Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
участник
Elena-krasa Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 07.11.2009, 22:35

Уважаемые коллеги!Будьте бдительны!Участились случаи мошенничества по телефону. Звонит мужчина в салоны цветов, представляется работником МВД,Суда или Прокуратуры. Просит сделать доставку цветов на работу,якобы на юбилей их начальнику, дополнительно просит привезти коньяк и конфеты. Ведь многие оказывают дополнительно такие услуги!!!Тем более сейчас все чаще клиент за цветы расчитывается на месте доставки.
Доставку назначает на определенное время.Минут за 20 до назначенного времени звонит и просит заехать по пути, положить денег на телефон.У нас курьер (г.Тюмень) чуть было не повелся,благо у него денег не оказалось с собой. А вот коллега из Перьми положил на 3 телефонных номера по 1300. Естественно на месте доставки никого не оказалось.
Как потом выяснилось,звонок был из Краснодарского края, но денег не вернуть!!!
Просьба оповестить всех коллег!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 07.11.2009, 23:40

Спасибо, конечно!
Но обмануть можно только тех, "кто сам обманываться рад".
У нас тоже есть такие услуги, но на каждую доставку ОФОРМЛЯЕТСЯ БЛАНК ДОСТАВКИ! Бланк этот составляется перед доставкой, и заказ оплачивается ПЕРЕД доставкой. Если клиент расплачивается на месте, как правило - это небольшой заказ - 3-5 роз, ни о каком коньяке с конфетами речь не идет...
А вот это "... положил на 3 телефонных номера по 1300" - вообще какой-то бред! Ну, сидит человек в степи или пустыне - терминал далеко, - всякое бывает, а почему курьера просит денег положить? На этот случай, по обыкновению, имеются друзья и родственники, мама-папа, наконец... И почему такую сумму-то? "Звонок другу" стоит дешевле!
И курьер какой попался - щедрый, глупый и с деньгами в кармане...
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
новый участник
дроздик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.10.2009
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 08.11.2009, 02:16

не зарекайтесь!за предупреждение спасибо,можно так повестись,а потом только руками развести.БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 08.11.2009, 13:25

Мошенничество через мобильные телефоны очень распространено, когда мне приходят СМСки с просьбой положить денег возникает сильное желание послать обратно вопрос: "неужели ещё кто-то ведётся?" Моему папе пришла недавно: "Вы выиграли Ауди А6, подробности на сайте таком-то" Он пришел ко мне, говорит- ищи сайт. Там список призёров, но его в этом списке нет. Не понимают пожилые люди, что фамилии взяты с потолка. Сайт приличный такой, типа автосалон проводит акции с призами. Искали- искали в чем подвох, потом оказалось, что надо им перевести 28 500р, чтобы получить "штрих-код победителя". Еле- еле убедила отца бросить это занятие.
А маме пришла "ваш номер будет заблокирован, для разблокировки позвоните по номеру..." Они хотели, чтобы она подошла к терминалу оплаты и перезвонила , ей типа скажут, что делать. Она поверила и хорошо, что она не знает, как пользоваться автоматами оплаты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
новый участник
Ксанчик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.07.2008
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 08.11.2009, 15:53

меня больше всего бесят именные смски.. мне приходило "Оксана, я попал в аварию, телефон заблокирован, спрочно положи деньги на этот номер.." хорошо что НИКТО из моих знакомых не зовет меня Оксаной... мама и свекрови тоже приходили такого плана смски с обращением по -имени...

и еще бесит в аське "отправьте смс или ваш номер будет заблокирован":mad: уверена, что на это многие повелись
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
активный участник
тоня Нет репутации
 
Аватар для тоня
 
Добавить в друзья

Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 08.11.2009, 22:04

Цитата:
Сообщение от Elena-krasa Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги!Будьте бдительны!Участились случаи мошенничества по телефону. Звонит мужчина в салоны цветов, представляется работником МВД,Суда или Прокуратуры. Просит сделать доставку цветов на работу,якобы на юбилей их начальнику, дополнительно просит привезти коньяк и конфеты. Ведь многие оказывают дополнительно такие услуги!!!Тем более сейчас все чаще клиент за цветы расчитывается на месте доставки.
Доставку назначает на определенное время.Минут за 20 до назначенного времени звонит и просит заехать по пути, положить денег на телефон.У нас курьер (г.Тюмень) чуть было не повелся,благо у него денег не оказалось с собой. А вот коллега из Перьми положил на 3 телефонных номера по 1300. Естественно на месте доставки никого не оказалось.
Как потом выяснилось,звонок был из Краснодарского края, но денег не вернуть!!!
Просьба оповестить всех коллег!!!
Да,да и у нас такое попадалово было...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
новый участник
Greta Хорошая репутацияGreta Хорошая репутация
 
Аватар для Greta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.11.2008
Рейтинг: 151
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 09.11.2009, 00:20

У нас распространен такой вид "развлечения": звонят, заказывают, оплачивают кредитной карточкой, все прекрасно. На следующий день звонят в кредитную кампанию и отменяют платеж. "Так как заказ не был доставлен в оговоренное время" или "набор цветов не соответствовал заказанному". Заказчик всегда прав. Оплата аннулируется. Очень сложно доказать, что ты не верблюд...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 09.11.2009, 00:43

Цитата:
Сообщение от Greta Посмотреть сообщение
У нас распространен такой вид "развлечения": звонят, заказывают, оплачивают кредитной карточкой, все прекрасно. На следующий день звонят в кредитную кампанию и отменяют платеж. "Так как заказ не был доставлен в оговоренное время" или "набор цветов не соответствовал заказанному". Заказчик всегда прав. Оплата аннулируется. Очень сложно доказать, что ты не верблюд...
А что листа доставки нет? Если по времени, то фирма доставки пишет время доставки и если цветы принимаються то под этим стоит подпись принявшего цветы /или заказчика/ ..а как правило сопроводительный лист к букету отданный заказчику/получателю существует в 3 экз один остаеться у фирмы так
что притензии принимаються только после предьявления копии листа доставки и если проблемы с цветами, то как правило букет принимаеться в течении 24 часов обратно в магазин и только после этого клиент имеет право получить деньги обратно! А так как цветы относяться к скоропортящемуся товару то и все условия доставки и качества в принципе должны стоять четко и ясно в "условиях товарного качества и доставки", и покуптель должен быть осведомлен об этом перед заказом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
новый участник
Greta Хорошая репутацияGreta Хорошая репутация
 
Аватар для Greta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.11.2008
Рейтинг: 151
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 09.11.2009, 01:13

Спасибо, Onega. Просто магазину 10 лет и никогда таких проблем не было. Прийдется заняться разработкой дотошного листа доставки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
участник
Elena-krasa Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 09.11.2009, 08:59

Цитата:
Сообщение от Greta Посмотреть сообщение
У нас распространен такой вид "развлечения": звонят, заказывают, оплачивают кредитной карточкой, все прекрасно. На следующий день звонят в кредитную кампанию и отменяют платеж. "Так как заказ не был доставлен в оговоренное время" или "набор цветов не соответствовал заказанному". Заказчик всегда прав. Оплата аннулируется. Очень сложно доказать, что ты не верблюд...
Нет, ну у нас,например, у курьера есть блокнот доставок, в котором клиент ставит подпись при получении, а это значит, что он принял доставку, и его все устроило...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 09.11.2009, 13:35

Именные СМСки приходят, когда даёшь сообщения, например о продаже машины, и подписываешься своим именем. Бывает и такое: через месяц после того, как авто было продано, знакомому позвонили, тоже обратились по имени: "я у Вас машину купил, стою сейчас с ней на трассе- в аварию попал. Телефон разбился, добрые люди дали позвонить. Ваш был записан на бумажке и валялся в документах- я только его смог набрать, положите мне пожалуйста 500р" Хорошо, что парень точно знал, что машину купила девушка )))

А ещё приятелю на наших глазах в прошлые выходные пришла СМСка: "Мама, я потерял телефон, положи на этот 1000р, я всё объясню" Мы поржали, конечно, что Артёма мамой назвали, но вот это просто уже совсем бессовестные...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
новый участник
Ксанчик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.07.2008
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 09.11.2009, 14:37

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Именные СМСки приходят, когда даёшь сообщения, например о продаже машины, и подписываешься своим именем. Бывает и такое: через месяц после того, как авто было продано, знакомому позвонили, тоже обратились по имени: "я у Вас машину купил, стою сейчас с ней на трассе- в аварию попал. Телефон разбился, добрые люди дали позвонить. Ваш был записан на бумажке и валялся в документах- я только его смог набрать, положите мне пожалуйста 500р" Хорошо, что парень точно знал, что машину купила девушка )))

А ещё приятелю на наших глазах в прошлые выходные пришла СМСка: "Мама, я потерял телефон, положи на этот 1000р, я всё объясню" Мы поржали, конечно, что Артёма мамой назвали, но вот это просто уже совсем бессовестные...
да, про машины это точно! мужу недавно звонили 2 раза "Привет, помнишь мы у тебя машину смотрели.." и тд.. мы тоже долго ржали, тк никто ее не смотрел, не успели :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 09.11.2009, 17:43

Подумайте: если бы Вы захотели кого-то попросить о помощи, что бы Вы сделали в первую очередь? Я так думаю, что назвали бы человека по имени и представились.
Никогда не отвечайте и не ведитесь на анонимные СМСки. о чем бы там не говорилось.

Сотовые операторы имеют фиксированные короткие номера (из 4 цифр) и сообщение об отключении телефона, пришедшее с федерального (типа такого: +7-926- 111-1111) нужно игнорировать обязательно. И в любом случае, оператору всегда можно бесплатно позвонить в службу поддержки (этот телефон Вам должен даваться вместе с контрактом, если Вы его не знаете- спросите у знакомых или в офисе продаж) и уточнить вопросы о блокировке, отрицательном балансе или чем там Вас ещё будут пугать.

Всякие акции и подарки проводят фирмы/салоны/радиостанции, максимально заботясь о том, чтобы об этой акции узнало как можно больше народу и захотело поучаствовать. Обычно, для участия в акции надо купить какой-то товар или заказать услугу, получив штрих-код и т.п. Просто так позвонить (написать СМС) со словами "Вы выиграли главный приз!" -да ни одна нормальная фирма никогда такого не сделает. Максимум Вам в почтовый ящик кинут приглашение прийти куда-то и поучаствовать в беспроигрышной лотерее...

Не давайте себя облапошивать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 18.11.2009, 00:53

Вот ещё один страшный пример мошенничества:
http://stillavinsergei.livejournal.com/236954.html
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 18.11.2009, 11:05

Цитата:
А ещё приятелю на наших глазах в прошлые выходные пришла СМСка: "Мама, я потерял телефон, положи на этот 1000р, я всё объясню" Мы поржали, конечно, что Артёма мамой назвали, но вот это просто уже совсем бессовестные...

хи-хи, мне тоже пришло такое смс. Ну если учитывать, что сынишки моему 5 лет и у него нету телефона:p Смешно!

Последний раз редактировалось Nimriell; 18.11.2009 в 21:22..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
активный участник
Я МАРИШКА Нет репутации
 
Аватар для Я МАРИШКА
 
Добавить в друзья

Сообщений: 282
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ПОДОЛЬСК,МОСКВА
Возраст: 45
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 18.11.2009, 11:17

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Вот ещё один страшный пример мошенничества:
http://stillavinsergei.livejournal.com/236954.html
УЖАС!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
новый участник
Markiza Нет репутации
 
Аватар для Markiza
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.12.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 11.02.2010, 15:56

А бывают и такое.
Тоже приходит смс. Написано: мама срочно положи денюшки на такой-то номер….. (но номер то другой пишут) типа я попала , срочно нужна денюшка.
Радует пока что то что беспокоится то незакова .
А так телефонных мошенников много развелось.

Не введитесь, позвоните сами своему ребенку!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 10.03.2010, 19:38

Пара страшных ссылок. Без комментариев.
http://www.youtube.com/watch?v=Krp7yZuvUE4&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=pvFzxnH2Pf0
http://www.youtube.com/watch?v=p03wfPi3xgY


Предлагаю поддержать акцию:
http://www.youtube.com/watch?v=qJsislXIGrU
Кстати, народ предлагает бойкотировать заправки и вообще любую продукцию лукойла. Поддержу обязательно.

Последний раз редактировалось Nimriell; 10.03.2010 в 20:30..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 11.03.2010, 01:26

блин, когда же это все кончится?! достало, что все молчат и терпят!!! (это я в глобальном смысле о русских). в быдло превратились. противно за нацию. лучше и не думать об этом... :(:eek::mad:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 11.03.2010, 09:34

Именно это стало первой мыслью, после просмотра ролика про живой щит. До какой степени мы "быдло", "никто и звать никак", если у нас уже нормальным считается рожающую женщину ставить на пути вооруженных бандитов!
Это трендец, товарищи. Обязательно пойду 20 марта на акцию протеста.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно!!! Новая Голландия нечестно зарабатывает деньги! rozi Книга жалоб 3 08.11.2016 11:05
Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! Васин Сергей Дружеское общение 402 05.05.2014 21:16


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru