Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
Marusia Нет репутации
 
Аватар для Marusia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow city
Возраст: 39
Рейтинг: 145
Exclamation Черный список работодателей и работников - 20.06.2008, 03:19

Дорогие девочки!У нас такая прекрасная профессия,но иногда мы попадаем на работу к людям, которые хамят, а в худшем случае и кидают, не выплачивая зарплату.Предлагаю здесь писать фирмы , и вкратце свою историю.Вдруг это кого-нибудь убережет!

Последний раз редактировалось Marusia; 24.12.2008 в 20:49..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
новый участник
Marusia Нет репутации
 
Аватар для Marusia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow city
Возраст: 39
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 20.06.2008, 23:14

начну - фирма" Престиж-Флора".Хозяйка Сопромадзе Ирина не дает отпуск, при попытке уволиться орет при всех клиентах, то что ты ничего не умееешь делать(при этом больше года все было нормально), также в салоне существовала система штрафов.свои кровные деньжки, пусть там хоть 2 тысячи рублей, будете выбивать месяца 2!:mad:то денег в кассе нет, то машину покупаю, то еще что ниб.Флористы меняются как перчатки, причем очень много талантливых девочек пострадало!
В одном из номеров журнала "Цветы" было опубликовано интерьвью с ней- смысл таков- учиться флористике только школе флористов Николь(тут я с ней согласна!), НО после учебы флорист должен пойти на практику в салон(типа к ней), где он почти забесплатно должен отпахать месяца 3, причем работодатель должен завести типа карточку, в которую он будет ставить баллы за аккуратность,за технику итд.


if things don*t go right, turn left and enjoy:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 23.06.2008, 17:58

да, к сожалению ни кто не застрахован
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 28.06.2008, 17:43

Думаю что договор между работодателем и нанимающимся на работу все же должен присутствовать, где обговорены условия труда , оплата и так далее...Вы флористы должны иметь тоже профессиональную гордость и уважать работодателя....поэтому прежде , чем приступить к работе заключите договор с работодателем...и все буду довольны...если вдруг , что договор имеет свою юридическую силу!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 30.06.2008, 00:05

Если ли бы, все так было просто... Сейчас для устройсва на работу( на любую,не государственную) надо подписать договор, в котором прописывается и рабочий день и вроде бы все обязанности и зарплата и даже дни, когда ее должны выдавать.На деле зарплата ,которая обозначенна в договоре просто крошечная. Работадателю не выгодно платить налоги. У нас нет выбора. Или мы играем в эту игру или сиди дома без работы. Пока государству выгодны "черные" и "белые" зарплаты ,мы не защищены законом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 30.06.2008, 23:59

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Если ли бы, все так было просто... Сейчас для устройсва на работу( на любую,не государственную) надо подписать договор, в котором прописывается и рабочий день и вроде бы все обязанности и зарплата и даже дни, когда ее должны выдавать.На деле зарплата ,которая обозначенна в договоре просто крошечная. Работадателю не выгодно платить налоги. У нас нет выбора. Или мы играем в эту игру или сиди дома без работы. Пока государству выгодны "черные" и "белые" зарплаты ,мы не защищены законом.
Жаль , что реальность такова в России...мы конечно разговариваем на разных языках...
тут в Европе очень быстро привыкаешь к хорошему...а когда понимаешь , что реальность в России другая...\
то ценить начинаешь то что имеешь...видимо , когда все хорошо- тоже плохо...и когда это так...то время вспомнить прежнюю жизнь...\
я Вас понимаю и жалею...но все же работать флористом - это здорово!\

Но заставить работодателя уважать тебя и не позволять повышать на тебя голос-это главное!Ну а с зарплатой тут уже только система должна поменяться!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
новый участник
Zmeika Нет репутации
 
Аватар для Zmeika
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 38
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 10.07.2008, 10:59

Не только работодателю, но и работнику не выгодно, когда со всей его зарплаты берется налог, денег совсем не остается.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 25.09.2008, 19:04

А мы столкнулись сдругой крайностью...Работали добросовестно,работы пользовались успехом-вот только место было совсем "гнилое"мягко говоря Так хозяйка магазина (насмотревшись в соседней палатке 2метровых веников)стала нас "ломать"под них.мол.креатив и тому подобное-ей не выгоден.Вывод:не поддавайтесь на провокации,уходите,что мы и сделали.Не для их мозгов мы школу"Николь"закончили...........
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
активный участник
Арви-герц Нет репутации
 
Аватар для Арви-герц
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 36
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 09.11.2008, 11:40

Я столкнулась с точно такой же крайностью, тоже работала добросовесно, тоже работы пользовались успехом, а потом к хозяйке магазина пришла женщина, с двухнедельным флористическим образованием, и опытом работы 7 лет. Раскритиковала мои работы, типо это не креатив, наделала веников двухметровых, и сказала что увеличит этими вениками выручки в 2 раза. Хозяйка сразу взяла эту мадам, а меня выгнала, тоже место гнилое оказалось. Так что спасибо СОЛНЫШКО, ты права не для ее мозгов я КЛД № 18 заканчивала
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 10.11.2008, 00:46

Арви-герц-главное не терять оптимизм,верить в себя и в свой талант,который я уверена у Вас есть-и вперед к умным и понимающим работодателям!Посмотрите-это место,откуда вы ушли-скоро изживет себя.....Проверено!У нас так и произошло!Правда восторжествовала!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
активный участник
Арви-герц Нет репутации
 
Аватар для Арви-герц
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 36
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 10.11.2008, 11:25

Спасибо, просто ей показалось что она этими вениками салон сделает, не понимая что салон это не двухметровые веники. Но покупатели тихонько уходят, значит подождем пока она разорится окончательно. Только вот мне-бы устроится хоть куда-нибудь, а точнее в нормальное место, потому-что салон где 3 сорта роз - это не салон
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
участник
Цвяточек Нет репутации
 
Аватар для Цвяточек
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 17.11.2008, 19:36

У меня с хозяйкой получились ещё смешнее отношения! Объявление о работе я обнаружила в "Николь" на 10-дневных курсах. На собеседовании она уточнила, что ей необходим флорист именно с образованием "Николь", который всё умеет,т.к. ей учить некогда. Уточню вкус этой дамы: хризантема белая, крашенная синей краской(3 штуки), туда ветку аспарагуса и побольше жёлтого сцелофанчика, ещё лучше, если сцелафанчик украшен красной блестящей лентой на степлере... Букеты на 300-700 рублей, не более... Как на рынке и в переходах, на это она постоянно акцентировала моё внимание! Я стала делать букеты по1500 р. и более, уходили просто влёт! Ей не понравилась "моя техника". Закончилось всё тем, что я сделала "рог изобилия" и превосходно продала его. Моя сменщица (тоже закончила "Николь" ) и сделала в свою смену тоже самое. Хозяйка, внимание, закатила скандал сменщице, а меня просто выгнала, вычислив ещё и штраф потму что она, так решила... Товар она привозила, видимо, списанный с какой-то близлежащей оптовки, и конечно, требовала реализовать его полностью. Очень экономично!!!:rolleyes: А как можно работать с материалом, если при зачистке у него отвалились все литья и "рубашка" сгнила ещё в упаковке? (а, главное, продавать его людям)... Вообщем, хорошо, что мы с ней распрощались. Теперь хожу на доску объявлений в "Николь", жду свежего объявления, чтобы снять его...Вот такие чудеса бывают!...:mad:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 17.11.2008, 19:46

Милые девочки!Мне кажется ,что не надо бояться называть этих горе-хозяев прямо по именам!Мою хозяйку звали Лариса-она до сих пор ищет себе флористов-вязальщиц палаточных веников,т.к.у нее еще одна точка в Мытищах.Ну вот-я первая,кто следующий?Если будем смелее-может удасться это безобразие искоренить....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
участник
Цвяточек Нет репутации
 
Аватар для Цвяточек
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 18.11.2008, 17:36

Наверно, и в правду, лучше говорить о конкретных людях (фирмах, владельцах). Моя бывшая хозяйка Цыганова Ирина Викторовна. :mad:
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#15)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 18.11.2008, 19:30

Молодец,Цвяточек-второй пошел.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
активный участник
Арви-герц Нет репутации
 
Аватар для Арви-герц
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 36
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 18.11.2008, 20:16

Моя бывшая хозяйка Бакаева Инга Юрьевна. И она уже нашла, себе вязальщицу, был магазин ближе к салону, а стал ближе к палаткам-позорищам.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#17)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 18.11.2008, 20:39

Ну вот-хотя-бы троих заклеймили позором-то ли еще будет!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 18.11.2008, 22:26

Цитата:
Сообщение от СОЛНЫШКО Посмотреть сообщение
Молодец,Цвяточек-второй пошел.....
Девочки ! Супер ! Огромное спасибо !
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#19)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 19.11.2008, 01:11

Да не за что,кто хочет-присоединяйтесь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
новый участник
неКоль Нет репутации
 
Аватар для неКоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Черный список работодателей - 19.11.2008, 01:39

Привет, я из Киева, но присоединяюсь к формированию черного списка. Работала на Бессарабке, у Смысловой Елены, и никому не посоветую. Как о флористе ничего плохого о ней сказать не могу, я там многому научилась, но человек тяжелый и подход к поиску персонала таков - найти несчастненькую девочку , которой больше некуда деться, сыграть с ней в добрую мамочку - учить, кормить, а взамен она будет полностью зависима, рабочий день и неделя ненормированные, оплата - не могла добиться от нее по какому принципу будет оплачиваться моя работа. А самое неприятное - позволяет себе свое дурное ( и хорошее правда тоже) настроение срывать на людях, которые на нее работают.
Правда, на Бессарабке вообще нравы волчьи, это мне еще повезло. Туда нормальные люди вообще идут на 2-3 месяца, чтобы набить руку, но я выдержала только 3 недели.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
зарплата, мошенники, мошенница, обман, работа, работа в салоне цветов, работодатели, флорист, флорист -продавец, черный список

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список материалов и инструментов для новичка Рысёна Материалы и инструменты 30 28.08.2019 16:49
Рекомендации для работодателей. Nimriell Работа ищет флористов (вакансии) 4 18.02.2019 11:48
Взаимные требования работников и работодателей. Pachira Флористика как бизнес 396 06.08.2014 00:23
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru