раз редактировалось цветочница Анюта; 20.05.2012 в 18:46.. Причина: знаки препинания.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#986)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.05.2012, 19:49

Давай Таня! Вдарим по ГААГЕ! ))))))!
Как вывалим ВСЕ туда, пусть разбираються!!!! Ты умница, великолепный флорист! Я уверена у тебя ВСЕ ещё ВПЕРЕДИ!!! Рада от души , что ты все таки нашла возможность и в НИКОЛЬ поучиться , и книжки покупаешь-это очень позитивно!!!!))))))
Прошу ПРОЩЕНИЕ у тебя лично за то, что ВСЕ так получилось и форумчан которые "из-за меня" убежали!
ВСЕ фото просто ДАРЮ тебе....пусть это будет началом для тебя!!!

Возвращайтесь ВСЕ обратно!Будем ДРУЖИТЬ!!!))))
Ну и на прощание подтверждение что мы не только полы у меня в магазине подметали)))))! Мы ОЧЕНЬ МНОГО ЧЕГО УСПЕЛИ ЕЩЁ!!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!   www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#987)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 20.05.2012, 22:05

Флористы (объединенные одним делом – цветами!!!) – оставьте бокс боксерам, ваша миссия – делать мир красивее!
:–)
Танюша, а я и не знала, что любимая мной икебана с герберами (я ее называю «клинки») – твоя!!!
Извини, что я ее раз пять уже копировала... :–)
Тихонько, без шума. Каюсь, мать!!! Ты – талант! Спасибо!!!

Онега, я люблю тебя, энергоджайзер с вечной батарейкой, и мне удалось доказать– таки твоему упрямому антиспамер– охраннику в блоге твоем, что я не робот... :–). Я много почерпнула из твоих коммерческих «пирожков», и уже свои выпекаю! Спасибо!!!

Девчонки, пису пис, пошли работать!!!
А все, ВСЕ!!! – что «вывалится» из вас в виде фото, как свидетельство того, что вы – есть, что работаете – это уже принадлежит миру, и работает на всех, и мир красивеет на глазах вашими идеями и общим нашим делом!


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 20.05.2012 в 22:20..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#988)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 21.05.2012, 01:17

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Флористы (объединенные одним делом – цветами!!!) – оставьте бокс боксерам, ваша миссия – делать мир красивее!
:–)
Девчонки, пису пис, пошли работать!!!
А все, ВСЕ!!! – что «вывалится» из вас в виде фото, как свидетельство того, что вы – есть, что работаете – это уже принадлежит миру, и работает на всех, и мир красивеет на глазах вашими идеями и общим нашим делом!
Форум упрямится и в который раз уже не дает ставить Вам плюсики. Подписываюсь под каждым словом! Спасибо за позитивные нотки в этой теме!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#989)
новый участник
Одессика Нет репутации
 
Аватар для Одессика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 53
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 01.06.2012, 17:55

April, на указанном Вами сайте http://dolche-vita2012.ru/kompozitci...ol/kompozitcii
нашла несколько своих работ:
Еще раз убеждаюсь.что логотип на фотографиях необходим и располагаться он должен именно на букете или композиции.Я сама лишь последний год начала ставить логотип.Правда,иногда забываю и выкладываю так.Так вот именно эти неподписанные фотографии ЧАЩЕ ВСЕГО И ВОРУЮТ.Моя старшая дочь периодически обнаруживает их чаще всего в группах "В Контакте" и заставляет убирать.Пока получается.
А на этом сайте очень хитро написано:"Обращаю ваше внимание на то,что в альбоме не все наши работы.Некоторые из них примеры того,что мы можем сделать"
А кто же сможет разобраться где их ,а где чужое,если они все в одну кучу свалили.

Обращаю Ваше внимание на то, что в альбоме не все наши работы! Некоторые из них - примеры того, что мы можем сделать."

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!   www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!   www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!   www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!  


Ты-выдумка для тех "я", которые выбирают другие пути и решения.Они-выдумка для тебя.Вам есть чему поучиться друг у друга. ( Ричард Бах )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#990)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 03.06.2012, 04:40

ничего здесь не меняется)))) всё те же имена,всё те же лица)))
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#991)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 06.06.2012, 11:54

Друзья! вся эта вакханалия с воровством всего и вся приобретает уже поворот обратной реакции у клиентов..Вообще это уже ужасно и страшно ,боюсь вообще даже прогнозы строить...
Рассказываю..смотрю у невесты на ее страничке подборка фоток ,все иностранные,ну как они сейчас это делают в подготовке..и среди этого вижу свои работы ( на работах логотип имеется,на это им напллевать как выяснилось..)..,пишу ей ,что приятно ,что отметили,что типа обращайтесь к автору..Ответ меня просто убил наповал.."Ну не знаю обращусь ли я к вам или кому другому,ведь выбор сейчас огромный,кто сделает подобное и вообще я не уверена ,что это вообще ваши работы,я думаю ,что это все иностранные перепечатки..,сейчас столько всего пишут статей о воровстве.." Вот так приехали.. и я пол часа ей доказывала ,что я не верблюд..Вам не кажется это все просто катострофальным? Люди уже вообще запутались ,устали и вообще им все равно..
И если так будет дальше продолжатся,а я каждую неделю выцепляю у новичков свои работы и даже статьи мои перепечатанные и от их имени расположенных на главной странице..? не выигрывает никто ,мы просто теряем доверие людей..,престиж профессии уже упал донельзя и этому способствуют все эти действия вновь пришедших нахаляву новичков. Так дальше быть не может ,ну задумайтесь ,люди....!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#992)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 17.06.2012, 06:52

Сейчас напишу гадость, и на меня весь форум бросится. Я считаю цену своего времени. Вот смотрите: пол-часа доказываем , что не верблюд и я здесь стояло. Сложится с невестой или нет- вопрос (а будь ты на ее месте ты бы сразу кинулась со своими денежками к неизвестному тебе человеку,ни с того ни с сего позвонившему тебе, неправда ли?). Результат: нервы себе помотали, пол-часа убили заработали- тот же ноль, но только в профиль.Да пропади такой заработок! Я лучше придумаю, как с одной невесты пять следующих поиметь!
А если невесте надо такой же, но с перламутровыми ..., то я ей сделаю. Невеста тоже думала, как она будет выглядеть в этот день, рылась и искала варианты.Если наши работы валяются в свободном доступе-это все равно, что ничье, всехнее. И никто на лейбочки на букетах не смотрит, никто из невест, им не до этого, у них совсем другие проблемы, подготовка свадьбы называется.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#993)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 17.06.2012, 09:26

Наташ,я не поняла ,ты это о чем? Я лишь о том ,что повсеместное воровство уже достигает апогея в виде недоверия клиентов..Ты предлагаешь мне не рекламироваться вовсе? По поводу времени - это такая наша работа,да, да не только тупо делать а бы что хотелось клиенту .. ,но и разговоры с клиентом - это тоже часть нашей работы,иначе не было бы у меня клиентов..,потому как самопиар на сегодняшний день - одно из главных .. ,и я не желаю отдавать свою работу ,тому кто громче кричит и ворует у меня же работы..Да ,по большому счету я уже смирилась с тем ,что попадая фотки в инет ,я кормлю кучу своих конкурентов..,да я знаю это....и очень бы хотелось чтоб хоть остаток каких бы то не было потенциальных клиентов видел отличие настоящего от ложного. Но на сегодня им уже Все равно..,вот это уже меня пугает..
А по поводу- что кто то сделает так же или хотя бы примерно подобное..то я абсолютно убеждена - что нет ,такого не видела никогда..Нельзя перепрыгнуть сразу лестничный пролет.. Я часто видела свои "перепечатки".. Свои фишки и почерк могу прочитать с первого взгляда по фотке и даже не свой с кого перепечатывали.... Так вот - это всегда лишь жалкая попытка пародии,потому как неопытный человек это не прожил,и не делал ,а это сразу видно, дилетанские работы даже с примесью каких бы то ни было потуг к креативу и претензий на модные веяния видно сразу,не говоря уже о технике ...,потому и прут фотки с инета - подача потому что другая,хороший уровень складывается из многих вещей ,а главное понимания этого уровня....Жаль только что клиенты одурманены видимостью "выбора". Ну нет его по большому счету..осознают это они только после ,и когда я читаю в черных списках названия этих бесконечных фирмочек,имен...откуда упавших ,хочется воскликнуть" а вы видели настоящие их работы? Как может сделать человек работу по картинке,если он работает пол года? почему опыт работы для вас пустой звук?" С абсолютной уверенностью скажу за любой город России,что настоящих флористов в городе можно сосчитать по пальцам ,все остальные - желающие причислить себя к ним за счет первых....

Последний раз редактировалось yla; 17.06.2012 в 10:43..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#994)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 17.06.2012, 22:48

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
Сейчас напишу гадость, и на меня весь форум бросится. Я считаю цену своего времени. Вот смотрите: пол-часа доказываем , что не верблюд и я здесь стояло. Сложится с невестой или нет- вопрос (а будь ты на ее месте ты бы сразу кинулась со своими денежками к неизвестному тебе человеку,ни с того ни с сего позвонившему тебе, неправда ли?). Результат: нервы себе помотали, пол-часа убили заработали- тот же ноль, но только в профиль.Да пропади такой заработок! Я лучше придумаю, как с одной невесты пять следующих поиметь!
А если невесте надо такой же, но с перламутровыми ..., то я ей сделаю. Невеста тоже думала, как она будет выглядеть в этот день, рылась и искала варианты.Если наши работы валяются в свободном доступе-это все равно, что ничье, всехнее. И никто на лейбочки на букетах не смотрит, никто из невест, им не до этого, у них совсем другие проблемы, подготовка свадьбы называется.
Я не против! Зарабатывать совсем не против! Я ПРОТИВ воспитания ...те, кто БЕРЕТ на спросив и выдает эти работы ЗА СВОИ!!! Купив книгу МОНИК например ,и показывая букеты невесте с этой книгой ничего против не имею)))умеешь так сделать огромный плюс тебе как флористу! Кроме того автор виден и вложения уже налицо!
Но отсканировать книгу, поставить свое имя и торговать этим...пардон, ниже городской канализации! Можешь сделать , есть у тебя знания, так СДЕЛАЙ СВОИ РАБОТЫ и вперед !
Кроме того , ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ , сделать копию мастера , уже уровень!!! А уж фото сделать свои сейчас вообще без проблем!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#995)
новый участник
Lavatera Хорошая репутацияLavatera Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: г. Астрахань
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.06.2012, 08:33

onega
Даже забавно, что именно так всё сошлось.))) Сейчас объясню. На пресловутых "Одноклассниках" есть группа "Свадьбы в Астрахани", на которую я подписана. Разумеется просматриваю ее частенько - обнаруживаю там и "наших" невест с выполненными в нашей студии букетами, и, конечно, отсматриваю общие тенденции.

Наткнулась на девушку, рекламирующую свои якобы работы и приглашающую клиенток воспользоваться ее услугами. Среди ее работ ( а качество, увы, не дает усомниться - уж больно разница видна) замечаю как раз работу Моник - ту самую сумочку с ранункулюсами. Разумеется, никакой подписи и указания авторства нет. Пишу той девушке, требуя воостановить справедливость, и в омментариях указываю автора, чтобы невесты, присматривающие себе флориста, не заблуждались на этот счет.

Разумеется, в ответ мне хамят в стиле "Вам, вижу, заняться нечем - сидите и завидуйте молча!" Нет, я согласна завидовать, было бы чему, и потом, я - за справедливость. Помимо фото с сайта Моник, там есть еще и другие ворованные фото, разумеется. И наша борьба идет до сих пор. Она удаляется мои комментарии - я пишу. Просто подписываю, что авторство данной работы принадлежит Monique van den Berg. Понимаю, что детская борьба, смешная, быть может, но тут уже дело принципа.

В конце концов мастер, имя которого я произношу с придыханием, достоен хотя бы упоминания. Используешь фото - давай ссылки, коли уж не согласовываешь с автором. А на чужом горбу въехать в рай все готовы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#996)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 31.07.2012, 12:53

вот. супруг настаивает на размещении ссылки в этой теме. уже достаточно долгое время ведет беседу об этике цветочного бизнеса - безрезультатно.... http://vk.com/krasnodarflowers
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#997)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 31.07.2012, 14:05

Цитата:
Сообщение от Gum Посмотреть сообщение
вот. супруг настаивает на размещении ссылки в этой теме. уже достаточно долгое время ведет беседу об этике цветочного бизнеса - безрезультатно.... http://vk.com/krasnodarflowers
Нашла несколько своих работ(((((((((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#998)
новый участник
Маргарита Мезенина Нет репутации
 
Аватар для Маргарита Мезенина
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 33
Рейтинг: 107
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 31.07.2012, 17:40

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Нашла несколько своих работ(((((((((
Здравствуйте Татьяна! так подпишите свои работы! я буду нисколько не против, так как те альбомы, в которых находятся фото ваших работ, подписаны как "работы взятые из интернета" ! к сожалению,я не в состоянии искать авторов всех тех фото которые находятся в моей группе, также и скопировать я их могла совсем не обязательно у вас конкретно, так же как и все фото они "гуляют" по сети интернет, впринципе,как и многие мои фото...что мне тоже неприятно,но с этим ничего не поделать. руки мастера не подменить все равно..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#999)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 31.07.2012, 17:49

....так подпишите свои работы! я буду нисколько не против,....
....к сожалению,я не в состоянии искать авторов всех тех фото которые находятся в моей группе,....

мне нечего добавить. Николай
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1000)
новый участник
Маргарита Мезенина Нет репутации
 
Аватар для Маргарита Мезенина
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 33
Рейтинг: 107
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 31.07.2012, 17:52

Цитата:
Сообщение от Gum Посмотреть сообщение
вот. супруг настаивает на размещении ссылки в этой теме. уже достаточно долгое время ведет беседу об этике цветочного бизнеса - безрезультатно.... http://vk.com/krasnodarflowers
я извиняюсь,но ваш супруг уж больно пристально следит за моей группой, и всячески по любому поводу вмешивает меня куда-либо и предьявляет претензии)) мне интересно из каких побуждений все это?неужели я одна в таком большом Краснодаре размещаю чужие работы и сообщаю цены на работы в личку (об этом он мне тоже долгое время докучал,мол это не прилично)

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Gum Посмотреть сообщение
....так подпишите свои работы! я буду нисколько не против,....
....к сожалению,я не в состоянии искать авторов всех тех фото которые находятся в моей группе,....

мне нечего добавить. Николай
а вас и не просят добавлять,сообщение не вам адресовано))отнюдь
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторское право, интернет- воришки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru