Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#301)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 16.04.2011, 21:49

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Я тоже против воровства. Согласна принять участие в процессе поимки воров- если опознаю в фото чью-то работу - напишу. Но, люди! Смотрите реально на происходящее! Даже если мы и уличим преступника, куда мы его? Он уже привык так жить и работать. И что самое интересное - и не собирается работать честно. В суд его? В какой? И что с ним сделают?.. Жаль времени на нервы по поводу того, что кто-то зарабатывает деньги нечестным путём.
Подумать админу над защитой фотографий? Я - за. Правую кнопку отключить? Тоже можно. Это, мне кажется, и есть реальные методы. Если возможно, чтобы гости не могли ВООБЩЕ просматривать изображения - тоже было бы действенно. Регистрированных, по крайней мере. модераторы могут отслеживать...
И ещё. Пожалуйста, Онега, успокойся. Не нагнетай. Никто не воспринимает твои посты, как какие-то "пусторазговорные". И не ты одна пострадавшая от воровства. Сколько у Танюшки попёрли(вместе с подробной инструкцией изготовления), работы Гали бродят по сети, кто-то. может, работы Светланы и Светика выдаёт за свои и работы других талантливых форумчан и даже мастеров, которые в книгах изданы... Караул? Да! Но не смертельно.
Вот, загляни СЮДА, я наткнулась как раз в поисках, чья лилиемелия на фотке у этой, как её там..с которой Тая переписывалась(даже не помню имени и фамилии)
Marinochka!
Ja lichno sebya postradavshej ne schitayu!
Ja prosto xochy svoim postypkom donesti do floristov , chto sdelav dazhe plagiat na lybuyu raboty mastera , prixodit ponimanie togo skolko "eto stoit"!
Ja ne protiv ispolzovanija foto dlya pomochi v rabote....no ja kategoricheski protiv "prodazhi vorovannix foto-rabot" takimi vot "andryshkami".....kotorie delayut dengi i eche nazivayt sebya floristami.....!!!
Ja ne mogy ponyat pochemy net ponimaniya togo chto "florist" eto prestizhnaya professija....i sozdanie svoego stilya i pokaz svoix rabot na svoix sajtax eto delo prestizha i gordosti nashej professii , salona, magazina, firmi kotoryu floristi predstavlyaut.....!!!

Mi delimsya opitom , zamechy svoim....na foryme i zamechy bezvozmezdno...tak pochemy "andryshki" ne imeyut yvazhenija k tem kto delitsya svoim opitom , pochemy net ponimanija togo chto "vzyav"/svorovav foto raboti sdelannoe drygim floristom
i ispolzovat ego v "kommercheskix" zelyax schitaetsya neyvazheniem k nashej professii ...to est delat na etom dengi bez soglasija na to tex "kto eto "sozdal"....eto ne est xorosho!Menya eto vdavlivaet v pol!

Ja vse eche na rabote...tak chto proshy prostit moj latin..


Sdelat plagiat raboti -eto vsezhe rabota, no virasti iz plagiata masterov i dorosti do svoix rabot-eto stoit vremya i dengi....!!!
Ja svoim postypkom PRIZIVAYU IZMENIT OTNOSHENIE k tem kto polzuetsya zhyzhim i nazivaet eche pri etom svoim....ja za chestnij biznes....! Net tolerantnosti takim ludyam.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#302)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 17.04.2011, 21:58

Цитата:
Сообщение от flo-flo Посмотреть сообщение
...знаю много форумов, доступ в профессиональные части которых закрыт для посторонних и вход туда дается по рекомендации одного из членов форума, либо исходя из " поведения" претендента на форуме и его профессиональных интересов.
То есть существуют открытая инфа и разделы для всех проходящих мимо , и сугубо профессиональные разделы, где обсуждается внутренняя "кухня", знать которую всем подряд абсолютно не нужно.
Я за. Надо защищать свое свообщество.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#303)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 17.04.2011, 23:43

Я думаю, что если Жене напишу не я одна, а все кто разделяет это мнение- он прислушается
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#304)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 00:07

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я думаю, что если Жене напишу не я одна, а все кто разделяет это мнение- он прислушается
знаю много форумов, доступ в профессиональные части которых закрыт для посторонних и вход туда дается по рекомендации одного из членов форума, либо исходя из " поведения" претендента на форуме и его профессиональных интересов.
То есть существуют открытая инфа и разделы для всех проходящих мимо , и сугубо профессиональные разделы, где обсуждается внутренняя "кухня", знать которую всем подряд абсолютно не нужно.

Вообще - это очень реальное предложение! Мне очень по душе!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#305)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 00:18

Пишим письма Жене ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#306)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 00:27

По отдельности, что ли? А нельзя написать одно общее и подписаться? Например, Наташа пишет, а внизу просто перечисяет всех, кто за данное предложение. Давайте "посчитаемся" - Онега, Тая, Нимриэль, Танюшка, Слума, и. т.д. Присоединяйтесь...
Или завалим ему личку кучей писем? Как лучше?


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#307)
активный участник
vadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутация
 
Аватар для vadibirov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ставрополь
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 00:38

Я думаю, ему достаточно просто почитать эту тему и ответить народу!
  Отправить сообщение для vadibirov с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#308)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 00:39

Поддержу предыдущего оратора)))))))))))) Женяааааа!!!! Зайди в тему!!!!!!!!!!!!


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#309)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 00:51

ИМХО, лучше по отдельности...

Добавлено через 39 секунд
он может тут и не прочитать... Лучше в личку. (я этого не говорила) )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#310)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 01:15

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
ИМХО, лучше по отдельности...

Добавлено через 39 секунд
он может тут и не прочитать... Лучше в личку. (я этого не говорила) )))
Написала!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#311)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 01:39

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
А нельзя написать одно общее и подписаться? Например, Наташа пишет, а внизу просто перечисяет всех, кто за данное предложение. Давайте "посчитаемся" - Онега, Тая, Нимриэль, Танюшка, Слума, и. т.д. Присоединяйтесь...
Или завалим ему личку кучей писем? Как лучше?
Я тоже думаю, что надо написать ОДНО ПИСЬМО ОТ ИМЕНИ ФОРУМА и подписаться всем, кто "ЗА"
Я тоже в списке.

Кстати, я буквально вчера зарегилась на одном форуме - это форум любителей одной марки авто (купила новый авто этой марки, поэтому решила, что "советы бывалых" не помешают).
Так вот там, перед регистрацией прописана СИСТЕМА ШТРАФОВ:
копирую частично, :
Правила форума
Балльная система штрафов. Ниже описываю, за что и где можно отхватить эти штрафы
Флуд (значительный уход от основной темы ветки) штраф выдается на 15 дней, 2 штрафных балла за сообщение содержащее флуд.
* Флуд строго запрещен во всех ветках технического раздела.
* Флуд строго запрещен в ветке Купить/Продать
В остальных ветках допускается незначительный флуд. Курилка от этого штрафа освобождается.
Матерная речь - штраф выдается на 30 дней, количество штрафных баллов 5. Получить штраф можно в любой ветке форума
Оскорбление других участников (с этим я думаю все понятно), штраф выдается на 30 дней, 6 баллов. Получить штраф можно в любой ветке форума
Реклама и спам (несанкционированная и навязчивая реклама на форуме, думаю все ясно) блокировка на пол года. Получить штраф можно в любой ветке форума. Теперь по количеству набранных баллов.
* 6 штрафных баллов - блокировка на сутки.
* 8 штрафных баллов - блокировка на двое суток.


Я к тому, что этот автофорум - не творческий, но даже в нем есть НАКАЗАНИЯ!
Думаю, что нам тоже надо придумать что-то в этом духе.
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#312)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 01:44

Эльмир, почитай наши правила. Они довольно жесткие. Для таких творческих существ, как флористы, они не могут быть такими строгими, как для автомобилистов, которых цитируешь ты. Иначе каждого второго придётся блокировать... Это не совсем правильно, ИМХО..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#313)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 01:58

Я понимаю, что это СОВСЕМ НЕ НАШИ ПРАВИЛА, но просто думаю, что нам тоже надо принимать хоть какие-то меры.
Иначе обиженных будет слишком много. И не дай Бог, начнут уходить с форума УВАЖАЕМЫЕ ВСЕМИ НАМИ ПРОФЕССИОНАЛЫ, ради общения с которыми мы все здесь собираемся, и благодаря общению с которыми растем мы сами... и растим других.
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#314)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 02:01

Тогда пиши конкретно: что добавить, что убрть. Лучше в личку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#315)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 02:32

Пойду почитаю правила... Уж больно давно я здесь... Только что обратила внимание, что мы с тобой, Наташ, зарегились на этом форуме с разницей в 6 дней.

Но дело ведь не в том, что только я предложу.

НАДО ДУМАТЬ ВСЕМ ВМЕСТЕ!

Давно читаю эту тему, иногда соглашаюсь, иногда нет...
Просто дело в том, что у меня по этому поводу ИНОЕ мнение, не высказанное здесь еще никем. Я его не высказываю - чтобы не обидеть тех, чьи фото сворованы и кому ОБИДНО, и чтобы те, кто их подписал своим именем, не думал, что лавры так легко достаются...

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - я ЗА коллективное решение проблемы, ведь нас здесь очень много!
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#316)
новый участник
Куксик Нет репутации
 
Аватар для Куксик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 38
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 10:24

http://www.nevesta.info/photo/user2416/gallery26258/ далеко ходить не надо, на невесте инфо висят чужие букеты.вопрос- Зачем???

А про Светлану Полушкину- тут уже были разборки с нашей форумчанкой, тогда Светлана сфоткала на учебе в Николь ее работу и выдала на сайте за свою.И еще начала угрожать , что пожалуется Марине Булатовой
К сожалению, Алексей Булатов ранее сказал, что ученические работы Николь можно использовать как вздумается((Вот так(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#317)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 10:32

Это он зря сказал, у ученических работ тоже свои авторы имеются.Даже если по договору они и считаются собственностью школы, но я всегда полагала что это как в магазине, работу ты делаешь для магазина, но авторство все таки твое.Может быть Алексей объяснит свою точку зрения ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#318)
активный участник
galinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутацияgalinaflori Отличная репутация
 
Аватар для galinaflori
 
Добавить в друзья

Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Украина
Рейтинг: 212
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 11:38

я ЗА коллективное решение проблемы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#319)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 14:07

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение

Давно читаю эту тему, иногда соглашаюсь, иногда нет...
Просто дело в том, что у меня по этому поводу ИНОЕ мнение, не высказанное здесь еще никем. Я его не высказываю - чтобы не обидеть тех, чьи фото сворованы и кому ОБИДНО, и чтобы те, кто их подписал своим именем, не думал, что лавры так легко достаются...
Эльмира, очень хочется услышать Ваше невысказанное мнение!
Единственное, что хочу заметить, слово ОБИДНО, для меня например, не верное слово....... Когда я вижу, что человек пользуется плодами чужого труда и присваивает их, для меня очевидно, что сам он, ни на что не способен.... чтож обижаться та на таких.... Обида не продуктивна. А вот не позволять пользоваться на халявку, таким персонажам, мне кажется стоит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#320)
участник
Leksi Нет репутации
 
Аватар для Leksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Москва
Возраст: 51
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 18.04.2011, 14:31

Цитата:
Сообщение от Куксик Посмотреть сообщение
http://www.nevesta.info/photo/user2416/gallery26258/ далеко ходить не надо, на невесте инфо висят чужие букеты.вопрос- Зачем???
Позвольте несколько просветить относительно невесты.инфо . На форуме (невесте) есть множенство тем, где девочки просят посоветовать букеты, офомление зала и т.п. Соответственно на их просьбы отзываются многие флористы, оформители и для наглядности выкладывают в теме фото (достаточно часто и не свои, но не указывая что они являются авторами этих работ). Надеюсь не запутала. Но, на невесте нельзя просто так разместить в теме фотографии, они обязательно размещаются и в паспорте автора в папке "Мои фото". Можно сделать др. папку, вот и называют папки "Для сайта", т.е. складывают там фото, которые размещают в темах форума.
Надеюсь Яна (Taya) подтвердит мои слова
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторское право, интернет- воришки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru