Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
участник
m23-m23 Нет репутации
 
Аватар для m23-m23
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 19.10.2010, 02:10

Да, люди зарабатывают один на другом... Куда катимся?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
новый участник
kate_shakirova Хорошая репутацияkate_shakirova Хорошая репутация
 
Аватар для kate_shakirova
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 09.11.2010, 14:45

Цитата:
Сообщение от Elena-krasa Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги!Будьте бдительны!Участились случаи мошенничества по телефону. Звонит мужчина в салоны цветов, представляется работником МВД,Суда или Прокуратуры. Просит сделать доставку цветов на работу,якобы на юбилей их начальнику, дополнительно просит привезти коньяк и конфеты. Ведь многие оказывают дополнительно такие услуги!!!Тем более сейчас все чаще клиент за цветы расчитывается на месте доставки.
Доставку назначает на определенное время.Минут за 20 до назначенного времени звонит и просит заехать по пути, положить денег на телефон.У нас курьер (г.Тюмень) чуть было не повелся,благо у него денег не оказалось с собой. А вот коллега из Перьми положил на 3 телефонных номера по 1300. Естественно на месте доставки никого не оказалось.
Как потом выяснилось,звонок был из Краснодарского края, но денег не вернуть!!!
Просьба оповестить всех коллег!!!

у нас тоже был такой случай на моей прежней работе, почти год назад. обычно мы по телефону доставки не принимаем, а тут довольно большой заказ. позвонила хозяйке, она в панике: делай - не делай. в итоге она с цветами (уже опаздывая к "vip-клиентам") и работником мужского пола из магазина для безопасности полетела в пункт назначения, проигнорировав настоятельную просьбу заехать в магазин. приехали, естественно там никого, позвонили что подъехали, но телефон уже не отвечает.
а недавно был такой же звонок на мою нынешнюю работу - но мы уже наученные))))) дело даже не дошло до конфет с коньяком) хозяйку даже похвалили за сообразительность))

не думала, что это имеет такой всероссийский масштаб
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
новый участник
Зефирка Нет репутации
 
Аватар для Зефирка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Моск.область
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 23.12.2010, 17:23

Сообщение от Elena-krasa
Уважаемые коллеги!Будьте бдительны!Участились случаи мошенничества по телефону. Звонит мужчина в салоны цветов, представляется работником МВД,Суда или Прокуратуры. Просит сделать доставку цветов на работу,якобы на юбилей их начальнику, дополнительно просит привезти коньяк и конфеты. Ведь многие оказывают дополнительно такие услуги!!!Тем более сейчас все чаще клиент за цветы расчитывается на месте доставки.
Доставку назначает на определенное время.Минут за 20 до назначенного времени звонит и просит заехать по пути, положить денег на телефон.У нас курьер (г.Тюмень) чуть было не повелся,благо у него денег не оказалось с собой. А вот коллега из Перьми положил на 3 телефонных номера по 1300. Естественно на месте доставки никого не оказалось.
Как потом выяснилось,звонок был из Краснодарского края, но денег не вернуть!!!
Просьба оповестить всех коллег!!!
Мошенники замедленного действия ,до нас добрались только в этом месяце.Настойчивые тааакие,было три попытки нас развести,два раза один и тот же человек звонил и оба раза я с ним беседовала.А вчера то ли ещё одни объявились,то ли первые решили тактику изменить.Девчёнки наши букеты начали делать,а когда им перезвонили и про бутылочку коньяка и коробочку конфет разговор зашёл,то сообразили про развод .
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
новый участник
Элька Нет репутации
 
Аватар для Элька
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 42
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 28.12.2010, 15:26

Цитата:
Сообщение от Зефирка Посмотреть сообщение
Сообщение от Elena-krasa
Уважаемые коллеги!Будьте бдительны!Участились случаи мошенничества по телефону. Звонит мужчина в салоны цветов, представляется работником МВД,Суда или Прокуратуры. Просит сделать доставку цветов на работу,якобы на юбилей их начальнику, дополнительно просит привезти коньяк и конфеты. Ведь многие оказывают дополнительно такие услуги!!!Тем более сейчас все чаще клиент за цветы расчитывается на месте доставки.
Доставку назначает на определенное время.Минут за 20 до назначенного времени звонит и просит заехать по пути, положить денег на телефон.У нас курьер (г.Тюмень) чуть было не повелся,благо у него денег не оказалось с собой. А вот коллега из Перьми положил на 3 телефонных номера по 1300. Естественно на месте доставки никого не оказалось.
Как потом выяснилось,звонок был из Краснодарского края, но денег не вернуть!!!
Просьба оповестить всех коллег!!!
Мошенники замедленного действия ,до нас добрались только в этом месяце.Настойчивые тааакие,было три попытки нас развести,два раза один и тот же человек звонил и оба раза я с ним беседовала.А вчера то ли ещё одни объявились,то ли первые решили тактику изменить.Девчёнки наши букеты начали делать,а когда им перезвонили и про бутылочку коньяка и коробочку конфет разговор зашёл,то сообразили про развод .
В Рязани тоже эти товарищи поработали - все очень грамотно: "коньяк тысяч за 7-8 подберите, чтобы не стыдно было дарить" - сказал мужской ОЧЕНЬ убедительный голос, а потом перезвонил и сказал" Лучше мартини" . Поскольку в наличии денег он уже не сомневался попросил сделать 2 платежа по 2000...
Все это в дополнение к букету...
И такая же история с доставкой обедов у моих знакомых случилась...

ЭХ...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 28.12.2010, 18:59

Мне тут на почту сообщение пришло:
"Вы нарушаете пользовательское соглашение Яндекс, есть заявитель. Бла- бла бла- пройдите по ссылке"
Не пошла. Умная. Да и знаю точно, что не нарушаю ничего, хотя конечно же первая реакция была тыкнуть в ссылку. На следующий день приходит такое же письмо, но уже с пометкой самого Яндекса: "Яндекс считает это письмо мошенничеством".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 24.01.2011, 01:42

Ну, и снова больная для меня дорожная тема...
http://community.livejournal.com/ru_vederko/506334.html
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 27.01.2011, 21:28

Вчера звонок: нужно доставить 29 красных роз. Говорю, красных сегодня нет, завтра будут. Он: а что есть? Сговорились. Он: говорит адрес и добавляет, что просит по дороге заехать в магазин и купить дорогой французский коньяк и конфеты! (обещает 1тыс. сверху) И тут у меня щелчок: что-то такое про коньяк читала на форуме .... Очень уверенно говорю, что таких услуг наша компания на оказывает!!! Он тут же теряет всякий интерес к нашим прекрасным работам и прощается. Спасибо форуму! Предепрежден, значит вооружен!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
активный участник
vadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутация
 
Аватар для vadibirov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ставрополь
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 24.02.2011, 00:00

Звонят вчера из налоговой. "Нам нужно 2 букета по 5 тысяч рублей" Говорю: приезжайте, обговорим детали. Сегодня: " У нас комиссия, приехать не сможем" Просят привезти букеты. Мои девчата быстренько сляпали два небоскрёба.Значит,.. везу... (дурак!!!) По дороге- звонок! " Купите нам, пожалуйста коньяк" СТОП!!! Думаю- может, совпадение? Дальше, коньяк уже не нужен-(проблема) "положите на счёт!" Посылаю, и всё! "Начальник налоговой", "секретарша", "помощник"- канули!!!! ФОРУМ- спасибо!!!
  Отправить сообщение для vadibirov с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 24.02.2011, 00:06

Ты отправил им деньги?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
активный участник
vadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутация
 
Аватар для vadibirov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ставрополь
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 24.02.2011, 01:32

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Ты отправил им деньги?!
Ну уж нет, конечно!

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от vadibirov Посмотреть сообщение
Звонят вчера из налоговой. "Нам нужно 2 букета по 5 тысяч рублей" Говорю: приезжайте, обговорим детали. Сегодня: " У нас комиссия, приехать не сможем" Просят привезти букеты. Мои девчата быстренько сляпали два небоскрёба.Значит,.. везу... (дурак!!!) По дороге- звонок! " Купите нам, пожалуйста коньяк" СТОП!!! Думаю- может, совпадение? Дальше, коньяк уже не нужен-(проблема) "положите на счёт!" Посылаю, и всё! "Начальник налоговой", "секретарша", "помощник"- канули!!!! ФОРУМ- спасибо!!!
Ой! Посылаю всмысле не денег, а "посылаю".
  Отправить сообщение для vadibirov с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
новый участник
Мари Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 27.02.2011, 14:53

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Вчера звонок: нужно доставить 29 красных роз. Говорю, красных сегодня нет, завтра будут. Он: а что есть? Сговорились. Он: говорит адрес и добавляет, что просит по дороге заехать в магазин и купить дорогой французский коньяк и конфеты! (обещает 1тыс. сверху) И тут у меня щелчок: что-то такое про коньяк читала на форуме .... Очень уверенно говорю, что таких услуг наша компания на оказывает!!! Он тут же теряет всякий интерес к нашим прекрасным работам и прощается. Спасибо форуму! Предепрежден, значит вооружен!
Все так ,слово в слово было у меня два дня назад.Только прощания не было, бросил трубку как только я сказала НЕТ!Видимо у меня в голосе было столько металла. Hе успела сказать что все уже знают про этот развод и зря он старается.Будьте внимательны!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
участник
mixac Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Тюмень
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 28.04.2011, 17:06

Люди будте бдительны, только вот это и можно посоветовать по поводу мошенников, так как государство не хотит с ними боротся, это же хлопотно, а они этим пользуются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 31.05.2011, 00:29

Народ, появился новый развод, рассказываю:

В субботу в 9 утра приходит мне СМС (спасибо, что не спала- ехали на оформление)
"платёж 198р00к зачислен 28.05 в 07:55 через QIWI (qiwi.ru) beeline"
Спросони повелась. Прочитала мужу, удивилась как это народ умудряется не на тот номер деньги класть.
Проходит полчаса, приходит новая СМСка:
"По ошибке положил Вам 200р. Хотел жене. Ей положил ещё раз. Верните дочери на номер 8-916-930-6959 МТС. Она в больнице. Спасибо!
Поржали ещё раз, решила что вечерком положу, когда вернёмся.
А у меня корпоративный тариф, которым я пользуюсь с 2000 года: мне всегда приходит 2 подтверждения об оплате: один от билайн сразу по факту оплаты а второй от вымпелкома, примерно такого содержания: "ваш платёж 111р зачислен, ваш балланс 112р. Спасибо за своевременную оплату" Так вот до меня дошло, что дело неладно только тогда, когда я на следующий день сообразила, что второе подтверждение не пришло. (в день оформления, слава Богу так до терминала и не дошла)) Ну, думаю, мало ли, может в понедельник придёт. Ага, ЩАЗ! Решила посмотреть на это сообщение ещё раз и только тогда увидела, что ОБЕ СМСки отправлены с одного номера!!! +7-968-892-1368
Во, блин я лох- чуть не попалась. )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 31.05.2011, 00:45

Блин, вот народ. изобретательный. Жаль, что талант криминальный.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 31.05.2011, 00:50

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Народ, появился новый развод, рассказываю:

В субботу в 9 утра приходит мне СМС (спасибо, что не спала- ехали на оформление)
"платёж 198р00к зачислен 28.05 в 07:55 через QIWI (qiwi.ru) beeline"
Спросони повелась. Прочитала мужу, удивилась как это народ умудряется не на тот номер деньги класть.
Проходит полчаса, приходит новая СМСка:
"По ошибке положил Вам 200р. Хотел жене. Ей положил ещё раз. Верните дочери на номер 8-916-930-6959 МТС. Она в больнице. Спасибо!
Поржали ещё раз, решила что вечерком положу, когда вернёмся.
А у меня корпоративный тариф, которым я пользуюсь с 2000 года: мне всегда приходит 2 подтверждения об оплате: один от билайн сразу по факту оплаты а второй от вымпелкома, примерно такого содержания: "ваш платёж 111р зачислен, ваш балланс 112р. Спасибо за своевременную оплату" Так вот до меня дошло, что дело неладно только тогда, когда я на следующий день сообразила, что второе подтверждение не пришло. (в день оформления, слава Богу так до терминала и не дошла)) Ну, думаю, мало ли, может в понедельник придёт. Ага, ЩАЗ! Решила посмотреть на это сообщение ещё раз и только тогда увидела, что ОБЕ СМСки отправлены с одного номера!!! +7-968-892-1368
Во, блин я лох- чуть не попалась. )))
Наташ, а ты не догадалась свой баланс проверить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 31.05.2011, 01:05

А зачем? мне в начале каждого месяца детализация приходит вместе со счетом... За входящий СМС снять деньги не могут, только за исходящий да и балланс пересчитывают раз в месяц- когда счёт выставляют- у меня принципиально другая система: я плачу раз в месяц столько, сколько наговорила. Деньги на счету никогда не заканчиваются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 31.05.2011, 16:49

Блин, ну чего только не придумают! В таком случае никогда нельзя отправлять деньги. Много раз подобное бывало, и Би-лайн сам потом снимает ошибочно зачисленную сумму. Наташа, Вы-молодец, не поддаетесь на провокации!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 20.06.2011, 00:27

Пришло мужу сообщение: "мама я потерял телефон...положи денег на такой то номер", он позвонил с другого телефона "так, это мама ты раз...й опять телефон потерял? и далее по тексту" мальчик на другом конце телефона что-то мямлил, не ожидал звонка "мамы" повеселил короче
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
новый участник
Настена Нет репутации
 
Аватар для Настена
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.05.2010
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 26.06.2011, 21:05

Девочки, на развод с коньяком наша фирма попала года два-три назад. Так получилось, что один курьер был в отпуске, а второй на выезде. Мы попросили нашу дружественную фирму отвезти заказ, тем более, что адрес был по соседству. Нас как говорится "пронесло", а наших друзей развели по полной. Очень долго на нас обижались за свой промах. Будьте бдительны!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
участник
gytrasul Нет репутации
 
Аватар для gytrasul
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИКИ!!! - 13.09.2011, 18:29

Щас очень много людей, которые готовы на любой обман, что бы обогатиться(((( и это печально
 Отправить сообщение для gytrasul с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно!!! Новая Голландия нечестно зарабатывает деньги! rozi Книга жалоб 3 08.11.2016 11:05
Словесный Battle (Говорим все, что хотим!!!) - осторожно - отрицательные эмоции! Васин Сергей Дружеское общение 402 05.05.2014 21:16


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru