Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.04.2010, 23:44

Да, тут столько факторов разных... У меня подруга работает в очень крутой стоматологической фирме. получает 12р, чистыми и конвертик, в два раза толще...

на объективность не претендую ввиду отсутствия присутствия таковой в нашем мире. Всё только из- за своего носа рассказываю.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#122)
новый участник
gettelen Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.08.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 06.08.2010, 23:38

здравствуйте.....я новичок ....опыта работы нет, но очень нравится, окончила курсы Эф-дизайн и сейчас ищу работу.....мне позвони и предложили оплатить обучение 40000 руб, сказали что именно эти букеты мы там потом и будем делать, при увольнении я должна им буду выплатить за обучение, предложили второй вариант - высчитывать эти деньги с зарплаты....мне немного странно - ведь даже в Николь курсы в два раза дешевле....подскажите пожалуйста - это частая практика?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 07.08.2010, 00:03

Эммм... Это где Вам такое предлагают?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 07.08.2010, 01:44

Цитата:
Сообщение от gettelen Посмотреть сообщение
здравствуйте.....я новичок ....опыта работы нет, но очень нравится, окончила курсы Эф-дизайн и сейчас ищу работу.....мне позвони и предложили оплатить обучение 40000 руб, сказали что именно эти букеты мы там потом и будем делать, при увольнении я должна им буду выплатить за обучение, предложили второй вариант - высчитывать эти деньги с зарплаты....мне немного странно - ведь даже в Николь курсы в два раза дешевле....подскажите пожалуйста - это частая практика?
Натуральный развод. На мой взгляд,разумеется...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 07.08.2010, 01:50

Где бы ни предлагали - РАЗВОД, 100%. ИМХО.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
новый участник
gettelen Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.08.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 07.08.2010, 22:21

я тоже так подумала...он представляется Алексеем...приглашает на встречу м.Текстильщики (где якобы и будет проходить собеседование)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
новый участник
Ekaterina1805 Нет репутации
 
Аватар для Ekaterina1805
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.07.2010
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 13.08.2010, 21:23

Цитата:
Сообщение от gettelen Посмотреть сообщение
я тоже так подумала...он представляется Алексеем...приглашает на встречу м.Текстильщики (где якобы и будет проходить собеседование)
Мне кажется, что мне звонил тот же самы Алексей, т.к. тоже упоминал, что обучение будет проходить в Текстильщиках.

А сегодня столкнулась вот с какой схемой:
позвонили, позвали на собеседрование.. упоминув, что сейчас у них просто "беда" с флористами, все куда-то подевались. Попросили сделать букет, хозяйка "не оценила", затем попросили сделать композицию. Затем перебрать букет... было еще много чего. После чего педложили пройти обучение у них, естесственно, работая бесплатно и отрабатывая деньги, потраченные на собственной обучение. Чем-то напоминает схему сутенеров:rolleyes: Просто нет слов. Хотелось бы, конечно, назвать их имена..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 13.08.2010, 21:32

Цитата:
Сообщение от Ekaterina1805 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что мне звонил тот же самы Алексей, т.к. тоже упоминал, что обучение будет проходить в Текстильщиках.

А сегодня столкнулась вот с какой схемой:
позвонили, позвали на собеседрование.. упоминув, что сейчас у них просто "беда" с флористами, все куда-то подевались. Попросили сделать букет, хозяйка "не оценила", затем попросили сделать композицию. Затем перебрать букет... было еще много чего. После чего педложили пройти обучение у них, естесственно, работая бесплатно и отрабатывая деньги, потраченные на собственной обучение. Чем-то напоминает схему сутенеров:rolleyes: Просто нет слов. Хотелось бы, конечно, назвать их имена..

Это обычная психология. Вас пытаются убедить в том, что вы ничего не знаете и не умеете, чтобы меньше платить или не платить вовсе, взять вас на работу не только чтобы вы работали без оплаты, но и еще и им платили! Запомните, любое место, где работодатель предлагает работнику ПЛАТИТЬ, а не ПОЛУЧАТЬ деньги - это чистой воды мошенничество.
Алексей, Текстильщики - это не студия МАКИ? Они о себе очень высокого мнения:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
новый участник
Блюмен велт Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.06.2010
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 27.08.2010, 00:43

Здравствуйте друзья,
хотел бы всех предупредить вас всех ни связывайтесь никогда с Салоном Ольги Банышевой ( Flor design ) и Итальянской школой флористики ( Primavera ) ето настолько гнелые люди вы просто себе не представляете никогда недумала что люди могут быть на столько Мерзки двух личны и просто ужасно !!!!! Будти асторожны !!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 27.08.2010, 03:25

Что ж как с русским языком-то плохо?


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#131)
новый участник
Блюмен велт Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.06.2010
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 27.08.2010, 12:01

Простите за ошыбки в Тексте Im from Germany !!!!!!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
активный участник
Iva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутация
 
Аватар для Iva77
 
Добавить в друзья

Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: москва
Возраст: 46
Рейтинг: 195
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 28.08.2010, 01:57

очень хотелось подробностей и обоснований.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
новый участник
Valentine Нет репутации
 
Аватар для Valentine
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 22.10.2009
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 06.09.2010, 15:43

Цитата:
Сообщение от Блюмен велт Посмотреть сообщение
Здравствуйте друзья,
хотел бы всех предупредить вас всех ни связывайтесь никогда с Салоном Ольги Банышевой ( Flor design ) и Итальянской школой флористики ( Primavera ) ето настолько гнелые люди вы просто себе не представляете никогда недумала что люди могут быть на столько Мерзки двух личны и просто ужасно !!!!! Будти асторожны !!!!!!
Мне там предлагали по 700 рублей в день платить за обучение, я отказалась. А Вам что предложили?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
участник
kav-florist Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.09.2010
Рейтинг: 0
Talking Re: Черный список работодателей - 07.09.2010, 19:57

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Меня зовут Алексей, Осторожно будьте бдительны к фирме "Лидия-дельта" нахождение 1-ого магазина на м. Первомайская,2-ого на м. Площадь Ильича Директор магазина Лидия Ивановна на вид неплохо разбирающийся человек в своем деле.
Оскорблять не буду не вижу смысла, но дам совет кто ценит свое время а главное нервную систему, возможно я не совсем прав но в итоге за 1 день уволить человека это в принципе так...... пустяк а главное знание о человеке особо сложившейся ситуации. Короче коллеги вас там не оценят еще грязью польют после ухода. Делайте выбор.))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
новый участник
Гаечка Нет репутации
 
Аватар для Гаечка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: воронеж
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 08.09.2010, 11:49

Добрый день. Я бы хотела узнать ваши отзывы о компании Флора-ленд. Просто у нас в Воронеже открыли Ашан где требуются флористы в компанию Флора-ленд. Обещают з/п около 30 000 руб. Очень интересно как там на самом деле и какие подводные камни????
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
новый участник
Блюмен велт Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.06.2010
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 19.09.2010, 00:05

Цитата:
Сообщение от Valentinka Посмотреть сообщение
Мне там предлагали по 700 рублей в день платить за обучение, я отказалась. А Вам что предложили?
Здравствуйте, да я работал там уберал родсобки, делал разные конструкции БЕСПЛАТНО !! а спустя четыре месяца Ольга Банешева опубликовала в Интернете что я вор флорист !!!! и сваровал у нее в салоне Електро плитку !!!! После того как я получил согласия Грегора Лерша возить к нему групы из россии !!!! Так смешно вроде взрослая Тетя, да и еше подсылала ко мне каких то парней не русской нации что бы меня наказали !!!! Так смешно но ничего у нее не получилось
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 20.09.2010, 11:54

Детектив какой-то из 90х


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
новый участник
sana23 Нет репутации
 
Аватар для sana23
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: краснодарский край- Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.10.2010, 19:12

тц "Лига",что в Химках, магазин "Оазис", хозяева Сергей и Ольга. Подерутся между собой а на работниках срывают, он пристает к девченкам, а она ревнует бесится..


Захотелось Счастьем с кем-то поделиться.
А оно ладошку греет и искрится...
Всем, кто ждёт и верит, и мечтать умеет,
Я раздам по капле - пусть и вас согреет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
участник
Лена Смыслова Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.11.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 10.11.2010, 19:36

Цитата:
Сообщение от неКоль Посмотреть сообщение
Привет, я из Киева, но присоединяюсь к формированию черного списка. Работала на Бессарабке, у Смысловой Елены, и никому не посоветую. Как о флористе ничего плохого о ней сказать не могу, я там многому научилась, но человек тяжелый и подход к поиску персонала таков - найти несчастненькую девочку , которой больше некуда деться, сыграть с ней в добрую мамочку - учить, кормить, а взамен она будет полностью зависима, рабочий день и неделя ненормированные, оплата - не могла добиться от нее по какому принципу будет оплачиваться моя работа. А самое неприятное - позволяет себе свое дурное ( и хорошее правда тоже) настроение срывать на людях, которые на нее работают.
Правда, на Бессарабке вообще нравы волчьи, это мне еще повезло. Туда нормальные люди вообще идут на 2-3 месяца, чтобы набить руку, но я выдержала только 3 недели.
Абсолютно случайно наткнулась на Ваше сообщение. Спасибо, что хоть полного негатива обо мне не написали. Не знаю, стоит извиняться мне перед Вами или нет. Вы знаете, многие девочки выдерживают и работают со мной до сих пор, хотя время сейчас не лучшее. То что я вас учила и кормила одновременно не преполагало большой зп. ВЫ учитесь, слава бог ко- чему научились. Или за три недели работы вы хотели в меховую шубу одеться?
П.С. Зла ни на кого не держу, не держите и вы на меня
ППС Некоторые мои работы можно увидеть тут Доставка цветов http://kievflower.com.ua/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
новый участник
НАТЕЛЛА Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: г.Лобня.30 км от Москвы.
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 18.11.2010, 18:37

Хочу пополнить черный список,на Темирязевской есть при метро маленький магазинчик,там работает Солдатенков Фодор Павлович,нетрадиционной ориентации,в магазине есть 3 камеры и одна камера которая следит за работой флориста в режиме онлайн.
Она следит неотступно на протяжении всего дня,там стоят динамики и весь разговор тоже прослушивается.
Но это цветочки,так вот система там такая 1 000 р за выход и 7-12% от выручки и еще можно накручивать на букет до 10%,но загвоздка в том,что сам Федор приходит и делает букеты,конечно он за сборку букета ставит такие цены,что с продажи букета вы мало что заработаете!
Пол дня он сам будет работать с вами,а когда уходит,следит по камере.
Но и это еще цветочки,новый флорист какой-бы он хороший не был проработает максимум до первого праздника,т.к ворует он не по детски,а подставляет ни в чем не повинного флориста,так,что мой совет кто туда пойдет работать,в праздники близко к кассе не подходите!
А в день там зарплата 1000-1500 максимум,продаж никаких,работы только мыть,чистить,делать грязную работу,если работы нет,то своими делами заниматься нельзя.

Последний раз редактировалось НАТЕЛЛА; 25.02.2012 в 19:52..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
зарплата, мошенники, мошенница, обман, работа, работа в салоне цветов, работодатели, флорист, флорист -продавец, черный список

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список материалов и инструментов для новичка Рысёна Материалы и инструменты 30 28.08.2019 16:49
Рекомендации для работодателей. Nimriell Работа ищет флористов (вакансии) 4 18.02.2019 11:48
Взаимные требования работников и работодателей. Pachira Флористика как бизнес 396 06.08.2014 00:23
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru