Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#341)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 06.11.2011, 00:05

Да кто чего скрывал!?!? Была убрана грязная ругня. Почитайте тему... сообщение 140. Не достаточно?!?! Нужны еще подробности? А мне нужны еще десяток писем на почту с угрозами обратиться в суд, прокуратуру и еще парочку маньяков с обещанием уничтожить форум?!! Желтая пресса, ей богу... Острых ощущений не хватает...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#342)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 06.11.2011, 00:06

Если это так, то почему на форум не закрыт доступ таким "работодателям". Разве это не в наших общих интересах? Вреда то от них куда больше чем от интернет-воришек.Света, после вашего коммента в той теме создается впечатление что там все в порядке. т.е. Вы вводите работников в заблуждение, идите мол работайте, условия прекрасные.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#343)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 06.11.2011, 00:11

Таня, админы и модераторы - не суд и не прокуратура, каждый может высказаться, но карать и выносить наказания, решать, кто имеет право размещать или не размещать свои объявления - это не наша функция, я уже неоднократно объясняла свою точку зрения. Я работаю на своем рабочем месте более 10 лет, до этого работники менялись каждый год, меньше года, несколько дней - тоже было. Навряд ли они бы сказали много хорошего о том месте работы, с которого экстренно ушли. Не нам судить.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#344)
новый участник
НАТЕЛЛА Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: г.Лобня.30 км от Москвы.
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 06.11.2011, 00:16

Хочу прилюдно извинится за свое 140 сообщение,была не права погорячилась,сейчас как могу более тактично высказываюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#345)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 06.11.2011, 00:18

Света, может быть дело в тоне Вашего коммента в той теме но честное слово впечатление что Вы стали на сторону работодателя. Если две стороны конфликта стали выяснять отношения поливая друг друга грязью, то наверное логично было бы удалить обоих, и не перед кем не извинятся.Еще раз объясняю, что этим Вы вводите потенциальных работников в заблуждение по поводу этой вакансии, создавая впечатление что там тишь да гладь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#346)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 06.11.2011, 00:19

А зачем удалять?! Пусть проявят себя во всей красе не радость тех, кто умеет пользоваться поиском)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#347)
новый участник
НАТЕЛЛА Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: г.Лобня.30 км от Москвы.
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 06.11.2011, 00:19

В суд могут подать только на меня,но при условии что я и тот о ком я так нилецеприятно отзывалась пройдут детектор лжи при присутствии директора того павильона.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#348)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 06.11.2011, 00:25

Ой, сколько раз на мня обещали подать в суд... каждый месяц по два- три раза... Но наше законодательство ещё не умеет обращать высказывания в инете против людей)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#349)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 06.11.2011, 00:25

Таня - еще раз. Мне кажется, что предупреждений более чем достаточно. Служить постоянно буфером между возмущенными форумчанами и возмущенными создателями тем мне уже несколько надоело. Делать из форума подобие желтой прессы точно не могу позволить - и это оговорено правилами. Хотите жарких подробностей - выясняйте их в личных сообщениях.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#350)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 06.11.2011, 00:32

Честное слово, год молчала , не хотела связываться, но если уж это единственный способ противостоять тем людям, которые считают себя необязанными платить з/плату и плюют на российское законодательство . ИП Капустина Ирина Александровна , магазин недалеко от м. Бауманская. Задерживает з/плату ровно на половину того срока, который Вы у нее проработали. Таким образом получается что вместо оговоренной з/платы работник получает вдвое меньшую. Отдать обещает, но когда? Все время ссылается на то что денег нет( это при среднедневной выручке в 30 тыс.)
Света, мне не нужны жаренные подробности. Если людей обкрадывают, то для того и существует эта тема, что-бы о таких "работодателях" предупреждать. А то какой в ней смысл?

Последний раз редактировалось Таня Н; 06.11.2011 в 00:56..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#351)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 06.11.2011, 00:42

Пишите чаще и будите услышаны!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#352)
участник
laviedefleur Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: москва
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 07.11.2011, 15:54

интересно, а зачем продолжать работать если что то не устраивает? неужели так сложно залезть в сеть и найти новое место работы у добросовестного работодателя?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#353)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 08.11.2011, 00:39

Ну так поэтому и уходят. А здесь пишут работодателей в черный список что-бы другие так-же не попадались.И читают этот раздел, что-бы проверить что тот работодатель, работу у которого ты нашел не занесен в черный список, в объявлении о вакансии никто не будет писать что он з/плату платить не намерен.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#354)
участник
Марине Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 10.11.2011, 11:40

Цитата:
Сообщение от НАТЕЛЛА Посмотреть сообщение
Еще раз обрисую ситуацию,со времен открытия этого павильона происходит неудержимая текучка кадров,почему...
Видеонаблюдение с прослушкой,будут прослушиваться все ваши телефонные переговоры и не дай вам бог позвонить по своим делам с рабочего номера,будете платить в 10 кратном размере,о чем весит(висело)объявление в магазине.
Камера будет крутиться вслед за каждым вашим шагом и черный глаз камеры не отвернется даже если вы сядете пообедать.
Туалет на улице общественный и вонючий и только за свой счет 20 р ходка.
Рано или поздно вас уберут (если вы сами раньше не сбежите), это надо для того,что-бы админ (федя) на вас повесил недостачу ради собственного обогащения,вот поэтому у них такая текучка.
Текучка не в размере зарплаты,не в воровстве флористов,а в самой гнилостной и вороватой атмосфере самого администраторишке федоре солдатенкове!
Сама сейчас работадатель и все равно до сих пор эта рана от работы в этом крысятнике не заживает.
Всего хорошего вам дорогие форумчане не попадайтесь в такие сети с" хорошими условиями"!!!

Добавлено через 1 минуту
Таня Н совершенно права,не стоит скрывать то,что многим поможет избежать ошибок!
Знакомое место,работала там год назад застала 8 марта,на кассе работал сам Федор,но после праздника все равно умудрились недостачу повесить,но когда меня решили убрать,то просто привезли больше товара,зная,что я доверяла и не перещитывала позиции по накладной.
А утром Федор вызвал генерального они перищетали цветы и уволили меня обвинив,в том что торгую своим.
За зарплату пришлось побороться,не хотели отдавать и мне пришлось пригрозить налоговой.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Yulija Посмотреть сообщение
Флорист в Глобус гурмэ м Китай-город.Ваше мнение? Кто-нибудь сталкивался?
Я там начинала работать 5 лет назад,Глобус Гурмэ,это достойный трамплин в сфере флористики для начинающих,берут всех и даже кто никогда в руках цветов не держал,обучают,кормят бесплатно в столовой,если вы хотите посвятить себя флористике и вам важна запись в трудовой книге,то это место для вас!
Карьерный рост обеспечен,но придется посидеть на низкой зарплате.
Первые 3 месяца 18000 р и запись в трудовой продавец,сдаете экзамен зарплата увеличивается до 21000 р и запись в трудовой-флорист,еще через 3 -4 месяца сдаете экзамен и запись в трудовой-ведущий флорист,но з/п все равно будет 21000.
Ну а если вам посчастливится сдать экзамен на старшего флориста,то з/п будет 24000,это потолок.
Через год можете смело увольняться и идти в свободное плавание,больше года там никто не работает,но уходить будете со слезами на глазах,т.к коллектив там очень дружный и вы обязательно обзаведетесь подругами,а может и найдете свою любовь,мальчики из охраны как на подбор,кого попало туда не берут.
Конкретно про Китай-город могу сказать только,что магазин там маленький и народа мало,а вот Гиминей до сих пор вспоминаю с теплотой,а особенно последний корпоратив в ресторане и последующюю ночь в ночном клубе всем коллективом,эх хорошее было время!!!
Если-бы не низкая зарплата работала-бы там до сих пор!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Куксик Посмотреть сообщение
Девочки, а вы не знаете случаем, почему в "Музыку Цветов" постоянно требуются флористы?
Только объявление исчезнет, как через неделю снова появляется...едят они их что-ли???
Все очень просто!,система такая: на испытательный срок там платят 1000 р за смену,как проходит испытательный увольняют, госпожа Ольга Тинькова любит дешевую раб силу.
Имеет 2 голимых павильона около метро,но за счет сайта немного раскрутилась.
К стати кто пойдет к ней работать туалет на улице.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#355)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 10.11.2011, 14:03

Я тоже работала в Глобус Гурмэ Гименей с самого открытия в 2005-2006г.г. тоже очень долго скучала...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#356)
новый участник
Evans Нет репутации
 
Аватар для Evans
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Spb
Возраст: 34
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 30.11.2011, 00:16

Месяц назад устроилась на работу в интернет-магазин Санкт-Петербурга "Люблю цветы". В штат брали сотрудника, т.к. у них один флорист, которая уезжала в отпуск на месяц. Ребята, на первый взгляд, все такие расхорошие, обещали, что работа не на месяц. Нет-нет, ни в коем случае. Флорист вернется и мы будем работать вместе, потому что они планируют открыть магазин и им обязательно нужен сотрудник. Целый месяц мои работы их устраивали, им все нравилось. В пятницу делала несколько букетов для отеля. Опять-таки, всем все понравилось и в отеле в том числе. Сегодня утром(вторник) возвратилась флорист. Днем мне сказали, что сегодня им сообщили, что букеты от отеля клиентам не понравились, и они, видите ли, развалились. И отель хотел сегодня заказать композицию, но не будет. И тут же от этого отеля заказ поступает на игрушку. Разыгрывается сцена, что надо позвать их основного флориста и оправдаться перед отелем. Вечером меня извещают, что более не нуждаются в моих услугах. В первой версии одного из работодателей "нам не нравятся твои работы". Во второй "дело не в этом, мы не можем держать двух флористов". Завтра попросили приехать за второй частью зарплаты. Надеюсь, что хоть на этот пункт у них совести хватит и отдадут ту сумму, которую обещали.

Извините, просто очень горько разочаровываться. Но все же, как застраховать себя от таких случаев - непонятно.

Последний раз редактировалось Evans; 28.02.2012 в 14:01..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#357)
участник
Дана Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию ГК Азалия. Впечатления. - 25.12.2011, 18:15

Сегодня в Интернете натолкнулась на интереснейшее объявление:
Флорист (Севастопольская, Каховская), от 25 000 руб.
(915) 005-5989
Контактное лицо
Наталья
Email
azaliagroup@list.ru

Требования
Цветочный оптовый центр "Азалия" приглашает в свою мастерскую флориста.
РФ. Опыт работы флористом от 1,5 лет.

Обязанности
Составление букетов, композиций.
Условия
График работы 5/2 с 8.00 до 18.00, 10.00-20.00. З/пл. от 25000.Оформление по ТК, соц.пакет (отпуск, больничный). м.Севастопольская. Каховская

Очень хотелось бы отметить, что реальность ох как далека от объявления, которое на первый взгляд даже очень ничего. 8)
Поработав 2 дня, выяснилось, что ближайшая зарплата ждет только 10 января – спустя полтора месяца с начала работы. Пошли с напарницей разбираться к начальству. Заодно спросили о том самом оформлении по ТК – с книжкой, договором с первого дня работы и т.п. Оказалось – 1 месяц у нас испытательный срок, и как минимум, до середины января никакого оформления не светит. Зарплата – 17 тысяч (о чем на собеседовании речи, конечно, не шло). Но так и быть если мы согласны работать на час больше, то будет 23. Гарантией обещанного выступил опять-таки не договор, а фраза «ты чо, директору не веришь, да я зуб даю!»
Через 2 дня напарница исчезла – и вот уже 3 неделю я тружусь одна с 8 до 20 за непонятно какую зарплату без какого бы то ни было оформления. А в дополнение гарантированные тем же зубом 2 выходных в неделю на деле никто не гарантирует – если заменить некому – выходной отменяется… а искать напарницу никто не торопится - за 10 дней никто так и не пришел - зачем платить 2 зарплаты, когда и так все нормально...вот такая она, Азалия…
8)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#358)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: ГК Азалия. Впечатления. - 25.12.2011, 22:13

Мне непонятно только одно - НАФИГА вы до сих пор там работаете то?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#359)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 26.12.2011, 01:36

Так называемый "эффект влипания" - когда сложно бросить то, что начато - довольно частое явление...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#360)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 26.12.2011, 12:15

вляпалась так вляпалась..Зарплату-то надо человеку получить...а уж потом ноги-в-руки...и..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
зарплата, мошенники, мошенница, обман, работа, работа в салоне цветов, работодатели, флорист, флорист -продавец, черный список

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список материалов и инструментов для новичка Рысёна Материалы и инструменты 30 28.08.2019 16:49
Рекомендации для работодателей. Nimriell Работа ищет флористов (вакансии) 4 18.02.2019 11:48
Взаимные требования работников и работодателей. Pachira Флористика как бизнес 396 06.08.2014 00:23
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru