Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#241)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 24.02.2011, 22:31

Простите, а к кому это обращено? 8(
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#242)
участник
kati Нет репутации
 
Аватар для kati
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.01.2011
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.02.2011, 22:24

Цитата:
Сообщение от ялилия Посмотреть сообщение
Все твои призывы НАрэк яйца выеденого не стоят!!! Так как у самого рыло в пуху!!! Вот к кому девочки не пожелаю попасть в лапы... так это к этому парню с неправильной ориентацией!!! А так как он любитель однополых отношений то пощады девочки не ждите. Он оскорбит так что уши вянут и выгонит ....Даже не расчитавшись... Мне вот до сих пор З/П не отдал!!!!
А я знаю о ком Вы говорите! Была у него на собеседовании в салоне "Фиолет" (он там новый арт-директор). Не приятный тип и сразу видно, что хитроват.
Старый персонал "Фиолета" от него тоже совсем не в восторге.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#243)
новый участник
Devil Нет репутации
 
Аватар для Devil
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.02.2011, 23:43

В Престиж-Флоре так же Ирина с мужем? Привет..

Добавлено через 14 минут
Мою подругу тоже сегодня обидели,САЛОН "ПЕРВОЦВЕТ" -Лобаненкова Ольга Юрьевна. Подруга всегда ее уважала,не плохо о ней отзывалась,а та ее отблагодарила за 8 лет работы, не заплатила процент с продажи за два месяца.Отомстила ей за что та уходит по собственному желанию.И такие случаи не единичны.Давайте ,коллеги, к ней не будем устраиваться на работу даже если приспичит. Истинно говорят-хороший предприниматель решает финансовые проблемы за счет своего предприятия,а плохой за счет работников.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#244)
новый участник
NVic Средняя репутация
 
Аватар для NVic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.12.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Новая история...) - 26.02.2011, 15:19

Доброго дня, уважаемые Коллеги!

Долго терпела и надеялась решить вопрос миром, но не получилось. А потому пишу новое предостережение.

В начале января нашла вакансию на форуме Национальной гильдии флористов, размещенную от имени Ларисы:
http://www.ngfrussia.ru/forum.php?id=52731081
"предлагаю работу пом.флориста,м. Пушкинская,15 смен с 9 до 21,оплата 15000р. Телефон : 8 962 994 77 94
Автор: лариса
"

9 января встретились мы с Аленкой с этой Ларисой (флористом). Реально они нанимали полноценного флориста, который работает один в смене, за з/п 2 недели испытательного срока 700 руб./смена, далее - 1000 руб./смена.

10 января я вышла на работу и за 3 своих смены сделала им выручку в 22 000 руб. (в том числе флористические 2 000 руб.) при среднедневной выручке в январе 2 500 руб./смена, продала все практически до пустого холодильника.

Но помимо того, что у меня дома сложилась сложная ситуация (папу положили в больницу и ребенок остался один), я поняла, что при своей не конфликтности с Ларисой не сработаюсь (не стоят те копейки моих нервов и психологического дискомфорта), т.к. неожиданно начались необоснованные придирки (только потому, что кто-то делает не так, как она, но это не означает, что не правильно...а в реальности человек с большими амбициями в возрасте далеко за 50 просто боится конкуренции, а потому сжирает всех и вся...так она выжила предыдущего флориста...). И тем не менее я хотела поступить по-человечески, заранее предупредив Ларису о том, что не буду работать, но выйду и отработаю полную неделю, чтобы у нее было время найти мне замену. 15 января (в свой День рождения) я в 9 утра открыла салон, отработала половину смены, а в 14-30 приехала Лариса и сказала, что у нее на 16 часов назначены собеседования, и нечего нам толкаться здесь вдвоем, и так места мало...так вот меня выпроводили...во истину, не делай добра!...

Прошло уже более месяца, но заработанную плату я так и не получила. Имеется масса отговорок - оплата аренды, закупки, выплата з/п основным сотрудникам и т.д. Владелец салона ни на мои звонки, ни на СМС не отвечает, приходится приезжать в салон, чтобы с ней связаться, но и там она отказывается со мной разговаривать. Лариса говорит мне одно, а в последний мой приезд в салон я знала, что, оказывается, хозяйке она поет совсем другое.


Терпение мое лопнуло, а потому выкладываю все реквизиты этой богодельни:

Салон "Цветы в большом городе"
м.Пушкинская, ул.Б.Бронная,11
тел.: 8-499-40-90-765
Юр.лицо: ООО "Элемент Сити"
Владелец: Гильдина Татьяна (тел.8-929-559-59-85)
Злой флорист: Лариса (тел.8-962-994-77-94)

Удачи всем!!! И будьте бдительны!!!...

А это моя работа, сделанная там, из "Аквы", умершей не просто вчера, а уже недели 2 как назад...вот такую срезку поставляет Татьяна...и нет никаких флористических материалов (ни сизаля, ни камушков, ни обычного дренажа...даже клей-пистолета и бульонки...)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Черный список работодателей и работников  


Я еще не волшебник, я только учусь...)

Последний раз редактировалось NVic; 26.02.2011 в 17:44..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#245)
новый участник
Valentine Нет репутации
 
Аватар для Valentine
 
Добавить в друзья

Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 22.10.2009
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Новая история...) - 01.03.2011, 16:28

Цитата:
Сообщение от NVic Посмотреть сообщение
Доброго дня, уважаемые Коллеги!

Долго терпела и надеялась решить вопрос миром, но не получилось. А потому пишу новое предостережение.

В начале января нашла вакансию на форуме Национальной гильдии флористов, размещенную от имени Ларисы:
http://www.ngfrussia.ru/forum.php?id=52731081
"предлагаю работу пом.флориста,м. Пушкинская,15 смен с 9 до 21,оплата 15000р. Телефон : 8 962 994 77 94
Автор: лариса"

9 января встретились мы с Аленкой с этой Ларисой (флористом). Реально они нанимали полноценного флориста, который работает один в смене, за з/п 2 недели испытательного срока 700 руб./смена, далее - 1000 руб./смена.

10 января я вышла на работу и за 3 своих смены сделала им выручку в 22 000 руб. (в том числе флористические 2 000 руб.) при среднедневной выручке в январе 2 500 руб./смена, продала все практически до пустого холодильника.

Но помимо того, что у меня дома сложилась сложная ситуация (папу положили в больницу и ребенок остался один), я поняла, что при своей не конфликтности с Ларисой не сработаюсь (не стоят те копейки моих нервов и психологического дискомфорта), т.к. неожиданно начались необоснованные придирки (только потому, что кто-то делает не так, как она, но это не означает, что не правильно...а в реальности человек с большими амбициями в возрасте далеко за 50 просто боится конкуренции, а потому сжирает всех и вся...так она выжила предыдущего флориста...). И тем не менее я хотела поступить по-человечески, заранее предупредив Ларису о том, что не буду работать, но выйду и отработаю полную неделю, чтобы у нее было время найти мне замену. 15 января (в свой День рождения) я в 9 утра открыла салон, отработала половину смены, а в 14-30 приехала Лариса и сказала, что у нее на 16 часов назначены собеседования, и нечего нам толкаться здесь вдвоем, и так места мало...так вот меня выпроводили...во истину, не делай добра!...

Прошло уже более месяца, но заработанную плату я так и не получила. Имеется масса отговорок - оплата аренды, закупки, выплата з/п основным сотрудникам и т.д. Владелец салона ни на мои звонки, ни на СМС не отвечает, приходится приезжать в салон, чтобы с ней связаться, но и там она отказывается со мной разговаривать. Лариса говорит мне одно, а в последний мой приезд в салон я знала, что, оказывается, хозяйке она поет совсем другое.


Терпение мое лопнуло, а потому выкладываю все реквизиты этой богодельни:

Салон "Цветы в большом городе"
м.Пушкинская, ул.Б.Бронная,11
тел.: 8-499-40-90-765
Юр.лицо: ООО "Элемент Сити"
Владелец: Гильдина Татьяна (тел.8-929-559-59-85)
Злой флорист: Лариса (тел.8-962-994-77-94)

Удачи всем!!! И будьте бдительны!!!...

А это моя работа, сделанная там, из "Аквы", умершей не просто вчера, а уже недели 2 как назад...вот такую срезку поставляет Татьяна...и нет никаких флористических материалов (ни сизаля, ни камушков, ни обычного дренажа...даже клей-пистолета и бульонки...)
А если трудовую инспекцию на них натравить? Я читала как-то что даже если работал без договора, но по факту работа была, то можно попробовать отстоять свои права.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#246)
новый участник
nacre Нет репутации
 
Аватар для nacre
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Балаково
Возраст: 41
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.03.2011, 20:10

Здравствуйте,посоветуйте как поступить У нас открывается новый магазин,прошла собеседование,хозяйка посмотрела фото моих работ, цветов в салоне не было,так что мое букетокручество никто не видел. Вот что смущает-будет испытательный срок и в мои обязанности на первых порах воидет: формирование заказа цветов,оформление витрины и еще хозяйка попросила фото моих работ для портфолио фирмы. Вот как поступить? фото я давать не хочу,оформлять магазин тоже т.к был опыт-оформила магазин,научила девочек(дочку и племянницу хозяйки) как и что,а меня потом выставили заплатив меньше половины обещанной суммы.Я в раздумьях и работа нужна и вообще....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#247)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.03.2011, 20:30

Назовите ей стоимость дополнительных услуг по оформлению витрины и прокат своих фото. Если она хочет Вас кинуть - она не согласиться за это платить. И главное договор! Если зайдет беседа "а чего ты такая несговорчивая", спокойно объясни, что в твоей жизни эти грабли уже были и теперь ты строишь свои отношения с работодателем иначе. Это не от недоверия к ней, это для начала плодотворных и здоровых отношений. И выражение на лице по-увереннее, без "хочуработулюбойценой".


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.

Последний раз редактировалось kpuchko; 01.03.2011 в 20:45..
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#248)
новый участник
nacre Нет репутации
 
Аватар для nacre
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Балаково
Возраст: 41
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 01.03.2011, 20:43

kpuchko.спасибо за совет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#249)
новый участник
NVic Средняя репутация
 
Аватар для NVic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.12.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Новая история...) - 01.03.2011, 22:16

Цитата:
Сообщение от Valentinka Посмотреть сообщение
А если трудовую инспекцию на них натравить? Я читала как-то что даже если работал без договора, но по факту работа была, то можно попробовать отстоять свои права.
Ой, дело в том, что мы с Аленкой уже бадаемся с предыдущим работодателем...просто жалко терять время и силы на эту борьбу...просто уверена, что долго их бизнес не просуществует даже без моих усилий - есть на свете высшая справедливость...)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
Назовите ей стоимость дополнительных услуг по оформлению витрины и прокат своих фото. Если она хочет Вас кинуть - она не согласиться за это платить. И главное договор! Если зайдет беседа "а чего ты такая несговорчивая", спокойно объясни, что в твоей жизни эти грабли уже были и теперь ты строишь свои отношения с работодателем иначе. Это не от недоверия к ней, это для начала плодотворных и здоровых отношений. И выражение на лице по-увереннее, без "хочуработулюбойценой".
Спасибо за совет!!! Думаю, он многим пригодится! )


Я еще не волшебник, я только учусь...)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#250)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Черный список работодателей - 02.03.2011, 01:06

Достойный убой)) как то прямо по русски из... конфетку слепить))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#251)
новый участник
NVic Средняя репутация
 
Аватар для NVic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.12.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 02.03.2011, 01:55

Я так понимаю, это комплимент....благодарю!...) я старалась...а что делать-то в такой ситуации?...)


Я еще не волшебник, я только учусь...)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#252)
новый участник
JuIce Нет репутации
 
Аватар для JuIce
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Новая история...) - 02.03.2011, 02:03

Цитата:
Сообщение от NVic Посмотреть сообщение
В начале января нашла вакансию на форуме Национальной гильдии флористов, размещенную от имени Ларисы:
http://www.ngfrussia.ru/forum.php?id=52731081
"предлагаю работу пом.флориста,м. Пушкинская,15 смен с 9 до 21,оплата 15000р. Телефон : 8 962 994 77 94
Автор: лариса
"
Я тоже у нее была где-то в это же время(после праздников), дело было в пн, я съездила туда,
она говорит- "все хорошо, мол, в пт приедешь денек стажировки",
звоню ей в чт вечером, а она- "а мы уже взяли девочку,неделю на нее посмотрим, если не подойдет,я Вам перезвоню"...
на что я ей честно ответила,что "не перезвоните, потому что во-первых, раз взяли кого-то надо звонить и сообщать, потому что я жду, а время-деньги, и во- вторых, я не собираюсь неделю еще ждать,чтобы меня опять продинамили, я за эту неделю могу другую работу найти, благо уж на наступающие праздники вакансий лом."

Так что мне повезло, а Вам, NVic, сочувствую.

Последний раз редактировалось JuIce; 02.03.2011 в 02:15..
 Отправить сообщение для JuIce с помощью ICQ Отправить сообщение для JuIce с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#253)
новый участник
NVic Средняя репутация
 
Аватар для NVic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.12.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Новая история...) - 02.03.2011, 02:09

Цитата:
Сообщение от JuIce Посмотреть сообщение
Я тоже у нее была где-то в это же время, дело было в пн, я съездила туда, она говорит- все хорошо, мол в пт приедешь денек стажировки, звоню ей в чт вечером- а она- "а мы уже взяли девочку,неделю на нее посмотрим, если не подойдет,я Вам перезвоню"... на что я ей честно ответила,что "не перезвоните, потому что во-первых, раз взяли кого-то надо звонить и сообщать, потому что я жду, а время-деньги, и во- вторых, я не собираюсь неделю еще ждать,чтобы меня опять продинамили, я за эту неделю могу другую работу найти, благо уж на наступающие праздники вакансий лом."

Так что мне повезло, а Вам, NVic, сочувствую.
И слава Богу, что Вы туда не попали!!! Я искренне рада за Вас! )


Я еще не волшебник, я только учусь...)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#254)
новый участник
Александр Чивилев Нет репутации
 
Аватар для Александр Чивилев
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 13.03.2011, 17:58

Девочки (ну и мальчики тоже, если таковые тут появятся), соглашусь с теми, кто негодует по поводу однобокости претензий, без возможности предоставления оправдательной версии событий раскритикованной стороне, но... в любом случае, мы ж тут не судьи, чтоб выслушав все стороны назначить виновного... тут смысл в другом.. когда тебе больно и горько, хочется с кем то поделиться и услышать слова поддержки в ответ! Так давайте поддержим тех, кто ощущает острую несправедливость по отнашению к себе!!!


Всё лучшее из Голландии для Вас! (экзотика всего мира, оптовые продажи.) 8(967)0155556 Пользуйтесь интернет магазином на сайте proflora.ru

Последний раз редактировалось Александр Чивилев; 13.03.2011 в 19:04..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#255)
новый участник
NVic Средняя репутация
 
Аватар для NVic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.12.2010
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 14.03.2011, 21:59

Цитата:
Сообщение от Александр Чивилев Посмотреть сообщение
Девочки (ну и мальчики тоже, если таковые тут появятся), соглашусь с теми, кто негодует по поводу однобокости претензий, без возможности предоставления оправдательной версии событий раскритикованной стороне, но... в любом случае, мы ж тут не судьи, чтоб выслушав все стороны назначить виновного... тут смысл в другом.. когда тебе больно и горько, хочется с кем то поделиться и услышать слова поддержки в ответ! Так давайте поддержим тех, кто ощущает острую несправедливость по отнашению к себе!!!
Не знают по поводу горечи и боли, но ощущение оплеванности, сродни тому, когда тебя обворовали.
А здесь не поддержки ищем, а стараемся предупредить друг друга, чтобы кто-то из коллег не наступил на те же грабли. Мир флористики достаточно тесен...)


Я еще не волшебник, я только учусь...)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#256)
новый участник
Аиша Нет репутации
 
Аватар для Аиша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 15.03.2011, 21:15

Добрый день Уважаемые флористы. Работаю уже 5,5 лет во флористике! но такое вижу впервые отработали 8 марта и меня и не только кинули, просто не оплатили за переработанные дни и премия соответственно! Перед 8 мартом пообещали нормальна заплатить а 8-го сказали была кража девочки и всё уволили и не рассчитали! девочки мальчики подробно писать не буду пишите в личку! просто будьте аккуратны по адресу Улица ГРИЗОДУБОВОЙ дом4корпус4 САЛОН-МАГАЗИН "САД ЭЛЬФОВ" это в районе метро Динамо или метро Полежаевская . иначе могут кинуть! а на 8-е марта получить ничего за отработанные сутки не выходя с работы очень обидно!!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#257)
участник
Katarina Нет репутации
 
Аватар для Katarina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.02.2011
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 22.03.2011, 17:25

Всем добрый день! Сеть магазинов "Магия цветов". Кто-нибудь работал там или может что то слышали? Какие отзывы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#258)
новый участник
НЕА Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.07.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.03.2011, 00:31

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Не могу не поделиться одной достаточно интересной историей.
В ноябре прошлого года мой одногруппник по школе «Николь» предложил мне работать в его салоне флористом (собственно салон не его – всем заправляет его мама). Работать надо было 1-2 раза в неделю, зарплата 2 тысячи в день. И то и другое меня вполне устраивало. Кроме того, ограничений по стоимости букетов не было, от дорогих до бюджетных. Одним из немногих недостатков было то, что в мое отсутствие никто цветами в холодильнике не занимался и мне за один рабочий день необходимо было убраться в холодильнике, обработать поставку цветов, так что на составление букетов и композиций времени оставалось мало, но что поделаешь – хозяева естественно хотели сэкономить.
Первый звоночек прозвенел перед новым годом, когда хозяева попросили срочно приехать в салон и составить дорогую (15 тыс. руб.) композицию для какого-то важного клиента. Пришлось бросить все свои дела, приехать, а в итоге мне за этот срочный выезд заплатили всего 500 рублей – сэкономили на мне. Выяснять отношения я не стала, но больше на такие выезды не соглашалась, особенно учитывая, что в это время частота моих выходов на работу сократилась до 1 раза в неделю, а иногда и до 1 раза в две недели.
Еще в феврале я сказала сыну хозяйки (он числится директором, но сейчас у меня рука не поднимается написать «директор», только «сын хозяйки», позже станет ясно почему), что работая на «8 марта» я хочу заработать деньги и у меня есть предложения выйти на работу за 5 тысяч в день и если они не могут платить мне столько же, то пусть позовут на праздники флориста подешевле, а после праздников возобновим сотрудничество. Сын хозяйки сказал, что я им нужно и все будет «ОК».
За месяц до 8 марта хозяева приняли заказ на 86 букетов. Хозяйка решила подстраховаться и сделать 8 образцов , чтобы заказчики могли выбирать. К этому времени меня в салоне не было 1,5 недели, т.к. больших заказов не было и в целях экономии меня не звали (з/п 2000руб. в день!), соответственно цветы были тоже полуторанедельной свежести. Мой вопрос «когда привезут цветы?», вызвал искреннее удивление хозяйки – «Тебе мало цветов?!». Пришлось делать образцы из того что оставалось в холодильнике («из того что было»). Один из букетов был сделан из агапантусов (пожелание заказчика, чтобы букет был из мелких цветочков). Хозяева были предупреждены, что для 66 букетов потребуется около 200 агапантусов, что, учитывая стоимость букета – 1000руб., будет невыгодно и лучше вместо указания конкретных цветов предложить несколько вариантов в какой-либо цветовой гамме. Но кто же меня слушал – в договоре были сделаны даже фотографии букетов.
Когда заказ был оформлен, я сказала хозяевам, что одна не справлюсь (мой одногруппник редко делал букеты) и нужно набирать флористов, а зарплата хорошего флориста на 8 марта составляет 5000 руб. в день. Сначала хозяйка согласилась, а потом, наверное умножив 5000 руб. на количество рабочих дней, решила, что дополнительные флористы не нужны, а ее сын сказал, что будет делать по 20 букетов в день (забегая вперед – за все дни работы он сделал только 5 букетов).
Цветы привезли в 18.00 2-го марта, а готовые букеты надо было отдавать утром 4-го. Учитывая данный цейтнот, пришлось сыну хозяйки уговорить прийти нам на помощь нашу одногруппницу (она предупредила, что у нее уже есть предложение о работе с зарплатой 6000 руб. в день и сын хозяйки уверил ее, что все будет хорошо). Еще одним немаловажным обстоятельством было то, что 1-го марта я сильно заболела, была высокая температура, слабость и т.д., но я же не могла бросить людей если пообещала – вышла с температурой на работу. Итак 2-го марта я сделала 17 букетов (цветы привезли в 6 часов вечера), а 3-го и утром 4-го мы с одногруппницей сделали оставшиеся, а также текущие заказы, в том числе дурацкие – 12 корзинок по 500руб (это на 8-то марта!). Получилось у нас по 5 рабочих дней.
Еще один немаловажный момент. Нам с одногрупницей надо было сделать несколько букетов для родственников и мне еще 3 букета мужу на работу. Попросили хозяйку купить нам цветы для этих букетов, дали ей деньги для закупки (мои цветы стоили 5000руб у одногруппницы раза в 3 меньше – букет и корзинка). Цветы нам купили, букеты делали после работы.
Отработали 8 марта, поздравили друг друга и разошлись. Зарплату просить не стали – все-таки не совсем чужие люди. А зря не попросили… Проходит несколько дней, работодатели молчат. Одногрупница позвонила первая (она-то у них очень даже временный работник) и началось «динамо» - я сейчас уехала, а я заболел, мне некогда и т.д. и т.п. Через несколько дней тон поменялся – «У вас что, денег нет? Вам жить не на что? Что вы к нам пристали. Ведете себя неэтично.», как будто это мы им деньги должны! При всем при этом от ответа на вопросы «Сколько же денег Вы нам насчитали за работу?» уклоняются – сын ссылается на маму, мама «не помнит». Возникло подозрение, что заплатят нам не 5000х5=25000руб мне и 6000х5=30000руб одногрупнице, а скорее всего из расчета 2000руб за день, т.е. по 10000руб.
23 марта деньги забрал муж моей одногруппницы. В конвертах лежало 5000руб для меня и 6000руб для нее…
Позвонила сыну хозяйки, спросила что это за 5000руб и где моя зарплата. Он говорит, что считала его мама и все вопросы к ней, а она уехала за границу и приедет через неделю. Я естественно спросила его при чем тут его мама если директор он и все вопросы о зарплате мы обсуждали с ним, а не с ней, в ответ нечто нечленораздельное. Вот такой «мужчина» и «директор» - спрятался под мамину юбку. Так как я настаивала, ему пришлось пояснить, что такая «зарплата» потому, что им с мамой не понравилось, что я постоянно выносила из салона композиции (это по договоренности с ними, да с предоплатой за цветы!!!). Почему такая зарплата у одногруппницы я не знаю, наверное то же на что-нибудь обиделись.
Вот такая «забавная» история.
Самое интересное, что я работал у этих людей несколько месяцев, но не даже не представляла, что они могут так поступить с кем либо. И уж тем более, не могла представить, что они могут так поступить со мной, ведь у нас были очень хорошие отношения! И все из-за 20000 рублей. Даже не долларов, а рублей!
Конечно плохо так говорить, но хорошо, что я «попала» не одна, а то кто бы мне поверил?! Они ведь милые люди!
Сказать, что я в шоке, значит ничего не сказать!

С уважением, Елена.


Хозяйка – Рафика (фамилию не помню).
Сын хозяйки – Зиганша Эмиль.
г. Москва, Хорошевское ш., д. 23, к.1, салон цветов «Гузмания».
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#259)
активный участник
Matrixx Хорошая репутацияMatrixx Хорошая репутация
 
Аватар для Matrixx
 
Добавить в друзья

Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.01.2011
Возраст: 39
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.03.2011, 02:46

Жесть какая....."Я буду класссным, когра взорву ваш магазин........" Бог им судья.......
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#260)
новый участник
Александр Чивилев Нет репутации
 
Аватар для Александр Чивилев
 
Добавить в друзья

Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.03.2011, 11:46

Цитата:
Сообщение от НЕА Посмотреть сообщение
Сказать, что я в шоке, значит ничего не сказать!

С уважением, Елена.


Хозяйка – Рафика (фамилию не помню).
Сын хозяйки – Зиганша Эмиль.
г. Москва, Хорошевское ш., д. 23, к.1, салон цветов «Гузмания».
А вот меня тронуло данное повествование. И стиль письма, и содержание. И даже был порыв к действиям, типо призыва к всеобщему порицанию данных персонажей..! Но уверен, Елена, что приобретенный опыт сделал вас сельнее и матёрее в этой жизни! Что тоже, согласитесь, неплохо! И всего лишь за 20тыщ. рублей вы прошли такую школу жизни! Совсем недорогие курсы впринципе!


Всё лучшее из Голландии для Вас! (экзотика всего мира, оптовые продажи.) 8(967)0155556 Пользуйтесь интернет магазином на сайте proflora.ru

Последний раз редактировалось Александр Чивилев; 25.03.2011 в 11:58..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
зарплата, мошенники, мошенница, обман, работа, работа в салоне цветов, работодатели, флорист, флорист -продавец, черный список

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список материалов и инструментов для новичка Рысёна Материалы и инструменты 30 28.08.2019 16:49
Рекомендации для работодателей. Nimriell Работа ищет флористов (вакансии) 4 18.02.2019 11:48
Взаимные требования работников и работодателей. Pachira Флористика как бизнес 396 06.08.2014 00:23
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru