Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#301)
участник
Арома Спринг Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.02.2011
Возраст: 48
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 03.05.2011, 03:09

Цитата:
Сообщение от Vanity Посмотреть сообщение
Я все еще жду ответа от Мартынова Андрея ООО Aroma Spring.
Или Вы умеете только клеветать на людей да не оплачивать им переработки? А за свои слова Вы ответить не можете? Все с Вами ясно стало еще с первого сообщения. Вам в машинки нужно играть, а не бизнесом заниматься. Всего доброго, неуважаемый Мартынов Андрей со своим псевдосалоном Aroma Spring.

Я надеюсь, больше никто не попадется к вам в лапы после этого обсуждения. Надеюсь, что хватит ума не ходить к Вам, ибо если из салона флористы всегда уходят со скандалом, это уже не флористы виноваты, а хозяева.

Удачи.
Нет- умеем и отвечать

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от [COLOR=red
Арома[/COLOR] Спринг;97316]Нет- умеем и отвечать
Прошу прощение за отсутвие, ну уж точно не от трусости как полагают некоторые.... Про ОБЭП действительно сумма смешная если не пойти на принцип.... Про "мои лапы" и "умников" ,которые пойдут работать ко мне в салон- как говорил мой преподаватель "Помойте свои руки прежде чем тыкать в меня пальцами"
Теперь по сути: Не ожидал такого резонанса темы- всем спасибо!
Эта тема была создана предупреждать о плохих людях в профессии.... Уплачивая зарплату второсортному флористу на протяжении 7 месяцев и заняв ему денег я оказался плохим работодателем! Повторите мой подвиг и пожму Вам руку! А то что сам дурак я не только понял, но и что никто не отрицает эту ошибку оплатил. Вывод простой размазывать второй сорт и гнать после первого же месяца- учел-спасибо! То что работодатель всегда враг-это вроде тоже не открытие, но я высказывая свое "фу" Юле как флористу всегда помогал ей как человеку- опять же сам осел! Про оформление расписок высказались все ? А то что флориста просили просто правильно оформиться с трудовой книжкой и даже без оформления оплаченным больничным все пропустили мимо глазок, ну и правильно это же дикость брать на работу правильно... Что касается Юли- я оставил 7 сообщений на 2 отключенных по сей день телефонах,только для того что бы чел. объяснил почему не вышел на работу. И оставил два сообщения в личку прежде чем понял, что внезапное недовольство мной как работодателем совпадает с последним днем для погашения долга...
Отдельно админам- ИЛИ СЛОВО ДАЕМ ВСЕМ ИЛИ НЕ КОМУ.Я в эту рубрику вынужден был писать ответом, и все свои начертания готов подтвердить, Вы же не спрашиваете подтверждения информации с моего оппонента...
Прошу прощения за Санту Барбару, и на пару дней опять пропаду- уж отпустите без ярлыков пожалуйста
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#302)
новый участник
Iren Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 60
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 03.05.2011, 12:00

Да... Тут надо все делить надвое,это уж точно...
Я была и с той стороны(флористом) и с этой(работодателем.
Хочу сказать,что работодатель я справедливый,вхожу всегда в положение флористов,во-время плачу зарплату...
Год назад из павильона ушла девочка и я вместо нее взяла новенькую.
ЕЕ резюме подкупило: обожаю цветы,все умею,люблю креативить и т.д.
я пригласила ее на собеседование в салон. Пришла девчушка,немного испуганная,симпатичная. Собрала букетик,правда руки тряслись и медленно все делала. Ну ладно,думаю,волнуется. Спросила про прежнюю работу. Она всех своих прежних работадателей обкакала. Они такие-сякие,зарплату недодают,ее не понимают,бла-бла-бла...,хочу совсем уйти из флористики... Я решила показать ей какие бывают работадатели,взяла ее на работу. Работала одна,без контроля,т.к мы с мужем все время отдавали салону. Придешь в павильон,стоит букет-не букет,не пойми что. Настроение у нее плохое,видите ли. Сделаешь замечание,сразу начинает смотреть букой- если не нравится,могу уйти... Выручек стало меньше.Так продолжалось 3 месяца.Надоело нам это,решили уволить. Пока искали флориста,выручки все меньше и меньше... Пришла как-то внезапно ,решила постоять посмотреть со стороны,как работает девочка. Делает все с недовольным видом,клиенту не улыбается. После ухода клиента зашла в павильон,начала разбор полетов. Опять ее фраза- не нравится,могу уйти. Я ей-вперед,уходи. Рассчитала ее. Начала разговаривать с соседями из других павильонов,так они начали такое рассказывать... К ним заходили клиенты и жаловались,искали поблизости другой цветочный павильон. Те говорят-так вот же рядом, а они- заходим,сидит с недовольным видом: я сейчас не могу сделать Вам букет,вы что- не видите я чайник чищу... Через три дня мне пришла от этой девчонки СМС: кстати,где мои 500р? Я так и не поняла,какие 500р...
А через неделю опять ее объявление в ngfrussia.ru: Ищу работу в салоне,обожаю цветы,люблю творить,делаю креативные букеты. Ищу работадателя,для которого важна не прибыль(!!!!),а важна моя тонкая душа ,любовь к цветам и творческая натура...
Для нее я осталась тоже плохим работадателем...

Последний раз редактировалось Iren; 03.05.2011 в 12:10..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#303)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 03.05.2011, 12:37

может открыть новую тему: Отношения Работодателя и Работника? Я тоже пару историй добавлю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#304)
участник
Vanity Нет репутации
 
Аватар для Vanity
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 03.05.2011, 12:43

Арома Спринг
Цитата:
Нет- умеем и отвечать
А по теме Вы так ничего и не ответили вразумительного. Только еще с три короба напридумывали. Ну это бред: держать 9 месяцев (с июля по март) "второсортного" флориста в салоне "премиум" класса, каким он у вас в ваших глазах считается.
И правильно тут сказали, что-то здесь не вяжется - а не вяжется то, что флорист она замечательный, делала заказы для Ксении Собчак, Анфисы Чеховой и Виктории Бони (их, менеджеры, наверное, только второсортных флористов и приглашают). Вы опять смешите народ. Даже своей грамотностью. Посмотрите как Вы пишите - понять не возможно. Бешенство глаза застилает? Ошибка на ошибке. А еще хотите казаться большим начальником, взрослым человеком.
Я могу Вам здесь еще долго отвечать, да смысл? У Вашего салона по Вашей же вине плохая реклама - Вы теперь из кожи вон лезть будете, чтобы выгородиться.
А по поводу проверки данных - админам я могу дать свой телефон и телефон vivalidy. А то некоторые параноики в виде Мартынова Андрея считают, что мы - одно лицо.
На этом все. Сказки про ОБЭП и принципы у людей с двойными понятиями, что такое хорошо, а что такое плохо мне надоели.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#305)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 03.05.2011, 13:41

Можно быть хорошим флористом и тяжёлым человеком.Если ты нанимаешься на работу, то тебе объясняют твои обязанности , которые необходимо выполнять независимо от твоего настроения и твоего хочу.Ошибка здесь с двух сторон .Кто слабое звено рассудит время.Показательна будет карьера флориста в свободном плавании и работа салона в дальнейшем.
Скажу одно-делайте выводы из этой ситуации на будущее, скажите друг другу спасибо за урок.И не скатывайтесь ещё ниже взаимными обвинениями...словами делу не поможешь)).Работайте дальше принципиально показывая свой успех.
Ждем ваших интересных творений.Будем рады вашему успеху!
Удачи!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#306)
новый участник
vivalidy Нет репутации
 
Аватар для vivalidy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 03.05.2011, 14:33

ShishOk, да, Вы правы. Спасибо за поддержку. Все вынесли свой урок из этого. А опыт не бывает плохим или хорошим. Это просто опыт.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#307)
участник
Холера Нет репутации
 
Аватар для Холера
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: н.Новгород
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 03.05.2011, 17:32

По сравнению с великими мастерами- мы все второстепенные флористы!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#308)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 03.05.2011, 18:19

Великими не рождаются)) .Великими становятся...Не задерживайтесь на данной ступени мастерства))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#309)
участник
Jagamen Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 17.05.2011, 21:28

xDD
а может тему создадим где будем работников отмечать) недобросовестных, нечистых на руку и тп...
а то что, на работодателей накинулись) как будто прям работники все чистые и хорошие..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#310)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 18.05.2011, 19:38

Цитата:
Сообщение от vivalidy Посмотреть сообщение
Ну, значит, будет мне урок, что дружеские отношения и радения за чей то салон у меня позади. По крайней мере до тех пор, пока я не увижу отдачу в мою сторону тоже.
это правда!! дружба-дружбой, а денежки врозь.... Я тоже так попалась)))) Вывод прост--на работе надо работать, а не дружить с работодателем... и ВСЕ! условия работы прописывать в договоре и оговаривать оплату за каждый шаг ( и никаких " да ладно!")
Наши "радения за чей то салон" ничего не значат.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#311)
новый участник
YuliaSuderevskaya Нет репутации
 
Аватар для YuliaSuderevskaya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 17.07.2011, 15:07

Посоветуйте, пожалуйста. Начинающий флорист, выхожу на работу в Doritis. Отзывы о компании сплошь отрицательные:официального оформления нет, зарплату не платят. Стоит поработать ради опыта?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#312)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 17.07.2011, 15:16

Сами решайте, хотите работать без зарплаты, без официального оформления, получить негативный опыт в начале Вашей карьеры, почему-бы нет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#313)
новый участник
YuliaSuderevskaya Нет репутации
 
Аватар для YuliaSuderevskaya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 17.07.2011, 15:25

То есть,лучше не надо, да?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#314)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 17.07.2011, 15:34

Цените и любите себя, свой труд, деньги заплаченные за обучение. Может быть Вы найдёте работу с небольшой з.п. НО! Хороший Коллектив, добросовестный работадатель, коллеги, которые смогут подсказать и выручить в трудную минуту это очень важно в начале пути. Успехов!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#315)
новый участник
YuliaSuderevskaya Нет репутации
 
Аватар для YuliaSuderevskaya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 17.07.2011, 15:49

Большое спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#316)
новый участник
Лизаччо Нет репутации
 
Аватар для Лизаччо
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 09.04.2010
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 10.08.2011, 23:37

Азалия - что это? 8)
коллеги, в ГК Азалия кто-то работал? они меня пугают. Месяц назад нашла три объявления - вакансия в павильон, на склад и в магазин Белая дача. Приехала к директору по кадрам на собеседование - тут же отправили на склад на Петровско-Разумовскую с Полежаевской, к гендиру. Приезжаю - сразу же предупредили, что постоянно матерятся на сотрудников, какой график работы еще не решили, ни в какие павильоны сотрудники не нужны. Попросили сделать букет, все вроде ок, дали телефон - звоните, скажем, когда выходить. Звоню - директор улетает, звоните в понедельник. Звоню - трубку не берут. Кроме гендира никто ничего не знает и не решает, что для меня странно - при наличии директора по кадрам... Звонила 3 дня, набрала директора по кадрам - выяснилось, что гендир в отпуске, меня искал, спрашивал, почему я не вышла... надо звонить через неделю. ОК. написала гендиру смс - в принципе меня берут или нет? - ответ - я не в россии, звоните 10 августа. 8 августа звонит директор по кадрам с вопросом, почему я не перезваниваю гендиру, он вышел на работу и удивлен, что меня нет и я не звоню. перезваниваю гендиру - ой, а я опять улетаю, 25 августа наберите и все решим.. что это? может быть, руками претендентов на должность флориста ГК Азалия бесплатно составляет букеты на продажу? самое интересное, что каждую неделю в инете обновляются те же три вакансии на склад, в павильон и на Белую Дачу в магазин, хотя, по словам гендира, туда сотрудники не нужны....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#317)
новый участник
Модест Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 11.08.2011, 01:15

Лизаччо, ну неужели во всей Москве Вы не найдете что-нибудь получше, где директора не улетают каждую неделю и могут внятно сказать - берут Вас или нет?) Я считаю - не стоит начинать работать там, где все НАСТОЛЬКО вверх тормашками, что о выходе сотрудника на работу нельзя решить по телефону)
Про Азалию знаю только то, что это одна из первых крупных оптовых фирм в Москве, видимо со временем ничего там не улучшилось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#318)
новый участник
Солнечная Елена Нет репутации
 
Аватар для Солнечная Елена
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Воронеж
Рейтинг: 117
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 11.08.2011, 18:35

Здравствуйте Дорогие форумчане!Не нашла нужную тему для своего вопроса.Поэтому решила написать в этой теме.
Я ищу работу флориста в Москве.Даю обьявления в интернете.И частенько встречаю в обьявлениях, что сначала нужно отработать испытательный срок 2 месяца (во время испытательного срока зарплата в 2 раза ниже )затем якобы буду получать как все нормальные флористы...

Я никогда не работала в Москве и не знаю здешних порядков.Откликнетесь кто-нибудь !!!Очень мне это условие не нравится.Я довольно опытный флорист и с хорошей скоростью.Почему такой долгий испытательный срок?очень похоже на кидалово.
С уважением, Елена
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#319)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 11.08.2011, 18:44

Я, как работадатель, знаю, что самые большие расходы-это зар. плата. Владельцы салонов просто пытаются съэкономить. Если Вы опытный флорист, это видно по первому Вашему букету и нет никакой надобности в испытательном сроке. ИМХО. Удачи!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#320)
участник
Yulija Нет репутации
 
Аватар для Yulija
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 11.08.2011, 19:01

Флорист в Глобус гурмэ м Китай-город.Ваше мнение? Кто-нибудь сталкивался?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
зарплата, мошенники, мошенница, обман, работа, работа в салоне цветов, работодатели, флорист, флорист -продавец, черный список

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список материалов и инструментов для новичка Рысёна Материалы и инструменты 30 28.08.2019 16:49
Рекомендации для работодателей. Nimriell Работа ищет флористов (вакансии) 4 18.02.2019 11:48
Взаимные требования работников и работодателей. Pachira Флористика как бизнес 396 06.08.2014 00:23
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru