Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
новый участник
NVic Средняя репутация
 
Аватар для NVic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.12.2010
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Девочки, будьте осторожны! - 27.12.2010, 21:59

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
никого нельзя уволить водночасье....есть определенные процедуры и законы. а если она работает неофициально, тогда удивляться нечему
Поверьте, увольняют трудоустроенных официально и даже з/п не выплачивают, и не только во флористике...недавно так с моей подругой поступили: дали подписать ведомость, а з/п не выдали...я ее уговаривала написать заявление о мошенничестве, но далеко не каждый в силу своего характера или не знания законов готов отстаивать свои права...а если это молодая неопытная девочка, да одна в чужом городе, так на нее надавить морально и переступить проще простого...а потому лучше предупредить, чтобы по возможности не наступали на те же грабли...


Я еще не волшебник, я только учусь...)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#202)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 420
По умолчанию Re: Девочки, будьте осторожны! - 03.01.2011, 06:25

Хозяева уезжают на праздники, и встретиться с ними можно только после 8-10 января, а посмотреть сам салон не ранее 5 января, т.к. флорист-напарница еще не знает, что ее хотят уволить и ищут на ее место нового сотрудника...очень хорошо придумано: пусть человек отработает праздники, а потом его выкинут в одночасье. Но ведь так могут поступить с каждым, кто устроится к таким работодателям...
Салон расположен м.Краснопресненская, 7 мин./пешком от зоопарка, точный адрес мне не назвали, чтобы не приехала, не дай Бог, в смену напарницы и случайно не рассказала ей о коварных планах работодателей... вот такая грустная история...[/QUOTE]


История-близнец ))). Со мной обошлись точно так же. О том, что за моей спиной проходит своеобразный кастинг флористов знали вокруг все, даже уборщица, а я, как наивная дурочка, думала, что берут ещё одного флориста, и ещё тихонько радовалась этому!!! Полагала, что работать будут ДВА флориста, а доблестная хозяйка заведения будет решать административные и организационные вопросы, которых весьма немало, и в общем-то именно на этом поприще человек и преуспел. Ан нет! Сия особа заявила, что работы мои не продаются, в результате чего я свободна, как ветер. После чего не смогла даже толком оформить трудовую книжку. Вернее мы одну строку писали два (!) дня, с исправлениями, переправлениями, короче каля-маля. Зато какой апломб - я, де, работодатель!
К слову надо отметить, что лично для себя вела своеобразную статистику своих работ, т.е. фотографировала их и потом отмечала, продалось изделие, или же нет. Делала это исключительно для того, чтобы на витрине было выставлено только то, что нравится местным жителям и, по совместительству, покупателям. И работы мои продавались, а истинная причина произошедшего проста и банальна.
Сейчас на это место взят человек без оформления по трудовой книжке, денег ей платят вполовину меньше. Но поскольку девушка согласилась на такие условия, то комментарии здесь просто лишние.
Правда праздники, к счастью, мне лично отрабатывать не пришлось, и моё семейство от души этому порадовалось )))). Таким образом, всё, что не делается, всё к лучшему!

А Вы, Наташа, большая умница и молодец! Выражаю Вам своё искреннее восхищение ))))). Кровушки вы этому, блин, работодателю, оля-ля-ля как попортите, и правильно сделаете!


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 04.01.2011, 18:35

Оля, а в каком магазине Вы работали?
Зеленоград неподалеку.

Да, к сожалению, для некоторых работодателей это норма: искать на место неугодного работника другого и быстро увольнять первого. Сама искала работу и пару раз была именно такая ситуация: искали замену работавшему, но втихомолку, чтоб тот не успел сам найти что-нить и уйти раньше.
Поэтому, считаю, нужно искать работу хотя б с оформлением по трудовой, как положено. Иначе вообще что-то трудно доказать.


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато

Последний раз редактировалось Gaby; 04.01.2011 в 18:40.. Причина: добавление
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Девочки, будьте осторожны! - 04.01.2011, 19:03

Цитата:
Сообщение от NVic Посмотреть сообщение
Поверьте, увольняют трудоустроенных официально и даже з/п не выплачивают, и не только во флористике...недавно так с моей подругой поступили: дали подписать ведомость, а з/п не выдали...я ее уговаривала написать заявление о мошенничестве, но далеко не каждый в силу своего характера или не знания законов готов отстаивать свои права...а если это молодая неопытная девочка, да одна в чужом городе, так на нее надавить морально и переступить проще простого...а потому лучше предупредить, чтобы по возможности не наступали на те же грабли...
не надо было полписывать ведомость..что тут скажешь...и потом выдача з/п еще не означает факт увольнения! нужно заявление по собственному от работника, подписанное им же....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#205)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 420
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 05.01.2011, 12:46

Цитата:
Сообщение от Gaby Посмотреть сообщение
Оля, а в каком магазине Вы работали?
Зеленоград неподалеку.
Да, к сожалению, для некоторых работодателей это норма: искать на место неугодного работника другого и быстро увольнять первого. Сама искала работу и пару раз была именно такая ситуация: искали замену работавшему, но втихомолку, чтоб тот не успел сам найти что-нить и уйти раньше.
Сам магазин находится в Ховрино на Фестивальной. Название не привожу по причинам исключительно этического характера.
От души желаю не попадать к такого рода горе-работодателям, поскольку подавляющее большинство флористов настроены на серьёзную работу, а не на беготню по цветочным точкам из серии "попрыгунья Стреказель, лето красное пропель"...


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
новый участник
NVic Средняя репутация
 
Аватар для NVic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.12.2010
Рейтинг: 126
По умолчанию ООО "СанФлауэр Мастер" - 09.01.2011, 23:22

Ну надо же, какие наглые и не угомонные: на superjob.ru их заблокировали, так они разместили вакансию на rabota.ru:
http://www.rabota.ru/vacancy29891074.html

Пожаловалась на их вакансию в администрацию сайта.


Я еще не волшебник, я только учусь...)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
новый участник
Linochka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Ульяновская область
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 09.01.2011, 23:55

А мне так в пору заводить тему "Черный список работников". Не у меня одной девочки дожидаются хорошей выручки и уходят. Пыталась вернуть через милицию. Месяц ходила в УВД как на работу. В итоге суд постановил полтора года колонии из которой она вышла на много раньше. И взялась за старое. Деньги не вернулись. Оказывается из шести обманутых ею- я одна пошла в милицию. Потом у меня были такие же случаи, но в милицию уже не обращалась.
Общаясь с другими работодателями- узнала, что это уже чуть ли не норма. :(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
новый участник
Stervo4ka Нет репутации
 
Аватар для Stervo4ka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2010
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 10.01.2011, 00:37

Отсюда и жесткие требования к флористам))) А Вам повезло что у ВАС хоть документы на девочку были, а то "ищи-свищи в поле ветер" потом)))
А вообще Я думаю было бы хорошо создать такую тему, будет проще работодателям )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#209)
новый участник
NVic Средняя репутация
 
Аватар для NVic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.12.2010
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 13.01.2011, 09:01

Цитата:
Сообщение от Olga74 Посмотреть сообщение
Сам магазин находится в Ховрино на Фестивальной. Название не привожу по причинам исключительно этического характера.
От души желаю не попадать к такого рода горе-работодателям, поскольку подавляющее большинство флористов настроены на серьёзную работу, а не на беготню по цветочным точкам из серии "попрыгунья Стреказель, лето красное пропель"...
Оля, увидела вакансию на rabota.ru и вспомнила о Вас. Похоже, это и есть Ваш рботодатель:

http://www.rabota.ru/vacancy29707413.html


Я еще не волшебник, я только учусь...)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
новый участник
NVic Средняя репутация
 
Аватар для NVic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.12.2010
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 13.01.2011, 09:47

Цитата:
Сообщение от Linochka Посмотреть сообщение
А мне так в пору заводить тему "Черный список работников". Не у меня одной девочки дожидаются хорошей выручки и уходят. Пыталась вернуть через милицию. Месяц ходила в УВД как на работу. В итоге суд постановил полтора года колонии из которой она вышла на много раньше. И взялась за старое. Деньги не вернулись. Оказывается из шести обманутых ею- я одна пошла в милицию. Потом у меня были такие же случаи, но в милицию уже не обращалась.
Общаясь с другими работодателями- узнала, что это уже чуть ли не норма. :(
Я в шоке. Конечно же люди разные бывают. И если есть прецеденты, то почему бы не открыть такую тему?

Смею предположить, что:
1. Работники попадают к недобросовестным работодателям исключительно из-за отсутствия опыта...вакансии помощника флориста или флориста без опыта работы крайне редки, а потому цепляешься за любой шанс получить работу и практику...
2. Работник уходит с выручкой, когда
- есть здолженность по з/п, и получить ее миром практически нет возможности (постоянно и я, и мои друзья сталкиваемся с тем, что работодатель находит средства на все кроме з/п либо пытается переложить свои материальные проблемы на плечи работника, находя кучу отговорок типа оплаты аренды, закупки товара и т.д., хотя это не причины, т.к. выплата з/п не более второстепенна, чем другие платежи...а если не можешь свести дебет с кредитом, нужно решать эту проблему глобально, например, при помощи кредита...а работника кормить надо, потому что и он, собственно, тебя кормит...но работодатели, похоже, думают "ну не выплачу з/п, уйдет один, а на его место найдется еще куча голодных" и не парится...
- если с выплатой з/п все в норме, значит работник - обыкновенный мошенник. Тогда нужно обращаться в милицию.

Как резюме: и работнику, и работодателю обоюдно выгодно заключить договор, где четко прописаны все права и обязанности, а также реквизиты обеих сторон.
Если работодатель самолично уходит от заключения договора по каким-либо причинам (уклонение от налогообложения, уклонение от ответсвенности в случае невыплаты з/п и нарушения других прав работника), а потом сам попадает на мошенника, то вина полностью на работодателе, т.к. тменно он инициатор трудовых и договорных отношений.

А еще за время работы во флористике сталкиваюсь с таким парадоксом: работодатель вывешивает вакансию "помощник флориста"...откликаясь на такую, ты заведомо соглашаешься на небольшую з/п (от 500 до 1000 руб./смена) из-за возможности поработать в паре с более опытным коллегой...такая должность в принципе не подразумевает самостоятельной работы...но вот работодатели считают иначе (не в первый раз сталкиваюсь) - они ищут "помощника" флориста с опытом флориста, который будет работать один в смене самостоятельно, но за мизерную з/п. Вот какие выдумщики наши работодатели. )))


Я еще не волшебник, я только учусь...)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#211)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 13.01.2011, 09:59

Да наверное так и было. Кризис у наших работодателей повод не платить з\плату работнику да и только.Сама от такой ушла, которая за 2 месяца задолжала, только забрать свою з\плату из выручки, как другие советовали элементарная брезгливость не позволила.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
новый участник
NVic Средняя репутация
 
Аватар для NVic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.12.2010
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 13.01.2011, 10:13

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Да наверное так и было. Кризис у наших работодателей повод не платить з\плату работнику да и только.Сама от такой ушла, которая за 2 месяца задолжала, только забрать свою з\плату из выручки, как другие советовали элементарная брезгливость не позволила.
Это не брезгливость, а внутренняя порядочность. Мне тоже это претит, но ситуации бывают настолько безвыходные (например, у тебя семья и близкие люди, за которых только ты несешь ответсвенность, которых кормить надо, а неадеяться тебе не на кого и взять негде), что даже глубоко порядочный человек наступит этой самой порядочности на горло...и логика проста - ты их не крадешь, ведь ты честно отработал, ты потратил силы и время...вообще это унизительно - выпрашивать свою кровно заработанную зарплату...


Я еще не волшебник, я только учусь...)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 13.01.2011, 10:29

Да похоже порядочность то у наших работодателей и не ценится. Порядочный продавец не будет впаривать покупателю тухпятину( тут в одной вакансии наткнулась на "требование" - умение работать со старым цветком) И не будет тихо обсчитывать покупателя в свой карман, что-бы как то прожить пока у работодателя будет настроение з/плату заплатить.Он будет добиваться официального оформления по Т.К., а им страх как не хочется поатить за него налоги. Так чего- же они обижаются что и их тоже время от времени кидают? Что посеешь, то и пожнешь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
новый участник
NVic Средняя репутация
 
Аватар для NVic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.12.2010
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 13.01.2011, 10:43

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Да похоже порядочность то у наших работодателей и не ценится. Порядочный продавец не будет впаривать покупателю тухпятину( тут в одной вакансии наткнулась на "требование" - умение работать со старым цветком) И не будет тихо обсчитывать покупателя в свой карман, что-бы как то прожить пока у работодателя будет настроение з/плату заплатить.Он будет добиваться официального оформления по Т.К., а им страх как не хочется поатить за него налоги. Так чего- же они обижаются что и их тоже время от времени кидают? Что посеешь, то и пожнешь.
Согласна с Вами...больше всего меня напрягает именно впаривание еще вчера умерших...мастерство флориста - правильный уход за срезкой, чтобы она как можно дольше прожила, подход к клиенту, чтобы он вернулся, наличие вкуса и любви к цветам, людям и профессии...
...но зачастую владельцы бизнеса не имеют никакого отношения к флористике, но самостоятельно занимаются закупками...покупают то, что считают нужным, или по дешевке лежалый товар, а тебе говорят включать голову, чтобы это оживить и из этого что-то сотворить и еще продать...


Я еще не волшебник, я только учусь...)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
активный участник
vadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутация
 
Аватар для vadibirov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ставрополь
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 13.01.2011, 11:45

Конечно, хочется всегда творить из свежей срезки,и ещё , не плохо чтобы всё было под рукой (флорист-профессия творческая), но, господа, а отходы куда? В мусорку? А ведь это неполученная прибыль (з/п, налоги, аренда и т,д) Поэтому и приходится порой ломать голову, как бы из этого мусора выкроить немного денег. Очень помогает тема "ОТХОДЫ-В ДОХОДЫ" Конечно, кому из продавцов охота возиться с этим (реанимация, голография и т.д) И на всё это снижаем цену до закупочных. Вот так и выживаем! Многие работодатели просто тупо вычитают отходы из зарплаты продавцов- мол, торгуйте лучше! Но я так не делаю. А брать из кассы деньги себе на зарплату не хорошо! Это-воровство.
  Отправить сообщение для vadibirov с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 13.01.2011, 11:59

[QUOTE=vadibirov;80576]Конечно, хочется всегда творить из свежей срезки,и ещё , не плохо чтобы всё было под рукой (флорист-профессия творческая), но, господа, а отходы куда?

Так если закупки делать раз в неделю, а покупатель приходит каждый день за СВЕЖИМИ цветами, нечего удивляться, что он разворачивается и уходит.
Да насчет воровства, а как назвать когда зарплату месяцами не платят? в УК для этого статья уже предусмотрена меджду прочим.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
новый участник
NVic Средняя репутация
 
Аватар для NVic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.12.2010
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 13.01.2011, 12:00

Цитата:
Сообщение от vadibirov Посмотреть сообщение
Конечно, хочется всегда творить из свежей срезки,и ещё , не плохо чтобы всё было под рукой (флорист-профессия творческая), но, господа, а отходы куда? В мусорку? А ведь это неполученная прибыль (з/п, налоги, аренда и т,д) Поэтому и приходится порой ломать голову, как бы из этого мусора выкроить немного денег. Очень помогает тема "ОТХОДЫ-В ДОХОДЫ" Конечно, кому из продавцов охота возиться с этим (реанимация, голография и т.д) И на всё это снижаем цену до закупочных. Вот так и выживаем! Многие работодатели просто тупо вычитают отходы из зарплаты продавцов- мол, торгуйте лучше! Но я так не делаю. А брать из кассы деньги себе на зарплату не хорошо! Это-воровство.
Одно дело, когда ты из отхододы пускаешь в доходы, а другое - изначальная закупка не свежей срезки, которая по определению стоять долго не будет, а ты должен именно "впарить" покупателю и испытывать чувство вины за некачественный товар.

Воровство - это когда ты берешь сверх заработанного. А когда тебе 1,5-2 месяца не платят з/п - это норма? Даже в трудовом законодательстве прописано, что з/п должна выплачиваться не реже 2-х раз в месяц. Не выплачивая з/п, работодатель совершает преступление (в т.ч. более 2-х месяцев - ст.145.1 УК РФ - лишение свободы на срок от 3-х до 7-ми лет).
Так что тут еще можно поспорить, кто еще более виновен.


Я еще не волшебник, я только учусь...)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#218)
активный участник
vadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутация
 
Аватар для vadibirov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ставрополь
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 13.01.2011, 12:31

У меня поставки свежей срезки три раза в неделю. С этим всё в порядке. А с нечистоплотными работодателями нужно бороться более законными методами, а не уподобляться им. Ведь есть же специальные для этого структуры. А грабь награбленное- где-то я уже про это слышал....
  Отправить сообщение для vadibirov с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 13.01.2011, 12:41

К сожалению когда работадатель тебя изо дня в день только "завтраками" кормит, и по поводу з\платы и по поводу официального трудоустройства единственный легальный способ борьбы это уйти от него, понятно, если трудовой договор заключен не был, то и ни о какой "отработке 2-х недель" речь идти не может. Короче. Если работодатель хочет что-бы с работниками у него все было в порядке, то надо оформлять по закону, и самому этот закон соблюдать.А когда пишут что у нее мол постоянно флористы воруют, хочется спросить, "Где Вы таких флористов берете? Нарочно ищете что ли?"Значит берет первых встречных, которые соглашаются на все ее незаконные требования и мизерную зарплату.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)
новый участник
NVic Средняя репутация
 
Аватар для NVic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.12.2010
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 13.01.2011, 12:47

Цитата:
Сообщение от vadibirov Посмотреть сообщение
У меня поставки свежей срезки три раза в неделю. С этим всё в порядке. А с нечистоплотными работодателями нужно бороться более законными методами, а не уподобляться им. Ведь есть же специальные для этого структуры. А грабь награбленное- где-то я уже про это слышал....
К сожалению, чтобы бороться законными методами, нужно время и средства (хорошие адвокаты нынче дороги). Наши законы что дышло...

И почему-то, когда тот же работодатель, выступая в качестве арендатора помещения, не платит арендную плату, то арендодатель просто закрывает помещение с оборудованием, и это в порядке вещей (хотя на юридическом языке это называется самоуправством ст.330 УК РФ, т.к. арестовывать чужое имущество имеет право лишь судебный пристав по решению суда). А у работника нет никаких мер воздействия на работодателя кроме товара (который, когда кушать хочется, как-то не подходит) и выручки.
Кстати, еще на заре своей флористической деятельности общалась с флористом из дешевого павильона, которая рассказывала про своего работодателя: он платит своим флористам з/п выше рынка и посменно, потому что понимает, что иначе его просто оберут как липку (не вплане, унесут выручку, а начнут работать на свой карман). И флористы оттуда не увольняются, и стимул есть у них работать и продавать. На языке менеджмента это называется - мотивация труда. Главное правильно организовать и простимулировать, и работник из кожи вон вылезет, чтобы накормить и себя, и работодателя. А на одной любви к профессии далеко не уедешь. Если работник не удовлетворен, у него начинается аппатия и творческий кризис, а покупатели это чувствуют. Страдают все.


Я еще не волшебник, я только учусь...)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
зарплата, мошенники, мошенница, обман, работа, работа в салоне цветов, работодатели, флорист, флорист -продавец, черный список


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список материалов и инструментов для новичка Рысёна Материалы и инструменты 30 28.08.2019 16:49
Рекомендации для работодателей. Nimriell Работа ищет флористов (вакансии) 4 18.02.2019 11:48
Взаимные требования работников и работодателей. Pachira Флористика как бизнес 396 06.08.2014 00:23
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru