Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Книга жалоб (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Осторожно!!! Новая Голландия нечестно зарабатывает деньги! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=10097)

rozi 07.11.2016 12:39

Осторожно!!! Новая Голландия нечестно зарабатывает деньги!
 
Здравствуйте! Пишу ,чтобы предупредить всех о новом способе "зарабатывания денег" от компании " Новая Голландия",которая является производителем роз в Петербурге.
Несколько лет назад я закупала у них розы довольно большими партиями для своего магазины. Мне привозили розы в баках, я обратно с их же водтелем возвращала пустые баки.
Потом качество цветка испортилось и я прекратила закупать розы у этой компании. Менеджер регулярно мне звонил,предлагал возобновить сотрудничество,но я отказывалась.
И тут на днях я узнаю,что у меня судебная задолженность ФССП.Я захожу на сайт Арбитражного суда и выясняю,что компания "Новая Голландия" в 2015 подала на меня в суд и выиграла его ЗА НЕВОЗВРАТ ТАРЫ (баков,в которых привозили розы)!!!Я заплатила по решению суда 10400 рублей!
Я не видела ни одного документа,о том что компания подготовила иск, я не видела ни одной накладной,подтверждающей ,что я не вернула баки ( кстати их они оценили в 300 руб за штуку,хотя новые стоят 200 рублей)
Все это время я всегда была на связи,я не меняла номер телефона,менеджер регулярно мне звонил и ничего о том что я должна им вернуть баки не говорил!
К сожалению,время подачи аппелляции истекло,так как я и знать не знала о таком судебном решении.. Но сейчас я планирую встречаться с юристом для того чтобы подать иск на эту компанию. Буду благодарна любым советам о том как поступить в данной ситуации.
Если есть вопросы,отвечу.
Надеюсь,информация была полезной и вы не попадете в такую историю...

rozi 07.11.2016 21:03

Re: Осторожно!!! Новая Голландия нечестно зарабатывает деньги!
 
Писала сегодня,но не вижу своего сообщения в этой теме.
Возможно, модераторы удалили сообщение...
Но я пишу только лишь для того ,чтобы предупредить всех предпринимателей от попадания в такую неприятную ситуацию ,как я.
Будьте очень внимательны при оформлении документов на возврат тары при закупках розы в компании " Новая Голландия",так как они подают в суд без предупреждения,как это случилось со мной и еще с несколькими знакомыми ,работавшими с ними.
Они даже не пытаются связаться с вами и решить вопрос мирно,сразу иск.
Я считаю что это абсолютно нечестно и таким образом компания зарабатывает,так как никаких документов на основании которых они выиграли суд я не видела.Сегодня пыталась связаться с юристами данной компании ,секретарь сказала перезвонят,но никто не перезвонил.

Nimriell 07.11.2016 22:43

Re: Осторожно!!! Новая Голландия нечестно зарабатывает деньги!
 
Это очень странно, что Вы видите свою тему, но не видите, что вы в ней написали.
Созданные согласно Правилам сообщения я никогда не удаляю!

Вообще, ужасная ситуация, сочувствую. Желаю выиграть иск против них!

rozi 08.11.2016 11:05

Re: Осторожно!!! Новая Голландия нечестно зарабатывает деньги!
 
К сожалению, суд они уже выиграли и уже даже есть исполнительное производство,о котором я совершенно случайно узнала. Я уже заплатила по выигранному ими иску. Меня возмущает сама ситуация, так как все можно было решить путем переговоров и не обращаться в суд.


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru