Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
новый участник
НАТЕЛЛА Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: г.Лобня.30 км от Москвы.
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 18.11.2010, 18:38

К стати обьявления о приеме на работу до сих пор висят в инете.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#142)
новый участник
Valentine Нет репутации
 
Аватар для Valentine
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 22.10.2009
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 24.11.2010, 17:47

Цитата:
Сообщение от НАТЕЛЛА Посмотреть сообщение
Хочу пополнить черный список,на Темирязевской есть при метро маленький магазинчик,там работает Солдатенков Фодор Павлович,нетрадиционной ориентации,в магазине есть 3 камеры и одна камера которая следит за работой флориста в режиме онлайн.
Она следит неотступно на протяжении всего дня,там стоят динамики и весь разговор тоже прослушивается.
Но это цветочки,так вот система там такая 1 000 р за выход и 7-12% от выручки и еще можно накручивать на букет до 10%,но загвоздка в том,что сам Федор приходит и делает букеты,конечно он за сборку букета накручивает 40-60 р,за место 150.
Пол дня он сам будет работать с вами,а когда уходит,следит по камере.
Но и это еще цветочки,новый флорист какой-бы он хороший не был проработает максимум до первого праздника,т.к ворует он не по детски,а подставляет ни в чем не повинного флористь,так,что мой совет кто туда пойдет работать,в праздники близко к кассе не подходите!
А в день там зарплата 1000-1700 максимум,продаж никаких,работы только мыть,чистить,делать грязную работу,если работы нет,то своими делами заниматься нельзя.
К стати по камере смотрит его дружок с которым он живет в одной квартире по имени Денис,авечером они оба смотрят и обсирают всех!
ну, теперь понятно почему постоянно от него в инете объявы вижу
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 24.11.2010, 19:21

Цитата:
Сообщение от НАТЕЛЛА Посмотреть сообщение
Хочу пополнить черный список,на Темирязевской есть при метро маленький магазинчик,там работает Солдатенков Фодор Павлович,нетрадиционной ориентации,в магазине есть 3 камеры и одна камера которая следит за работой флориста в режиме онлайн.
Она следит неотступно на протяжении всего дня,там стоят динамики и весь разговор тоже прослушивается.
Но это цветочки,так вот система там такая 1 000 р за выход и 7-12% от выручки и еще можно накручивать на букет до 10%,но загвоздка в том,что сам Федор приходит и делает букеты,конечно он за сборку букета накручивает 40-60 р,за место 150.
Пол дня он сам будет работать с вами,а когда уходит,следит по камере.
Но и это еще цветочки,новый флорист какой-бы он хороший не был проработает максимум до первого праздника,т.к ворует он не по детски,а подставляет ни в чем не повинного флористь,так,что мой совет кто туда пойдет работать,в праздники близко к кассе не подходите!
А в день там зарплата 1000-1700 максимум,продаж никаких,работы только мыть,чистить,делать грязную работу,если работы нет,то своими делами заниматься нельзя.
К стати по камере смотрит его дружок с которым он живет в одной квартире по имени Денис,авечером они оба смотрят и обсирают всех!
Что-то непонятно получается: стоят камеры, разговоры прослушиваются- и что? Для Вас, как флориста, это такая большая беда? Или Вы делаете-говорите что-то непотребное? И кроме того, откуда Вы знаете, что они вечером делают и говорят в своей квартире?И то, что своими делами на работе нельзя заниматься, тоже я думаю, не криминал.
Я не живу в Москве и людей, про которых Вы говорите, совсем не знаю, но весь Ваш пост очень неприятен и со стороны вызывает негативное отношение не к работодателю, а к Вам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 24.11.2010, 19:39

Цитата:
Сообщение от НАТЕЛЛА Посмотреть сообщение
А в день там зарплата 1000-1700 максимум,продаж никаких,работы только мыть,чистить,делать грязную работу,если работы нет,то своими делами заниматься нельзя.
а скажите, пожалуйста, в Москве для флориста зп 15000-25500 в месяц-это маленькая зп? Тем более, как говорит автор, это не салон, а маленький магазинчик около метро. Просто в соседней теме "вакансии рунета" как раз и указываются примерно такие же зп.
Извините, что так разошлась, но все эти высказывания похожи либо на недобросовестного работника(которому почему-то есть какое-то дело до сексуальной ориентации работодателя), либо на заказ конкурента. Черный пиар, одним словом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
новый участник
НАТЕЛЛА Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: г.Лобня.30 км от Москвы.
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.11.2010, 03:00

Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
Что-то непонятно получается: стоят камеры, разговоры прослушиваются- и что? Для Вас, как флориста, это такая большая беда? Или Вы делаете-говорите что-то непотребное? И кроме того, откуда Вы знаете, что они вечером делают и говорят в своей квартире?И то, что своими делами на работе нельзя заниматься, тоже я думаю, не криминал.
Я не живу в Москве и людей, про которых Вы говорите, совсем не знаю, но весь Ваш пост очень неприятен и со стороны вызывает негативное отношение не к работодателю, а к Вам.
Вы знаете,при мне он обсирал всех клиентов которые приходили и ничего не покупали,как-то зашла полная женщина долго разглядывала витрину,а когда она ушла он сказал цитирую "Ну такой ванючий жиртрест лучше себе в соседнем магазине спрей от пота купи,а потом в приличные магазины заходи"все это сказанно было сквозь зубы,это обсирание покупателей я наблюдала на протяжении всей своей работы,конечно когда приходят "оптовики",он будет раскланиваться и улыбаться в тридцать два зуба.
Поэтому когда его нет и когда камера направленна на меня,я кожей чувствую как меня там обсуждают и при малейшем косяке обсирают,вот был такой случай,пришла женщина и попросила скидку на 20 роз не очень хорошего качества,он в это время следил в камеру и слышал наш разговор,я ей сказала ок сейчас я позвоню рукаводству и узнаю можно вам сделать скидку или нет,он сказал что не будет ей никакой скидки т.к.она очень нахально ее спросила,я положила трубку и тихо сказала хорошо я вам заверну бесплатно,хотя целоцан у нас стоил 20 р,как я стала заворачивать,он перезванивает и говорит "И целофан у нас платный для нее я -СКАЗАЛ!"Я уши на себе видела,хотела свои 20 р заплатить.
А если вы его не знаете,тогда и не говорите,вот поработаете там и поймете всю суть работы,ведь это тема черный список работодателей,вот я и хочу предостеречь тех людей которые будут там работать,ведь дело даже не в камерах,а в том,что в праздник он ворует из кассы деньги,а валит все на нового флориста,которого благополучно увольняют,а он едет в очередной тур по Туниссу!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
новый участник
НАТЕЛЛА Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: г.Лобня.30 км от Москвы.
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.11.2010, 03:07

Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
а скажите, пожалуйста, в Москве для флориста зп 15000-25500 в месяц-это маленькая зп? Тем более, как говорит автор, это не салон, а маленький магазинчик около метро. Просто в соседней теме "вакансии рунета" как раз и указываются примерно такие же зп.
Извините, что так разошлась, но все эти высказывания похожи либо на недобросовестного работника(которому почему-то есть какое-то дело до сексуальной ориентации работодателя), либо на заказ конкурента. Черный пиар, одним словом.
А вы знаете почему так долго в инете висят объявления о его работе и никак они не могут найти флориста на их 20-25 т р???,да он заинтерисован в том что-бы флориста не нашли,он как управляющийзарабатывает 60 000 т р,в смену выходит сам,поставку цветов сам делает,в офисе за поставку отвечает его дружок,списанку сам делает,еще не поняли???,тогда и объяснять не зачем...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.11.2010, 03:29

Есть три главных способа изменить ненавистную ситуацию:
1) поменять шефа (шефиню);
2) уйти с работы (уволиться);
3) изменить своё отношение к существующей ситуации и остаться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)
новый участник
НАТЕЛЛА Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: г.Лобня.30 км от Москвы.
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.11.2010, 09:37

Цитата:
Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
Есть три главных способа изменить ненавистную ситуацию:
1) поменять шефа (шефиню);
2) уйти с работы (уволиться);
3) изменить своё отношение к существующей ситуации и остаться.
Пункт № 1 и 2 - одно и то-же,а пункт № 3 в этой ситуации не поможет, все равно уволят,там подставляют!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.11.2010, 12:26

НАТЕЛЛА, читая Ваш пост, только утвердилась в своем мнении, что это не Вашего работодателя нужно занести в черный список, а Вас-в черный список работников. Читать Ваши посты в этой теме очень неприятно, поэтому -откланиваюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#150)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.12.2010, 11:22

Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
НАТЕЛЛА, читая Ваш пост, только утвердилась в своем мнении, что это не Вашего работодателя нужно занести в черный список, а Вас-в черный список работников. Читать Ваши посты в этой теме очень неприятно, поэтому -откланиваюсь.
А Вы полагаете что если на человека навесили чужую недостачу и уволили он комплименты этой лавочке говорить будет?
Похоже что сегодня работодатели считают хорошим только того работника, который на них бесплатно работать согласен да еще 24 часа в сутки. Нет увольте господа хорошие. Мы тоже люди, а не быдло.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#151)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.12.2010, 11:40

Цитата:
Сообщение от kav-florist Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Меня зовут Алексей, Осторожно будьте бдительны к фирме "Лидия-дельта" нахождение 1-ого магазина на м. Первомайская,2-ого на м. Площадь Ильича Директор магазина Лидия Ивановна на вид неплохо разбирающийся человек в своем деле.
Оскорблять не буду не вижу смысла, но дам совет кто ценит свое время а главное нервную систему, возможно я не совсем прав но в итоге за 1 день уволить человека это в принципе так...... пустяк а главное знание о человеке особо сложившейся ситуации. Короче коллеги вас там не оценят еще грязью польют после ухода. Делайте выбор.))))
Сама там не работала, но на одну мою знакомую там нагло навесили недостачу.Было правда это очень давно, но не думаю что такие люди способны менятся в принципе. Судя по постоянному наличию у них вакансии люди там надолго не задерживаются.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
новый участник
NVic Средняя репутация
 
Аватар для NVic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.12.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Недобросовестный работодатель: салон "Sunflower Master" Ленинский пр-кт, д.83 - 09.12.2010, 18:29

Здравствуйте, уважаемые коллеги-флористы!

Меня зовут Наталья. Хочу поделиться с Вами негативным опытом сотрудничества с салоном "Sunflower Master", который находится на Ленинском проспекте, д.83, в помещении магазина "Домашний очаг".

В ходе поисках новой работы наткнулась на их вакансию на superjob.ru:
http://msk.superjob.ru/vacancy/?id=11113128

Цитирую:
Вакансия: Флорист / Помощник флориста

Уровень дохода:

По договоренности
Город

Москва
(На вакансию смогут откликнуться только жители города, в котором размещена вакансия)
Тип работы

Сменный график работы
Место работы

Работа на территории работодателя

Должностные обязанности

Уход за цветами. Составление букетов и композиций. Оформление.



Требования к Соискателю

Возраст

до 50 лет

Пол

Не имеет значения

Образование

Не имеет значения


Требования к квалификации

Желание работать. Без опыта работа тоже рассматривается.



Контактная информация

Название организации

СанФлауэр Мастер
Просмотреть все вакансии этой организации

Описание деятельности организации

Студия цветов. Находится на Ленинском проспекте. Составление букетов, оформление свадеб и праздников. возможность для творчества. Хороший коллектив.
Развивающаяся компания.


Контактное лицо

Юлия Вознесенская

Телефон

+7 (964) 626-70-31



1 декабря произошла моя встреча с Юлией Вознесенской (молодой женщиной лет 25-27 с большими амбициями "крутого" вездесущего бизнесмена) , а 3 декабря она мне перезвонила и пригласила на работу. Мне был предложен график работы 2/2 с 10 до 21 и з/п 15 000, т.е. 1000 за выход (с учетом того, что магазин работает всего 3-й месяц и клиентов пока очень мало, а на поверку оказалось, что их и вовсе нет). Договорились, что я выйду на работу 5 и 6 декабря.

В первый мой рабочий день 5 декабря Юлия обещала прибыть в магазин чтобы ввести меня в курс дела и определить мой круг обязанностей, а также мы должны были обговорить оформление и режим выплаты з/п. Но за весь день она так и не соизволила явиться, только кратко проконсультировала по телефону, и мне пришлось самостоятельно разбираться, где есть что. Окинув владения хозяйским взглядом, разобралась и навела порядок в шкафах и на столе, более или менее расставила товар, отпоила и "почистила" практически умершую горшечку.

Кстати, о том, что горшечка отпаивается снизу, а не поливается сверху, "хозяйка" и не слыхивала, и на следующий день, увидев горшок в маленьком ведерке с водой (единственная тара, где растения можно было отпоить), задала глупый вопрос в претензионном тоне: "А что это ты делаешь?"

Во второй мой рабочий день 6 декабря (Юлия так в салоне и не появлялась) сотрудники соседних магазинов предупредили, чтобы я была осторожна, т.к. до меня с момента открытия 2 месяца работала флорист по имени Алена, которой пообещали 25 000 руб./мес., но з/п выплатили только через 2 месяца работы и не известно, в полном ли объеме, потому она и ушла. Мне эта новость совсем не понравилась и я поспешила связаться с Юлией, чтобы все-таки поставить все точки над "И" и спросить, в каком режиме она планирует оплачивать мои услуги - посменно или еженедельно? На что она ответила, что выплачивает з/п помесячно. Я ей стала объяснять, что по общепринятым правилам при официальном трудоустройстве з/п выплачивается дважды в месяц, а при неофициальном - посменно либо на крайний случай еженедельно (по договоренности). Она сказала, что обдумает этот вопрос и перезвонит мне. Не стоит объяснять, что звонка не последовало, а, когда я позвонила ей сама, она сказала, что принятого решения менять не намерена, на что я ответила, что в таком случае я не смогу у нее работать, т.к. мои услуги не бесплатны, а доверять ей, первому встречному человеку с подмоченной репутацией, у меня нет оснований, и попросила рассчитаться со мной за 2 рабочих дня...т.е. цена вопроса всего 2000. На мое справедливое требование о расчете она ответила, что в настоящий момент не может вырвать эти деньги из СЕМЕЙНОГО! бюджета, а сможет со мной расплатиться не ранее конца месяца.

Естественно, меня такое положение вещей совершенно не устроило, и сегодня (зная о том, что на четверг были заказы от клиентов на елочные композиции) я лично приехала в этот "салон" за расчетом. Деньги Юлия выплатить мне отказалась.

P.S. но ,как уважающий себя человек, я не сложу руки и не стану мириться с беспределом. За 2 дня невооруженным взглядом мной было выявлено как минимум 12 нарушений, о которых я сообщу в контролирующие и регулирующие органы. Также, после изучения соответствующего законодательства, скорее всего подам заявление в милицию.

А Вам, дорогие коллеги, хочу пожелать,чтобы на Вашем творческом пути не встречались такие вот нечистоплотные работодатели!!!...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 09.12.2010, 23:45

Спасибо,я думаю ваш рассказ поможет многим избежать ошибки.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
новый участник
NVic Средняя репутация
 
Аватар для NVic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.12.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 10.12.2010, 00:51

Могу отметить, что у меня прекрасное финансово-юридическое образование и 12-ти летний стаж за спиной работы в финансовой сфере, в т.ч. и в налоговой, и на руководящих должностях. Но я долгое время мечтала о флористике, и все-таки решила изменить свою жизнь, отказаться от высоких доходов за ради работы для души. Всегда была трудоголиком, т.е. брала на себя больше, чем положено и предписано, работала с удовольствием...у меня цель - в дальнейшем организовать свой салон, над которым я уже работаю, я знаю ( в силу образования и опыта), как это сделать, но, к сожалению, у меня есть пока только расчеты, но нет необходимой материальной базы. Но и она будет, я в это верю!...А пока я набираюсь опыта, образовываюсь, т.к. собираюсь открыть магазин для себя, чтобы работать самой...
...что касается конфликтности, то даже сама Юлия, приглашая меня на работу, сказала, что из всех соискателей ей понравилась именно я и моя энергетика...только она не учла момент, что каким бы позитивным, открытым и доброжелательным человеком я ни была, я НИ-КО-МУ не позволю себя обидеть и нарушить мои права, потому что я - человек свободный, а не раб!...
...и что я точно уяснила, не прав был Ленин, кухарка не может управлять государством, этому нужно учиться.
А в довершение ко всему ставляю здесь ссылку на полезную информацию. Именно Трудовая комиссия - одна из 5-ти организаций, в которую я собираюсь обратиться. И деньги мне выплатят. Если интересно, могу держать Вас в курсе, чтобы впоследствии Вы тоже смогли защитить свои права.
http://nemoskvichi.ru/st67.php
Пусть горе-предприниматели усвоят одну простую истину: да, творческий человек с более тонкой душевной организацией и его легко обидеть, но мы - не быдло и будем отстаивать свои права!

P.S. ...и вообще, у нас есть прекрасный профессиональный форум, но нет организации, которая готова встать на защиту наших прав. Нам давно пора создать свой профсоюз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 10.12.2010, 01:01

Держите нас в курсе. Думаю, что ваш опыт будет всем полезен! И удачи вам!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
новый участник
NVic Средняя репутация
 
Аватар для NVic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.12.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 10.12.2010, 01:09

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Держите нас в курсе. Думаю, что ваш опыт будет всем полезен! И удачи вам!
Танюшка, спасибо Вам за поддержку! Обязательно расскажу о продолжении марлезонского балета, раз есть заинтересованные люди. )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 10.12.2010, 01:30

Да,заодно,если можно - полный список,куда можно обращаться в случае чего... Это,размеется.не для меня, но материал очень важый и нужный.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
новый участник
NVic Средняя репутация
 
Аватар для NVic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.12.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 10.12.2010, 03:51

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Спасибо,я думаю ваш рассказ поможет многим избежать ошибки.
Вот список организаций, куда есть смысл обратиться:

1. Инспекция ФНС России, где зарегистрирован работодатель (номер содержится в ИНН или КПП - 3-4 цифры);
2.
Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы
Адрес: Москва, ул. Люсиновская, д. 44, корп. 2
Телефон: 8(495) 694-85-40, 950–45–70, 950-45-03, 978-24-23
3. Отдел по борьбе с налоговыми преступлениями УВД по г. Москве того округа, где осуществляет свою деятельность работодатель.
4. Государственная инспекция труда по городу Москве
Адрес: 115582, г. Москва,
ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3
Телефон: 343-96-06


Государственная инспекция труда города Москвы, является территориальным органом Министерства труда и социального развития Российской Федерации по государственному надзору и контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации о труде и охране труда.
Основной задачей государственной инспекции труда города Москвы является осуществление государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в целях обеспечения защиты трудовых прав граждан, включая право на безопасные условия труда.
http://git77.rostrud.ru/badlist/

Личный прием граждан и организаций:
Варшавское шоссе д. 108
10.00-17.00 понедельник, вторник, четверг, пятница
ул. Марксистская д. 24
10.00-17.00 среда
Прием уведомлений о несчастных случаях:
факс (495) 343-95-02
gitmoscow@mail.ru

Полезная информация и имеющие место прецеденты:
"В компании, где я работала, - рассказывает Светлана К., - была такая практика: человека берут на испытательный срок, а когда он заканчивается, то его просто увольняют. При этом никакие документы не оформляются. Причём испытательный срок длится три месяца! Шеф всем говорил - трудового договора у вас нет, поэтому и платить вам не будем. И все уходили. Я обратилась к знакомому юристу и выяснила, что если я фактически работала, то договор считается заключённым. Затем я написала жалобу в трудовую инспекцию. Как только начальник узнал о предстоящей проверке (ему позвонил инспектор), сразу же оформил все документы и выплатил причитающиеся мне деньги. Но продолжать там работу я не захотела. Уволилась сама".
http://nemoskvichi.ru/st67.php

5. Прокуратура г. Москвы
115184, город Москва, ул. Новокузнецкая, д.27

Дело в том, что принимая на работу и выплачивая з/п, согласно НК РФ работодатель, выступая в роли налогового агента, имеет обязанность исчислить, удержать и уплатить в бюджет не позднее дня, следующего за днем выплаты, НДФЛ в размере 16% от суммы з/п, а также страховые взносы в ПФ, ФОМС и ФСС, начисляемые на ФОТ. Одновременно с этим налоговый агент обязан вести персонифицированный налоговый учет и ежегодно передавать такие сведения в налоговые органы.
Таким образом, Вы заявляете от факте умышленного уклонения от уплаты налогов и сборов, что влечет за собой для работодателя не только административную, но и уголовную ответсвенность со всеми вытекающими последствиями от пеней в размере 1/365 ставки рефинасирования за каждый день просрочки платежа, штрафов за не предоставление отчетности до баснословных штрафов, ареста и лишения свободы, предусмотренных УК.

  • Так же копию заявления можно отправить в:
- ПФ,
http://www.pfrf.ru/ot_direc/online/

- ФОМС,
http://www.mgfoms.ru/obratnaya_svyaz/

- ФСС.
http://www.fss.ru/ru/regional_office...cow/5932.shtml

Пока вроде бы все. Если что, обращайтесь. Если ни я проконсультирую, то мой друг адвокат. )

Последний раз редактировалось NVic; 27.12.2010 в 04:57..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 10.12.2010, 08:49

Замечательно. Переношу Ваш бесценный материал в соответствующую тему - чтобы не потерялся. Спасибо огромное!!!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
новый участник
NVic Средняя репутация
 
Аватар для NVic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.12.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 10.12.2010, 09:08

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Замечательно. Переношу Ваш бесценный материал в соответствующую тему - чтобы не потерялся. Спасибо огромное!!!
Не за что! Буду рада, если он поможет кому-нибудь из коллег отстоять свои права! )
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
зарплата, мошенники, мошенница, обман, работа, работа в салоне цветов, работодатели, флорист, флорист -продавец, черный список

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список материалов и инструментов для новичка Рысёна Материалы и инструменты 30 28.08.2019 16:49
Рекомендации для работодателей. Nimriell Работа ищет флористов (вакансии) 4 18.02.2019 11:48
Взаимные требования работников и работодателей. Pachira Флористика как бизнес 396 06.08.2014 00:23
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru