Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Книга жалоб (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Черный список работодателей и работников (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1503)

Marusia 20.06.2008 03:19

Черный список работодателей и работников
 
Дорогие девочки!У нас такая прекрасная профессия,но иногда мы попадаем на работу к людям, которые хамят, а в худшем случае и кидают, не выплачивая зарплату.Предлагаю здесь писать фирмы , и вкратце свою историю.Вдруг это кого-нибудь убережет!

Marusia 20.06.2008 23:14

Re: Черный список работодателей
 
начну - фирма" Престиж-Флора".Хозяйка Сопромадзе Ирина не дает отпуск, при попытке уволиться орет при всех клиентах, то что ты ничего не умееешь делать(при этом больше года все было нормально), также в салоне существовала система штрафов.свои кровные деньжки, пусть там хоть 2 тысячи рублей, будете выбивать месяца 2!:mad:то денег в кассе нет, то машину покупаю, то еще что ниб.Флористы меняются как перчатки, причем очень много талантливых девочек пострадало!
В одном из номеров журнала "Цветы" было опубликовано интерьвью с ней- смысл таков- учиться флористике только школе флористов Николь(тут я с ней согласна!), НО после учебы флорист должен пойти на практику в салон(типа к ней), где он почти забесплатно должен отпахать месяца 3, причем работодатель должен завести типа карточку, в которую он будет ставить баллы за аккуратность,за технику итд.

Верона 23.06.2008 17:58

Re: Черный список работодателей
 
да, к сожалению ни кто не застрахован

Onega 28.06.2008 17:43

Re: Черный список работодателей
 
Думаю что договор между работодателем и нанимающимся на работу все же должен присутствовать, где обговорены условия труда , оплата и так далее...Вы флористы должны иметь тоже профессиональную гордость и уважать работодателя....поэтому прежде , чем приступить к работе заключите договор с работодателем...и все буду довольны...если вдруг , что договор имеет свою юридическую силу!

Танюшка 30.06.2008 00:05

Re: Черный список работодателей
 
Если ли бы, все так было просто... Сейчас для устройсва на работу( на любую,не государственную) надо подписать договор, в котором прописывается и рабочий день и вроде бы все обязанности и зарплата и даже дни, когда ее должны выдавать.На деле зарплата ,которая обозначенна в договоре просто крошечная. Работадателю не выгодно платить налоги. У нас нет выбора. Или мы играем в эту игру или сиди дома без работы. Пока государству выгодны "черные" и "белые" зарплаты ,мы не защищены законом.

Onega 30.06.2008 23:59

Re: Черный список работодателей
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 6921)
Если ли бы, все так было просто... Сейчас для устройсва на работу( на любую,не государственную) надо подписать договор, в котором прописывается и рабочий день и вроде бы все обязанности и зарплата и даже дни, когда ее должны выдавать.На деле зарплата ,которая обозначенна в договоре просто крошечная. Работадателю не выгодно платить налоги. У нас нет выбора. Или мы играем в эту игру или сиди дома без работы. Пока государству выгодны "черные" и "белые" зарплаты ,мы не защищены законом.

Жаль , что реальность такова в России...мы конечно разговариваем на разных языках...
тут в Европе очень быстро привыкаешь к хорошему...а когда понимаешь , что реальность в России другая...\
то ценить начинаешь то что имеешь...видимо , когда все хорошо- тоже плохо...и когда это так...то время вспомнить прежнюю жизнь...\
я Вас понимаю и жалею...но все же работать флористом - это здорово!\

Но заставить работодателя уважать тебя и не позволять повышать на тебя голос-это главное!Ну а с зарплатой тут уже только система должна поменяться!:D

Zmeika 10.07.2008 10:59

Re: Черный список работодателей
 
Не только работодателю, но и работнику не выгодно, когда со всей его зарплаты берется налог, денег совсем не остается.

СОЛНЫШКО 25.09.2008 19:04

Re: Черный список работодателей
 
А мы столкнулись сдругой крайностью...Работали добросовестно,работы пользовались успехом-вот только место было совсем "гнилое"мягко говоря Так хозяйка магазина (насмотревшись в соседней палатке 2метровых веников)стала нас "ломать"под них.мол.креатив и тому подобное-ей не выгоден.Вывод:не поддавайтесь на провокации,уходите,что мы и сделали.Не для их мозгов мы школу"Николь"закончили...........

Арви-герц 09.11.2008 11:40

Re: Черный список работодателей
 
Я столкнулась с точно такой же крайностью, тоже работала добросовесно, тоже работы пользовались успехом, а потом к хозяйке магазина пришла женщина, с двухнедельным флористическим образованием, и опытом работы 7 лет. Раскритиковала мои работы, типо это не креатив, наделала веников двухметровых, и сказала что увеличит этими вениками выручки в 2 раза. Хозяйка сразу взяла эту мадам, а меня выгнала, тоже место гнилое оказалось. Так что спасибо СОЛНЫШКО, ты права не для ее мозгов я КЛД № 18 заканчивала

СОЛНЫШКО 10.11.2008 00:46

Re: Черный список работодателей
 
Арви-герц-главное не терять оптимизм,верить в себя и в свой талант,который я уверена у Вас есть-и вперед к умным и понимающим работодателям!Посмотрите-это место,откуда вы ушли-скоро изживет себя.....Проверено!У нас так и произошло!Правда восторжествовала!

Арви-герц 10.11.2008 11:25

Re: Черный список работодателей
 
Спасибо, просто ей показалось что она этими вениками салон сделает, не понимая что салон это не двухметровые веники. Но покупатели тихонько уходят, значит подождем пока она разорится окончательно. Только вот мне-бы устроится хоть куда-нибудь, а точнее в нормальное место, потому-что салон где 3 сорта роз - это не салон

Цвяточек 17.11.2008 19:36

Re: Черный список работодателей
 
У меня с хозяйкой получились ещё смешнее отношения! Объявление о работе я обнаружила в "Николь" на 10-дневных курсах. На собеседовании она уточнила, что ей необходим флорист именно с образованием "Николь", который всё умеет,т.к. ей учить некогда. Уточню вкус этой дамы: хризантема белая, крашенная синей краской(3 штуки), туда ветку аспарагуса и побольше жёлтого сцелофанчика, ещё лучше, если сцелафанчик украшен красной блестящей лентой на степлере... Букеты на 300-700 рублей, не более... Как на рынке и в переходах, на это она постоянно акцентировала моё внимание! Я стала делать букеты по1500 р. и более, уходили просто влёт! Ей не понравилась "моя техника". Закончилось всё тем, что я сделала "рог изобилия" и превосходно продала его. Моя сменщица (тоже закончила "Николь" :) ) и сделала в свою смену тоже самое. Хозяйка, внимание, закатила скандал сменщице, а меня просто выгнала, вычислив ещё и штраф потму что она, так решила... Товар она привозила, видимо, списанный с какой-то близлежащей оптовки, и конечно, требовала реализовать его полностью. Очень экономично!!!:rolleyes: А как можно работать с материалом, если при зачистке у него отвалились все литья и "рубашка" сгнила ещё в упаковке? (а, главное, продавать его людям)... Вообщем, хорошо, что мы с ней распрощались. Теперь хожу на доску объявлений в "Николь", жду свежего объявления, чтобы снять его...Вот такие чудеса бывают!...:mad:

СОЛНЫШКО 17.11.2008 19:46

Re: Черный список работодателей
 
Милые девочки!Мне кажется ,что не надо бояться называть этих горе-хозяев прямо по именам!Мою хозяйку звали Лариса-она до сих пор ищет себе флористов-вязальщиц палаточных веников,т.к.у нее еще одна точка в Мытищах.Ну вот-я первая,кто следующий?Если будем смелее-может удасться это безобразие искоренить....

Цвяточек 18.11.2008 17:36

Re: Черный список работодателей
 
Наверно, и в правду, лучше говорить о конкретных людях (фирмах, владельцах). Моя бывшая хозяйка Цыганова Ирина Викторовна. :mad:

СОЛНЫШКО 18.11.2008 19:30

Re: Черный список работодателей
 
Молодец,Цвяточек-второй пошел.....

Арви-герц 18.11.2008 20:16

Re: Черный список работодателей
 
Моя бывшая хозяйка Бакаева Инга Юрьевна. И она уже нашла, себе вязальщицу, был магазин ближе к салону, а стал ближе к палаткам-позорищам.

СОЛНЫШКО 18.11.2008 20:39

Re: Черный список работодателей
 
Ну вот-хотя-бы троих заклеймили позором-то ли еще будет!!!

levada 18.11.2008 22:26

Re: Черный список работодателей
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 10102)
Молодец,Цвяточек-второй пошел.....

Девочки ! Супер ! Огромное спасибо !

СОЛНЫШКО 19.11.2008 01:11

Re: Черный список работодателей
 
Да не за что,кто хочет-присоединяйтесь!

неКоль 19.11.2008 01:39

Re: Черный список работодателей
 
Привет, я из Киева, но присоединяюсь к формированию черного списка. Работала на Бессарабке, у Смысловой Елены, и никому не посоветую. Как о флористе ничего плохого о ней сказать не могу, я там многому научилась, но человек тяжелый и подход к поиску персонала таков - найти несчастненькую девочку , которой больше некуда деться, сыграть с ней в добрую мамочку - учить, кормить, а взамен она будет полностью зависима, рабочий день и неделя ненормированные, оплата - не могла добиться от нее по какому принципу будет оплачиваться моя работа. А самое неприятное - позволяет себе свое дурное ( и хорошее правда тоже) настроение срывать на людях, которые на нее работают.
Правда, на Бессарабке вообще нравы волчьи, это мне еще повезло. Туда нормальные люди вообще идут на 2-3 месяца, чтобы набить руку, но я выдержала только 3 недели.


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru