Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#341)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 21:20

А чему тут, Сергей, удивляться? Люди-то разные- кто-то активен, ему есть что сказать, а кто-то двигается потихоньку.И чтобы ему раскачаться- нужно время. Про себя могу сказать- я себя отношу к ремесленникам в хорошем смысле слова. Руки растут их того места, что надо, но придумать что-то выдающееся, как у многих присутствующих Мастеров,мне просто не дано- мне так кажется.И вылезти из кустов таких , как я заставляет угроза потерять возможность учиться у тех, кому Боженька дал больше способностей, чем мне. Причем, замечу, покушаться на чье-то авторство и воровать чужой труд- не мое, не так воспитана- спасибо родителям
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#342)
новый участник
Куксик Нет репутации
 
Аватар для Куксик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 38
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 21:23

http://sasha-design.ru/index.php?opt...atid=10&id=137

http://www.nevesta.info/photo/user20503/gallery25512/

кто у кого стырил?


Иным женщинам мало букета роз: они еще требуют, чтобы мужчина менял воду в вазе.
(Януш Гаудын)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#343)
новый участник
MERYEM Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 22:41

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Меня просто ,очень удивило, что именно в этой теме вышли из сумерек люди ,которые нас читают с 2008 года)))
Почему я не зарегистрировалась три года назад? Потому что в силу своего характера посчитала себя недостойной выставлять свои палаточные вертолеты и вообще дискутировать, наверное, поэтому и не регистрировалась. Потом долго вообще с цветами не работала в силу семейных обстоятельств. Тогда три года назад я как бандерлог трепетала перед Каа - смотрела на форуме работы, выставленные Онегой, Танюшкой и многих других (не представляла, что можно творить такое), понимала, что мне до них как даалекоооооо. Смотрела, читала и училась (и сейчас учусь) и не могла допустить даже мысли о том, чтобы стырить чью-то работу. Думала, вот выучусь и сделаю не менее шикарно. Зарегистрировалась здесь я все-таки еще до истории с Андрюшкой, а уж когда форум начал здесь кипеть по поводу краж, не смогла остаться в стороне. Я бываю в разных странах (так вышло, что у мужа родственники чуть ли не по всей Европе), у меня много иностранных друзей, в том числе и в Швеции, и в Голландии, и в Ирландии и я не могу себе представить, чтобы там произошла подобная кража. Я целиком и полностью поддерживаю Онегу в ее негодованиях. Люди есть везде и хорошие и плохие, но посмею всех заверить, что во всем цивилизованном мире только в России относятся терпимо к воровству и присвоению чужих лавров. Да, надо думать, как защитить форум от пройдох, но, пожалуйста, не лишая нас, честных новичков, возможности УЧИТЬСЯ. Возможно, действительно есть смысл в отключении правой кнопки, а?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#344)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 22:52

Это хорошо ,что Вы набрались смелости и написали. Ради этого и мы все тут ,чтобы общаться. А опыт придет.

Как в той рекламе )

Вы еще не снами?! Тогда мы идём к Вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#345)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 22:57

Цитата:
Сообщение от Куксик Посмотреть сообщение
Вот это "порадовало" - 4 в 1........((((((
Мария Рублева стилист-визажист-флорист-оформитель


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#346)
новый участник
MERYEM Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 44
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 23:00

Я с вами!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#347)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 23:01

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Мы можем всех заблокировать

Удалить правую кнопку, потом левую.

И не поверите ,если убрать функцию "Управление вложения" жизнь еще лучше наладится)))
А меня вот это порадовало! Серёж, жму руку твоему ироничному такту


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#348)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 23:07

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
А меня вот это порадовало! Серёж, жму руку твоему ироничному такту
Да потому ,что проблема не в кнопках а в людях)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#349)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 19.04.2011, 01:45

Цитата:
Сообщение от Куксик Посмотреть сообщение
я провела расследование это отзыв невесты о мероприятии на фото:
Здравствуйте, дорогие невесты!...(сокращаем)
И, кстати, спасибо моей свекрови за то, что она подтолкнула меня к написанию этого отчета
Оглашу сразу весь список:
1. Место проведения – загородный клуб «Белый берег»
2. Время: 12:30 – 19:00
3. Гости: 35 человек
4. Фотограф: Елена Зотова
5. Визажист/парикмахер/флорист-оформитель: Мария Рублева (http://www.mariyarubleva.ru)
6. Живая музыка и ведущий: группа «Мега-хит»
7. Регистратор: Александра ("подружка невесты")
8. Иллюзионист: Алексей Мальцев
Они обе замешаны. Взято отсюда
http://www.nevesta.info/forum/section1/topic12487/#1

не зачем, а просто так, не спится..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#350)
Активный участник
активный участник
katja Хорошая репутацияkatja Хорошая репутация
 
Аватар для katja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Калининград
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 19.04.2011, 01:53

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение

Самым ОМЕРЗИТЕЛЬНЫМ поступком считаю стирание подписи автора и нанесение своего "сделал САМ!"
В том числе нанесение "сделал САМ!" на фото не подписанные , случайно найденные на просторах инета.

Ничего против не имею собирания себе в копилку для использования самой идеи!!! И в том числе не имею против ничего демонстрации работы, если демонстрирующий не выдает работу за свою!!!

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Сегодня я написала Светлане Полушкиной письмо, с просьбой убрать мои фото с её сайта.
Только что я получила ответ.

[COLOR=Black]Вот так. Право на мораль мы не имеем, не доросли....
А как, простите Светлана, с работами мастеров на Вашем сайте, которые перечёркнуты непонятным лого?? Вы выкупили у них авторские права???
Барышня Светлана Полушкина "послала" меня примерно также как Янину, цитировать не буду.
Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Да потому ,что проблема не в кнопках а в людях)
И это верно, Сереж!

Мы здесь все собираемся , обсуждаем, делимся, общаемся и в этом процессе как у новичков, так и у сторожил рождаются новые идеи, мысли, решения. Поэтому не уверена в необходимости появлении "закрытой" части форума.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#351)
новый участник
Куксик Нет репутации
 
Аватар для Куксик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 38
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 19.04.2011, 02:21

Цитата:
Сообщение от leo-sun Посмотреть сообщение
я провела расследование
Они обе замешаны. Взято отсюда
http://www.nevesta.info/forum/section1/topic12487/#1

не зачем, а просто так, не спится..
А , ну тогда все понятно!
Я знаю один неприятный случай, когда невеста увидела на сайтах двух стилистов одни и теже фото, и не стала обращаться ни к одной, ни к другой.На вопрос, почему? она ответила- "я не знаю, кто из них врет"
На самом деле эти стилисты работали в паре над одним проектом.Но, почуму то не указали это нигде.
Вот так...есть все же люди, которые не просто тупо заказывают услугу


Иным женщинам мало букета роз: они еще требуют, чтобы мужчина менял воду в вазе.
(Януш Гаудын)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#352)
новый участник
Tamara Средняя репутация
 
Аватар для Tamara
 
Добавить в друзья

Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Украина+ Россия
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 19.04.2011, 11:37

Всем пламенный флористический и не только,привет!Мне странно,что те,кто выдает чужие работы за свои,не боятся быть уличенными не только авторами,но и клиентами.У меня был случай,я работала приглашенным флористом в одной фирме,оформляла свадьбу друзьям директора.По негласной договоренности сторон,эти работы выставляем и я и они.Так вот я разместила фото в своей группе вконтакте и именно в авторском альбоме.Буквально через день в комментах невеста написала,что это ее букет,но заказывала она его не у меня и т.д.Мы все,конечно,уточнили и она даже добавила мне профессиональные фото,но факт-клиенты тоже не дураки и бороздя просторы интернета очень часто наталкиваются на одни и те-же букеты с разным авторством.А иногда доходит до маразма,на сборных сайтах часто одни и те-же фото выставляют разные фирмы или флористы.Рано или поздно такие "мастера"обязательно наткнуться на "болт с винтом".Когда человек подписывая состав букета с краденого фото,вместо стефанотиса пишет гиацинт,сразу понятно,что не он автор.Мне одна такая написала,что я за ее счет самоутверждаюсь,тем,что поправляю ее ляпы,а мне просто смешно было читать,"сколько СТОИЛ"этот букет,который,как пример,есть чуть ли ни на каждом свадебном сайте.А настоящим мастерам хочу сказать,хоть и очень некорректное,даже незаконное,но все же это празнание,что Вы ТАЛАНТ с большой буквы (у серостей не "тырят").
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#353)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 19.04.2011, 12:01

Вот такой сайтик, полностью с чужими фото, правда, без своего логотипа (журналы, книги, др. сайты) -http://www.avangardi.net/bridal/


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#354)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 19.04.2011, 13:33

Тамара, я тоже пыталась призвать народ попытаться успокоиться мыслью "У серостей не тырят", а самое главное - вор, если он не флорист, всё равно не повторит той работы. которую стырил. А если флорист, то ему никогда не захочется воровать, ему приятно САМОМУ ДЕЛАТЬ!
Поэтому когда удаётся выловить - хорошо! Можно наказывать воришек, как это сделали с Андрюшкой(надолго ли, правда, не знаю) А если не удалось выловить, то что делать? Не работать? Не делиться своими достижениями и идеями?
Право каждого человека остаётся его правом. В соответствии с его совестью.
Ещё раз соглашусь с Серёжей. Умочка!!!))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#355)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 19.04.2011, 13:42

Ну, вот, Я СВОРОВАЛА!... Фото своей работы!.. Каюсь... Свадьба моих друзей была еще 11 марта, до сих пор их не вижу-не слышу, и фоток не дождусь... и денег, кстати, тоже...
Чтобы это сделать - "натырить" интересующие меня фото - пришлось выйти через "друзья" вконтакте в "альбомы" невесты, найти фотографа в "друзьях друзей", залезть в его "альбомы", перелопатить их, "скопировать" фото своего букета, заодно прихватить еще пару понравившихся фотографий, кстати, замечательный фотограф - Виталий Околеснов!
Ну, и кто я после этого?
Фото в этой теме:http://www.floristic.ru/forum/showth...5056#post95056

Последний раз редактировалось Elmira; 20.04.2011 в 01:04..
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#356)
новый участник
Tamara Средняя репутация
 
Аватар для Tamara
 
Добавить в друзья

Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Украина+ Россия
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 19.04.2011, 13:54

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Ну, вот, Я СВОРОВАЛА!... Каюсь... Свадьба моих друзей была еще 12 марта, до сих пор их не вижу-не слышу, и фоток не дождусь... и денег, кстати, тоже...
Чтобы это сделать, пришлось выйти через "друзья" вконтакте в "альбомы" невесты, найти фотографа в "друзьях друзей", залезть в его "альбомы", перелопатить их, "натырить" фото своего букета, заодно прихватить еще пару понравившихся фотографий, кстати, замечательный фотограф - Виталий Околеснов!
Ну, и кто я после этого?
Фото в этой теме:http://www.floristic.ru/forum/showth...5056#post95056
Ну,в данном случае о воровстве речь не идет,Вы же не претендуете на авторство фотографии и не рекламируете себя,как фотографа,а букет Ваш и Вы имеете полное право его выставить.Я тоже так делаю,если невесты не выполняют свое обещание (а я это заранее обговариваю и некоторые специально делают фото букета,некоторые выкладывают с собой,некоторые,реже, просто забывают это сделать).

Последний раз редактировалось Tamara; 19.04.2011 в 17:48..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#357)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 19.04.2011, 17:17

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Вот это "порадовало" - 4 в 1........((((((
Мария Рублева стилист-визажист-флорист-оформитель
когда и "швец, и жнец, и на дуде игрец", сами понимаете, что получит клиент.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#358)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 19.04.2011, 19:10

Позвольте спросить вас как художника, Вы рисовать умеете?
Это из 12 стульев, обращение Остапа к Кисе (перед тем, как рисовать жнеца на плакате).

Ой други мои, вы не видели чаво у нас тут во Владике можно увидеть.
У нас, например,на душу населения мастеров-флористов международного уровня, широко известных своими эксклюзивными работами (дословно из обьявления) больше чем в Голландии и Москве.
Прямо хочется добавить:"Любимица Робиндратат Тагора,единственного и неповторимого, проездом в Японию".
И рядом выложены вот эти фото,которые кочуют из одного"портфолио" в другое.
Качество от профессионалов флористического искусства-это пишет "автор"в сопровождение к фото.
Прямо не знаешь смеяться или плакать, когда видешь подобные обьявления.
Свои -то фотки я их заставляю убирать, а с этими как быть?
Вот мы и работаем кто как может, и если у человека нет профессиональной гордости, и нет закона, запрещающего использовать чужие фото, то такое позвольте называть все своими именами безобразие, будет длиться еще очень и очень долго.

Позвольте спросить вас как профессионала флористического искусства, вы эти букеты делать можете ?
Так почему же фотки в вашем портфолио чужие, а не СВОИ ?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!   www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!   www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!   www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!   www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!  

www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!   www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!   www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!  


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru

Последний раз редактировалось цветочница Анюта; 19.04.2011 в 21:05..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#359)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 19.04.2011, 20:51

Как много ньюансов у этой темы и как у любой другой есть две стороны:и аверс и реверс.С одной стороны опытные мастера, добровольно и бесплатно отдающие здесь свои опыт, знания, наработки по крупицам собранные, и между прочим полученные далеко не даром. они вполне могли бы просто работать , пожинать результаты своего труда и в коммерческом и в моральном смысле . И ни с кем ничем не делиться. Меня лично с первого дня восхищает эта черта наших мастеров-делиться знаниями так щедро как они это делают На это между прочим не многие способны-гореть для других, многих вполне устраивает жить для себя и не отвечать на сопливые вопросы типа как же мне сделать ,чтобы розочки не выпадали? - Терпеливо год за годом дали ответы на кучу вопросов- бери да учись! И конечно же им обидно от таких поступков! и это не свои работы у кого-то на форуме найти и взять, это свои "кровные" найти где-то . глупое слово "кровные", но другого не подобрать, ведь знаем все прекрасно, что когда берешься делать что-то новенькое и ночью не уснуть, и из головы не выкинуть, а уж чтобы такие фото сделать часто нужно еще и денег достаточно потратить ... и тут находится благодарный Андрюшка, которому этот форум помог не тратить кучу денег на мастер-классы, семинары, курсы, а звездой хочется стать прямо вчера!!!! и расценки поставить звездные как можно быстрее... Как не крутите эту ситуацию-а это банальное воровство и непорядочность и это должно быть наказуемо.
С другой стороны есть мы, кто тоже не понимает как можно взять чужое, и для многих здесь это шанс что-то изменить в своей жизни.
Но выход какой-то нужно искать и оградить форум от людей непорядочных нужно. конечно же было бы легче решать это имея нормальную законодательную базу, но увы... Я не юрист и поэтому у меня вопрос : может ли что либо дать открытая регистрация на форуме, ну, то есть на форуме общаться под ником, если хочется, а региться исключительно открыто: ФИО. город, возможно телефон- эти данные пусть будут закрытыми и доступы только админу, но зато каждый будет понимать что в подобных случаях это будет пятно и удар по настоящей репутации, а не по вымышленному нику, и гражданско-правовая отвественность будет возникать при регистрации не у вымышленного ника, а у конкретного человека, ? ,возможно ли это и имеет ли смысл? форум хочется оградить от редисок !!!!!!!!!
И сново сорри за длинный текст-что-то меня сегодня понесло-накипело!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#360)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 19.04.2011, 21:54

Поспрашивала, что можно сделать с защитой своей собственности.. Неутешительный ответ - только одно может защитить вас в суде - наличие кадра в RAW формате. Все остальное - разговоры. Но! Если этот кадр есть - можно не просто заставить убрать снимок с "собственного" портфолио. Можно выставить немальнькую сумму в качестве неполученной прибыли и морального ущерба (для этого тоже , правда необходимо доказать, что в ту минуту, как ты увидела свой снимок в чужом портфолио, ты испытала столь сильный стресс, что пошла к психологу (вот счет), и он выписал несколько сеансов расслабляющего массажа (вот еще счет) и посоветовал следующие процедуры - вот общий итог...). И главное - не надо сотрясать водух, просить убрать, вывать к совести - просто ищем юриста, подаем в суд ... На самом деле все не так просто, а тяжело и противно, и занимает кучу сил и времени... Ну - выбор за вами..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторское право, интернет- воришки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru