Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#321)
новый участник
Лизаччо Нет репутации
 
Аватар для Лизаччо
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 09.04.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 11.08.2011, 23:23

[QUOTE=Солнечная Елена;109511]Здравствуйте Дорогие форумчане!Не нашла нужную тему для своего вопроса.Поэтому решила написать в этой теме.
Я ищу работу флориста в Москве.Даю обьявления в интернете.И частенько встречаю в обьявлениях, что сначала нужно отработать испытательный срок 2 месяца (во время испытательного срока зарплата в 2 раза ниже )затем якобы буду получать как все нормальные флористы...

Я никогда не работала в Москве и не знаю здешних порядков.Откликнетесь кто-нибудь !!!Очень мне это условие не нравится.Я довольно опытный флорист и с хорошей скоростью.Почему такой долгий испытательный срок?очень похоже на кидалово.
С уважением, Елена[/QU

Это не кидалово, а трудовое законодательство. Работодатель имеет право установить испытательный срок до 3 месяцев, а для некоторых должностей и до 6. 8) можетпринять работника ранее этого срока, если все устраивает. А вот уже условия прохождения испытательного срока надо внимательно изучать
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#322)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 12.08.2011, 11:36

Цитата:
Сообщение от Лизаччо Посмотреть сообщение
Это не кидалово, а трудовое законодательство. Работодатель имеет право установить испытательный срок до 3 месяцев, а для некоторых должностей и до 6. 8) можетпринять работника ранее этого срока, если все устраивает. А вот уже условия прохождения испытательного срока надо внимательно изучать
Не совсем верно: трудовое законодательство запрещает устанавливать меньшую з/плату на время испытательного срока.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#323)
новый участник
Лизаччо Нет репутации
 
Аватар для Лизаччо
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 09.04.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 12.08.2011, 23:58

Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
Не совсем верно: трудовое законодательство запрещает устанавливать меньшую з/плату на время испытательного срока.
Речь шла о вопросе "почему такой длинный ИС - 2 месяца?", а не о размере зарплаты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#324)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 15.08.2011, 08:27

Цитата:
Сообщение от Лизаччо Посмотреть сообщение
Речь шла о вопросе "почему такой длинный ИС - 2 месяца?", а не о размере зарплаты.
Насколько я понимаю человека волнует почему ему так долго 2 месяца будут платить половинную з/плату?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#325)
новый участник
liatrisa Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: г. Москва
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 23.08.2011, 00:00

Все правильно, многие работодатели пытаются экономить таким образом на испытательном сроке, а потом берут другого флориста и все начинается сначала и т.д. Действительно, если флорист опытный, это можно понять за один день, тогда почему зарплата должна быть ниже на испытательный срок? На такие условия часто идут начинающие флористы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#326)
новый участник
lika Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 21.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.08.2011, 19:59

Цитата:
Сообщение от НАТЕЛЛА Посмотреть сообщение
Хочу пополнить черный список,на Темирязевской есть при метро маленький магазинчик,там работает Солдатенков Фодор Павлович,нетрадиционной ориентации,в магазине есть 3 камеры и одна камера которая следит за работой флориста в режиме онлайн.
Она следит неотступно на протяжении всего дня,там стоят динамики и весь разговор тоже прослушивается.
Но это цветочки,так вот система там такая 1 000 р за выход и 7-12% от выручки и еще можно накручивать на букет до 10%,но загвоздка в том,что сам Федор приходит и делает букеты,конечно он за сборку букета накручивает 40-60 р,за место 150.
Пол дня он сам будет работать с вами,а когда уходит,следит по камере.
Но и это еще цветочки,новый флорист какой-бы он хороший не был проработает максимум до первого праздника,т.к ворует он не по детски,а подставляет ни в чем не повинного флористь,так,что мой совет кто туда пойдет работать,в праздники близко к кассе не подходите!
А в день там зарплата 1000-1700 максимум,продаж никаких,работы только мыть,чистить,делать грязную работу,если работы нет,то своими делами заниматься нельзя.
К стати по камере смотрит его дружок с которым он живет в одной квартире по имени Денис,авечером они оба смотрят и обсирают всех!

Ух ты! Наткнулась на знакомую ситуацию... Была там, но мне хватило 15 мин разговора с этим человеком, чтобы понять что там будет происходить) Ваши слова подтверждение, что я не ошиблась. Спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#327)
новый участник
Verysa Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 28.08.2011, 23:08

Экономия на людях - это так в "стиле" работодателей... Но примерю себе роль хозяйки. Человек я очень требовательный - скромно так скажу, что в первую очередь к себе. Но людям тоже достается. Как фрилансер беру себе в помощь эпизодически кого-нибудь. Плачу не 5 процентов))) И вот какая штука - из немалого количества народу, уверена могу быть только в двух флористах... Дальше. Рентабельность предприятия складывается из всех зарплат, плюс аренда, плюс процент на воровство, умноженное на три, и это формируется в течение 9 месяцев. И значит, пока я только открылась и не раскрутилась, то экономить на зарплатах придется. Но на это у меня максимум 3-4 месяца (а не годы как на Маяковке у приснопоминаемой Ирины!). Дальше, если мне не удается достойно платить людям - считай, погорела.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#328)
новый участник
аленькай цветочек Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.10.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 29.08.2011, 12:43

Добрый день !!! Не знаю я за что вы так костерите Ирину с Маяковки , но если это Ира Сопромадзе , то зарплату она платит хорошую и вовремя .. я работаю у нее год , и за все это время не было ни каких проблем с выплатами .. зарплату за декабрь получила 31, з/п за 8 марта получила 8 марта
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#329)
новый участник
Куксик Нет репутации
 
Аватар для Куксик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 38
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 05.09.2011, 13:51

Цитата:
Сообщение от аленькай цветочек Посмотреть сообщение
Добрый день !!! Не знаю я за что вы так костерите Ирину с Маяковки , но если это Ира Сопромадзе , то зарплату она платит хорошую и вовремя .. я работаю у нее год , и за все это время не было ни каких проблем с выплатами .. зарплату за декабрь получила 31, з/п за 8 марта получила 8 марта
Вам просто повезло! Ирина всю жизнь эксплуатировала людей, а зарплату не платила.Возможно несколько неприятных случаев заставили ее пересмотреть свое отношение к людям.
В Николь 2 года назад висело ее объявление о наборе флористов, где учениками школы было оставлено около 5 комментариев- ни одного положительного- везде смысл - "эксплуатация", "задержка зарплаты" и "не ходите к ней работать - обманет"

Круг флористов достаточно узок и может у нее он уже замкнулся, поэтому и зарплаты стала платить вовремя и условия стали человеческими.


Иным женщинам мало букета роз: они еще требуют, чтобы мужчина менял воду в вазе.
(Януш Гаудын)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#330)
новый участник
НАТЕЛЛА Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: г.Лобня.30 км от Москвы.
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 05.11.2011, 23:18

Ни при каком раскладе туда работать не ходите!,это кидалово!!
!http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3028
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#331)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 05.11.2011, 23:19

А поподробнее
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#332)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 05.11.2011, 23:35

Дело в том, что довольно неприятный скандал в теме уже был, все сообщения сторон были удалены из-за их скандального характера. Не думаю, что стоит поднимать волну еще раз, если есть какие-то вопросы - свяжитесь с респондентом через личные сообщения и выясните все подробности.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#333)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 05.11.2011, 23:38

Светлана, но ведь эта тема создана для того, что-бы предостеречь флористов от недобросовестных работодателей. Зачем же информацию скрывать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#334)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 05.11.2011, 23:43

Я думаю, что это очень конкретное и понятное предостережение, начнем переходить на детали - опять будет скандал.)))) Детали каждая сторона видит по своему, и каждой кажется своя точка зрения единственно правильной. Вам, наверное, не видно, но в теме больше десятка удаленных мной сообщений, которые могут видеть и читать модераторы. Ничего приятного там нет.Увы. Оскорбления на оскорблении. Это стиль поведения создателя темы.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#335)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 05.11.2011, 23:49

Все равно не понятно, создатель темы это работодатель, разместивший объявление? Почему же тогда тема не удалена?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#336)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 05.11.2011, 23:54

Помещать тему о поиске сотрудника в разделе поиска флористов может каждый. Поскольку посыпались резкие отзывы об этом месте работы, возникли не менее резкие ответы и ответные обвинения. Все это было удалено. Информация именно об этой вакансии уже в этой теме есть.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#337)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 05.11.2011, 23:58

Люди, просто поверьте: оно вам не надо)
Просто поверьте на слово...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#338)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 06.11.2011, 00:00

Света, получается что Вы удалили негативную информацию о недобросовестном работодателе, т.е. скрыли ее от потенциальных его жертв.Создается впечатление что никакого негатива и не было, все в порядке, идите туда работать можно сказать форум рекомендует.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#339)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 06.11.2011, 00:01

Тань, мы обязаны гасить скандалы. Потому и удалили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#340)
новый участник
НАТЕЛЛА Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: г.Лобня.30 км от Москвы.
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 06.11.2011, 00:04

Еще раз обрисую ситуацию,со времен открытия этого павильона происходит неудержимая текучка кадров,почему...
Видеонаблюдение с прослушкой,будут прослушиваться все ваши телефонные переговоры и не дай вам бог позвонить по своим делам с рабочего номера,будете платить в 10 кратном размере,о чем весит(висело)объявление в магазине.
Камера будет крутиться вслед за каждым вашим шагом и черный глаз камеры не отвернется даже если вы сядете пообедать.
Туалет на улице общественный и вонючий и только за свой счет 20 р ходка.
Рано или поздно вас уберут (если вы сами раньше не сбежите), это надо для того,что-бы админ (федя) на вас повесил недостачу ради собственного обогащения,вот поэтому у них такая текучка.
Текучка не в размере зарплаты,не в воровстве флористов,а в самой гнилостной и вороватой атмосфере самого администраторишке федоре солдатенкове!
Сама сейчас работадатель и все равно до сих пор эта рана от работы в этом крысятнике не заживает.
Всего хорошего вам дорогие форумчане не попадайтесь в такие сети с" хорошими условиями"!!!

Добавлено через 1 минуту
Таня Н совершенно права,не стоит скрывать то,что многим поможет избежать ошибок!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
зарплата, мошенники, мошенница, обман, работа, работа в салоне цветов, работодатели, флорист, флорист -продавец, черный список

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список материалов и инструментов для новичка Рысёна Материалы и инструменты 30 28.08.2019 16:49
Рекомендации для работодателей. Nimriell Работа ищет флористов (вакансии) 4 18.02.2019 11:48
Взаимные требования работников и работодателей. Pachira Флористика как бизнес 396 06.08.2014 00:23
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru